Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: Один из самых косячных сидов 30000 или 2 года.  (Прочитано 149641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mihaz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Домодедово

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Иногда сам это делаю
    • w.ru
« Ответ #45 : Январь 12, 2012, 16:27:34 pm »
0

машина 07 года
30000 замена левой стойки стаба по гарантии
45000 замена правой шаровой и заслонки кондера по гарантии
58000 умер выжимной подшипник-гарантия+ заменил сцепу (диск,корзина) и там как раз на всякий заменил сзади стойки и втулки стаба.
задние стойки не стучат,магнитола один раз в мороз глючила и радио ловит нормально, где то сзади сверчки завелись - пока не нашел.
Пробег на сегодня 79000км, прошел ТО75000 без нареканий, машинка ведет себя замечательно. Появился сверчок на передней панели под лобовым, мне когда мыли, пылесосом засосали паралоновую полоску (стык лобового стекла и приборной панели). Я так и не смог ее обратно запихнуть, тут или стекло снимать , или панель откручивать. У меня сид 09 года, один из последних произведенных, видимо там много косяков убрано, которые имели место. Когда другой сидовод сел ко мне (у него 08года как у меня по комплектации тока на палке) он заметил что у меня другое зеркало заднего вида и оно не дребезжит. Наверно именно такие мелочи как раз и устраняли к концу выпуска. Я ждал, что буду менять стойки стабилизатора, но все в норме.

P.S.
Иногда роясь в экзисте замечал, что на кеды 09 года идут другие коды деталей нежели на более ранние года выпуска. Может имеет смысл ставить запчасти на кеды постарше от кеда помоложе?
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #46 : Январь 13, 2012, 11:15:06 am »
0

ИМХО, дороги тут непричем. Я в Москве живу и начиная с 12000 пробега начались беды с сидом. По киллометражу не скажу, не записывал, а так на сегодня (61000 км):
- замена ступичного подшипника переднего колеса (брак с завода);
- замена правого зеркального элемента;
- замена передних стоек стабилизатора;
- замена задних стоек стабилизатора;
- замена задних амортизаторов;
- замена магнитолы;
- ремонт салонного зеркала;
- замена электропривода заслонки печки;
- замена шайбы в ЭУРе;
- замена рудлевой рейки;
- замена вакуумного усилителя тормозов;
- замена ГТЦ;
- постоянная корозия по кузову во всех проблемных местах;

Езжу аккуратно, от работы до дома 4 км ровных дорог. Машинке уже 4-й год. Считаю, что с машиной просто не повезло.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
mihaz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Домодедово

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Иногда сам это делаю
    • w.ru
« Ответ #47 : Январь 16, 2012, 10:04:10 am »
0

ИМХО, дороги тут непричем.

Езжу аккуратно, от работы до дома 4 км ровных дорог. Машинке уже 4-й год. Считаю, что с машиной просто не повезло.
Дороги точно не причем, я вот жгу на своем как могу, резины на два сезона хватает :(  Сид прочная машина, если повезет. А не повезти может и с новым мерседесом и с любой машиной ИМХО.
Записан
baks113
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #48 : Январь 19, 2012, 21:55:23 pm »
0

Что в ролике говорит о моей манере езды?  lol Вброс не защитан! ;)
З.Ы. На данный момент все известные проблемы решены, не машина а эталон. Всего то потребовалось раскоксовочку сделать, для уверенности перебрать движок и поменять опору. Попутно протянуть подрамник, сделать диагностику автомата и вуаля.)))

Говорит скорость 130 на такой дороге, да и управление без обуви тоже немаловажный психологический фактор.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #49 : Январь 20, 2012, 14:03:36 pm »
0

Опять пустые слова. Дорога весьма нормальная. Ни ям ни бугров особых. А чем ботинки не угодили вообще не представляю. Хотя даже если бы и босиком был, не думаю, что ушатал бы голой пяткой ходовку. lol
Записан
EMPC
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Пробег 52000км - полёт нормальный, но по дорогам столицы.
Машинка подобных сюрпризов не выдавала, пока.
Согласен с автором в том, что при отсутствии дорог сидор не лучший выбор, но это уже не про машину, а про дороги :(
Спасибо за ролик про ямку на дороге. Ужас 8(
В такой "нежданчик" один раз вломиться -прощай подвеска на любом автомобиле подобного класса и приборная панель даже не скрипнет, а сразу отвалится вместе с сидухой, пятой дверью, и бамперами :(
Записан
Lerochka
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #51 : Март 09, 2012, 23:21:01 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Сид прочная машина, если повезет
повезти может с любой машиной  ;)
Записан
arcaha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 59780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #52 : Март 10, 2012, 10:32:25 am »
0

Пробег 37 тысяч с хвостиком. Ничего не гремит, не скрипит, не отваливается, не вытекает. Когда езжу по ухабам, меня никто перегнать не может, а я - всех. Например, дорога в Домодедово есть через Константиново, кто ездил, поймёт, о чём я.
Записан
р162тт
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #53 : Июнь 29, 2012, 14:48:41 pm »
0

Барклай, может авто Вас испытывает? Думаю что вот сейчас все наладится и через некоторое время мы услышим другие (положительные) отзывы. Крепитесь, все будет хорошо......

Крепилка не выдержала... за 72500 км меня КИАТАЗПРОМ немного достал... сплю и вижу от него избавиться...
машинку берег, езжу аккурано, разве стойки не менял, но передние стойки поперечной устойчивости больше 10-15 тыс не живут. (Поставил от Спортажа, вроде пока держатся).. а так за 3 года:
- замена в рулевой чего-то (по гарантий);
- замена задних опорных подшипников;
- несколько раз не заводился без видимой причины... пока не сбросил аккумулятор на некоторое время.... лечится...
- сдох родной аккумулятор;
- дребезг пиропатронов (разобрал, подтянул все), а пр разборке, выяснилось - кабель от антены просто валяется и не подключен;
- сдохли кнопки магнитолыы, работает только с руля;
- на всех дверях надо менять ограничители, ощущение, что садишься в убитый камаз...
- война со сверчками - это уже нормальное явление...
- подергивания на оборотах от 2000 до 3000 - на СТО - типа "все нормально, проблем не выявлено"
- полез лак на задней двери...
- щелчки в рулевой, причем "плавающие"...
- резинки на ходовке - "заканчиваются" при 3-х годах эксплуатации...
... и, 150 000 км или 5 лет гарантии - филькина грамота...
сплю и вижу от нее избавиться.. у меня с "тазиком" проблем меньше, при том что на нем 275 тыр. уже и 10 лет от роду...
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

ребята!!! всем привет...тут много косяков написано :D :D :D :D :D но меня поразил один часто случающийся косяк, и соответственно вопрос на эту тему!!! вы где все обслуживаетесь? у оффициального диллера: " кривые руки" тут все меняют рулевую рейку...вопрос на хрена? кто нибудь хоть знает как она устроена? единственное что там может разволиться это втулка, цена 250 руб., с правой стороны... с лева она, рейка, просто подтягиваетс гайкой как на 9е... она и рейка вобщем то как на 9е...дилерам понятно проще целиком поменять... но вы то чё к рейке прикакались? чтобы ушатать эту втулку надо как минимум год ваших дорог, описаных выше, ну или тыщ 50 пробегу опять же их же... и для справки кому интересно...рейка в сборе-19500р...рейка (палка с зубцами)-3600р...червяк(с подшипником)-1750р цилинрик( который поджимает рейку справа)-450р... втулка-250р... две гофры( чехлы)-175р за шт..... вопрос!!! кому интересно менять корпус за 13000р ну хоть он и из дюраля... ищите причину в другом...а рейка тут ваще не причём %)

Добавлено позже: [time]Октябрь 24, 2012, 08:58:21 [/time]
р162тт вопросы для тебя (любителя тазиков)
1 че такое? резинки на ходовке... которые хреновые потому что через 3 года кончились?
2 чё такое? задние опорные подшипники? где это?
3 щелчки плавающие...это как?
4 по нашей погоде 3 года для аккумулятора очень даже ничего...
5 кнопки на магнитоле... попробуй поискать одну которая запала (тоесть которая нажалась но назад не отошла) такое бывает от грязи ну или если чаем сладким облить...это как вариант...
6 по поводу не заводки без видимых причин...была давно проблема...её решили...две фишки (разъём) под передней левой фарой и ещё одна, её смотри в первую очередь, она находится в ногах переднего пассажира в стойке со стороны двери...

и ещё большая просьба ГОСПОДА!!!
прежде чем быстрее чё нить обо..ать и нацарапать здесь...потрудитесь вначале чё нить прочитать...
проблемы конечно есть!!! но ни так много как вы пишете...
да дилеры кривые!!!очень часто... но чтобы вас не дурили как мальчиков из детского садика, ваши соклубники,ещё когда тока машина появилась,проблемы реально решали и здесь(на сайте) реально много полезной инфы...проблема тока что эта инфа теряется в огромной массе вашего говнописания fire! fire! fire! купите себе лексус!!! и не е...те людям мозг....
основная проблема сида!!! это всётаки прокладка!!!---между рулём и сиденьем!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2012, 09:23:38 am от Eger` »
Записан

Всё знать не реально:)!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

и ещё большая просьба ГОСПОДА!!!
прежде чем быстрее чё нить обо..ать и нацарапать здесь...потрудитесь вначале чё нить прочитать...
проблемы конечно есть!!! но ни так много как вы пишете...
да дилеры кривые!!!очень часто... но чтобы вас не дурили как мальчиков из детского садика, ваши соклубники,ещё когда тока машина появилась,проблемы реально решали и здесь(на сайте) реально много полезной инфы...проблема тока что эта инфа теряется в огромной массе вашего говнописания fire! fire! fire! купите себе лексус!!! и не е...те людям мозг....
основная проблема сида!!! это всётаки прокладка!!!---между рулём и сиденьем!!!
Да! Прям бальзам на душу, четко изложил мои мысли по поводу тех, кто любитель пообсирать, больше чем уверен, что и следующая машина будет рано и ли поздно обосрана!
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

и ещё большая просьба ГОСПОДА!!!прежде чем быстрее чё нить обо..ать и нацарапать здесь...потрудитесь вначале чё нить прочитать...проблемы конечно есть!!! но ни так много как вы пишете...да дилеры кривые!!!очень часто... но чтобы вас не дурили как мальчиков из детского садика, ваши соклубники,ещё когда тока машина появилась,проблемы реально решали и здесь(на сайте) реально много полезной инфы...проблема тока что эта инфа теряется в огромной массе вашего говнописания    купите себе лексус!!! и не е...те людям мозг....основная проблема сида!!! это всётаки прокладка!!!---между рулём и сиденьем!!!
А как быть с реальными проблемами на машине? Тоже прокладка виновата? Узлы, которые не ходят и 10000 км.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
0

Не-е парни,я мыслю так. Все зависит от качества сборки и бригады сборки в конкретный день работающей на заводе. Есть бригады у кот.руки как ноги fire!, а есть бригады у кот.всё в норме rulezz. Есть бригады кот.подшипники ступиц кувалдометром захе....чивают, а есть у которых они как по-маслу входят. От этого и зависит кач-во сборки. Возможно кому-то и не везет на авто. :popcorn: Вот если при сборке аудюх работают профи,так там пофигу какая бригада работает, там на ОТК-то всего 2-3 чела работают и у них высшее (подчеркиваю) высшее образование по автомобилестроению.И средний возраст их 37-48 лет. Принимают эти перцы авто так, что каждый сборщик как последний день живет на свете. Вот это кач-во сборки. А у нас???  fire!По этому, хорошо что у нас хоть такое кач-во сборки СИДов. А представьте, если СИДы будут полностью собирать у нас от начала до конца,что с ним будет? Наверное будем рады еще и тому что сейчас имеем. %) %) Кмк, если на авто начинаешь больше "ходить" за ним чем ездить, то его нужно к сожалению продавать. Значит так звезды расположились. :( С другой стороны, ездил с одним СИДоводом на таком же как у меня вагоне,только у него автомат был. Так я вам скажу, что если бы я был его машиной, я бы вообще сказал ему, чтоб он шел на ... или пристрелил бы меня чтоб не мучился. Так как он ездит, тока дебилы могут. Но я чел-к культурный и просто промолчал. :popcorn: Но авто его так жалко было, что аж вспоминать об этом трудно. Лично я своей авто доволен как слон. И думаю, что она ко мне тоже не равнодушна. У каждой авто есть косяки в той или иной мере. Совершенной может быть только Вселенная. Всё остальное бренности бытия. Ну что, я к примеру видел как Хаммер раздолбала обычная четверка и ей ничего, а у молотка вырвало колесо.Что ж теперь из-за этого говорить что Хаммер г...? Ну одним словом косяки есть и это нужно признать,равно как есть они и у других авто.Вот вероятность появления этих косяков у каждой авто разные.Но за это ведь каждый и платит по разному при покупке. Вот как-то так. beer Надеюсь никого не обидел,всем удачи. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Мил человек, давай отделим мух от котлет.

Все зависит от качества сборки и бригады сборки в конкретный день работающей на заводе. Есть бригады у кот.руки как ноги , а есть бригады у кот.всё в норме . Есть бригады кот.подшипники ступиц кувалдометром захе....чивают, а есть у которых они как по-маслу входят. От этого и зависит кач-во сборки.
Сборка это когда соединяют две детали и вот тут можно накосорезить и очень даже запросто.

А вот изготовление деталей, тут сложнее. Либо брак, что бывает 1 на 100 деталей иначе ОТК не пропустит, либо конструктивный просчет, что хуже.

вот когда на машине одна деталь вышла из строя, то можно списать сей факт на брак или износ, но когда выходят из строя 10-ки деталей, да на одном авто, то тут уже стоит задуматься о качестве саой детали, а уж факт того, что это происходит не у одного тебя и есть статистика, то на лицо конструктивный недостаток.


С другой стороны, ездил с одним СИДоводом на таком же как у меня вагоне,только у него автомат был. Так я вам скажу, что если бы я был его машиной, я бы вообще сказал ему, чтоб он шел на ... или пристрелил бы меня чтоб не мучился. Так как он ездит, тока дебилы могут. Но я чел-к культурный и просто промолчал.
ушатать можно любую вещь, не смотря на качество. Долго ли умеючи....


Кмк, если на авто начинаешь больше "ходить" за ним чем ездить, то его нужно к сожалению продавать.
Любая незапланированная продажа авто влетает в копеечку, т.к. надо искать новый авто, а это время, ждать его, опять время, доп расходы, а это деньги и на само авто тоже надо добавить кучу денег, ибо в эту цену уже ничего не взять.

Грустно.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

не чуваки!!!... опять вы всё не о том... смысл моих высказываний очень прост... есть старая русская поговорка которая всё объясняет...НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ КОЛЬ РОЖА КРИВА!!! тока как тяжело это осознать!!!  :D :D :D :D :D :D

Добавлено позже: Октябрь 24, 2012, 21:38:41 pm
А как быть с реальными проблемами на машине? Тоже прокладка виновата? Узлы, которые не ходят и 10000 км.

реальных проблем может быть тока две :D :D :D мотор на ходу вывалился и кузов пополам сложился :D :D :D :D :D всё остальное не реально и не гарантийный случай :D :D :D :D :D
а серьёзно!!!  из пяти челов (помимо меня, все таксисты,с пробегами не по10 000км, и не по ровным московским дорогам) раз в 10 000 не меняли на сиде не одну деталь!!! хотя не кривя скажу, из нас шестерых, одному сид не нравится... ну это как я думаю, просто ошибка выбора...на вкус и цвет......
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2012, 21:38:41 pm от Eger` »
Записан

Всё знать не реально:)!
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: