форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1046580 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
moisey67
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #3270 : Январь 15, 2013, 17:39:12 pm »
0

Решил поделиться своей историей по замене задних амортизаторов по TSB. Как и многих доставал этот стук сзади справа, особенно в зимнее время. Год назад поменяли амортизатор на аналогичный, который тоже начал стучать. Увидев  TSB решил дождаться морозов и ехать к ОД. В декабре, вооружившись распечаткой TSB приезжаю к ОД. Объясняю проблему и мне начинают ездить по ушам, что на морозе у всех стучат. Я показываю TSB, на лице у мастера удивление, типа откуда взял, хотя видно, что в теме. Дальше начинает грузить, что не смотря на TSB надо делать диагностику, фиксировать неисправность, отправлять на согласование в КМР и все это займет много времени. Я отвечаю, что готов подождать.  После этого мастер исчез минут на 10, а когда вернулся попросил передать машину на диагностику. Когда мы вышли на улицу он вернул мне ключи от машины и сказал, что не хочет тратить мое и свое время, т.к. знает что амортизаторы стучат у всех, моя машина попадает под сервисную кампанию и он уже заказал новые амортизаторы. Во как!!! В конце декабря произвели замену, после чего сразу почувствовал, что общий шум от задней подвески уменьшился, стук сзади справа пропал. Прошло 3 недели, пока все радует, хотя на самом деле подвеску Сида нельзя назвать тихоней. У моей жены новый Рио, так там подвеска тише и мягче. Вот такая история.
Записан
THE MECHANIC
  • Full Member
  • ***

  • American Samoa СССР

    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #3271 : Январь 15, 2013, 18:11:10 pm »
0

Решил поделиться своей историей
Молодец. Сколько новые амики ждал?

Добавлено позже: Январь 15, 2013, 18:16:51 pm
На стойки стабилизатора гарантия не распространяется? Читал гарантийку, там про ограничение гарантии на детали подвески ничего не сказано

Добавлено позже: Январь 11, 2013, 23:18:20 pm
Как тогда понимать это:
Так и понимать....

Цитировать (выделенное)
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени
« Последнее редактирование: Январь 15, 2013, 18:16:51 pm от THE MECHANIC »
Записан
rust2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #3272 : Январь 16, 2013, 10:36:18 am »
0

тоже побрякивает задняя, но как странно мой вин не попадает в этот перечень ((( одна буковка не подходит, у меня "С" вместо "В"
Записан
moisey67
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тула

    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #3273 : Январь 16, 2013, 13:10:59 pm »
0

Изначально ОД говорил, что амортизаторы ждать месяц, по факту привезли через неделю.
Записан
saim
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #3274 : Январь 17, 2013, 12:55:18 pm »
0

Спасибо moisey67, что развеял мои сомнения по поводу замены аморов (не был уверен что модернизированные нестучат). В общем в ОД я уже был. Аморов ждать неделю. Жаль не дождусь (уезжаю в командировку) поэтому по результатам отпишусь позже.
Записан
NarimanSPb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург Сертолово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 43

« Ответ #3275 : Январь 17, 2013, 13:49:09 pm »
0

Как думаете? А если перед очередным ТО заранее при записи сообщить им про стук сзади, могут они совместить ТО с гарантийной заменой амортизаторов по TSB?
Записан
saim
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #3276 : Январь 18, 2013, 09:00:01 am »
1

Nariman, думаю да, но надо отдельно договариваться об этом. Предварительно пообщаться с инженером по гарантии, чтоб согласовать замену и заказ аморов (в наличии TSB-шных 99% нет), ну и подгадать чтоб амортики новые пришли.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2013, 09:03:35 am от saim »
Записан
natalya 86
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3277 : Январь 19, 2013, 22:22:26 pm »
0

Тоже такая же проблема на моем ceede стук с зади справа, почти год ездила на станцию они отмахивались и говорили что все в порядке, ,поехала на другую, там мне сразу же сказали что амортизаторы. Теперь жду пока новые привезут, может с новыми больше повезет, чем с теми которые стоят. 
Записан
Dagon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 71500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3278 : Январь 21, 2013, 11:46:06 am »
0

тоже побрякивает задняя, но как странно мой вин не попадает в этот перечень ((( одна буковка не подходит, у меня "С" вместо "В"
А где посмотреть информацию попадает вин или нет?
Записан

THE MECHANIC
  • Full Member
  • ***

  • American Samoa СССР

    ODO 56000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #3279 : Январь 21, 2013, 14:01:18 pm »
0

А где посмотреть информацию попадает вин или нет?

До 27000 дотянул! Силен!!! Нервы стальные

Можно на это http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=128 напирать при разговоре с ОД?
Записан
4auka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #3280 : Январь 22, 2013, 11:45:43 am »
0

На пробеге около 75 000 тож застучал сзади ( Не могу понять в какие моменты, пока что, но стук изредка бывает...будем читать тему и думать что с этим делать
Записан
Koshabaka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #3281 : Январь 27, 2013, 18:28:04 pm »
0

Решил поделиться своей историей по замене задних амортизаторов по TSB. Как и многих доставал этот стук сзади справа, особенно в зимнее время. Год назад поменяли амортизатор на аналогичный, который тоже начал стучать. Увидев  TSB решил дождаться морозов и ехать к ОД. В декабре, вооружившись распечаткой TSB приезжаю к ОД. Объясняю проблему и мне начинают ездить по ушам, что на морозе у всех стучат. Я показываю TSB, на лице у мастера удивление, типа откуда взял, хотя видно, что в теме. Дальше начинает грузить, что не смотря на TSB надо делать диагностику, фиксировать неисправность, отправлять на согласование в КМР и все это займет много времени. Я отвечаю, что готов подождать.  После этого мастер исчез минут на 10, а когда вернулся попросил передать машину на диагностику. Когда мы вышли на улицу он вернул мне ключи от машины и сказал, что не хочет тратить мое и свое время, т.к. знает что амортизаторы стучат у всех, моя машина попадает под сервисную кампанию и он уже заказал новые амортизаторы. Во как!!! В конце декабря произвели замену, после чего сразу почувствовал, что общий шум от задней подвески уменьшился, стук сзади справа пропал. Прошло 3 недели, пока все радует, хотя на самом деле подвеску Сида нельзя назвать тихоней. У моей жены новый Рио, так там подвеска тише и мягче. Вот такая история.
День добрый скиньте пожалуйста ссылку откуда вы распечатывали TSB.И что такое вообще TSB?Ато не знаю на что ссылаться.Стук одолел хороняка,а сервисмены все соскакивают с замены,придумывают всякие нелепые причины стука,то это вы помыли и это лед дрякает,то тластик где-то стучит.
,
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
Записан
Tonica
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #3283 : Январь 28, 2013, 11:54:25 am »
0

Слушал стук до 26000 километров пробега -надоело. Распечатал TSB, записался к дилеру и приехал на дефектовку.  Мастеру сразу вручил TSB и попросил устранить неисправность. Машинку послушали, пощупали и сказали, что сделают всё по гарантии.
Через 10 дней прибыли мои амортизаторы, мне позвонили и пригласили на замену.
Вот теперь в машине меня ничего не бесит.   :ohyeah:
Записан
ratio
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation сорочинск

    ODO 29157 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3284 : Январь 29, 2013, 20:47:25 pm »
0

добрый вечер я тут немного пока не соображаю пожалуйста объясните что такое тsb и как им пользоваться а то тоже стойка долбит а то скоро то заодно все пройду од ближайший 200км . зарание спасибо
Записан
Страницы: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: