форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

М 7 Волга 1 (Горьковка)

Страницы: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 158   Вниз
Автор Тема: М 7 Волга 1 (Горьковка)  (Прочитано 484683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #2265 : Декабрь 26, 2022, 16:10:49 pm »
0

В декабре дважды ездил в НиНо и на Бор.
Первый раз в НиНо 15 декабря, второй раз на следующий день на выходные на Бор.
Если по делам выехали в 05.30 от МКАД и пошли по прямой туда и обратно, где по возвращении от Болдино и до МКАД при начавшемся снегопаде и метели проклял все на свете, потому как толком ехать не давали снова фуры и олени на М7, то в пятницу в ночи до Бора буквально долетели "козьими тропами", обратно то же самое после Владимира снова огородами получилось явно быстрее, чем толкаться по прямой. Вывод: по М7 можно ездить от МКАД прямо, но для этого нервы стальные нужны.
Кстати, реверс на мосту через Клязьму на южном обходе Владимира собирает пробки в любой день.
По этой причине в служебной поездке опробовал новый участок параллельно с Южным шоссе, на его прохождение от съезда с М7 и возвращение снова на М7 по Судогодскому шоссе уходит не более 20 минут, это всяк лучше, чем час торчать в заторе перед реверсом. Обратно та же картина при возвращении, стал практиковать уход через Владимир, тоже получается недолго и бесплатно.
Теперь планирую поезду на Бор в новом году уже, числа 1 или 2 января.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2266 : Декабрь 26, 2022, 17:59:54 pm »
0

Вывод: по М7 можно ездить от МКАД прямо, но для этого нервы стальные нужны.
Значит ничего так и не изменилось, я в последний раз года 2-3 назад ездил Вязники. Что туда  что обратно ехал, как ты говоришь козьими тропами через Черноголовку и Кольчугино. Ну как ездил, балдел и и частенько шалил по скорости))). И это было в будни днем. В вскр обратно, закусив удела, всё равно свернул на козьи тропы, и тропы фактически ползли. Но когда я узнал, что мы обогнали чела, который ехал строго прямо до МКАДа, и он выехал на час-2 раньше нас, то я был приятно удивлён )))).
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2022, 09:53:11 am от PANZERMAN »
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #2267 : Декабрь 26, 2022, 20:27:14 pm »
1

Арсений, привет! На этих тропах добавилось несколько радаров с камерами на столбах, но они все помечены табличками с фотоаппаратом. А так там как была, так и остаётся езда от души на все деньги.
И если на тропах появились фуры и прочие машины, значит, на М7 и подавно все плохо, проверено не один раз на практике. :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #2268 : Декабрь 27, 2022, 15:14:57 pm »
0

Всем привет! часто смотрю тему _ интересуют пробки, но чаще еду по ночам и ориентируюсь по пробкам что бы выехать в оптимальное время.
Три недели гонял Москва - Дзержинск. Выехал в ночь. Утром приехал и отремонтировал второе авто (жига)  и сразу обратно. На обратке не осилил и ста километров (утром успел поспать только 1,5 часа). Встал на газпроме в Гороховце. Спальник и туристические коврики в универсале не хуже чем плацкарт (думаю что даже лучше). Проснулся - на навигаторе пробка от меня и 7 км вперед. Пока продувал стекла от конденсата машины не двигались. Решил объехать слева от трассы. 20 километров проехал и уперся в бордовое которое образовалось буквально за 10 минут до меня. В навигаторе по сообщениям фура сломала мост через ЖД. Обратно в пробку которую объезжал я по своим принципам не полез - ушел на Павлово и через Муром до Владимира прокатился в лайтовом темпе.
На этих выходных сгонял М-Дз туда- обратно с перерывом в час. На Дзержинск взял попутчиков с блаблакара. После Вязников начался трэш - на обочине 3-4 машины с аварийками меняют колеса. Если видел такое то моментально снижал скорость . Ямы п...ц какие. В итоге словил пару ям но доехал. За весь путь не менее 50 машин на обочине с колесами.
Еду обратно и ловлю яму. думаю что попал. Через 2 минуты действительно минус колесо, но... не со стороны удара. Видимо при поездке туда погнул диск и только на обратном пути он стал травить. Поставил докатку и медленно пополз до ближайшего шиномонтажа. 3 км и шиномонтаж - диски не правят. Молоток не попросил тк не вакт что от молотка борт позволит прижать плотно резину. медленно поехал дальше и через 700 метров убил докатку. В итоге потратил 6 часов и 4000 р. на решение вопроса.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #2269 : Декабрь 27, 2022, 15:52:59 pm »
1

Странно, я ездил неделей раньше.
Да, от Вязников и далее в сторону НиНо выбоины дорожники латали.
Чего не скажешь про ямы от Владимира и до "долины смерти" - там попадались дыры в обе стороны, но не до такой степени, чтобы пробивать колеса и гнуть диски.
Езжу тоже преимущественно по ночам - не люблю пробки и заторы в Подмосковье.
Неужели так за неделю убили трассу? 8(
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #2270 : Январь 02, 2023, 16:17:35 pm »
1

Вчера в ночь выехали с Москвы на Бор. До Владимира пошли "козьими тропами", на Южное шоссе во Владимире не стали сворачивать - реверс даже в это время показывал там затор, проехали через город, на что ушло 20 минут, город был пустой. А вот дальше после объездной и впрямь в правом ряду были огромные ямы. Но самая большая беда была в другом - всю дорогу моросил мелкий дождь, на правой полосе местами лужи были по 100 м длиной, ехать в правом ряду и впрямь было опасно. После Мисюрево стояли два внедорожника на обочине под фонарями и меняли побитые колеса. Так что пришлось от Владимира и до самого НиНо идти в левом ряду, благо и машин было немного.
С учётом всех невыносимых условий в ночи добрались до Бора за 6.15. Проснулся в обед - на улице стало морозить и вчерашний мокрый снег и лужи превратились в гололёд. Да ещё стал местами снежок посыпать.
Пока праздники проведем на Бору, обратно поедем 8 января, посмотрим, что предложит погода.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #2271 : Январь 05, 2023, 13:17:12 pm »
0

Вчера в ночь выехали с Москвы на Бор. До Владимира пошли "козьими тропами", на Южное шоссе во Владимире не стали сворачивать - реверс даже в это время показывал там затор, проехали через город, на что ушло 20 минут, город был пустой. А вот дальше после объездной и впрямь в правом ряду были огромные ямы. Но самая большая беда была в другом - всю дорогу моросил мелкий дождь, на правой полосе местами лужи были по 100 м длиной, ехать в правом ряду и впрямь было опасно. После Мисюрево стояли два внедорожника на обочине под фонарями и меняли побитые колеса. Так что пришлось от Владимира и до самого НиНо идти в левом ряду, благо и машин было немного.
С учётом всех невыносимых условий в ночи добрались до Бора за 6.15. Проснулся в обед - на улице стало морозить и вчерашний мокрый снег и лужи превратились в гололёд. Да ещё стал местами снежок посыпать.
Пока праздники проведем на Бору, обратно поедем 8 января, посмотрим, что предложит погода.

Спасибо. сами мониторим тему. в телеграме выкладывали видео прям машин 10 подряд все меняют колеса. Стремно в темноте ехать(((
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2272 : Январь 13, 2023, 10:14:19 am »
0

Спасибо. сами мониторим тему. в телеграме выкладывали видео прям машин 10 подряд все меняют колеса. Стремно в темноте ехать(((

Да жесть.
Уже и по ящику в новостях показали.

И говорят были  ДТП со смертельным исходом (
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #2273 : Январь 13, 2023, 11:51:32 am »
1

Смертельные ямы на Горьковском шоссе         12 января 2023, 21:29   Сотни машин попали в дорожные ловушки на Горьковском шоссе. Участок магистрали от Ногинска до границ с Владимирской областью – это почти 40 километров – сейчас больше напоминает полосу препятствий, которую преодолеть удается далеко не всем. https://smotrim.ru/video/2545438?ysclid=lcua0rgh7b254031055
« Последнее редактирование: Январь 13, 2023, 11:53:36 am от Yashima »
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #2274 : Январь 17, 2023, 14:05:40 pm »
0

Смертельные ямы на Горьковском шоссе         12 января 2023, 21:29   Сотни машин попали в дорожные ловушки на Горьковском шоссе. Участок магистрали от Ногинска до границ с Владимирской областью – это почти 40 километров – сейчас больше напоминает полосу препятствий, которую преодолеть удается далеко не всем. https://smotrim.ru/video/2545438?ysclid=lcua0rgh7b254031055
Да, сами наблюдали 8 января от НиНо до Владимира не менее 10-ка ДТП по несколько машин. В Вязниках как раз напротив завода ОСВАР после попадания в глубокую выбоину на скорости Ларгус откинуло вправо на фуру, а от нее он уже отлетел влево и сел четко на разделительный барьер, ибо там сугроб был как горка. После поворота на Мстеру улетел из-за выбоины внедорожник в лес, его развернуло на 180 градусов на снежной кашице, а справа был откос из сугроба и он по нему как по маслу вылетел на нейтральную полосу за ограждение, похоже, ничего не повредил, если только подвеску и покрышки, просто стоял в сугробе по самые стекла дверей. После Владимира свернули на "козьи тропы" и до дома доехали вообще без проблем.
13-го в ночь с сыном снова поехали на Бор. Похоже, что после показа М7 по центральным каналам дорожникам сделали внушение, по крайней мере от Владимира до НиНо большая часть выбоин была заделана. До Владимира шли снова огородами, потом по платной дороге с возвращением на южный обход Владимира, через город были небольшие заторы.
По М7 в правом ряду двигались только грузовики, легковые почти всегда шли в левом, что и мы делали, в темноте справа мелькали только белые пятна засыпанных снегом засад. Раздражали олени в левом ряду с регионами 12, 13 и 21. Встают и тащатся 80 км/ч и ни под каким флагом не уступают полосу никому, видимо, до такой степени напуганы были информацией о ямах в правом ряду.
Вечером 15-го один возвращался домой, снова с южного обхода проехал на платный участок, 104 рубля оплатил потом на сайте Автодора, зато через 20 минут после съезда с М7 снова на нее вернулся уже после Владимира, полагаю, что через город НИКАК быстрее не получилось бы. Ямы на обратной дороге до Владимира в правой полосе многие были закатаны, в левой их не было от слова совсем. Естественно, после Владимира снова ушел на Ставрово и далее огородами с выездом в Пушкино на М8.
Итог поездки обратной на фото. Так что ночью по М7, зная все дыры на дороге, можно ехать пока и довольно быстро. А вот от МКАД до Владимира покрытие в каком состоянии не знаю и не суюсь туда уже давно, если только по большой нужде.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2023, 14:09:22 pm от RAV-24 »
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2275 : Январь 17, 2023, 15:03:58 pm »
0

Чё та напугали вы ребята меня ))). Хотел в Вязники поехать, отложу до лучших времён, т.к. поехать пришлось бы в ночь, ну по крайней мере в темноте.
А я что-то в последние года 3 стал хуже в темноте видеть даже в очках. В городе (когда искусственное освещение) нормально, а когда хоть глаза выколи и тебе ещё светом светят в лоб + бонусом говнище летит из под колёс, то вообще труба. Днём всё отлично вижу.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #2276 : Январь 17, 2023, 15:58:16 pm »
1

Чё та напугали вы ребята меня ))). Хотел в Вязники поехать, отложу до лучших времён, т.к. поехать пришлось бы в ночь, ну по крайней мере в темноте.
А я что-то в последние года 3 стал хуже в темноте видеть даже в очках. В городе (когда искусственное освещение) нормально, а когда хоть глаза выколи и тебе ещё светом светят в лоб + бонусом говнище летит из под колёс, то вообще труба. Днём всё отлично вижу.


Арсений, привет!


Глаза боятся - руки делают!(с)
Езжай по "козьим тропам" и все получится.
Как показали по ТВ, да и коллеги тут отписывались, самая задница на М7, если ехать от МКАД по прямой.
А на огородных дорогах все прекрасно - ни одной ямки, покрытие прелесть.
До Владимира едешь со свистом и от души. Потом либо через город, если пробок нет, после Золотых ворот уходишь влево и затем направо на мост через Клязьму. На южном обходе Владимира мост через Клязьму на ремонте, там реверс сделали и пробки стоят регулярно и немалые. Либо по новой платке с возвращением на М7, как я сейчас езжу.
От Владимира до Вязников есть пара мест, где был побит правый ряд, но и эти ямки сейчас подлатали. В левом ряду все целое и можно в нем постоянно ехать, если не будет еще других гонщиков, потому как уступать им дорогу нужно, но главное при освобождении левого ряда самому не ввалиться в правом в колдобину.
Посмотри на моем фото время в пути и километраж, теперь вспомни погоду вечером 15-го января, она такая же была везде, и поймешь, что ехать со скоростью 120 и выше в ночи по этому маршруту реально, ровно час от Владимира до Киржача. Так что если нужно с кем-то повидаться, не обязательно откладывать поездку.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2277 : Январь 17, 2023, 17:50:55 pm »
1

Я 13-го в пятницу поехал на дачу в 10 вечера. По МКАДу до платки более-менее почти сухо, а вот потом до Ленинградки и по ней в область полный дурдом. Считай дождливый октябрь, только без осадков. Я последний литр жижи убил уже у Зелика, т.к. моешь каждую минуту))), хотя машин было мало. Благо трасса светлая, но когда съехал с Ленинградки на объезную, то как будто без фар еду, дальний чуть слега освещал обочину, и мне даже встречные не моргали, что я с дальним еду. И снега нет на обочине чистого. Помыл чистым снежком фары только уже фактически на даче. Но там уже было -5, а не как в Москве -2. Обратно ехал в час ночи и дорога была уже фактически сухая при таких же -5. Но глаза мои дико устали о такой поездки.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2278 : Январь 17, 2023, 17:52:04 pm »
2

Так что если нужно с кем-то повидаться, не обязательно откладывать поездку.
ребята со старого автофорума зовут попьянствовать ))), могу и не поехать
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #2279 : Январь 17, 2023, 18:09:18 pm »
1

Я 13-го в пятницу поехал на дачу в 10 вечера. По МКАДу до платки более-менее почти сухо, а вот потом до Ленинградки и по ней в область полный дурдом. Считай дождливый октябрь, только без осадков. Я последний литр жижи убил уже у Зелика, т.к. моешь каждую минуту))), хотя машин было мало. Благо трасса светлая, но когда съехал с Ленинградки на объезную, то как будто без фар еду, дальний чуть слега освещал обочину, и мне даже встречные не моргали, что я с дальним еду. И снега нет на обочине чистого. Помыл чистым снежком фары только уже фактически на даче. Но там уже было -5, а не как в Москве -2. Обратно ехал в час ночи и дорога была уже фактически сухая при таких же -5. Но глаза мои дико устали о такой поездки.


Мы с младшим сыном за рулем поехали на Бор в ту пятницу. Я штурманом сидел.
Раз 5 по пути останавливались - отмывал боковые стекла и фары на Соуле, они хоть и светодиодные, но от этой грязной дисперсии, что летела из-под колес попутных и встречных авто, ничего не помогает, только мытье ручками.
Если зрение в ночи подводит, конечно, тогда лучше не рисковать.
Но до Вязников по "козьим тропам" точно можно спокойно ехать - проверено не раз за последние две недели.
А случись ехать посветлу, так и вовсе хорошо.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Страницы: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 158   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

М 7 Волга 1 (Горьковка)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: