форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1047889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #3300 : Февраль 10, 2013, 23:35:20 pm »
0

Поменяли мне все- таки на "FFF" , честно, я расстроился... Ничего не поменялось. Сейчас на улице +, но все равно надо пол часа "разогревать подвеску" чтоб стук ушел. Уверен на 100% что грохот при минусовой температуре обеспечен.  Начинает бесить меня эта подвеска fire!
я уже писал:
я у себя (тоже кстати 1.4 тока дорестайл) практически всю подвеску сзади поменял так и не добился тишины :(
добился тишины только сменой авто  :-[
попробуй развальные рачаги сменить
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
wevron
« Ответ #3301 : Февраль 12, 2013, 01:07:00 am »
0

Моя история закончилась стуком развальной тяги слева... но сначала великие мастера решили что это ступица fire! fire! fire!поменяли ступицу, ничего не поменялось. Потом выяснилось что это тяга. Исходя из того могу предложить Ступицу заднюю оригинал Б/У может кому надо грн за 500 отдам,состояние отличнейшее! Телефон в Украине:+380990366619 (новую оригинал брал за 970грн)
Записан
С Уважением!
zhorik032
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 86788 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #3302 : Февраль 12, 2013, 02:00:14 am »
0

загонял вера на вибро-стенд трусили всю подвеску и перед и зад с пробегом 89000 отчет таков: перед и зад амо на 88 процентов целы на перед приговорили верхние опоры так был сту слева а зад сказали подложи шайбу под опору и стук пройдет. P.S. ЗА ВЕСЬ ЭТОТ ПРОБЕГ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ ВООБЩЕ !
 %)
Записан
knsergey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #3303 : Февраль 13, 2013, 18:14:04 pm »
0

Сегодня в очередной раз ездил к ОД. В очередной раз начались отмазки про конструктивную особенность амортизаторов. Сунул под нос распечатку TSB. Через час приговор: оба задние амо под замену.
Записан
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #3304 : Февраль 17, 2013, 20:15:49 pm »
0

я уже писал:добился тишины только сменой авто  :-[
попробуй развальные рачаги сменить
помню, помню... Но блин, надежна то умирает последней... Вот она у меня и умерла. Сегодня было -4, грохот сзади как на телеге. Перед тоже грохочет , но меньше. Может быть и рычаги, может и стойки стаба, может и амортизаторы, но я думаю - это СИД... И правильно Вы сказали, что добиться тишины можно только сменой авто. Для меня вопрос закрыт. :(
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #3305 : Февраль 17, 2013, 20:54:05 pm »
0

помню, помню... Но блин, надежна то умирает последней... Вот она у меня и умерла. Сегодня было -4, грохот сзади как на телеге. Перед тоже грохочет , но меньше. Может быть и рычаги, может и стойки стаба, может и амортизаторы, но я думаю - это СИД... И правильно Вы сказали, что добиться тишины можно только сменой авто. Для меня вопрос закрыт. :(
А не пробовали в нормальном сервоисе сделать диагностику не у дилеров за денюжку и если это амортики поменять на каябу, не пойму при чем здесь сид?
Записан
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #3306 : Февраль 17, 2013, 21:17:44 pm »
0

А не пробовали в нормальном сервоисе сделать диагностику не у дилеров за денюжку и если это амортики поменять на каябу, не пойму при чем здесь сид?
Дилер мне делал все бесплатно, диагностику, замену амортов, причем на "модернизированные". В нормальном сервисе не хочу делать, потому что авто на гарантии и слетать пока с неё не хочю. А сид здесь при том, что с самого салона меня доставал этот стук. Отдал блин, круглую сумму и погнал передние стойки на каябу, задние по аналогии, прошил мозги, чтоб вибрации не было на холостых и можешь теперь радоваться нормальному авто... И вообще не очень уверен, что после каябы, подвеска будет "молча" проглатывать неровности.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #3307 : Февраль 17, 2013, 21:36:57 pm »
0

Дилер мне делал все бесплатно, диагностику, замену амортов, причем на "модернизированные". В нормальном сервисе не хочу делать, потому что авто на гарантии и слетать пока с неё не хочю. А сид здесь при том, что с самого салона меня доставал этот стук. Отдал блин, круглую сумму и погнал передние стойки на каябу, задние по аналогии, прошил мозги, чтоб вибрации не было на холостых и можешь теперь радоваться нормальному авто... И вообще не очень уверен, что после каябы, подвеска будет "молча" проглатывать неровности.
Тогда попробуйте обратиться к другому дилеру, просто наверно вам с машиной не повезло, знаю много сидов у которых нет никаких проблем ни со стуками ни с вибрацией, да и у меня уже 6 год машины ходовая вся родная кроме стоек и втулок пер стабилизатора. Нужна просто хорошая и правильная диагностика
Записан
Romka86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Шебекино, Белгородской области

    Авто: Kia Ceed FL 1.4
    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 6

« Ответ #3308 : Февраль 17, 2013, 21:47:18 pm »
0

Тогда попробуйте обратиться к другому дилеру, просто наверно вам с машиной не повезло, знаю много сидов у которых нет никаких проблем ни со стуками ни с вибрацией, да и у меня уже 6 год машины ходовая вся родная кроме стоек и втулок пер стабилизатора. Нужна просто хорошая и правильная диагностика
Может быть, что диагностика на вибростенде в стороннем сервисе может и решит отчасти проблему. Но это нужно взять кровные из семьи на диагностику, запчасти, замену... Пока такой возможности нет. А есть пока гарантия и еще 10 тыс км и ,может, столько же попыток дилера исправить ситуацию. Если дилер не сможет исправить ничего, буду слетать с гарантии, попробую сделать как вы говорите, если нет, то продам нафиг, не смогу я с этим мириться.
Andruha 126
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов64

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #3309 : Февраль 17, 2013, 21:49:15 pm »
0

Тогда попробуйте обратиться к другому дилеру, просто наверно вам с машиной не повезло, знаю много сидов у которых нет никаких проблем ни со стуками ни с вибрацией, да и у меня уже 6 год машины ходовая вся родная кроме стоек и втулок пер стабилизатора. Нужна просто хорошая и правильная диагностика
+1 нормальный машин ниче не стучит, стойки первый раз поменял стаба на 50 тыс и только передние ну и втулки заодно, все!)
езжу по рельсам 60-80 на кочки пофиг , сид валит по ямам и не чувствуется :mmmm:
Записан
Gromoff
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed FL AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #3310 : Февраль 21, 2013, 16:18:40 pm »
0

Помогите советом,могу ли я расчитывать на TSB, если я уже слетел с гарантии? ( вовремя не прошел ТО1)
Записан
mik-user
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

  • МИХА
    • портал Реальный Мужчина
« Ответ #3311 : Февраль 21, 2013, 16:59:22 pm »
0

Помогите советом,могу ли я расчитывать на TSB, если я уже слетел с гарантии? ( вовремя не прошел ТО1)
Какое TSB  8(  только за свои кровные
Записан
Gromoff
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed FL AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #3312 : Февраль 21, 2013, 17:21:53 pm »
0

Спасибо! Так и думал что чудес не бывает)))
Записан
den-z
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 7

« Ответ #3313 : Февраль 22, 2013, 10:57:14 am »
0

А как понять что мой авто тоже под TSB подходит ?[/b]
Не могу понять как узнать из Словакии мой сид или нет  и в документах только год указан ,а в TSB написанно ,что подходят под него только авто выпущенные с 11 июля 2009 г. по 06 декабря 2011 г ... У меня 2009 точно , а вот число и месяц...?
Извиняюсь если вопрос глупый ....
получаеться если у меня сид 2008 г тоя не попадаю под замену?? стуки то есть :(
Записан
Advokat777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 47500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3314 : Февраль 24, 2013, 21:39:57 pm »
0

Всем привет!Меня тоже  этот стук просто одолел,ощущение что сидит барабанщик с правой стороны))! Вытаскивал все из багажника,запаску,поддон,полку,в общем все что можно,результатов никаких!Ездил к официалам по гарантии,просидел несколько часов,выходит инженер и говорит,мол с подвеской у вас все хорошо.Выезжаю я от них и снова этот стук,настроения никакого.Поехал я к своим знакомым в сервис,подняли на подъемник,реально нареканий никаких нет,все продергали.В общем плюнул я на этих официалов,поехал в автомагазин,заказал каябы и опорники.Через день привезли мне эти стойки с опорниками и поехал я в сервис.Рядом с сервисом находится магазин с корейскими запчастями,я взял стойку и пришел к ним,там мне подобрали хорошо прорезиненные отбойники(чтобы на морозе не долбили) и все.Товарищ мне все поменял,выехал и самому не верится,тишина полная,езжу уже несколько дней,ночью мороз до -12,на старых заводских у меня и в 0 градусов барабанило.Вердикт такой,меняйте стойки и будет все хорошо,а на официалов больше нервов потратим,нервы дороже!Всем удачи и ровных дорог!!!
Записан
Страницы: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: