форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

Голосование

Стук аммо, замена

Вообще не стучат
- 336 (26.5%)
Стучат только по холоду
- 538 (42.5%)
Заменили на 100, не стучат
- 37 (2.9%)
Заменили на 100, все равно стучат
- 44 (3.5%)
Заменили на 200, не стучат
- 4 (0.3%)
Заменили на 200, все равно стучат
- 10 (0.8%)
Заменили на 000, не стучат
- 5 (0.4%)
Заменили на 000, все равно стучат
- 13 (1%)
Стучат, чтобы не делал :(
- 240 (19%)
Заменили на 002, не стучат
- 9 (0.7%)
Заменили на 002, все равно стучат
- 30 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 1266


Страницы: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 281   Вниз
Автор Тема: Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!  (Прочитано 1050819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iliyab
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королёв М.О.

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2490 : Ноябрь 12, 2011, 21:38:20 pm »
0

как у вас не скажу, а у меня точно не ABS ибо там до него еще как до парижа, такое ощущение что это именно в ходовой что то стучит так
Записан
maxim81
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Мичуринский проспект.

    ODO 198000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #2491 : Ноябрь 13, 2011, 18:29:18 pm »
0

Не прошла и мимо меня проблема со стуком справа. Машина новая, пробег 2000. Стучит с новья. При раскачивании машины тишина. Когда съезжаешь с бардюра звук правого колеса отличается от звуков остальных колес. Как думаете в сервисе найдут проблему?
Записан
Будьте реалистами-требуйте невозможного!
Ilyas1987
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2492 : Ноябрь 14, 2011, 16:50:40 pm »
0

у меня стучат иногда замки крепления задних сидений, так что не торопись амортики менять :)

Проехал со сложенными сиденьями и убранным Комплектом который в докатке. Все равно стучит, остался один вариант пластиковая конструкция между запаской и полом, уж больно не плотно она лежит, а так вообще напрягает этот стук, прямо как телега за 700000 тысяч(
Записан
Iliyab
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королёв М.О.

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2493 : Ноябрь 14, 2011, 17:55:42 pm »
0

Проехал со сложенными сиденьями и убранным Комплектом который в докатке. Все равно стучит, остался один вариант пластиковая конструкция между запаской и полом, уж больно не плотно она лежит, а так вообще напрягает этот стук, прямо как телега за 700000 тысяч(

у меня в движении все нормально, а стук именно в момент клевка машины в перед при торможении
Записан
Ilyas1987
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2494 : Ноябрь 14, 2011, 18:29:59 pm »
0

у меня в движении все нормально, а стук именно в момент клевка машины в перед при торможении

А у меня при торможении, все о.к. Но на любой неровности стук сзади имеется, особенно ощущается на обледенелой дороге где ""пупырки" и такие звуки как будто стойкам задним капец. До этого на предедущих 3 авто даже близко такого не было.
Записан
Серопука
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Долгопрудный

    ODO 26400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #2495 : Ноябрь 16, 2011, 19:36:46 pm »
0

Вот примерно таже лабуда только при большой скорости( где то с 60 и выше ,но у  меня еще + гул какой то  :( и легкое постукивание в педаль тормоза. Официалам намекнул может что с АБС?? Они сказали если косяк с АБС то загорелась лампочка ! (наверно правы) Вот думаю может АБС отключить предохранителем или еще как и проверить будет тож самое?(((( Мнения есть?
легкое постукивание в педаль тормоза обычно бывает при поведенных тормозных дисках,(причина искажения при частом тормржении диски нагреваются потом по лужам и вот вам результат деформация, биения в педаль и замена тормозных дисков)

Добавлено позже: Ноябрь 16, 2011, 19:41:38 pm
Вот примерно таже лабуда только при большой скорости( где то с 60 и выше ,но у  меня еще + гул какой то  :( и легкое постукивание в педаль тормоза. Официалам намекнул может что с АБС?? Они сказали если косяк с АБС то загорелась лампочка ! (наверно правы) Вот думаю может АБС отключить предохранителем или еще как и проверить будет тож самое?(((( Мнения есть?
вот еще  биение в педаль присутствует при срабатывание абс
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 19:41:38 pm от Серопука »
Записан
aleks329
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2496 : Ноябрь 16, 2011, 20:56:12 pm »
0

легкое постукивание в педаль тормоза обычно бывает при поведенных тормозных дисках,(причина искажения при частом тормржении диски нагреваются потом по лужам и вот вам результат деформация, биения в педаль и замена тормозных дисков)

Добавлено позже: Ноябрь 16, 2011, 19:41:38 pm
вот еще  биение в педаль присутствует при срабатывание абс
Ув. СЕРОПУКА это был ответ или цитата моего обращения???? Я что то ни че не понял(( если читали ранее я уже все это перечислил( И много того что заменил. И вопрос был в том что бы клубни посоветовали кто уже встречался с данной проблемкой.
Записан
Iliyab
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королёв М.О.

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2497 : Ноябрь 17, 2011, 11:22:46 am »
0

Ув. СЕРОПУКА это был ответ или цитата моего обращения???? Я что то ни че не понял(( если читали ранее я уже все это перечислил( И много того что заменил. И вопрос был в том что бы клубни посоветовали кто уже встречался с данной проблемкой.

как то какое то затишье, такое ощущение что ни у кого такого не было, и никто не сталкивался с таким, ну или что все в спячьке )))
Записан
Серопука
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Долгопрудный

    ODO 26400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #2498 : Ноябрь 17, 2011, 20:19:03 pm »
0

как то какое то затишье, такое ощущение что ни у кого такого не было, и никто не сталкивался с таким, ну или что все в спячьке )))
стучит родимая стучит  :'(
Записан
Серопука
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Долгопрудный

    ODO 26400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #2499 : Ноябрь 21, 2011, 15:24:48 pm »
0

Меня стук тоже стороной не обошел... сев сегодня в тоету понял, что в сиде сзади что-то не впорядке... стук как-будто полка какая-то стучит, но ни полка ни сидения не стучат и стук проявляется именно при кочках, ямах, переездах леж. полицейский...

что за фигня такая ? это-же не ваз... и, как я понял если поеду я на диагностику подвески, скажут мне мол нормальная работа это... еще и денег с меня тогда сдерут ?
Сегодня пробовал снимать правую заднюю стойку и прокатиться по ухабам и по кочкам без стойки,справа сзади тишина :), собираем все обратно, еду по тому же маршруту стучит :'( вывод заказываю себе аммо каяба
 
Записан
поceedелец
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #2500 : Ноябрь 21, 2011, 18:42:54 pm »
0

в этому году появился стук...пробег 126000 км которого не было раньше....осмотр ходовой на сервисе (не ОД) результатов не дал...
найден ли уже вариант замены стоек задних на не оригинал без дополнительных переделок (шайбы, обрезка сварка итп)??? fire!
Записан
Alen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 271000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 681

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

« Ответ #2501 : Ноябрь 21, 2011, 21:09:40 pm »
0

Меня стук тоже стороной не обошел... сев сегодня в тоету понял, что в сиде сзади что-то не впорядке... стук как-будто полка какая-то стучит, но ни полка ни сидения не стучат и стук проявляется именно при кочках, ямах, переездах леж. полицейский...

что за фигня такая ? это-же не ваз... и, как я понял если поеду я на диагностику подвески, скажут мне мол нормальная работа это... еще и денег с меня тогда сдерут ?

если на мелких неровностях и особенно в поворотах (кренах), то это рычаг развальный стучит, тут уже много раз писали про это. Беда с этим у Сидов. Случай гарантийный.
Записан
fiscal
  • Новичок
  • *

  • Lithuania Vilnius

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #2502 : Ноябрь 21, 2011, 23:19:11 pm »
0

Привет всем, ребята, не имейте илюзий-стучат задние аммо. Я эту канитель прошел от начала до счастливого конца. Стук справа сзади появился на второй тыс. км. Я тоже искал причину, снимал полку, запаску, складывал сидения и т.п. Все это самообман. Поехал к ОД, у меня стояли 000, поменяли на 001, застучали через неделю. Собрались было менять на 200, но вышел широко известный бюлетень и появились 002. Поменяли, застучали через 2 недели. Поехал к ОД, мастер послушал и поменял только левое заднее аммо-002 на 002. И все. Стук изчез, появился через год, но это застучали передние тяги,поменяли и тишина. Я успешно отьездил еще год и продал свой сид за остаточную стоймость. Все эти замены проводились по гарантии. По этому советую не искать червей на асфальте, а давить на ОД-пусть решают проблему. И неслушайте народной мудрости про то, что это конструктивная особенность, что все нормально и т.д. Это не нормально и это исправимо. Успехов всем!
Записан

awl2001
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #2503 : Ноябрь 22, 2011, 08:15:47 am »
0

Привет всем, ребята, не имейте илюзий-стучат задние аммо. Я эту канитель прошел от начала до счастливого конца. Стук справа сзади появился на второй тыс. км. Я тоже искал причину, снимал полку, запаску, складывал сидения и т.п. Все это самообман. Поехал к ОД, у меня стояли 000, поменяли на 001, застучали через неделю. Собрались было менять на 200, но вышел широко известный бюлетень и появились 002. Поменяли, застучали через 2 недели. Поехал к ОД, мастер послушал и поменял только левое заднее аммо-002 на 002. И все. Стук изчез, появился через год, но это застучали передние тяги,поменяли и тишина. Я успешно отьездил еще год и продал свой сид за остаточную стоймость. Все эти замены проводились по гарантии. По этому советую не искать червей на асфальте, а давить на ОД-пусть решают проблему. И неслушайте народной мудрости про то, что это конструктивная особенность, что все нормально и т.д. Это не нормально и это исправимо. Успехов всем!
бюлетень на 001 есть!!! а вот на 002 нету...дайте ссылочку на этот бюллетень!!!
Записан
Ceedman44
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation город Кострома

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #2504 : Ноябрь 22, 2011, 21:49:56 pm »
0

Приветствую всех, что такое 001,002 и т д, я конечно понимаю, это проблему не решит изначально, можно ставить любые из них, все по одному толкут, проблему решил раз и навсега надеюсь , поставил kyb 085 и вот 10 000 за плечами на них, и температура за бортом уже -10 и все внорме!!! Советую попробовать !!!

Добавлено позже: Ноябрь 22, 2011, 21:54:46 pm
может кто посоветует что поставить на перед на fl? у меня после установки назад каябы только перед беспокоит, пока ненагреются барабанят!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2011, 21:54:46 pm от Ceedman44 »
Записан
Страницы: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 281   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Решаем проблему стука "справа сзади" сообща!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: