форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

AIR BAG (горит лампочка)

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 49   Вниз
Автор Тема: AIR BAG (горит лампочка)  (Прочитано 340349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #165 : Март 14, 2009, 23:48:18 pm »
0

И за все свои действия отвечают ОНИ.

А вам дали какую-нибудь официальную бумагу (заказ-наряд например)? Если вдруг (ттт) еще раз возникнет такая ситуация как будете доказывать, что это делал сервисмен?
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
mixer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лобня-Москва-Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #166 : Март 15, 2009, 00:04:53 am »
0

А вам дали какую-нибудь официальную бумагу (заказ-наряд например)? Если вдруг (ттт) еще раз возникнет такая ситуация как будете доказывать, что это делал сервисмен?

Дали наряд-заказ за подписью инженера по гарантии. Надеюсь, что доказывать никому ничего не придется (ттт)
Записан
pogruzchik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Долгопрудный


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #167 : Март 15, 2009, 00:26:40 am »
0

Mixer а ты в какой сервис ездил с этой лампой? а то у меня походу таже проблемма.  :( хотелосьбы тоже по гарантии а не за 3000 тысячи!!!  :D
Записан
mixer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Лобня-Москва-Одинцово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #168 : Март 15, 2009, 01:10:30 am »
0

Ездил в Авто-старт в капотне. А дело было так...

...машину покупал в Авто-старте, который в кулаковом переулке. Там и салон и техцентр. Когда загорелась злополучная лампа, естественно поехал к ним. Мне показали сгнивший разъем, но чинить отказались, мотивировав тем, что у них отозвали лицензию. На вопрос "А что же делать?" ответили, мол, езжай в капотню - у них лицензия сохранилась. Ок, так и сделал. В капотне ко мне подошел инженер по гарантии и сказал, что они в данный момент (а было это 25.02.09) не могут обслуживать по гарантии машины, купленные не в их салонах. Но услышав от меня что-то типа "а где ж я по вашему машину купил?  punish " гарантийщик извинился и сказал, что ща все сделают. И ведь сделали!

Короче, насколько я понимаю, в настоящий момент ситуация с гарантийными сервисами не совсем ясна. По крайней мере, для меня  :) Я сужу, в основном, по сообщениям в этой теме. Так что, ИМХО, прежде чем ехать в сервис на ремонт, желательно им туда звякнуть и выяснить все нюансы.
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #169 : Март 24, 2009, 12:40:13 pm »
0

Привет всем!
Так, для статистики:
На спидометре ещё нет 13000, а стал загораться индикатор AIR BAG, сначала периодически, а потом постоянно..
Приехал в сервис (Спектр-Авто, в Ярославле), забрали машину, помыли, денег не взяли  :), через час с небольшим сказали, что вышел из строя передний датчик...обещали, как привезут, позвонить, ориентировочно в течении 2-х недель..Вот, собственно. Теперь, главное, в лобовые столкновения не попадать 8[
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #170 : Март 24, 2009, 13:13:01 pm »
0

den_yar я конечно не сервисмен из Спектр-Авто, но сам столкнувшись с этой проблемой могу сказать с большой долей вероятности что если бы они потрясли большой разъем входящий в блок управления айр бегом под подлокотником центральным, то количество датчиков возрасло и они все пошли под замену но толку от этого! Когда нарушен контакт по замле, там их несколько, то сканер показавает дефект, потрасеш его и выскакивает другой "сломанный" датчик или все датчики сломанные становятся. При мне это делалось и сканер весь светился от "новых" дефектов. Поэтому буть готов после замены датчика снова теребить своих сервисменов. В сиде электроника достаточно надежная, а вот разъемы это песня, а с нашем-то климатом вообще!  :(
Записан
den_yar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 3

« Ответ #171 : Март 24, 2009, 14:22:29 pm »
0

Поэтому буть готов после замены датчика снова теребить своих сервисменов. В сиде электроника достаточно надежная, а вот разъемы это песня, а с нашем-то климатом вообще!  :(
Ну, что-же, надо будет в выходные в другой сервис съездить, всё равно машину мыть :)
Записан
lemon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 193000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 811

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • Love this car
« Ответ #172 : Март 27, 2009, 17:33:26 pm »
0

Была такая ситуация с лампочкой Air Bag, много раз ездил в сервисв Энгельс(это соседний город),меняли даже шлейф в руле,думали что он порвался,но не помогло.Поехал в другой сервис в Саратове,там сервисмен подошел и сказал,что через 30 минут все будет решено,ну и в итоге был снят подлокотник полностью и были смазаны все разъемы у главного блока управления подушками безопасности,потом стерли ошибку и уже пробег 93 тыщ.км и ни одной ошибки.
Записан


Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
« Ответ #173 : Март 28, 2009, 19:18:57 pm »
1

Вчера делал ТО на 30000 км. А недели за две тоже загорелась контрольная лампа AIR BAG.
электрик колдовал часа 4 и докапался. Оказалось прогнили контакты в разьёме. Разьём находится
за бампером в районе левой противотуманки. Он обрезал провода и просто споял их потом заизолировал.
Лампа погасла. Но по горантии эта процедура не прошла. Пришлось заплатить 3100 руб. fire! fire! fire! fire!
                                                                                                                                                         Этот разьем находиться в грязном месте и поэтому разьем я снял с лонжерона и перенес под фару закрепив к рамке фары стяжным хомутом, предварительно промазав разьем тугоплавкой смазкой Циатим, другой под рукой не было. Дальше посмотрим. 
Записан
Купил иномарку-продал родину!
avk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #174 : Март 31, 2009, 00:46:02 am »
0

ну вот и меня постигла сия беда... :) (пробег - 7500 )  после опроса датчиков тухнет на 1-2 секунды и снова загорается...сам проверил желтый разъем под пассажирским креслом - не помогло... :'(
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #175 : Март 31, 2009, 08:59:01 am »
0

ну вот и меня постигла сия беда... :) (пробег - 7500 )  после опроса датчиков тухнет на 1-2 секунды и снова загорается...сам проверил желтый разъем под пассажирским креслом - не помогло... :'(

Значит блок управления в туннеле под подлокотником. Ехай в сервис
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
SaZaN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО Люберцы


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #176 : Март 31, 2009, 10:08:06 am »
0

Ну если не сложно пиши как дела будут продвигаться  :) Я пока жду до 6 заказанный жгут, ну а потом поеду уже сам общаться на тему страхового случая. Посмотрим чем все закончится  B)

Прошу прощения что раньше не писал.
И так описываю как продвигались дела:
Подумал я на досуге:
Чего я хочу? Нервы потрепать и время потерять?
Нет, просто хочу что бы все работало как надо.
Я могу съездить отвезти жалобу, а они мне через 10 дней дадут ответ. С ней я к автотору. Тому, по большому счету, напдевать(он уже не занимается автомобилями киа) на салон, на сервис. От них тож придет ответ. И не ясно что там будет написано.
Потеряю много времени, а толку ни какого, даже если обяжут сделать(в чем я чесно говоря сильно сомневаюсь).
Решил позвонить в Автостарт-Капотня и записаться на ремонт(благо близко ехать), предварительно узнав, сотрудничают ли они по сей день и производят ли гарантийный ремонт.
Приехал раньше на 30 мин, посидел подождал девушку(записан был на 9:00). Жалобы были на иммо и airbag. Подошла девушка, объяснил ей все, заполнил заявку. Мне дали талончик и отправили мыться. Помылся и поехал в слесарный цех. Мастер предупреди, что придеться подождать часа 2. Я никуда не торопился. Через 2 часа он подошел, сказал что все нормально, проблема в контактах и попросил подойти к девушке оформляться. Девушка мило улыбнулась, все оформила и протянуло мне счет на 150р. Я переспросил:
-А остальное? Что? По гарантии?
-Да у Вас гарантийный случай
-Спасибо. Пойду оплачу.

Итог:
В лучшем случае, на мою жалобы мне порекомендовали бы обратиться в другой сервис. Надо выбирать нормальный сервис. Ведь они тоже не дураки, могут написать что неисправность появилась под действием погодныйх условий(не помню как точно написано в сервисной книжке). С этой жалобой в автотор. Там отказ. Потом, скорее всего, экспертиза на предмет моего не вмишательства и не причястности, и суд уже с автотором. В общем, могло растянуться оч на долго. Т.к. денег я не отдавал, а 300 руб за диагностику не стоили бы потраченого времени, решил обратиться в другой сервис и там мне помогли.
« Последнее редактирование: Март 31, 2009, 11:51:00 am от SaZaN »
Записан

Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #177 : Март 31, 2009, 11:02:03 am »
0

SaZaN да просто сразу надо ехать в нормальный сервис. таких в Москве не много правда по КИА. я предпочитаю каширку39
большинство к ним ездило для устранения проблем с проводкой. у меня лично не было проблем с этим. когда был на ТО, мне электрик рассказал о проблемах - где чего у сида бывает. обычно либо разъем в ногах у пассажира или разъем под аккумулятором. по остальному говорит уже смотреть надо - рассказал случай, после которого ему премию даж дажи %) приехала КИА (не сид) и вообще мистика какая то была - то подсветки нет, то фонари задние не горят, то не заводится. 3 дня искали - все основные проблемы проверили, все ок. оказалось, что где то в багажнике за плафоном освещения проходит жгут проводов и плафон этот был закреплен плохо и со временем на одном из проводом протер изоляцию lol после этого все ок с машиной стало
Записан
BLO
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 41

« Ответ #178 : Апрель 02, 2009, 10:17:32 am »
0

SaZaN ...... или разъем под аккумулятором .......
  А вот с этого места поподробнее пожалуста если можно. Какие системы завязаны на этот разъем и как он выглядит (большой-маленький, круглый-квадратный-прямоугольный ???)
Записан

Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #179 : Апрель 02, 2009, 10:28:24 am »
0

  А вот с этого места поподробнее пожалуста если можно. Какие системы завязаны на этот разъем и как он выглядит (большой-маленький, круглый-квадратный-прямоугольный ???)
тут были фотки даже. разъем на датчик удара в бампере. небольшой %) симптомы - горит лампа AIR BAG
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 49   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

AIR BAG (горит лампочка)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: