форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Вибрация на 60-65 км/ч

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Вибрация на 60-65 км/ч  (Прочитано 52425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
skyle
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


День добрый.
Киа сид хэтчбек 2л автомат, 2007 год
Давненько заметил вибрацию автомобиля именно в интервале 60-65 кмч. Причем если газ отпустить, самоходом без вибрации катится, вибрирует если разгоняться. Точнее- немного трясется весь автомобиль. После 70 где-то вибрация пропадает
В руль не бьет.
Возможно это появилось после установки новых колес (gislaved  NF5) ,

Но по своему опыту езды на колесах с дисбалансом (неравномерно смытая грязь с дисков передних колес) - так там вибрация была пропорциональна скорости, появлялась после 70 кмч, а на 120 автомобиль весь колбасило и било вправо-влево руль. Но если газ отпускал, тоже не вибрировало.

Посоветуйте, что ковырять?
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2010, 02:17:32 am от skyle »
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Может быть нужно принять во внимание состояние дорожного полотна в месте теста, сход/развал?
Кроме того, дисбаланс может на разном скоростном диапазоне проявляться. может от 40 до 70, может от 50 до 90 (утрирую).
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2010, 02:22:18 am от CarUser »
Записан
Skuchny
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

1

я бы при подобных симптомах посмотрел привода и внутренние шрусы
Записан
Yazviy
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

KIA ProCeed 1.6 AT 2008г  пробег 83т.км.
Похожая проблема, только диапазон вибрации по кузову 60-110 пик на 90-95, началось через 1-1.5 недели после смены резины с лета на зиму.Резину проверял, балансировку делал 3 раза в разных местах.Вибрация только на разгоне, педальку отпускаешь пропадает.В сервисе знакомые приговорили внутренние шрузы, причём оба.Я в шоке от того что они могли умереть на 83т.км. пробега + цена у них нефига не дружественная ибо продается только привод в сборе!:(
номера по каталогу:
49500-1H010 прав =MOBIS   495001H010   ПРИВОД КОЛЕСА В СБОРЕ   55    7-8 дней    17644р.
49501-1H010 лев = примерно также...
Собственно вопрос:
1)Ктонибудь сталкивался с подобным на таких пробегах?
2)Есть ли варианты аналогов шзуров?(Мне кто то говорил что у Сида подвеска 1в1 как на новом Хъюндай Асенте, может и шруз получится от него поставить? там цена уже на порядок меньше) или вариант покупки именно внутренних шрузов (трипод).
P/S: нахожусь в трансе! неохота попадать на 40т.р.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2010, 11:40:18 am от Yazviy »
Записан
skyle
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хм... печально. кста у меня эта вибрация тоже на 80-82 тыс появилась.

CarUser - насчет состояния дорожного полотна в месте теста... ну я как бы особые тесты не проводил. просто езжу как обычно, на 60 кмч всегда вибрация появляется, на 70 пропадает
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2010, 13:00:36 pm от skyle »
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

skyle
Попробуйте отбалансировать колеса - симптом очень похож. Бывает, что на неотбалансированных колесах руль колбасит в определенном диапазоне скоростей, у меня один раз была колбасня от 70 до 90. До 70 и свыше 90 биение отсутсвовало.
Если балансировка не поможет - к ОД.

И еще, для удобства общения, заполните профиль.
Записан
Стрелок15
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

1

Приветствую!
До сегодняшнего дня находился на сайте в качестве наблюдателя.Увидел ребят с проблемой вибрации решил помочью.Хочу поделиться вот каким опытом:
Пробег 56 тыс.
Появилась вибрация во время движения примерно на 30 000 км.В ямы привычки влетать не имею,даже по подвеске ни разу ничего не делал всё в идеале(имеется ввиду аммо,стабилизаторы,втулки).
Вибрация именно во время движения примерно с 40 км/ч,чем выше,тем больше,более 120 вобще опа.Где я только не был и у официалов и на различных СТО,что,кто только не смотрел,потратил 1 год,кучу запчастей и денег(примерно 67 тыс),Не покупайте вы Приводы!!!Сам лоханулся на этом(если они только действительно у Вас не кривые).

Лечение следующее(по крайней мере у меня было так):

1.Загоняем машину на подъёмник
2.Снимаем передние колёса
3.начинаем разгоняться от 80 до 120,если вибрация есть,значит дело не в резине и дисках.
4.Анализируем состояние тормозных дисков и колодок(в случае неудовлетворительного состояние меняем,не забываем про подшипники).
5.После замены(если она состоялась),вывешиваем на подъёмник аналогично-если прошло флаг в руки,если нет-то смотрим дальше.
6.Меняем ступицы(обе)
7.Если не помогло идём дальше-замена обоих кулаков.
8.Далее развал-схождение.

Можно всё сделать проще,но дороже,знал бы что заранее у меня,поступил бы по другому,а именно установив:
Ступицы,кулаки,рычаги,торм.диски и колодки+развал схождение- ПОМОГЛО!!!!

До этого приобретал привода-НЕ ПОМОГЛИ,хорошо что жена в суде работает ,удалось вернуть.
Повторяю потратил 1 год,кучу запчастей,нервов и сил.Определять конечно только Вам.
Надеюсь данная тема кому-нибудь поможет.Пишите,задавайте вопросы,подскажу чем смогу,если кто действительно решил заморичиться с этой проблемой.
Записан
skyle
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем спасибо!
Наверное закорачиваться не буду, так буду ездить. Просто придется в этот диапазон стараться не попадать. Надеюсь из-за этого не повредятся другие делали )
НУ может балансировку колес проверю конечно...

CarUser  - руль то не колбасит... только машина трясется сама.
На несбалансированных колесах ездил, там именно вправо-влево руль било
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Ясно.
Записан
Yazviy
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Стрелок15 - огромное спасибо за советы, учту.
Завтра погоню машину ещё в 1 сервис на предмет шрузов, если действительно они придётся менять.
Отпишусь по результатам.
Записан
Азер
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 31, 2011, 17:07:28 pm »
0

Приветствую!
До сегодняшнего дня находился на сайте в качестве наблюдателя.Увидел ребят с проблемой вибрации решил помочью.Хочу поделиться вот каким опытом:
Пробег 56 тыс.
Появилась вибрация во время движения примерно на 30 000 км.В ямы привычки влетать не имею,даже по подвеске ни разу ничего не делал всё в идеале(имеется ввиду аммо,стабилизаторы,втулки).
Вибрация именно во время движения примерно с 40 км/ч,чем выше,тем больше,более 120 вобще опа.Где я только не был и у официалов и на различных СТО,что,кто только не смотрел,потратил 1 год,кучу запчастей и денег(примерно 67 тыс),Не покупайте вы Приводы!!!Сам лоханулся на этом(если они только действительно у Вас не кривые).

Лечение следующее(по крайней мере у меня было так):

1.Загоняем машину на подъёмник
2.Снимаем передние колёса
3.начинаем разгоняться от 80 до 120,если вибрация есть,значит дело не в резине и дисках.
4.Анализируем состояние тормозных дисков и колодок(в случае неудовлетворительного состояние меняем,не забываем про подшипники).
5.После замены(если она состоялась),вывешиваем на подъёмник аналогично-если прошло флаг в руки,если нет-то смотрим дальше.
6.Меняем ступицы(обе)
7.Если не помогло идём дальше-замена обоих кулаков.
8.Далее развал-схождение.

Можно всё сделать проще,но дороже,знал бы что заранее у меня,поступил бы по другому,а именно установив:
Ступицы,кулаки,рычаги,торм.диски и колодки+развал схождение- ПОМОГЛО!!!!

До этого приобретал привода-НЕ ПОМОГЛИ,хорошо что жена в суде работает ,удалось вернуть.
Повторяю потратил 1 год,кучу запчастей,нервов и сил.Определять конечно только Вам.
Надеюсь данная тема кому-нибудь поможет.Пишите,задавайте вопросы,подскажу чем смогу,если кто действительно решил заморичиться с этой проблемой.
А у меня подругому!!!
Вибрация на руле идет на скорости 60км/ч и если убрать ногу с педали газа то она увеличивается пока скорость падает до 40км/ч.Если скорость больше 65км/ч то вибрации нет!!!Моё предположение что на 4 передачи пока маленькая скорость идет эта маленькая но очень неприятная дрожь на руле!!!Что это может быть??? :(
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #11 : Август 31, 2011, 18:50:40 pm »
0

вы бы лучше не на скорость, а на обороты смотрели, может на определенных оборотах, тогда подушка двигателя как вариант
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Азер
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

вы бы лучше не на скорость, а на обороты смотрели, может на определенных оборотах, тогда подушка двигателя как вариант
[/q
Как только обороты становяться ниже 1600 и падают до 1000, но вибрация при таких оборотах ощущается только на 4-ой передаче!!!На других передачах я не замечал вибрации!!!
Записан
Birulka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 07, 2011, 09:16:11 am »
0

Ситуация похожая, но вибрация начинается на 140 км/м в час и заканчивается на 150км/м.Машина прошла 10000 км., балансировка делалась, сход -развал тоже( была замена рулевого вала по гарантии). Ищу причины. Хотя мне кажется ,что машина сама по себе на такие скорости не расчитана.
Записан
McLaren
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вот я гусь, хороший такой гусь :)
« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2011, 10:04:41 am »
0

Установил зимний комплект: Литые диски 15 реплика и хакапелита 5.
Отбалансировал после прошлого года. Установил. По кузову идёт вибрация на скорости 65-70 км/ч.
До 65 и после 70 норм.
На руль вибрация не передаётся.
Думаю понятное дело, фигово отбалансировали какое то заднее колесо.
Вернулся на шиномонтаж, проверили на балансировочном станке задние колёса. Был косяк в 5 грамм.
Отбалансировали заново. Всё по нулям.
Выехал, опять таже самая вибрация.

Поехал на другой шиномонтаж. Опять отбалансировал задние колёса. Всё по нулям.
Вибрация как была так и есть.

Все разводят руками...
Диски вроде ровные.
Максимальный вес грузиков на колесе 55 грамм.

Что может быть? На летней резине и летних дисках всё было норм.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Вибрация на 60-65 км/ч

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: