форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Дизельный Про_Сид – 39 000 км или два года эксплуатации.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Дизельный Про_Сид – 39 000 км или два года эксплуатации.  (Прочитано 1473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alan
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6


Вот пришёл черёд и мне написать небольшой отчёт о 2-х летней совместно  прожитой жизни с Про_Сидом.

За два вместе проведённых года ни возникло, ни одной претензии к машине и особенных проблем не наблюдалось. Всё как всегда также как и с другими машинами, все проблемы по гарантии.   rulezz
На первых тысячах пробега поменяли форсунку омывателя стекла.
После первых 15 000 пробега поменяли все свечи накала.
Потом беззаботная езда примерно до 36 000 км, когда поменяли с промежутком в 500 км обе стойки переднего стабилизатора и одну заднюю стойку. Также поменяли по отзывной компании главный тормозной цилиндр. 
Примерно в это же время сгорели обе лампочки подсветки номера.
При пробеге 37 000 км поменяли прошивку.
За всё время было только 2 сверчка один из которых так и не удалось искоренить. Первый сверчок был в плафоне подсветки, ужасный скрип был, но я с ним быстро справился. А второй был с первых дней эксплуатации, так и проездил со мною 2 года. Жил он в спинке заднего сиденья, скорее всего в механизме натяжителя ремня безопасности. Но так как он появлялся редко, то я решил с ним не бороться.  beer
А вот вспомнил  ;), ещё один был в подставке для левой ноги, но с ним я тоже быстро справился.

Теперь вот уже как несколько дней живу без Про_Сида – продал.
Решил приобрести новый Спортаж, правда, ждать его надо 3-4 месяца. Конечно, отдавать Сидик было очень жалко, уж очень хорошо он мне служил эти 2 года, но желание  приобрести новый Спортаж было очень большим, да и машина побольше нужна была.

В СЕЕД клубе всё равно остаюсь, может через пару годиков Спортаж обратно поменяю на Сидик.
 :)
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
0

чтоб тебе так же повезло со спортиком ;)
странно, мне спортаж показался меньше сида внутри.... или тебе внешне побольше нужен? :)
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
scraggy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation SPb

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Новый спортейдж меньше чем ceed sw, но больше чем pro ceed  :)
Записан
alan
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

Да, Спортик внешне побольше и повыше да и чуть комфортнее, а то Прошка со спортивным характером и жёсткая  была  :)
Да и четырёхдверка понадобилась.  :-[


Действительно у сида SW багажник больше чем у Спортажа.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2010, 12:37:17 pm от alan »
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
0

я не про багажник, я про очучения на водительском месте. мне в спортике показалось тесно.
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
alan
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Estonia Таллинн

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

я не про багажник, я про очучения на водительском месте. мне в спортике показалось тесно.

Да есть немного такое, я когда в первый раз сел в Спортаж, мне вообще показалось что я сел в свою прошку, только с другим рулём и другой панелью приборов  :) Потом когда тестил привык к этому.
На самом деле сейчас во многих других марках на месте водителя как-то компактно и маловато места, даже в машинах выше классом.
У меня две новые рабочие лошадки VW Golf и Ford Focus, так там на водительском месте ощущения, что салон гораздо меньше чем в Сиде, особенно это ощущается в Гольфе.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Дизельный Про_Сид – 39 000 км или два года эксплуатации.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: