форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1049827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bramsen
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3630 : Июнь 10, 2014, 13:35:54 pm »
0

Всем здрасте, недавно стал обладателем СИДа 7го года из вторых рук, когда покупал были слышны стуки в задней подвеске, и визуально было видно проседание на правое заднее колесо. Но в остальном машинка понравилась, договорился о скидке, забрал и не мог нарадоваться.
На след день поехал на диогностику, все проверили, амы не текут, вы сальники и шаровые живые, но стук то есть.  Было решено сразу менять амы, купил BOGE, помчался в сервис, поменяли... стучит... продиагностировали повторно, решили что развальные рычаги, так как их не проверить на самой машине. Купил рычаги, болты, гайки и шайбы (все оригинал) заодно и стойки стабилизатора. Заменили, сделали сход развал... Стука стала меньше, но он остался (( подскажите что же еще может быть ? остались только сайлентблоки и пружины, но они по всем проверкам в хорошем состоянии.
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #3631 : Июнь 10, 2014, 19:19:54 pm »
0

Всем здрасте, недавно стал обладателем СИДа 7го года из вторых рук, когда покупал были слышны стуки в задней подвеске, и визуально было видно проседание на правое заднее колесо. Но в остальном машинка понравилась, договорился о скидке, забрал и не мог нарадоваться.
На след день поехал на диогностику, все проверили, амы не текут, вы сальники и шаровые живые, но стук то есть.  Было решено сразу менять амы, купил BOGE, помчался в сервис, поменяли... стучит... продиагностировали повторно, решили что развальные рычаги, так как их не проверить на самой машине. Купил рычаги, болты, гайки и шайбы (все оригинал) заодно и стойки стабилизатора. Заменили, сделали сход развал... Стука стала меньше, но он остался (( подскажите что же еще может быть ? остались только сайлентблоки и пружины, но они по всем проверкам в хорошем состоянии.

Основной стук из-за амортизаторов. Вторая по стучанию деталь - стойки стабилизатора, в основном передние - оригинал служит тысяч по 25. Новые, доработанные - дольше. Как правило, кажется, что стук сзади, но от стоек он спереди. Ну и последняя деталь - тут скорее скрип - это нижний сайлент-блок,
под тормозным диском, на заднем колесе. Средний ресурс - 50-70 тыс.км
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #3632 : Июнь 11, 2014, 17:16:09 pm »
0

Вы еще забыли втулки стабилизатора, они дают при износе более глухой звук, но все равно дают.
Записан
kuzm1ch
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курск

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

« Ответ #3633 : Июнь 11, 2014, 21:24:18 pm »
0

наконец-то за 243 страницы холивара подвели итог проблемы стука "справа сзади"
Основной стук из-за амортизаторов. Вторая по стучанию деталь - стойки стабилизатора, в основном передние - оригинал служит тысяч по 25. Новые, доработанные - дольше. Как правило, кажется, что стук сзади, но от стоек он спереди. Ну и последняя деталь - тут скорее скрип - это нижний сайлент-блок, под тормозным диском, на заднем колесе. Средний ресурс - 50-70 тыс.км
Вы еще забыли втулки стабилизатора, они дают при износе более глухой звук, но все равно дают.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2014, 21:35:15 pm от kuzm1ch »
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #3634 : Июнь 13, 2014, 08:34:18 am »
0

kuzm1ch, вы меня очень криво процитировали, смотрите внимательнее, я всего лишь напомнил о втулках, про них часто забывают, а свой вклад в стуки они тоже вносят. Остальное сообщение не мое!
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2014, 08:40:04 am от Andrey_74 »
Записан
kuzm1ch
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Курск

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

« Ответ #3635 : Июнь 13, 2014, 21:37:35 pm »
0

kuzm1ch, вы меня очень криво процитировали, смотрите внимательнее, я всего лишь напомнил о втулках, про них часто забывают, а свой вклад в стуки они тоже вносят. Остальное сообщение не мое!
Andrey_74 Прошу прощения, незнаю почему так криво процетировалось, я всё исправил
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #3636 : Июнь 13, 2014, 21:40:24 pm »
0

Andrey_74 Прошу прощения, незнаю почему так криво процетировалось, я всё исправил

Проехали  beer.
Записан
bramsen
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3637 : Июнь 17, 2014, 20:12:15 pm »
0

Заметил что на загруженной машине стуков нет вообще О_О Решил поэкспериментировать. Дано: машина со стуками в задней подвеске, подвеска почти вся новая, Водитель масса 100кг, и два тела массой 80 и 110 кг.
Только с водителем стуки есть, при загрузке на заднее сидение двух тел общей массой 190 кг, стуки пропадают О_О пробовал на мелких и крупных кочках. Если посадить одно тело 110кг на перед водительское, а тело 80кг на заднее, стуки так же отсутствуют.
ВОпрос: а что если поставить пружины чуть ниже ? что бы машина пустая опустилась на 1-2 см в задней части ?
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #3638 : Июнь 18, 2014, 22:00:08 pm »
0

ВОпрос: а что если поставить пружины чуть ниже ? что бы машина пустая опустилась на 1-2 см в задней части ?

Поставьте проставки над амортизаторами, шток уйдет глубже в корпус амо на толщину проставок, будет аналогичный загрузке эффект.
Записан
bramsen
  • Новичок
  • *

  • ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3639 : Июнь 18, 2014, 23:56:24 pm »
0

оставьте проставки над амортизаторами, шток уйдет глубже в корпус амо на толщину проставок, будет аналогичный загрузке эффект.
а что за проставки ? про проставки для пружин слышал, а для амов нет. код или ссыль какую нибудь. И пробывал ли кто нибудь такой вариант ?
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46670 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #3640 : Июнь 19, 2014, 18:26:54 pm »
0

а что за проставки ? про проставки для пружин слышал, а для амов нет. код или ссыль какую нибудь.

Сами проставки: http://www.polimer-nsk.ru/img/prost/17-15-013-20.jpg, сайт производителя: http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/. Такими проставками пользуются для возвращения амо в рабочую точку и исключения отбоя те, кто поднимает зад авто усиленными пружинами или проставками для них.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2014, 18:31:23 pm от Andrey_74 »
Записан
Мышка-Татошка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100049 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #3641 : Июнь 23, 2014, 10:58:26 am »
0

Добрый день, товарищи. По ходу дела настал и мой черед покурить эту тему(((((

Пару месяцев назад поменяла задние стойки в паре с пружинами + стойки стаба.
Поставила себе каябу 85+ пружины фобос + стойки стаба СТР. Вместе с этим меняла опоры стоек, отбойники и втулки стаба естессно.

И вот отдают мне механики машину со словами "слушай, мы не знаем, чо за фигня, 100 раз все проверили, вроде все нормально, но тарахтит сзади как повозка. Ну и собсно точняк. Сзади справа тарахтит так, будто неисправна стойка стаба. Именно такой гулкий стук на кочках. И только на кочках. Но стойка ж новая!
Они же сказали, что шток 85 каябы чуть коротковат для фобоса, но слева же не тарахтит!!!!
Еще продавец запчастей, у которого всегда все беру, сказал, что у него на элантре похоже было: виной всему оказался сход-развальный болт, у которого резьба слетела, и он гремел. Грохот убрали заменой болта.
Договорились с мастерами, что я когда в следующий раз приеду масло менять, поделюсь мнением знатоков с форума, куда смотреть, поскольку сидов они лечат мало, а снаружи все чин-чинарем :-)

Еще есть вариант, что я купила немного не те втулки стаба. Их на сид идет два вида, и у них отличается внутренний диаметр, но они же скобами прижимаются все равно, может быть в этом дело??? Или брак стойки стаба?

Поделитесь, пожалуйста, мнением. Как этот баг связан с заменой стоек, и как убрать этот жуткий звук. По нашему отсутствию асфальта на дорогах гремит правая сторона довольно часто(((
Записан
Не каждая баба за рулем - блондинка)))
zxzsas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3642 : Июнь 23, 2014, 11:47:50 am »
0

Добрый день, товарищи. По ходу дела настал и мой черед покурить эту тему(((((

Пару месяцев назад поменяла задние стойки в паре с пружинами + стойки стаба.
Поставила себе каябу 85+ пружины фобос + стойки стаба СТР. Вместе с этим меняла опоры стоек, отбойники и втулки стаба естессно.

И вот отдают мне механики машину со словами "слушай, мы не знаем, чо за фигня, 100 раз все проверили, вроде все нормально, но тарахтит сзади как повозка. Ну и собсно точняк. Сзади справа тарахтит так, будто неисправна стойка стаба. Именно такой гулкий стук на кочках. И только на кочках. Но стойка ж новая!
Они же сказали, что шток 85 каябы чуть коротковат для фобоса, но слева же не тарахтит!!!!
Еще продавец запчастей, у которого всегда все беру, сказал, что у него на элантре похоже было: виной всему оказался сход-развальный болт, у которого резьба слетела, и он гремел. Грохот убрали заменой болта.
Договорились с мастерами, что я когда в следующий раз приеду масло менять, поделюсь мнением знатоков с форума, куда смотреть, поскольку сидов они лечат мало, а снаружи все чин-чинарем :-)

Еще есть вариант, что я купила немного не те втулки стаба. Их на сид идет два вида, и у них отличается внутренний диаметр, но они же скобами прижимаются все равно, может быть в этом дело??? Или брак стойки стаба?

Поделитесь, пожалуйста, мнением. Как этот баг связан с заменой стоек, и как убрать этот жуткий звук. По нашему отсутствию асфальта на дорогах гремит правая сторона довольно часто(((

Пусть проверять затяжку гайки в опоре амо, в моем случае слабая затяжка давала такой бряк на гравийке, хотя с виду все хорошо затянуто.
Записан
Мышка-Татошка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100049 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #3643 : Июнь 23, 2014, 12:24:53 pm »
0

Пусть проверять затяжку гайки в опоре амо, в моем случае слабая затяжка давала такой бряк на гравийке, хотя с виду все хорошо затянуто.

Звонила им щаз, говорят, все хорошо затянули (а там х.з.) В теме про амморты отзывчивые люди рекомендуют менять вспомогательный рычаг и плавающий сайлетблок.
Записан
Не каждая баба за рулем - блондинка)))
zxzsas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3644 : Июнь 23, 2014, 13:18:09 pm »
0

Звонила им щаз, говорят, все хорошо затянули (а там х.з.) В теме про амморты отзывчивые люди рекомендуют менять вспомогательный рычаг и плавающий сайлетблок.

Я все это менял, а толку было ноль. Пробовал ездить без задних амо - стука нет, хотя зад прыгает как козел по горам)))
Записан
Страницы: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: