форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 145   Вниз
Автор Тема: Газификация KIA CeeD. Даешь газу!  (Прочитано 547137 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #1515 : Декабрь 09, 2014, 15:04:41 pm »
0

Вот ты на форуме уже 100 лет. А всё ещё уверен что клапана как на восьмёрке регулируются.
Регулируются стаканами. Стаканы рублей по 300-500 в зависимости от жадности продавца.
Для меня шо стаканы, шо шайбы - принцип один и тот же :)
Записан
Andro1
« Ответ #1516 : Декабрь 09, 2014, 15:07:16 pm »
0

Для меня шо стаканы, шо шайбы - принцип один и тот же :)
Это да. В одном случае надо полдвигателя разобрать, а в другом снять крышку всего лишь. А так одно и тоже.
Записан
черномор
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новороссийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1517 : Декабрь 10, 2014, 23:45:12 pm »
2

Долго думал,прочел от корки до корки всю тему,изучил кучу материала по работе двигателей,во общем решился поставит ГБО на свой смд1.4jd хетчбек,выбрал Lovatto.Сегодня забрал у установщика,балкон тор 630 на 200,немного выше полика,но уже придумал там сделать нишу,во общем с багажником практически так же как и было,для докатки сшили сумку,лежит в багажнике.Заехал на заправку до полного залил на 400 рублей,до этого установщика заливал на 200,у нас в Новороссийске стоит 17,50,по моим прикидкам если мой тор 46 литров,то должно влезть около 38-40 литров,а тут получилось где-то 34,установщик сказал,что через несколько за правок будет больше входить.Первые впечатления,что ни чего не изменилось тяга та же,уменьшение мощности не заметил,проехал 50 км и загорелся chec,машина потеряла мощность,это стало заметно,созвонился с установщиком,сказал,что все нормально завтра подрегулирует .Кстати смело мог бы войти тор 650 на 200,что несколько бы прибавило запаса хода на Газе.Что касается клапанов могу сказать,что половина дилером и не знают,что на сиде не гидрики,наши мне до хрипоты доказывали,что гидрики,пришлось их пристыдить,сама процедура замера зазоров клапанов не дорогая около 1000 руб у адекватных мастеров,здесь самое дорогое прокладка,которую к сожалению в России не делают и поэтому подорожавшую в последнее время на 20-25%,если зазоры ушли то стакан около 350 руб за штуку+работа,во общем не дешево,но прямой зависимости между газом и зазорами не выявлено,при нормальной эксплуатации они долго остаются в норме,я лично буду раз в 30 тыс. проверять зазор.По гарантии дилера сказали гуд бай,я в принципе сам им и без газа хотел это сказать,до этого был сид 2008 года,брал в салоне,отъездил 5лет 100 тыс. Заменил 1 раз переедание колодки и стойки стабилизатора,авто в целом если нормально эксплуетировать и делать своевременно то надежное.В процессе эксплуатации буду писать,Т.к. В теме несмотря на 102 страницы не так много полезной информации,много споров о целесообразности либо нет постановки ГБО,хотя тема для того чтоб делиться опытом установки и эксплуатации.
Записан
solleks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #1518 : Декабрь 12, 2014, 21:10:36 pm »
0

Долго думал,прочел от корки до корки всю тему,изучил кучу материала по работе двигателей,во общем решился поставит ГБО на свой смд1.4jd хетчбек,выбрал Lovatto.Сегодня забрал у установщика,балкон тор 630 на 200,немного выше полика,но уже придумал там сделать нишу,во общем с багажником практически так же как и было,для докатки сшили сумку,лежит в багажнике.Заехал на заправку до полного залил на 400 рублей,до этого установщика заливал на 200,у нас в Новороссийске стоит 17,50,по моим прикидкам если мой тор 46 литров,то должно влезть около 38-40 литров,а тут получилось где-то 34,установщик сказал,что через несколько за правок будет больше входить.Первые впечатления,что ни чего не изменилось тяга та же,уменьшение мощности не заметил,проехал 50 км и загорелся chec,машина потеряла мощность,это стало заметно,созвонился с установщиком,сказал,что все нормально завтра подрегулирует .Кстати смело мог бы войти тор 650 на 200,что несколько бы прибавило запаса хода на Газе.Что касается клапанов могу сказать,что половина дилером и не знают,что на сиде не гидрики,наши мне до хрипоты доказывали,что гидрики,пришлось их пристыдить,сама процедура замера зазоров клапанов не дорогая около 1000 руб у адекватных мастеров,здесь самое дорогое прокладка,которую к сожалению в России не делают и поэтому подорожавшую в последнее время на 20-25%,если зазоры ушли то стакан около 350 руб за штуку+работа,во общем не дешево,но прямой зависимости между газом и зазорами не выявлено,при нормальной эксплуатации они долго остаются в норме,я лично буду раз в 30 тыс. проверять зазор.По гарантии дилера сказали гуд бай,я в принципе сам им и без газа хотел это сказать,до этого был сид 2008 года,брал в салоне,отъездил 5лет 100 тыс. Заменил 1 раз переедание колодки и стойки стабилизатора,авто в целом если нормально эксплуетировать и делать своевременно то надежное.В процессе эксплуатации буду писать,Т.к. В теме несмотря на 102 страницы не так много полезной информации,много споров о целесообразности либо нет постановки ГБО,хотя тема для того чтоб делиться опытом установки и эксплуатации.
Во сколько обошлось? Пишите, мне интересно, я так и не решился пока. Т.е я правильно понял, что на 1 передаче добавлять газа сильнее не приходится?
Записан
5usd
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Вологда

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #1519 : Декабрь 14, 2014, 11:06:14 am »
0

Ну вот, сэкономил на ТО и поменял фильтра сам. ГБО BRC. Стало вонять газом во время остановки. На ходу не воняет. Все соединения обмылил, утечек нет. на бензине не воняет. В чем может быть проблема?
Записан
5usd
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Вологда

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #1520 : Декабрь 14, 2014, 11:07:46 am »
0

Попутно менял масло, свечи, возд. фильтр.
Динамика стала хуже.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1521 : Декабрь 14, 2014, 17:28:19 pm »
0

Какие фильтра менял?  В клапане тоже чтоли менял? То там и ищи проблему..
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1522 : Декабрь 14, 2014, 17:29:17 pm »
0

Ааа,  свечи мог недотянуть..
Записан
Andro1
« Ответ #1523 : Декабрь 14, 2014, 21:08:31 pm »
0

Попутно менял масло, свечи, возд. фильтр.
Динамика стала хуже.
Да уж. Тут сейчас наподсказывают и свечи, и клапана, и колёса не докачал.
99% из-за нового чистого фильтра ухудшилась динамика, расход должен упасть.
А на съэкономленном ТО ещё и делают регулровку форсунок, они любят убегать либо в богатую или в бедную смесь.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1524 : Декабрь 14, 2014, 21:34:12 pm »
0

99% из-за нового чистого фильтра ухудшилась динамика
логика где?)
Записан
5usd
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Вологда

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #1525 : Декабрь 15, 2014, 14:01:33 pm »
0

Всем спасибо за участие.
Фильтры менял и в клапане и в бочонке.
Свечи закрутил нормально.
Нашёл утечку, лопнула трубка у штуцера в редукторе, которая от клапана идет. Хоть я ее не трогал, слегка пошевелил клапан, когда разбирал. К этому месту так просто не подобраться, пришлось редуктор снимать. . Трубка пережата была изначально, да и подгнила. Поставил взамен медной пластиковую трубку. Очень монтаж понравился, летом всю магистраль на пластик переведу.
Записан
черномор
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новороссийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1526 : Декабрь 15, 2014, 16:05:40 pm »
0

Поставил за 25 т.р., установщик сказал, что будет дорожать. Вообщем устранил мне установщик chec, трубку какую-то обрезал, говорит перегнуло при нагревании, ездит опять как на бензине.1-й бак залил 34 литра-проехал 295 км, 2-й - залил 32 л. - проехал 260 км, третий - 33 л - проехал 275 км, расход на 10-15% выше бензина.Сегодня поехал к установщику, т.к. после 3-х баков он сказал чтоб приехал, сказал что в бак мало влазит, он лазил в баке, в итоге заправился опять только 34 литра, вообщем он будет менять мультиклапан, говорит не угадал с ним, по расходу подключал комп, регулировал, сказал что должен уменьшиться, короче посмотрим, пока доволен, буду информировать далее!
Записан
черномор
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новороссийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1527 : Декабрь 15, 2014, 16:07:03 pm »
0

Всем спасибо за участие.
Фильтры менял и в клапане и в бочонке.
Свечи закрутил нормально.
Нашёл утечку, лопнула трубка у штуцера в редукторе, которая от клапана идет. Хоть я ее не трогал, слегка пошевелил клапан, когда разбирал. К этому месту так просто не подобраться, пришлось редуктор снимать. . Трубка пережата была изначально, да и подгнила. Поставил взамен медной пластиковую трубку. Очень монтаж понравился, летом всю магистраль на пластик переведу.
Мне сразу пластик сделали
Записан
черномор
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новороссийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1528 : Декабрь 15, 2014, 16:10:37 pm »
0

Во сколько обошлось? Пишите, мне интересно, я так и не решился пока. Т.е я правильно понял, что на 1 передаче добавлять газа сильнее не приходится?
Один один к бензину!
Записан
lemaal
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 155135 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1529 : Декабрь 24, 2014, 13:28:02 pm »
0

Поставил за 25 т.р., установщик сказал, что будет дорожать. Вообщем устранил мне установщик chec, трубку какую-то обрезал, говорит перегнуло при нагревании, ездит опять как на бензине.1-й бак залил 34 литра-проехал 295 км, 2-й - залил 32 л. - проехал 260 км, третий - 33 л - проехал 275 км, расход на 10-15% выше бензина.Сегодня поехал к установщику, т.к. после 3-х баков он сказал чтоб приехал, сказал что в бак мало влазит, он лазил в баке, в итоге заправился опять только 34 литра, вообщем он будет менять мультиклапан, говорит не угадал с ним, по расходу подключал комп, регулировал, сказал что должен уменьшиться, короче посмотрим, пока доволен, буду информировать далее!
Для сравнения хочу  поделиться своим опытом езды на газе. Сам не так давно поставил газ, пока прикатываюсь, но у меня авто на 32 литрах проезжает 350 км. Ставил ГБО  за 25т.р. lowato easy smart.
Так что ваш расход высоковат выходит.
Записан
Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: