Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 53   Вниз
Автор Тема: Различные ресурсы о Kia Cee'd  (Прочитано 318683 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aton
  • Гость
« Ответ #285 : Ноябрь 06, 2007, 09:46:20 am »
0

наверное, имелось ввиду, что слегка переплатить и взять лансер 10 или мазду, или ездить на сиде.
Записан
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #286 : Ноябрь 06, 2007, 10:10:14 am »
0

Видимо машина получилась действительно хорошей, если конкуренты её уже "заказывают" в статьях.  :)
Правда последнюю строчку не понял: "Так что думайте, господа: слегка переплатить или ездить на раскрученном рекламой автомобиле".
Вроде за СИД не надо переплачивать, он стоит, наоборот, немного дешевле раскрученных рекламой автомобилей.  :D

Причем у нас в Украине, особой рекламы СИДа нет. А вот ФОКУС с ЛАНСЕРОМ торчат ВЕЗДЕ.
Токмо голый Фокус стоит 14177 евро (хэтч 1.6 100 л.с. + АБС+ кондей ) а это нынче 105 тыс грн. (21000 зелени) При этом даже брызговики несчастные 80 баксов. А зеркала и стекла ручками...
А шушть переплатить это 4-5 штук американских.... Блатнэ життя не легкэ :-)
Записан
Просто СИДовод
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #287 : Ноябрь 06, 2007, 10:19:36 am »
0

А может не конкуренты виноваты а просто у автора статьи были проблемы какието в жизни с маркой киа ? Может в аварию он попал с киа или подрезал его сидик на дороге ?Просто сужу по себе после того как мне хёндай соната машину разбила - ненавижу эту модель punish :D
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #288 : Ноябрь 06, 2007, 11:26:02 am »
0

Сегодня 6-е ноября. Значит, в Москве уже есть свежий номер Авторевю с тестом Сида.
Кто-нибудь выложит сканы???  beer
Записан
Nas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #289 : Ноябрь 06, 2007, 11:30:21 am »
0

У журнала формат большой, тяжело сканировать.
Записан
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #290 : Ноябрь 06, 2007, 11:54:51 am »
0

Да пофоткать цифровиком и пожать Фотошопом. Вечером зайду в супермаркет, если будет, выложу перефотканый.
Если СИД займет место ниже второго - выкладывать не буду  :D fire! %)
Записан
Просто СИДовод
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #291 : Ноябрь 06, 2007, 12:17:37 pm »
0

Статья из драйвера вызвала только смех.
Автор хотя бы поинтересовался комплектациями?
Мог хотя бы прокатиться разок, а не приводить фотки из каталога.

Кстати на фотках кожанный белый салон, значит комплектация с кожанным рулем.
В общем фуфло а не статья...
Записан
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #292 : Ноябрь 06, 2007, 13:09:18 pm »
0

Написал главному редактору письмо. Привожу его целиком
Цитировать (выделенное)
Здравствуйте Владимир.

Приобрел журнал DRIVER за ноябрь месяц 2007 года. Прочитал Вашу статью про Cee'd.

Вы меня конечно извините, но такой ерунды я не читал ни в одном журнале.

В статье масса нестыковок технического характера. Например откуда на авто с двигателем 1.4 противотуманки (видны на всех фото), а в комплектации на следующей  странице указано что их нет. И откуда система курсовой устойчивости взялась ? А упомянутый тракшн-контроль ?
Я уже не говорю а Ваших "перлах" типа коробки от Таврии, громыхающего торпедо, рулевого на "двоечку" и несчастного позвоночника после 1000 км пробега.
Смею Вас уверить что Cee'd обрадует не только владельца Китайского автомобиля, но и многих Европейцев.
Если бы Вы высказывали свое мнение на каком-нибудь форуме это одно, но Вы же печатаетесь в журнале с тиражом в 45 тыс. экземпляров и c броским названием Драйвер.  Но содержание Вашего журнала, к моему большому сожалению, совершенно не соответствует форме.

Автомобиль вышедший в финал Европейского конкурса "Автомобиль ГОДА" не может обладать теми недостатками, о которых Вы написали ! Может Вам достался неисправный авто ?

И на будущее, простите за грубость, порекомендовал бы Вам для начала изучить матчасть так сказать, а потом уже садиться за руль авто, а потом уже и за перо.

А тот бардак, который творится у Вас в прайс-листе, просто приводит в недоумение. По той же модели Cee'd указана комплектация 1.6 стоимостью 93300, но в ней указано только  4 подушки безопастности, НЕТ бортового компьютера и CD/MP3 проигрывателя (аудиосистема). И откуда в комплектации Хонды Сивик за 120 тыс грн ЛИТЫЕ ДИСКИ ? Мазда 3 1.6  уже давно (с 22.10.07) стоит 130 тыс 500  грн ! И кому, как не Вам, знать об этом.

Кстати, в том же прайс листе модель Cee'd удостоена фразы - "Хороший выбор для тех кто не готов переплачивать за раскрученный шильдик". Опять непонятно.Это с таврической коробкой и грохочущим торпедо ?  Вы хоть сами свой журнал читаете ?

В приложении к моему письму - файл с конфигурациями модели Cee'd и правильными ценами. Для общего ознакомления.

Я бы мог еще очень долго продолжать, но абсолютно не имею никакого желания. Да и смысла нет. В наше время все реже можно встретить печатное издание, которому можно доверять.

Безусловно, я куплю Ваш журнал еще один раз, чтобы посмотреть, как Вы реагируете на критику. Хвалебные отзывы Вы печатаете на целую страницу, а мой я полагаю, кроме Вас, вряд ли кто увидит.

Может хоть прайс-лист поправите.

С уважением
Печенин Александр.
Cee'd 1.6 5MT G038 Piston Grey.

Я вообще по натуре не мозгое... , но блин когда так откровенно несут чепуху, да еще с умным видом, да при том что я лично себя идиотом не считаю и провел детальный анализ рынка, прежде чем купить авто, то СИЛ НЕТ МОЛЧАТЬ. :-)
Записан
Просто СИДовод
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #293 : Ноябрь 06, 2007, 13:26:14 pm »
0

Молодец, что написал! Но...
Позволю себе небольшую критику
Журналистов стоит "размазывать" более элегантно, т.к. в споре последнее слово - за дураком, а в журнале - за журналистом.
Для меня образец такого "письма в редакцию" - вот
Сама статья (сравнение Ford S-MAX VS Opel Zafira VS Мазда 5 VS etc)
http://www.autoreview.ru/archive/2006/18/mazdaplus/
А вот и отзыв
http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/epist/

Зацепило!
Записан
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #294 : Ноябрь 06, 2007, 13:43:07 pm »
0

Молодец, что написал! Но...
Позволю себе небольшую критику
Журналистов стоит "размазывать" более элегантно, т.к. в споре последнее слово - за дураком, а в журнале - за журналистом.
Для меня образец такого "письма в редакцию" - вот
Сама статья (сравнение Ford S-MAX VS Opel Zafira VS Мазда 5 VS etc)
http://www.autoreview.ru/archive/2006/18/mazdaplus/
А вот и отзыв
http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/epist/

Зацепило!

Да сложно у меня с элегантностью. И так напрягся :-) Мне бы чисто по нашему, по пацански сказать, так базара нема. :-)
Техническое образование не располагает к написанию опусов :-)
Записан
Просто СИДовод
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #295 : Ноябрь 06, 2007, 13:46:56 pm »
0

alotofbacardi
Ну и в твоем приведенном ответе ВСЕ замечательно, но речь идет о сравнении машин. А ту жеж в статье не сравнивали (знали видно что нет вариантов :-)) , а навалили чистого ИМХО главреда.
Записан
Просто СИДовод
xpo
  • Full Member
  • ***

  • Nepal

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это аватар
« Ответ #296 : Ноябрь 06, 2007, 13:52:04 pm »
0

Написал главному редактору письмо.
Хотите ему внушить, что он не слышал сверчков из торпедо или не чувствовал пустоватый ЭУР?  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2007, 13:59:44 pm от xpo »
Записан
Dark_MAN
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #297 : Ноябрь 06, 2007, 14:08:26 pm »
0

Написал главному редактору письмо.
Хотите ему внушить, что он не слышал сверчков из торпедо или не чувствовал пустоватый ЭУР?  :)
Сверчки из торпедо не вопрос. Но это НЕ ГРОМЫХАНИЕ. Есть один маленький сверчек. "Фирменный" :-)
Пустоватый ЭУР... Это что-то новое. В статье описано "закусывание" и ваще "двоечка за рулевое".
Я не идеализирую машину, но писать всякую фигню в журнале с тиражом 45 тыс экземпляров считаю неправильным. А некоторые перлы аффтара - просто оскорблением владельцев данного авто. B)
Записан
Просто СИДовод
xpo
  • Full Member
  • ***

  • Nepal

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это аватар
« Ответ #298 : Ноябрь 06, 2007, 14:20:41 pm »
0

с тиражом 45 тыс экземпляров
Я, наверно, чего-то не понимаю.

Журналист прокатился и написал свое мнение. Естественно, субъективное. Ну так он и подписался своим ФИО, а не "многомилионным народом Украины".

А что, если б тираж был не 45 тысяч, а 25 или 65 - от машины другие эмоции должны были возникнуть?
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2007, 14:23:47 pm от xpo »
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #299 : Ноябрь 06, 2007, 14:41:55 pm »
0

Да сложно у меня с элегантностью. И так напрягся :-) Мне бы чисто по нашему, по пацански сказать, так базара нема. :-)
Техническое образование не располагает к написанию опусов :-)

Ну, не надо прибедняться, мне очень понравился твой отзыв.
Я думаю, что его-то и надо было главреду отправить, как мнение реального человека, выбравшего машину после сравнения с одноклассниками. Ладно, будет время, я над главредом поиронизирую. А то в тексте реально прослеживается, что знакомые его
"замучали звонками с просьбой протестировать Сид", ну вот он и отомстил. "Ловите, как говориться, товарищи фашисты, гранату".
А так, я с ним соглашусь в чём-то, Сид наверное машинка не ах. Мерседес С, БМВ 3, Новая Ауди А4, и прочие "одноклассники" получше будут  :D
А вот если сравнивать, всё-таки, машины близкие по цене, Астру, Мазду3 и т.д., то Сид - не хуже.
 
Записан
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 53   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: