Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 53   Вниз
Автор Тема: Различные ресурсы о Kia Cee'd  (Прочитано 318693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #300 : Ноябрь 06, 2007, 17:11:37 pm »
0

с тиражом 45 тыс экземпляров
Я, наверно, чего-то не понимаю.

Журналист прокатился и написал свое мнение. Естественно, субъективное. Ну так он и подписался своим ФИО, а не "многомилионным народом Украины".

А что, если б тираж был не 45 тысяч, а 25 или 65 - от машины другие эмоции должны были возникнуть?

Речь идет о том что в средствах массовой информации должна появляться объективная инфа, а не впечатления какого-то юзера. Это мы тут на форуме можем высказывать свои субъективные мнения. А если издание претендет на серьезность, то оно должно быть объективным, незаангажированным и беспристрастным. А тут на тебе.. Я "Василий Всемогущий" покатался и решил - полное г...

А правильно, так надо устроить сравнительный тест, или отпечатать мнения пяти-семи уважаемых журналистов или спецов. В Авторевю на "примерке" очень правильно делают.

alotofbacardi
Спасибо. Таких то отзывов в инете прилично. Но похоже автор данной статьи решил что мнения тысяч владельцев ничто по сравнению с его собственным. Жаль конечно. Думаю что мое письмо останется без ответа, но все равно... Хоть пар выпустил :-)
Записан
Просто СИДовод
xpo
  • Full Member
  • ***

  • Nepal

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это аватар
« Ответ #301 : Ноябрь 06, 2007, 17:22:05 pm »
0

Журналист прокатился и написал свое мнение. Естественно, субъективное. Ну так он и подписался своим ФИО, а не "многомилионным народом Украины".
в средствах массовой информации должна появляться объективная инфа, а не впечатления какого-то юзера. Это мы тут на форуме можем высказывать свои субъективные мнения.
Объективными бывают только технические характеристики.
Записан
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #302 : Ноябрь 06, 2007, 17:30:21 pm »
0

Журналист прокатился и написал свое мнение. Естественно, субъективное. Ну так он и подписался своим ФИО, а не "многомилионным народом Украины".
в средствах массовой информации должна появляться объективная инфа, а не впечатления какого-то юзера. Это мы тут на форуме можем высказывать свои субъективные мнения.
Объективными бывают только технические характеристики.

Пусть хотя бы тех.характеристики напишуть объективно.
Ну и еще есть масса вопросов. Например ГРОМЫХАЮЩЕЕ ТОРПЕДО или КПП ГУДЯЩАЯ КАК НА ТАВРИИ. Простите конечно, может я чего то не понимаю, но это полный пипец.
Да, есть пару приходящих сверчков. Ну и что ? Писать про ГРОМ ? :-)

Я понимаю что стакан для одного наполовину пустой, а для другого наполовину полный. Но это ж уже перебор. ИМХО.
Записан
Просто СИДовод
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #303 : Ноябрь 06, 2007, 17:33:27 pm »
0

Dark_MAN
В нашем мире нет ничего объективного ни в каких средствах массовой информации. Так что выбор за читателем - какие издания читать и обращать внимание на их советы, какие издания игнорировать.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
xpo
  • Full Member
  • ***

  • Nepal

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это аватар
« Ответ #304 : Ноябрь 06, 2007, 17:46:15 pm »
0

Ну и еще есть масса вопросов. Например ГРОМЫХАЮЩЕЕ ТОРПЕДО или КПП ГУДЯЩАЯ КАК НА ТАВРИИ. Простите конечно, может я чего то не понимаю, но это полный пипец.
Да, есть пару приходящих сверчков. Ну и что ? Писать про ГРОМ ? :-)
А если бы журналист написал "4-ступенчатая АКПП это каменный век", Вы бы стали возражать, что с палеолита по неолит автомобилей еще не было?  lol
Записан
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #305 : Ноябрь 06, 2007, 17:59:08 pm »
0

Dark_MAN
В нашем мире нет ничего объективного ни в каких средствах массовой информации. Так что выбор за читателем - какие издания читать и обращать внимание на их советы, какие издания игнорировать.
Обидно что 95% читателей прочтут и "съедят" то что написано. Многие начнут думать что так и есть.
Я как Верещагин. "Я МЗДУ НЕ БЕРУ. МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО" (с) :-)
Реально зацепила статья. Может если б не купил Сида то и не базарил бы. А так... Смотрел, читал, ездил, сравнивал, идиотом себя не считаю, а тут на тебе... :-)

xpo
ИМХО неудачное сравнение. И автомобилей в натуре тогда не было  :D
Записан
Просто СИДовод
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #306 : Ноябрь 06, 2007, 22:27:57 pm »
0

Народ! А объясните, что это за драг-коэффициент у  задней независимой подвевски? При том лучше, чем у Фокуса и Гольфа. А то я со своим верхним тех. образованием не слышал о таком. Может отстал от жизни?
Записан
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #307 : Ноябрь 06, 2007, 22:35:41 pm »
0

Народ! А объясните, что это за драг-коэффициент у  задней независимой подвевски? При том лучше, чем у Фокуса и Гольфа. А то я со своим верхним тех. образованием не слышал о таком. Может отстал от жизни?

Прочитав статью в драйвере, я понял шо тут по ходу все отстали от жизни, раз повелись на СИДа. :-)
А драг коэффициент это видимо из драг рэйсинга  :D
Записан
Просто СИДовод
TII
  • Гость
« Ответ #308 : Ноябрь 06, 2007, 22:47:45 pm »
0

пора очистить эту полезную тему от флуда.
модераторы, ау!
Записан
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #309 : Ноябрь 06, 2007, 22:48:57 pm »
0

Кстати, АВТОРЕВЮ кто-то уже прочитал ? Шо там ? :-)
А то у нас пока нигде не купить. Да и версия у нас жеж Украинская, с добавками, а мож и с обрезами :-)
Записан
Просто СИДовод
xpo
  • Full Member
  • ***

  • Nepal

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это аватар
« Ответ #310 : Ноябрь 06, 2007, 23:00:07 pm »
0

Цитата: EldEn
что это за драг-коэффициент
Так супостаты лобовое сопротивление называют.
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #311 : Ноябрь 06, 2007, 23:08:47 pm »
0

А при чем здесь задняя независимая подвеска? Аффтар, видимо, "реальный" драг-рейсер.
Записан
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #312 : Ноябрь 07, 2007, 08:57:25 am »
0

АвтоРевю №21 2007

Сравниваем Kia Ceed, Mazda3, Opel Astra и Toyota Auris.
[/color]

И в итоге выходит, что однозначный победитель теста - это Mazda3. Отменная эргономика, классная управляемость, просторный багажник, комфортная подвеска.... А что до слабенького моторчика, то его недостьатки успешно скрадывает отлично настроенный "автомат".....

Но и Kia Ceed уступил Мазде совсем немного- уверенное второе место! Пожалуй, это самый европеизированный "кореец": тихий, с удобным салоном, "плотной" подвеской и надежной управляемостью. Причем в аналогичной комплектации ceed на 24700 рублей дешевле, чем Мазда 3 без системы стабилизации за 580 тысяч рублей. Так, что посев удался: если и другие новые модели Kia будут такими же, то ....Берегитесь, Япония и Европа! Ведь и Astra и Auris проиграли "сиду" причем заметно.



P.S. Всю статью, сама еще не прочитала, нет времени. Вот итоговая таблица. Если ни у кого не получится выложить сканы, могу попробовать выложить вечером.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2007, 08:59:06 am от Svetik »
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #313 : Ноябрь 07, 2007, 10:14:24 am »
0

АВТОРЕВЮ:

"На фоне конкурентов интерьер Kia кажется простым и обыденным - округлая глыба передней панели, серебристый "щит" центральной консоли, унылая баранка с непрпопорциональной ступицей и простенькие приборы..... Зато... качество сборки - почти японское"

справедливости сказать, поруганы были все участники теста.
СИД занял второе место после трешки.

Цитата:
"Но и КИА ceed уступил Мазде совсем немного - уверенное второе место! Пожалуй, это самый еврпеизированный "кореец": тихий, с удобным салоном, "плотной" подвеской и надежной управляемостью... если и другие модели Киа будут такими же, то... Берегитесь, Япония и Европа! Ведь и Астра, и Аурис проиграли СИДу, причем заметно."
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2007, 10:43:05 am от TII »
Записан
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #314 : Ноябрь 07, 2007, 10:14:56 am »
0

АвтоРевю №21 2007

Сравниваем Kia Ceed, Mazda3, Opel Astra и Toyota Auris.
[/color]

И в итоге выходит, что однозначный победитель теста - это Mazda3. Отменная эргономика, классная управляемость, просторный багажник, комфортная подвеска.... А что до слабенького моторчика, то его недостьатки успешно скрадывает отлично настроенный "автомат".....

Но и Kia Ceed уступил Мазде совсем немного- уверенное второе место! Пожалуй, это самый европеизированный "кореец": тихий, с удобным салоном, "плотной" подвеской и надежной управляемостью. Причем в аналогичной комплектации ceed на 24700 рублей дешевле, чем Мазда 3 без системы стабилизации за 580 тысяч рублей. Так, что посев удался: если и другие новые модели Kia будут такими же, то ....Берегитесь, Япония и Европа! Ведь и Astra и Auris проиграли "сиду" причем заметно.



P.S. Всю статью, сама еще не прочитала, нет времени. Вот итоговая таблица. Если ни у кого не получится выложить сканы, могу попробовать выложить вечером.

Вот спасибо. Бальзам на раны.  rulezz Именно мои мысли озвучены. Ща перекину на наш профильный форум.
Записан
Просто СИДовод
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 53   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: