форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

GSM-GPS МАЯК - последний шанс разыскать автомобиль

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
Автор Тема: GSM-GPS МАЯК - последний шанс разыскать автомобиль  (Прочитано 221090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #210 : Январь 09, 2014, 21:18:55 pm »
2

При подключении питания он не перестаёт быть автономным... просто продлевается жизнь батареи, и, на мой взгляд, главное при этом возможность продлить время онлайнового режима.
да, но увеличится шанс его обнаружения.. тогда уж трекер ставить..
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #211 : Январь 09, 2014, 22:28:40 pm »
1

Нуда...
        но если иключить закладку маяка в такие места как лонжерон, бензобак, колесо, и т.п., то демаскеровать его подключением в современном автомобиле, где километр проводки во всяки разные места, сложно (при условии если не делать это заведомо) Имхо.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


sasha_673
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #212 : Май 07, 2014, 08:44:48 am »
1

посоветуйте хороший маяк, присматриваюсь в сторону Автофона, слышал бывают маяки без абонентской платы
Записан
Fenix1982
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #213 : Май 10, 2014, 20:11:27 pm »
1

Я присматриваюсь к такому: http://x-keeper.ru/products/x-keeper-invis

Пока думаю, но вариант мне нравится.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #214 : Май 10, 2014, 23:09:35 pm »
1

посоветуйте хороший маяк, присматриваюсь в сторону Автофона, слышал бывают маяки без абонентской платы

Sasha_673, рассмотрите вариант поисково-охранной системы MS PGSM Pointer. Большую часть времени PGSM Pointer находится в режиме сна и не излучает никаких радиосигналов, что делает невозможным его обнаружение с помощью сканирующего оборудования. Через заданный период (зависит от установленного режима) устройство просыпается на несколько минут и передает данные о местоположении в ваш личный кабинет на сайте Car-Online, после чего снова переходит в режим сна.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #215 : Май 12, 2014, 09:46:19 am »
1

посоветуйте хороший маяк, присматриваюсь в сторону Автофона, слышал бывают маяки без абонентской платы
отличный маяк
юзаю уже несколько лет
Записан
Shalaphi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #216 : Май 22, 2014, 10:37:29 am »
1

Мне кажется что маяк (как в сигналке, так и в виде спрятанного телефона) это все от "шпаны". Если твою тачку закажут профи, то они не спасут. Достаточно заглушить GSM, и GPS уже глушить не нужно.
Что касается скорости угона, то был тут один случай у нас: у девушки Крузака в Ростове ночью угнали. В 10.30 утра этого же дня его "хлопнули" в Минераловодском районе Ставропольского края. Но это только по тому что у нее папа с большими полицейскими пагонами.

Так что ИМХО все это спасает только от "шпаны".
Записан



autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #217 : Май 22, 2014, 14:02:41 pm »
1

Мне кажется что маяк (как в сигналке, так и в виде спрятанного телефона) это все от "шпаны". Если твою тачку закажут профи, то они не спасут. Достаточно заглушить GSM, и GPS уже глушить не нужно.
Что касается скорости угона, то был тут один случай у нас: у девушки Крузака в Ростове ночью угнали. В 10.30 утра этого же дня его "хлопнули" в Минераловодском районе Ставропольского края. Но это только по тому что у нее папа с большими полицейскими пагонами.

Так что ИМХО все это спасает только от "шпаны".

Нет ничего в этом деле однозначного и не стоит заявлять с такой уверенностью что всё это бесполезно. Есть куча примеров где только с помощью маяков находили брошенные в соседнем районе автомобили для "отстоя". Простой пример: на машине стоит обычная сигнализация и где то глубоко спрятан маяк. Угонщики проникают в автомобиль, отключают питание сигнализации, восстанавливают блокировку, если это ещё требуется и уезжают на автомобиле в направлении N. Оставив машину без сигнализации, машина стоит и ждёт своего часа. Тут то и приходит на помощь закладка, она просыпается и отправляет либо владельцу, либо на сервер координаты о местонахождении автомобиля. Глушилками пользуются непосредственно в момент угона до момента обесточивания системы.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #218 : Май 23, 2014, 21:37:29 pm »
1

Мне кажется что маяк (как в сигналке, так и в виде спрятанного телефона) это все от "шпаны". Если твою тачку закажут профи, то они не спасут. Достаточно заглушить GSM, и GPS уже глушить не нужно.
Мне кажется вам надо ваш фатализм в соседней ветке описать )). По вашему мнению, только профессионалы занимаются угоном автомобиля?

Приведу простой пример: мой знакомый занимается установкой сигнализаций. Купил он себе пятилетний белый мерседес и, естественно, поставил на него противоугонный комлект. Ну, конечно же, он думал, что на его-то автомобиль никогда не позарятся. Ушел он на какой-то завод, примем сотовой связи там был очень плохой и телефон какое-то время не ловил. Когда он появился в зоне приема ему пришла целая куча смс, пропущенных звонков и т.д. Он бегом к машине - машину всю распотрошили, но так и не увели. Обошли они много преград, работали минут 20-30, видимо кто-то на шухере стоял, так как это реально долго. Пришлось потом ремонтировать торпеду, вложился немного. Но в итоге машина осталась у него.
Работали профессионалы, так как обошли, повторюсь, много преград. Даже свой ЭБУ принесли
Записан
sasha_673
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #219 : Июль 19, 2014, 14:14:48 pm »
1

подскажите если выбирать из этих моделей АвтоФон SE+ или FindMe F2
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #220 : Июль 19, 2014, 20:05:35 pm »
1

Sasha 673, чем руководствуетесь при выборе маяка? Максимально долгий срок службы батареек, герметичность, удобство пользования? Наша компания на данный момент времени остановила свой выбор на маяке MS PGSM Pointer. Данные о местонахождении автомобиля отправляются на сервер и вы в любое время можете зайти в личный кабинет посмотреть где ваше авто. Большинство остальных маяков отправляют смс с данными на ваш телефон, засоряя его спамом. Пойнтеры зарекомендовали себя как надёжные маяки, первоначальная настройка простая.
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #221 : Июль 19, 2014, 20:17:40 pm »
2

Большинство остальных маяков отправляют смс с данными на ваш телефон, засоряя его спамом.
Как то совсем не корректное высказывание...
СПАМ это не то что приходит на ваш телефон ( по вашему же запросу/настройке), а то что туда присылается без вашего согласия/желания.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #222 : Июль 19, 2014, 21:50:19 pm »
1

Прошли те времена, когда тел переполнялся смс-ками)))
+1 к И.Г...
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #223 : Июль 19, 2014, 22:35:31 pm »
1

Когда я тестировал на своём автомобиле старлайн м15, 2 раза в день мне от него приходили смс по будильнику. Несколько раз в день помимо этого приходит разная смс-реклама. Последнее время на приходящее смс уже сразу и не реагирую, хотя там может быть что то важное. Естественно все эти устройства по своему хороши и по праву занимают свою нишу на рынке car-security, я лишь высказал своё мнение из опыта эксплуатации. По мне Pointer с его интернет-сервисом car-online на сегодняшний день отличное предложение по соотношению цена-качество-удобство эксплуатации. Всё имхо :) 
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #224 : Июль 20, 2014, 11:28:05 am »
1

Смс реклама от маяка приходит?
Ps мне спама очень мало идет)) ну и оператору надо позвонить и запретить смс спам.. они могут отключить это частично..
Записан
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

GSM-GPS МАЯК - последний шанс разыскать автомобиль

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: