форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia Cee'd vs Hyundai Solaris

Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вниз
Автор Тема: Kia Cee'd vs Hyundai Solaris  (Прочитано 195501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #315 : Июнь 27, 2011, 11:02:48 am »
0

ну не надо. не пакеты, а опции.
это разные вещи
У VW и Opel именно пакеты опций, это для них новшество - появилось буквально последний год. Раньше были опции, не спорю, но прогресс не стоит на месте - повышают технологичность производства, снижают издержки и т.д. Все к этому придут, корейцы просто первыми начали, т.к. изначально должны были конкурировать низкими ценами и малыми сроками поставки. Сейчас все идут к фиксированным комплектациям с пакетами опций, только с разных сторон :) Корейцы - со стороны просто фиксированных комплектаций без возможности выбора даже пакетов, только сейчас пакеты в некоторые модели стали добавлять (см. Hyundai). Европейцы - со стороны полностью конфигурируемых комплектаций. Но итог будет один и у тех, и у других. И цены тоже выравниваются.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #316 : Июнь 27, 2011, 11:14:45 am »
0

А вот ты и не прав.
Гольф,Пассат СС,Туарег и еще много всего у vw,идут именно с опциями.
Есть конечно некоторые опции, которые идут вместе с другими, например, пакет отделки салона.
У опеля есть как и опции так и пакеты.
Записан
Nefeste
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #317 : Июнь 27, 2011, 14:41:38 pm »
0

Дасауто в калуге собирают в 2 смены, выходит по 170-180 машин в сутки

Добавлено позже: Июнь 27, 2011, 15:28:45 pm
Ждать новый авто неделю, это мечта. К сожалению, в наш город только доставляется машина около 4-6 дней, да пока ПТС придет, и т.д. Даже если нужный автомобиль готов и ждет в отстойнике, это занимает какое-то время. А уж когда речь заходит об очереди... Мне тоже очень не хочется ждать непонятно сколько времени (гарантий никаких), особенно учитывая факт, что машина придет к зиме. Но при прочих равных, лучше подождать, чем брать то, что не хочется. Покупка все-таки на несколько лет вперед..
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2011, 15:28:45 pm от Nefeste »
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #318 : Июнь 27, 2011, 16:55:44 pm »
0

Ждать новый авто неделю, это мечта.
Гы:) Вспоминаю как я свой Кед покупал в начале 10го- пришел в салон, ткнул пальцем- "заверните"- уехал через 5 дней (ПТС в наличии был, только одобрения кредита дождался)- тож хотел подешевле что-нить типа логана (мелкие глюки зубилы задолбали)- у манагера глаз сразу влажный- "ждать полгода, допы надо бы, бла-бла-бла..."- был послан в пешее эротическое. Эти лишние 100 тыр что я переплатил давным-давно заработал и отдал...
Вообщем, если финансовое положение более-менее стабильное- лучше брать нормальный европейский класс С и не мучаться, а не эти выкидыши для отсталых стран (в полуседане пластик трогать не хочется даже- это дико для авты за 20 k$- да, он не скрипит, но ехать в этом "интерьере" откровенно противно)

ЗЫ Все ИМХО
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #319 : Июнь 27, 2011, 17:06:41 pm »
0

Ждать новый авто неделю, это мечта. К сожалению, в наш город только доставляется машина около 4-6 дней, да пока ПТС придет, и т.д. Даже если нужный автомобиль готов и ждет в отстойнике, это занимает какое-то время. А уж когда речь заходит об очереди... Мне тоже очень не хочется ждать непонятно сколько времени (гарантий никаких), особенно учитывая факт, что машина придет к зиме. Но при прочих равных, лучше подождать, чем брать то, что не хочется. Покупка все-таки на несколько лет вперед..
ИМХО, это все понты... ждать по полгода... специально делают, чтобы продавать то что надо, а не то что хочет покупатель... я тоже пришел, ткнул пальцем и через день выехал из салона... или скажете что полуседаны более покупаемые чем сид? три раза ХА! :D
Просто вот такие разные политики в торговле у разных компаний fire!
Записан
No one like us, but we don't care!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #320 : Июнь 27, 2011, 19:34:39 pm »
0

Тестил и катался я на солике, хотел вхять его себе, топового, но там конкретные проблемы с управлением на 130 и выше км ч, а так по городу, можно езхдить на нем!
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #321 : Июнь 27, 2011, 19:40:18 pm »
0

Тестил и катался я на солике, хотел вхять его себе, топового, но там конкретные проблемы с управлением на 130 и выше км ч, а так по городу, можно езхдить на нем!
Разрешенная скорость 110 км/ч на трех дорогах в стране, 100 км/ч на одной и 90 км/ч на 99% оставшихся, если не считать населенки с ограничением в 60 и 40 км/ч.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #322 : Июнь 27, 2011, 20:20:02 pm »
0

Гы:) Вспоминаю как я свой Кед покупал в начале 10го- пришел в салон, ткнул пальцем- "заверните"- уехал через 5 дней (ПТС в наличии был, только одобрения кредита дождался)- тож хотел подешевле что-нить типа логана (мелкие глюки зубилы задолбали)- у манагера глаз сразу влажный- "ждать полгода, допы надо бы, бла-бла-бла..."- был послан в пешее эротическое. Эти лишние 100 тыр что я переплатил давным-давно заработал и отдал...
....
ЗЫ Все ИМХО

Вот совершенно точно и я так же брал Сида в начале 10-го, вернее договор купли-продажи от 31.12.09, машину забрал 05.01.10 :) Ждал только одобрения банка. Авто в наличии были практически любые нужной комплектации, причем в первом же попавшемся по пути салоне. Правда и комплектуха была дорогая - Люкс+. Если бы сказали ждать 2-3 месяца, даже не знаю, наверное искал бы что-то другое.
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #323 : Июнь 27, 2011, 21:10:04 pm »
0

Разрешенная скорость 110 км/ч на трех дорогах в стране, 100 км/ч на одной и 90 км/ч на 99% оставшихся, если не считать населенки с ограничением в 60 и 40 км/ч.
Может я в Европу часто катаюсь.....там на автобанах(некоторых) вообще нет ограничений...и что?? На солике туда не ехать???

Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #324 : Июнь 27, 2011, 21:22:51 pm »
0

Может я в Европу часто катаюсь.....там на автобанах(некоторых) вообще нет ограничений...и что?? На солике туда не ехать???
Ну да, ну да, в Европу...

Кстати, на автобанах без ограничений солярис нормально поедет - у него проблемы с некачественным покрытием.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #325 : Июнь 27, 2011, 21:24:05 pm »
0

Ну да, ну да, в Европу...

Кстати, на автобанах без ограничений солярис нормально поедет - у него проблемы с некачественным покрытием.

ничего подобного, у него проблемы при резких перестроениях или смене полос, зад начинает вилять .....на скоростях выше 140  очень чувствуется поверьте...я ездил на солике много)))

С некачественным покрытием у него тоже проблемы , пробои идут очень частные....но это уже мне расказывали))) НА нашем каде когда ехали вдвоем его не пробивало)
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #326 : Июнь 28, 2011, 02:05:03 am »
0

мля. позвонили сегодня жене - пришел мол ваш солярис. :)
торжественно так, чуть не с поздравлениями.
а мы как-то на 3-й фокус настроились уже :))
с учетом кредита на 5 лет и разных ставок солярис за 540 будет стоить как фокус3 за 640...
это если досрочно не выплачивать.
Записан
pavel.774
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #327 : Июнь 28, 2011, 07:46:13 am »
0

тогда луче фокус3
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #328 : Июнь 28, 2011, 08:54:36 am »
0

Да, лучше фокус, тем более кредит на 5 лет.
Предыдущие фокусы все-таки надежные машины
Записан
Nefeste
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #329 : Июнь 28, 2011, 09:31:46 am »
0

Вобщем дилер говорит - предоплата 100000 и музыка, обогрев стекла, защита картера, кондер и подходящий цвет - тогда в течение 2х месяцев привезем (т.к. у этой машины уже есть неделя производства, известно когда ее сделают и соответственно доставят). Если делать заказ "в производство", то предоплата 10000 и любая комплектация какая нужна. Предложили еще пару комплектаций (без малого кожаного комплекта, зато с защитой и обогревом лобового) в других цветах.. Я пока предпочел ждать то, что мне надо. Заключили договор - устно сказали ждать минимум 4.5 месяца, в договоре написано 5 месяцев и продавец имеет право продлить, но не более, чем на месяц (читай, получилось полгода). Т.е. при плохом раскладе по договору должно прийти до 27 декабря (подарок на НГ блин), хотя бывают в жизни расклады и похуже (люди ждут по 9 месяцев или вообще не дожидаются).
Фокус сборки европейской - действительно хорошая машина, но тут я говорю про второй. Есть у нас в фирме пара экспонатов - один гоняет вообще не жалея, дороги у нас атас, на юг 2 раза уже съездил, машине 3 года - никаких проблем. Один раз только стойку переднюю пробил, амортизаторы оба сам заменил - и снова все ок. На тех осмотр к нашим мастерам лучше не ездить, это отдельная песТня, так что в остальном он только масло менял и бензин заправляет... В целом я считаю это "никаких проблем" у фокуса. Чего нельзя сказать о фокусах, собираемых у нас. Отзывы крайне отрицательные, проблем и косяков куча. Я бы несколько раз подумал, прежде чем брать фокус, произведенный в РФ. Если этот момент не учитывать, то да - я тоже рассматривал фокус 3 - внешне зачетный, внутри кто-то говорит тесноват, но это смотря с чем сравнивать.. Понятно, что начинка не поменялась, остался тот же аппарат фокус2, а все остальное - маркетинг и новая "обертка". Понравилась "фича" автопарковки типа http://www.youtube.com/watch?v=gDwJm_rni0A Но это скорее "баловство", "для милых дам", а может если расслабиться и привыкнуть, то и самому можно юзать..
По поводу скорости - есть отличия у машин сборки российской, и не российской (европейской, США, корейской, японской). Про китай молчу. Я намекаю на повышенный клиренс у одних и тех же моделей - Фокусы с разным клиренсом, Солярис тоже подняли по отношению к акценту. Есть видео, на котором корейский акцент (внешне тот же солярис) ездит по скоростному кругу наряду с porsche. Там правда вроде и коробка другая стоит с возможностью ручного переключения, и движок может немножко помощнее.. Но в любом случае - на высоких скоростях без проблем. Понятно, если дорожный просвет увеличить, то Комфортная максимальная скорость уменьшится и управляемость/удобство на высоких скоростях снизится. И "нормально" будет скажем уже до 140 км/ч, а не до 190, как заявлено, после чего и руль ватный, и парусит, и при перестроениях траекторию не четко держит.. Кроме того, задняя торсионная балка - менее "убиваемая" по нашим дорогам, чем многорычажная подвеска, но от нее тоже не добиться мягкости, а в случае соляриса, она говорят, еще и "прыгает"... Так что хотите "заточенный под РФ" автомобиль с просветом как у кроссовера, но при этом в кузове седан, смиритесь с тем, что быстро гонять будет не так хорошо, как на более низком аналоге.. Для поездок в европу я бы не стал брать клиренс 16-17см, ибо для автобанов это не нужно.

Добавлено позже: [time]Июнь 28, 2011, 09:33:47 [/time]
Видео в студию.. http://www.youtube.com/watch?v=vM4h3reRe44

Добавлено позже: [time]Июнь 28, 2011, 09:36:35 [/time]
ЗЫ. В октябре солярис будет тестировать за рулем "60 часов" который. Посмотрим как он будет по полигону 190-220 км/ч фигачить несколько часов подряд и что скажет водитель про заднюю подвеску.. Аналогичный тест поло был в том году, где он гонял вместе с фиатом linea и рено сандеро вроде

Добавлено позже: [time]Июнь 28, 2011, 09:55:54 [/time]
К вопросу о том, что дилер хочет заработать на искуственном создании очереди, чего лично я не исключаю, есть и такие факты-примеры, но все же из моей практики: я заказывал комфортлайн, мануал, кожа, кондиционер за 523 010р белого цвета. Сказали, что именно такого нет и придется ждать 4,5-6 месяцев, т.к. сделают заказ "в производство", а там тоже очередь и заказы уже расписаны, плюс летний период поубавил мощности в связи с отпусками.. это все детали. В замен мне предложили не нафаршированный допами стоЯщий в салоне хайлайн - и забирай хоть завтра, салон напичкан гольфами, поло-хетчбэками, туарегами и фаетон стоит - бери не хочу.. а поло седанов нет! только на улице стоят штук 5, которые видимо уже все распроданы. Вобщем за 5 моих посещений салона, мне НИ РАЗУ не удалось посидеть в поло, только на тест-драйве.. К теме: мне предложили белый комфортлайн с ручкой, кондером, без кожи, но плюсом с обогревом лобовухи, штатной музыкой и защитой картера за 539 490р вроде бы. Т.е. разница в цене 16 480, и это "наварится" явно не ОД, а фольксваген груп в целом.. Имхо в моем случае дилер вполне честен, просто с полуседанами (да и солярисами) сейчас такая вот ситуация в стране...

Добавлено позже: [time]Июнь 28, 2011, 10:02:07 [/time]
В салоне KIA тоже дефицит сидов. Один отдали "под замену" клиенту, второй хз где, в итоге проблема даже на тест-драйв записаться.. Новый в моей комплектации (по их словам, не самой ходовой) и нужного цвета, обещали пригнать в течение месяца-полутора. Солярис седан - ситуация как с поло, а хетчбэк обещали в течение 1-2 месяцев.. А родители купили тигго - им пригнали за 2 недели, он уже стоит, можно забирать.. Сразу можно взять и б/у машинку, только время на поиски. А так, чтобы в салоне стояла и ждала - у нас в городе такое бывает только с машинками немножко подороже, да и понятное дело о выборе комплектации тут вопрос не стоит - что есть, то и есть, остальное - ждать... Хотя не только - ВАЗ 2107 например тоже можно прийти в салон и взять сразу
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2011, 12:04:42 pm от Nefeste »
Записан
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia Cee'd vs Hyundai Solaris

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: