форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 145   Вниз
Автор Тема: Газификация KIA CeeD. Даешь газу!  (Прочитано 547171 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Виня
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгородская обл.

    ODO 99000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #765 : Февраль 23, 2013, 21:38:27 pm »
0

А вот именно неё и следует указывать при опубликовании расхода.
Мои же "зимние" (текущие) данные выглядят далеко иначе. Средняя скорость 15 км\ч, расход 16 литров. Баллон 50 литров на 300-320 км.
  Сань привет, ты понимаешь, что у тебя расход огого. Среднюю скорость (если ты ее не обновляешь очень часто) в расчет брать не нужно (московские пробки - это не показатель городского режима, если конечно ты машину не глушишь на длительных остановках - пробках). А если глушишь, и по трассе огого, то тогда к спецам.
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #766 : Февраль 24, 2013, 11:16:40 am »
0

Среднюю скорость (если ты ее не обновляешь очень часто) в расчет брать не нужно
Сбрасываю при каждой заправке.

Цитировать (выделенное)
московские пробки - это не показатель городского режима,
Зимой только Москва, а по сему показатель именно такой.

Цитировать (выделенное)
то тогда к спецам.
Я и сам умею настраивать Sequent, и утверждаю что с этим ничего сделать нельзя.
Записан
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #767 : Февраль 24, 2013, 12:43:59 pm »
0

Сейчас читаю википедию и нашел интересный абзац.

Цитировать (выделенное)
Газовые двигатели

Три бензиновых мотора могут быть с апреля 2007 года использованы для использования компримированного природного газа. Газовые модели (LPG) имеют следующие отличия: дополнительные металлический бак для газа, занимающий место запасного колеса; клапаны впрыска газа; система испарения сжиженного газа; LPG-электроника и переключатель с газа на бензин. В багажник вместо запасного колеса укладывается средство для быстрой починки повреждённой шины.

Преимущества газовых версий:
меньший выхлоп CO2 и сажи (до 80 %).
большая дальность, за счёт дополнительного бака.
Низкая стоимость газа

Недостатки:
Высокая стоимость системы.

Согласно Kia стоимость установки амортизируется за 68 тыс. км [5]

а ссылка [5] ведет http://www.kia.de/showroom/lpg/ и уже неживая.
Как можно посмотреть/вытащить из каких либо архивов поисковиков?

Компримированный природный газ, это получается метан

Цитировать (выделенное)
Компримированный природный газ (КПГ, сжатый природный газ, англ. Compressed natural gas) — сжатый природный газ, используемый в качестве моторного топлива вместо бензина, дизельного топлива и пропана. Он дешевле традиционного топлива, а вызываемый продуктами его сгорания парниковый эффект меньше по сравнению с обычными видами топлива, поэтому он безопаснее для окружающей среды. Компримированный природный газ производят путем сжатия (компримирования) природного газа в компрессорных установках. Хранение и транспортировка компримированного природного газа происходит в специальных накопителях газа под давлением 200—220 бар. Также используется добавление к компримированному природному газу биогаза, что позволяет снизить выбросы углерода в атмосферу.

Сжатый природный газ как топливо имеет целый ряд преимуществ:[источник не указан 694 дня]
Метан (основной компонент природного газа) легче воздуха и в случае аварийного разлива он быстро испаряется, в отличие от более тяжёлого пропана, накапливающегося в естественных и искусственных углублениях и создающего опасность взрыва.
Не токсичен в малых концентрациях;
Не вызывает коррозии металлов.
Компримированный природный газ дешевле, чем любое нефтяное топливо, в том числе и дизельное, но по калорийности их превосходит.
Низкая температура кипения гарантирует полное испарение природного газа при самых низких температурах окружающего воздуха.
Природный газ сгорает практически полностью и не оставляет копоти, ухудшающей экологию и снижающей КПД. Отводимые дымовые газы не имеют примесей серы и не разрушают металл дымовой трубы.
Эксплуатационные затраты на обслуживание газовых котельных также ниже, чем традиционных.

Еще одной особенностью сжатого природного газа является то, что котлы, работающие на природном газе, имеют больший КПД — до 94 %, не требуют расхода топлива на предварительный его подогрев зимой (как мазутные и пропан-бутановые).
Записан
Виня
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгородская обл.

    ODO 99000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #768 : Февраль 24, 2013, 17:13:27 pm »
0

Зимой только Москва, а по сему показатель именно такой.
 Придется смириться с таким расходом.
  Настроил бы и я сам, программу с нета скачивай, да цена на кабель кусается.

Добавлено позже: [time]Февраль 24, 2013, 17:25:46 [/time]
а ссылка [5] ведет http://www.kia.de/showroom/lpg/ и уже неживая.
Ссылка живая.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2013, 17:26:15 pm от Виня »
Записан
lexapavloff
« Ответ #769 : Февраль 24, 2013, 19:58:32 pm »
0

С помощью компа проверяется все, ты сам ничего не сделаешь, кроме профилактики (замена, подтяжка и т.д.). Трепи установщиков. Если они не видят никаких ошибок, пускай приедут к тебе, когда темпер воздуха будет какую ты указал, подключ комп и смотрят, а ты переключай передачи. А больше никак. Если оборуд на гарантии, еще проще (ни хотят искать ошибку, отдавай оборуд назад и ищи других спецов), а не на гарантии, придется тоже искать других спецов.
У меня было что-то похожее, но на 4-ом поколении и на механике. В гарантийный период, темп ниже нуля, при перекл на газ глохла. Ошибок нет. После длительной стоянки (ночь), приехал ко мне, подключился и ничего не нашел. Заменил мозги по гарантии и проблема ушла.
машина уже из Голландии с газом приехала, поэтому буду искать нормальных газовщиков, а в Минске это сделать непросто :( тем более по 5-му поколению ГО
спасибо за совет
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #770 : Февраль 24, 2013, 20:54:08 pm »
0

машина уже из Голландии с газом приехала, поэтому буду искать нормальных газовщиков, а в Минске это сделать непросто :( тем более по 5-му поколению ГО
спасибо за совет
с заводским или допом ставили?

Добавлено позже: [time]Февраль 24, 2013, 20:54:40 [/time]

Добавлено позже: [time]Февраль 24, 2013, 17:25:46 [/time]
Ссылка живая.
она перенаправляет на главную..
PS/ сегодня понял почему газом пахнет на утро после заправки вечером до полного.. спускной клапан срабатывает..
просто заправился, и поехал в область, через час где то пр пробеге 40км заморгали 4ре лампы (уровень газа больше, чем установленный по программе)
как то так, поправьте если не прав..
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2013, 20:58:24 pm от AlexRT »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #771 : Февраль 25, 2013, 10:07:55 am »
0

блин, а где настраивал ГБО? у меня 10-11 литров расход, по БК вечно 9 показывает))

PS или может свой маршрут расскажите))

ПС Вопрос гарантии на ГБО (2 года или 50000). за эти 50000 нужно приехать на ТО 5 раз *800р (стоимость ТО) = 4000. Может нафиг эту гарантию? вообще бывают проблемы какие у ГБО? форсунки? мозги?
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 14:05:49 pm от AlexRT »
Записан
Andro1
« Ответ #772 : Февраль 25, 2013, 19:14:37 pm »
0

блин, а где настраивал ГБО? у меня 10-11 литров расход, по БК вечно 9 показывает))

PS или может свой маршрут расскажите))

ПС Вопрос гарантии на ГБО (2 года или 50000). за эти 50000 нужно приехать на ТО 5 раз *800р (стоимость ТО) = 4000. Может нафиг эту гарантию? вообще бывают проблемы какие у ГБО? форсунки? мозги?
Регулировал в той же конторе где и устанавливал, но там теперь те люди не работают, так что неизвестно что предложат. Регулировать ездил раза 3 или 4 пока не сделали так как надо.
На счёт того где я езжу могу ответить так: Я езжу там где нет пробок, если надо проехать 20 км по пробкам или 50 в объезд но без них, то я поеду 50. Благо есть планшет и онлайн пробки. В пробках конечно стою, но не в дичайших (5 км в час и 2 часа в ней - это для меня дико).
На ТО ни разу не ездил, хотя на моё оборудование 120.000 км или 3 года гарантии.
Для Altar скажу что самый большой расход, что у меня был, это по 13 литров, при этом я стоял как проклятый в пробках.

Проехал 485 км на 42.5 литрах газа с газпромнефть, так и не кончился он у меня, по пути не выдержал и заправился по 14.80, влезло 39.5 литров.
Такое бывает редко, так же как и 12 литров на сотню, всё же среднее значение 10 литров. В этот раз просто газ очень хороший был, вот и проехал больше чем надо)))))

И чуть не забыл. Главный секрет наверное то что я греюсь утром не более 3-х минут и только в реальные морозы больше(что бывает 3 раза за зиму).
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 19:21:33 pm от Andro1 »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #773 : Февраль 25, 2013, 19:54:04 pm »
0

Это че, но soul газовые установки ставят?
http://www.brc-gas.su/98.html
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1722

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #774 : Февраль 26, 2013, 06:40:22 am »
0

блин, а где настраивал ГБО? у меня 10-11 литров расход, по БК вечно 9 показывает))

PS или может свой маршрут расскажите))

ПС Вопрос гарантии на ГБО (2 года или 50000). за эти 50000 нужно приехать на ТО 5 раз *800р (стоимость ТО) = 4000. Может нафиг эту гарантию? вообще бывают проблемы какие у ГБО? форсунки? мозги?
У нас ТО стоит 300 рублей каждые 10 000. Расход твой нормальный...
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Виня
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгородская обл.

    ODO 99000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #775 : Февраль 26, 2013, 12:06:34 pm »
0

Зимой мерить расход не актуально. То там не заглушил, то прогрел чуть дольше и т.д. и т.п.. Летом будете замерять.
Записан
Andro1
« Ответ #776 : Март 10, 2013, 12:17:14 pm »
0

Заправился 42.5 литра, только что прямо около дома кончился газ, проехал 460 км. Бортовой компьютер показывал по 7.3, по реальному расчёту вышло 9.2 л/100км.
Могу в этом сообщении попробовать выложить 10 или хотя бы 5 своих заправок и пробегов на них.
Вторая заправка. 40.5 литров, хватило на 440 км, по бк 7.4, реальный расчёт снова 9.2л
Третья заправка на газпромнефть, единственная в Москве. По ощущениям очень хороший газ и по расходу тоже. Заправил 42.5 литра, уже проехал 473 км, газ ещё не кончился. Расход по бк 7.8, по расчёту 9.0 л/100 км, вот теперь похоже на правду: расход по бк + 15%. На предыдущей заправке (из бочки) или газ не очень или тупо обманывают по литражу (заправлялся на ней первые 2 раза).
Проехал 485 км, газ так и не кончился, заехал на заправку где заправлялся первые 2 раза, залезло 39.5 литра
Четвёртая заправка 39.5 литров, проехал 420 км, газ был явно не хороший, приходилось педаль жать явно сильнее чтобы разгоняться. Расход по 9.4 литра.
Пятая заправка. Заправили 44.7 литра, предъявил им документы на ГБО и балон, оплатил только 42 литра. На этих литрах проехал 457 км, газ не кончился, а я заправился.
Думаю общая картина ясна и я заканчиваю свой дневник.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #777 : Март 10, 2013, 13:08:55 pm »
0

Думаю общая картина ясна и я заканчиваю свой дневник.
да.
PS пару раз слышал как гудит редуктор, вернее на бенз переключишься, звук пропадает, на газ- заново что то гудит. но не форсунки. такое может быть?
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1722

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #778 : Март 11, 2013, 06:19:10 am »
0

да.
PS пару раз слышал как гудит редуктор, вернее на бенз переключишься, звук пропадает, на газ- заново что то гудит. но не форсунки. такое может быть?
второе поколение у меня ГУДЕЛО иногда, сам настраивал. Выйдешь "большой" винтик вкрутишь немного и все ок. На регулировку вам надо, чего то много или мало))
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Va-501
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сосновый Бор. СПб

    Авто: Honda CR-V AT
    ODO 250 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #779 : Март 14, 2013, 15:28:54 pm »
0

У меня с самого момента установки ГБО при заправке газом до полного, не происходит отсечки, хотя мастер установщик когда сдавал мне машину говорил что она должна быть. Сейчас при заправке я просто смотрю на счетчик на колонке, когда он замедляется или останавливается, я ее отключаю. Внимание вопрос, из за чего не происходит отсечка пистолета на 80% объема баллона и чем это чревато. Следует ли идти к мастерам для проверки отсечного клапана.
Записан
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: