форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

моя история (надеюсь успешная) покупки Kia Ceed в глубинке страны

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: моя история (надеюсь успешная) покупки Kia Ceed в глубинке страны  (Прочитано 5479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kirill-stars
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Здравствуйте, дорогие форумчане, поклонники данной модели автомобиля. Я, как истинно влюбившийся в Ceed-а, решил поведать вам как происходит покупка автомобиля в глубинке страны, а именно во втором крупном городе Кузбасса Новокузнецке. Сегодня заказал наконец-то то что хотел, а именно Kia Ceed 1,4 л, комплектация - комфорт, 577900 рублей. Почему именно её.  Наверное, потому что посчитал, что 109 лошадей на механике будет достаточно. да и данная комплектация даст всё то, что было под пятой точкой. а катал я до недавнего времени Toyota Corolla Runx 1,5х - действительно хорошая машина. ну так вот отвлекся. Короче, заказал я машину у дилера "Стар Ком Плюс" на Дозе, оставил предоплату и с сегодняшнего дня начал ждать. До этого был в этом салоне раз пять. Всё время обещали при стопроцентной предоплате привезти ту машину, которую закажу и по той цене, которая будет заранее обговорена, без проблем. Но сегодня я привёз ту самую предоплату, которую просили, они включили заднюю. Взяли задаток, очень культурно обслужили (правда я может придираюсь, но у менеджера с набором букв на клаве куча проблем, как и в переводе с англ. языка цвета авто). но это не столь важно. я был оптимистично настроен. короче заказал. теперь вот думаю, что будет дальше. летом моему знакомому привезли с этой конторы за месяц буквально то, что он заказывал без проблем. и без никаких наценок. но сейчас же конец года. и вопрос к вам дорогие форумчане. как могут измениться цены после Нового Года? и какие подводные камни могут меня ожидать. в знак благодарности опишу вам все подробности моей возможной покупки. для меня сее действие очень важно, потому как это первая новая машина, на которой не сидела японская или русская ж..па до этого.
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Неужели 100% предоплата, тогда действительно могут быть какие-нибудь подводные холмы "типа допов или цвета такого не было"? Рисковый парень :'( Или что-то не так понял?
Записан
kirill-stars
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Неужели 100% предоплата, тогда действительно могут быть какие-нибудь подводные холмы "типа допов или цвета такого не было"? Рисковый парень :'( Или что-то не так понял?
Сто процентную предоплату вначале предлагали за стопроцентный автомобиль, а я отдал задаток - за ту машину, которая непонятно пока придёт. Правда обещали в течение 3-х месяцев, но цена окончательная под большим вопросом.
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Это точно! Ведь могут ещё и "С новым Годом" поздравить, типа извините - всё в жизни меняется :'(
Записан
En[Joy]
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

0

Нужно обсуждать и вносить в договор также подходящие и прозрачно прописанные для вас условия. Отмаза - "У нас такой шаблон договора" не принимается. Порой поражают до слез глупого умиления слова со стороны того или иного продавца,мол, "а вы сюда не смотрите", или - "а это имеется ввиду то-то". Можно подумать я с высшим юридическим образованием не могу доступно для себя прочитать,что здесь написано...
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2010, 10:09:18 am от En[Joy] »
Записан
kirill-stars
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Нужно обсуждать и вносить в договор также подходящие и прозрачно прописанные для вас условия. Отмаза - "У нас такой шаблон договора" не принимается. Порой поражают до слез глупого умиления слова со стороны того или иного продавца,мол, "а вы сюда не смотрите", или - "а это имеется ввиду то-то". Можно подумать я с высшим юридическим образованием не могу доступно для себя прочитать,что здесь написано...
Наверное, вы правы. Когда менеджер заполнял на компьютере договор, то он тыкал по клавишам с такой скоростью, как будто он видит впервые компьютер. Хотелось самому сесть и напечатать всё. Двухминутный процесс затянулся минут на 20. Хотя человек адекватный и в плане знания авто достаточно подкованный. Из тех салонов, где я был в Кузне, самый заинтресованный в клиенте, и в который действительно приятно зайти и общаться с менеджерами, это Шкода, а самый убогий - Шевролет. Киа - где-то посерединке.
Записан
kirill-stars
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

И ещё. Дублирую свой вопрос. Может кто знает, как изменятся цены в ближайшем будущем? А именно после Нового Года. Отменят скидку в 50000 рублей или нет?
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

И ещё. Дублирую свой вопрос. Может кто знает, как изменятся цены в ближайшем будущем? А именно после Нового Года. Отменят скидку в 50000 рублей или нет?
Думаю, не стоит переживать- получите, скорее всего, по обычной цене. Никакая это не скидка- весь год они так и стоили (подняли на 2 тыр осенью после объявления 11 модельного ряда- с 6 МТ)- просто ловушка на слонопотама потребителя- сами посудите, если Кед будет сильно дороже Фокуса, старой Астры, 308го Пыжа- кому он такой нужен будет?
Записан
kirill-stars
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Думаю, не стоит переживать- получите, скорее всего, по обычной цене. Никакая это не скидка- весь год они так и стоили (подняли на 2 тыр осенью после объявления 11 модельного ряда- с 6 МТ)- просто ловушка на слонопотама потребителя- сами посудите, если Кед будет сильно дороже Фокуса, старой Астры, 308го Пыжа- кому он такой нужен будет?
Спасибо. Прибавили боевого духа на хороший исход дела. А то я перед заказом авто, думал может всё-таки шевролет лачетти хэтч. 3а 515 тыров 1,6 механика на полной компл. привезли бы спокойно за недели 3 максимум. Но залез внутрь и пошёл назад в Киа, с желанием рискнуть лучше, чем ездить потом с ощущением постоянного дискомфорта.
Записан
kirill-stars
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Думаю, не стоит переживать- получите, скорее всего, по обычной цене. Никакая это не скидка- весь год они так и стоили (подняли на 2 тыр осенью после объявления 11 модельного ряда- с 6 МТ)- просто ловушка на слонопотама потребителя- сами посудите, если Кед будет сильно дороже Фокуса, старой Астры, 308го Пыжа- кому он такой нужен будет?
Спасибо. Прибавили боевого духа на хороший исход дела. А то я перед заказом авто, думал может всё-таки шевролет лачетти хэтч. 3а 515 тыров 1,6 механика на полной компл. привезли бы спокойно за недели 3 максимум. Но залез внутрь и пошёл назад в Киа, с желанием рискнуть лучше, чем ездить потом с ощущением постоянного дискомфорта.
И еще. Не факт что тот же фокус, астра и пыж не поднимутся в цене после Нового Года.
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Кстати, если ты был бы внимательнее при просмотре ценовых диапазонов в салонах некоторых ОД (в инете), то заметил бы, что скидка в 50000 даётся от несуществующей на настоящий момент цены!!! Которая, между прочим именно больше на эти 50000! Вопрос: Ну и иде эта самая скидка? РАЗВОД punish
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

совсем расстроили автора :'(
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
kirill-stars
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Новокузнецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Кстати, если ты был бы внимательнее при просмотре ценовых диапазонов в салонах некоторых ОД (в инете), то заметил бы, что скидка в 50000 даётся от несуществующей на настоящий момент цены!!! Которая, между прочим именно больше на эти 50000! Вопрос: Ну и иде эта самая скидка? РАЗВОД punish
Извините, не понял вас про разводку. Самое интересное было при заказе авто, когда я был в первом салоне на Запсибе (а их у нас в Кузне два), то он менеджер по продажам никак не хотел заинтересовываться привозом машины под заказ. Говорил, что цены по любому изменятся в ближайшем будущем. А на Дозе взялись спокойно, хотя как и в первом салоне естественно пытались всунуть то, что есть.
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Вопрос: Ну и иде эта самая скидка? РАЗВОД punish
Ну что вы сразу, "развод"- это сейчас "маркетингом" называется :D
Ту топикстартер: не переживайте сильно, это вполне в духе любого производителя сейчас- объявить скидку от той цены которой никогда не было и кричать "налетай, подешевело" ;)
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Ну значит - маркетинг :D :D :D
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

моя история (надеюсь успешная) покупки Kia Ceed в глубинке страны

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: