форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia Cee'd vs Hyundai Solaris

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25   Вниз
Автор Тема: Kia Cee'd vs Hyundai Solaris  (Прочитано 195566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #285 : Июнь 24, 2011, 11:10:40 am »
0

Без кондера лучше не брать. Потом очень досадно будет.
Да и кстати лето у нас не 2 месяца, а бывает жарит уже с конца апреля по октябрь.
Подогрев зеркал, считаю, вещь очень нужная
Записан
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #286 : Июнь 24, 2011, 11:16:18 am »
0

Иномарка без кондера это  sux
Записан
Nefeste
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #287 : Июнь 24, 2011, 11:17:23 am »
0

Комфортлайн 484 600 с обогревом лобового 7370, магнитолой 8080 и комплектом сигналка-картер-ковры 18000 выйдет в 518 050р. Сравнимо с солярисом. Уже есть АБС, подогрев попы, стеклоомывателей и зеркал,  ручки и зеркала в цвет (вот ведь радость). Оптимально для ЕТР да и для восточной тоже. Кондер вставить уже 33 630, а 551 680 уже никак не вписывается в озвученный бюджет в 530к. А уж про то, что именно фолькс хотелось с автоматом я молчу.. автомат у фолькса тоже дороже, чем у соляриса +45 000р.

До этого кто-то спрашивал про сравнение стоимости страховки, до сих пор сомневаюсь нужна ли КАСКО, примерная стоимость такова, стоимость КАСКО везде за первый год:
ОСАГО солярис 4 752р
ОСАГО поло 4 752р
ОСАГО сид 5 544р

КАСКО солярис 43 020
КАСКО поло 35 675р
КАСКА сид 45 493р
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #288 : Июнь 24, 2011, 11:24:09 am »
0

Сигналка-картер-ковры это от лукавого.
Поставить можно в любом более менее приличном сервисе в разы лучше чем у дилера и дешевле.
Обогрев лобовухи, как и магнитола - вещь приятная, но не необходимая.
Магнитолу как вы и говорили, можно купить самому, причем лучше чем в базе на авто.
Еще + в сторону поло.
На нем есть шумоизоляция.
На солярисе, к сожалению, её почти нет.
Итого поло + кондер 484+33.6=519к.
Записан
Max@dlf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кемерун

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

« Ответ #289 : Июнь 24, 2011, 11:58:41 am »
0

чёт мне кажется, что здравым смыслом тут не выберешь авто...расчёты канеш вещь хорошая, но иногда не доплатив 30-50р можно потом жалеть..или наоборот- переплатить зазря....наверное тупо на тест-драйв и к которой душа ровнее ляжет- та и твоя....ну мне так кажется.. ;)
зы: понравилось как журналюга написал: "не знаю что выбрать- хороший двиг (1,6 который у салаги) и недогоняющее его шасси или хорошее шасси и недогоняющий его двиг (дасауто) " :)
Записан
Nefeste
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #290 : Июнь 24, 2011, 12:45:25 pm »
0

чёт мне кажется, что здравым смыслом тут не выберешь авто...расчёты канеш вещь хорошая, но иногда не доплатив 30-50р можно потом жалеть..или наоборот- переплатить зазря....наверное тупо на тест-драйв и к которой душа ровнее ляжет- та и твоя....ну мне так кажется.. ;)
зы: понравилось как журналюга написал: "не знаю что выбрать- хороший двиг (1,6 который у салаги) и недогоняющее его шасси или хорошее шасси и недогоняющий его двиг (дасауто) " :)
  Во-первых, на тест-драйве я поездил и на седане и на соляре, но был немного скромным, ехал спокойно, 60-80, с перекрестков не рвал, ну разве что один раз нажал на газ в поло в режиме спорт, да и маршрут протяженностью 3 км с тремя светофорами (да и из этих 3х полкилометра едет менеджер), не о многом скажет. Попарковаться на стоянке с задним ходом также дали только на хёндэ, фольксвагеновцы не доверяют почти 10-ти летнему стажу, менеджер (дэвушка) парковалась сама, хотя там было совершенно нечего делать. Совершенно другое дело если съездить в сад на всех трех машинах, вот это уже тест-драйв почти "для внедорожников", там могут появиться ощущения от работы подвески в экстремальном режиме, ощущение шумит или нет, пока магнитолу не купил (проехать 60км/ч по нашей дороге.. если коротко, дорога там плохая, на гетце приходится ехать до 20-ти, почти каждый раз мне удается хоть раз зацепиться где-нибудь днищем; на аутлендере или туареге можно и 80-100, притормаживая временами, если не машина не своя). Поездить за город по шоссе скажем в Ростов, пообгонять фуры через сплошную.. Вот это был бы тест-драйв. Можно конечно и в пробках постоять, но это уже не то.
   Во-вторых, почти все салоны для тест-драйва дают коробки автомат. В одном из обзоров еврей-ведущий жаловался на механическую коробку поло (ну не жаловался, просто это было его единственное замечание по машине, типа надо привыкать). Солярис пока единственный, на котором я проехал на механике. Пежо 308, Фолькс поло седан, Киа сид - везде автоматы для тест-драйва. Сравнивать при этом конечно можно все остальное, кроме коробки.
   В целом у меня не возникло какого-то ощущения, что машины сильно разные. Есть едва заметная разница и в рулении, и в том, как двери закрываются, и в удобстве кресла, и в обзорности, и в торможении, но ездить можно на обеих и еще раз повторюсь, для меня принципиальной разницы в тех условиях (3 км, скорость до 80, дорога с небольшими неровностями), - никакой нет. Жена, ехавшая на заднем диване тоже разницы не нашла в ощущениях. Шумит кстати, примерно одинаково что в фольксе, что в солярисе. Для меня приемлемо-тихо, хотя многие скажут, что это ведь шумит, не тишина!! А я когда езжу слушаю музыку, она всегда громче, чем двигатель и внешний шум. В обеих машинах нет дополнительной шумки.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2011, 12:51:46 pm от Nefeste »
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #291 : Июнь 24, 2011, 12:52:17 pm »
0

Вообщем выбор только за вами,
только рекомендую брать машину по средствам.
Записан
Nefeste
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #292 : Июнь 24, 2011, 13:04:52 pm »
0

Резюме у меня такое: солярис и поло одноклассники, молодые скорее возьмут солярис, люди посерьезней скорее возьмут поло. Сюда же можно отнести рио, логан, акцент, сандеро, альбеа, симбол, авео и иже с ними.
А вот фокус, сид, гольф, пежо 308, астра, меган, цивик, аурис, октавия, тиида, и30, мазда 3 - тоже одноклассники, но уже может чуть выше. Причем некоторые реально дороже, при том по комплектации не лучше, а сказывается порода, качество материалов, мелочи.
У шевроле кроме авео есть лачетти, но во второй список я принципиально не стал вносить. Ну как можно сравнить лачетти и сид. лачетти и мазда 3. брррр лачетти в первый список. во второй список под вопросом попал и фокус. фокус имхо где-то на границе находится.
Записан
сане4ек
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • мужчина должен быть как сказка с хорошим концом
« Ответ #293 : Июнь 24, 2011, 13:15:39 pm »
0

Комфортлайн 484 600 с обогревом лобового 7370, магнитолой 8080 и комплектом сигналка-картер-ковры 18000 выйдет в 518 050р. Сравнимо с солярисом. Уже есть АБС, подогрев попы, стеклоомывателей и зеркал,  ручки и зеркала в цвет (вот ведь радость). Оптимально для ЕТР да и для восточной тоже. Кондер вставить уже 33 630, а 551 680 уже никак не вписывается в озвученный бюджет в 530к. А уж про то, что именно фолькс хотелось с автоматом я молчу.. автомат у фолькса тоже дороже, чем у соляриса +45 000р.

До этого кто-то спрашивал про сравнение стоимости страховки, до сих пор сомневаюсь нужна ли КАСКО, примерная стоимость такова, стоимость КАСКО везде за первый год:
ОСАГО солярис 4 752р
ОСАГО поло 4 752р
ОСАГО сид 5 544р

КАСКО солярис 43 020
КАСКО поло 35 675р
КАСКА сид 45 493р
ниче се каско на сид.с золотыми вензелями что ль))))?
Записан
Nefeste
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #294 : Июнь 24, 2011, 13:51:39 pm »
0

ниче се каско на сид.с золотыми вензелями что ль))))?
я взял КАСКО в районе ближе к 8%, потому что примерно такая цифра и получится для расчета нового автомобиля, 1 водитель 27 лет 9 лет стаж, дети есть, женат, доп. сигнализация звуковая, каско не только от повреждения, но и от угона, сид допустим за 580000, новый, 11 года выпуска, 120 л.с., 1600 объем, ... многое также зависит от страховщика, можно взять росгосстрах, росно и еще что-нибудь и усреднить, почти гарантирую, что получится моя цифра выше.. реально можно считать 7-8%, конечно можно вылезти из кожи вон, добиться 6% в какой-нибудь компании, и будет вам тогда 35000, спорить не буду.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #295 : Июнь 24, 2011, 13:53:04 pm »
0

В поло нет шумки... :)

Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #296 : Июнь 24, 2011, 14:46:46 pm »
0

Ну как можно сравнить лачетти и сид.

Зря, стоит посмотреть.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #297 : Июнь 24, 2011, 15:34:31 pm »
0

Nefeste не слушай непрофессионалов, лача полное убожество после сида, сравнивал когда был сид, написать что лача круто может человек у которого не было нормальных машин, там как только сел и поехал все становится ясно, ну ездит она и что?
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #298 : Июнь 24, 2011, 15:43:55 pm »
0

Честно говоря брать солярис хетчбек, как-то не айс.
Он же дороже седана!
Ну где такое видано то. Есть конечно, но это кощунство.
Причем кажется рублей на 30 дороже
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #299 : Июнь 24, 2011, 20:28:06 pm »
0

мое мнение взять сида в кредит... тысяч 100 там надо добаить? это совсем другая машина!! Друг продал солярис через 3 мес, и потерял 60 т.р. Щас взял Фокуса хетч 2х литрового за 711 тр. что солярис, что фокус не по мне машина, не удобно для меня, а так машина нормальная. Катаюсь переодически щас на фокусе.. единственный плюс в нем это автомат, которого у меня в сиде нет, так как брать машину на автомате нужно минимум с мотором от 150лс
Записан
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia Cee'd vs Hyundai Solaris

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: