форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 145   Вниз
Автор Тема: Газификация KIA CeeD. Даешь газу!  (Прочитано 548889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VoronGlas
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #1185 : Июнь 05, 2014, 00:37:07 am »
0

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ;
СУГ для автомобильного топлива:
Летний: 50%-60% = пропана (С3 Н8) и 50%-40% бутана (С4 Н10) более тяжелая фракция, температура применения от +45С* до -20С*.
Зимний: 90%+/_ 10% пропана (С3 Н8), температура применения от -20С* до -35С*.   
Рабочее давление насосов до 16 кг/см2, если будет больше выдавит всякие резинки редуктора, клапанов и т.д, поэтому по правилам при заправке нужно перекрыть расходный клапан.
Далее, плотность газа зависит от температуры воздуха, поэтому при температуре -40С*, газ, как бензин можно носить ведрами, а, при +30С* состоит газообразном состоянии, у Вас в баке давление при +30С*, примерно 12кг*см2 и насос давит допустим 14кг/см2 , вот  и входит медленно и малый объем газа. Зимой допустим при  -20С* входит газа на 90% и более объема.
Далее, летом, если только по месту мотаетесь, придется чаще заправляться, если едите на дальняк, заправляйтесь пораньше утречком, за ночь газ остывает влезет больше. Многие перед заправкой, сбрасывают давление в баллоне, влезет больше.
 B)
Записан
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #1186 : Июнь 05, 2014, 06:22:03 am »
0

Шарик надавить чтоли?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1187 : Июнь 05, 2014, 07:09:58 am »
0

Шарик надавить чтоли?
а смысл?
Записан
Niyazka
  • Новичок
  • *

  • ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #1188 : Июнь 05, 2014, 08:41:37 am »
0

Всем спасибо за советы!
Извините за поздний ответ, на работе внедрение новой бух.программы, глаза пухнут от монитора, что дома к компу и притрагиваться не хочется...

Однозначно ехать к грамотным настройщикам.
ГБО должно полностью имитировать бензиновую топливную карту.
Изза физики процесса - оно всегда будет больше расходовать на 10-15%
Ктото излишне обедняет топливную смесь (стремясь к экономии) - и тогда горят клапана. Я бы рекомендовал пока ездить на бензине и искать грамотного установщика.
Лично для меня разница ГАЗ или бензин - по ощущениям - это как примерно езда со включенным и отключенным климатом. Чувство на грани ощущений.

Вчера заправил 4ый раз 35 литров, расход пока на уровне 10,5-11 литров против 7,5-8 литров на бензе. я знал про 10-15%, но тут получается процентов 30.
по поводу грамотного установщика - поехал в эту фирму, потому что нашел ее на сайте производителя (BRC) в разделе сервисные центры, куда ехать еще я просто не знаю(
по поводу климата и не климата, на бензе я разницы не чувствовал. в принципе и при движении на газе я сейчас разницы не чувствую, но вот подергивания.......


какое оборудование? ну и когда начинает дергаться, переключитесь на бенз быстренько и посмотрите как дела обстоят.. ну и на каких оборотах стоит переключение на бензин? 
на спортаже тут тоже дергалась, получилось что неправильно настроили и подключили форсунки, не с 1.2.3.4 по цилиндрам, а наоборот... уже ГБО хотели снимать, пока к норм газовщикам не заехали..

Оборудование (BRC). Ездил и на бензине. Подергиваний нет. Дергается не часто, но напрягает. не бывает так чтобы сериями и подолгу. Даже больше не подергивания, а как будто на мгновение отпустил газ. на бензин переключения не стоит (можете пинать за это=)) ), ибо я очень редко поднимаю стрелку тахометра выше 3,5 тыщ (а если поднимается, на несколько секунд, пока будет переключаться обороты уже упадут).
я бы заехал к норм газовщикам, знать бы где такие водятся. буду искать


Свечи замени для начала. Есть большая вероятность что поможет. Бензин не так чувствителен к свечам как газ.

на какие? что другие думают по этому поводу?


Кстати, по поводу заправки: вчера ко мне тоже с трудом влезло 34 литра. Заправщик говорит, что жара стоит. Но в субботу тоже было жарко, но 35 литров влетело на ура!.


Добавлено позже: Июнь 05, 2014, 08:43:28 am
Ох!!!!!!
Че то написаное мною тоже как цитатой отметилось!!!!
Прощу прощение!!
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2014, 08:43:28 am от Niyazka »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1189 : Июнь 05, 2014, 08:50:40 am »
0

Сегодня 37 залили в пустой 42х. Мож там и осталось, но машин на газу уже не хотела ехать..
Записан
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

« Ответ #1190 : Июнь 05, 2014, 10:12:33 am »
0

А вот ещё вопросы есть:
Может кто знает как работает топливная система, когда машина переключается на газ?
Бензин насосом топливным качается постоянно в систему , а потом по обратке опять в бак?
И как при этом ведут себя бензиновые форсунки, они отключаются или работают на пустую?
В общем, как это все работает и не вредит ли топливной системе?
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1191 : Июнь 05, 2014, 19:39:10 pm »
0

А вот ещё вопросы есть:
Может кто знает как работает топливная система, когда машина переключается на газ?
Бензин насосом топливным качается постоянно в систему , а потом по обратке опять в бак?
И как при этом ведут себя бензиновые форсунки, они отключаются или работают на пустую?
В общем, как это все работает и не вредит ли топливной системе?
все от установщиков зависит  :ololo:  но насос отключать нельзя..
Записан
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #1192 : Июнь 06, 2014, 06:50:55 am »
0

Дергается не часто, но напрягает. не бывает так чтобы сериями и подолгу.
Да на газу двигатель еще лучше работает, чем на бензе. Так как октановое число выше чем у 98 бензина.
На газу двиг просто шепчет.
Напишите свой город в профиле, я попробую разузнать )))
Знаю хороших по УрФО
Записан
Niyazka
  • Новичок
  • *

  • ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #1193 : Июнь 08, 2014, 17:55:51 pm »
0

Да на газу двигатель еще лучше работает, чем на бензе. Так как октановое число выше чем у 98 бензина.
На газу двиг просто шепчет.
Напишите свой город в профиле, я попробую разузнать )))
Знаю хороших по УрФО

я из Татарстана, г. Набережные Челны
Записан
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

« Ответ #1194 : Июнь 11, 2014, 10:04:01 am »
0

Вчера заправил 4ый раз 35 литров, расход пока на уровне 10,5-11 литров против 7,5-8 литров на бензе. я знал про 10-15%, но тут получается процентов 30.
Тоже появилась кое-какая статистика расхода газа в сравнении с бензином.
Расход 11,8 (пока что) против 8,2 на бензине.
Кому интересно, смотрите вложение Excel
Скоро в отпуск поеду по трассе ещё замеряю, там на бензине вообще в 5,5 литров укладывался.
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1195 : Июнь 11, 2014, 11:20:37 am »
0

Скоро в отпуск поеду по трассе ещё замеряю, там на бензине вообще в 5,5 литров укладывался.
вот мне по трассе очень интересно.. т.к. получается около 10ки..  смысл экономии теряется)
Записан
Niyazka
  • Новичок
  • *

  • ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #1196 : Июнь 15, 2014, 17:38:57 pm »
0

Ездил в соседний город на днях. Туда ехал 90-100, старался ехать максимально экономно. На бензине, при таком темпе езды расход был около 6ти литров. Обратно ехал 140-160 (не всю дорогу, но где есть возможность топил), резкие разгоны при обгоне и прочее. Туда и обратно ехал на газу, расход 10-11 литров в обе стороны. То есть у меня расход не зависит от темпа езды. Должно ли быть так?
причем смешанный тип тоже в районе 10-11 литров.
вчера снова заехал к установщикам, как он мне объяснил, настройщик подвинул бегунок в сторону уменьшения расхода на 10%. машина вроде едет не плохо, расход пока неизвестен.
Установщик порекомендовал поменять свечи, ибо пробег 28 тысяч, типа срок службы свечей подоходит к концу и на новых уменьшить зазор до 0.7-0.8мм. Но форумчане вроде советуют родные оставлять. Вопрос следующий, нужно ли уменьшать зазор свечей, и как умееньшение зазора будет влиять на работу при езде на бензине?
Записан
Andro1
« Ответ #1197 : Июнь 15, 2014, 19:17:14 pm »
0

Не надо зазор уменьшать, это всё идёт от второго поколения газа и отечественных машин. На наших точно ничего не надо уменьшать, а вот поставить иридиевые или платиновые свечи с тонким электродом - самое то!
Записан
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #1198 : Июнь 15, 2014, 19:46:26 pm »
0

вот мне по трассе очень интересно.. т.к. получается около 10ки..  смысл экономии теряется)
И у меня получается около 10-ки. Хожу по трассе 120-130

Ездил в соседний город на днях. Туда ехал 90-100, старался ехать максимально экономно. На бензине, при таком темпе езды расход был около 6ти литров. Обратно ехал 140-160 (не всю дорогу, но где есть возможность топил), резкие разгоны при обгоне и прочее. Туда и обратно ехал на газу, расход 10-11 литров в обе стороны. То есть у меня расход не зависит от темпа езды. Должно ли быть так?
причем смешанный тип тоже в районе 10-11 литров.
Туда обнуляли средний расход? И обратно обнуляли?

вчера снова заехал к установщикам, как он мне объяснил, настройщик подвинул бегунок в сторону уменьшения расхода на 10%. машина вроде едет не плохо, расход пока неизвестен.
Счас он как "обеднит" смесь, как клапана начнут гореть...

Могу только посоветовать если будете в УрФО, то заехать к моим знакомым. К ним даже из Надыма, Югорска ездят на установку.

Добавлено позже: Июнь 15, 2014, 19:48:50 pm
Ключевое: Исправные свечи и исправные ВВ-провода.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2014, 19:48:50 pm от rain_99 »
Записан
Andro1
« Ответ #1199 : Июнь 15, 2014, 20:27:11 pm »
0

Ключевое: Исправные свечи и исправные ВВ-провода.
И чистый воздушный фильтр. Газ любит чистый фильтр.

И у меня по трассе выходит литров 8, еду с разрешённой скоростью +20 км/час. А может и меньше. Редко получается искатать бак чисто по трассе.
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2014, 20:29:05 pm от Andro1 »
Записан
Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: