Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Замечательный мужик  (Прочитано 2733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!

Утром 21-го сентября я во главе разнополого сообщества с противоположными интересами, настойчиво именуемого у нас "семьёй", несмотря на прошлогодние впечатления, скоропостижно собрался в Анапу. Однако корейская тарантайка упрямо не желала двигаться в требуемом направлении, и я оказался в Геленджике, в котором, вопреки названию, оказалось не так уж и много "Гелендвагенов".



В полном согласии с нашими ожиданиями, народу в городе оказалось немного, погода - бархатной, море - тёплым, цены на жильё - умеренными, чего не скажешь о стоимости алкоголя.



Утреннее купание в море преследовало те же цели, что и поход в баню, т.е. согреться, ибо  разница температур достигала четырёх градусов (воздух - 19, вода - 23). Ближе к вечеру, как правило, наблюдался паритет (26/26).




Гостиница "Александрия" порадовала расположением, видом с, не побоюсь этого слова, террасы (около 15 кв.м) и умеренной ценой в 3500 ублей/утки за полулюкс.



К примеру, в соседней "Красной Талке" номер аналогичного уровня стоил 6500.



За указанную цену в нашем распоряжении оказались: номер с удобствами не ископаемого возраста, парковка, оборудованный пляж, бассейн с проточной водой и скромный завтрак в отельном ресторанчике.



К слову, полный пансион в данном заведении рекомендовать не решусь: первый же обед оказался последним, причём практически без остатка (за исключением вотки и сока) был решительно скормлен кабацкому коту.



Полусонные курортники заметно оживлялись и выстраивались в длинную фотоочередь, завидев дуб, кота и цепь, сооружённых на берегу бухты – душещипательный сюжет то ли из Уайльда, то ли из Вильяма нашего Шекспира. Хотя не исключу и Маяковского. Мы решили не становиться исключением.



Нетрезвый остряк – наш сосед сверху требовал по сотне с каждой фотосессии. К слову, антураж упомянутой скульптурно-парковой композиции явно навеян хулиганской песенкой Владимира Семёновича, отрицающей существование лукоморья, а также повествующей о незавидной судьбе произраставших там дубов.



Пребывание в сём славном граде я, по обыкновению, коротал за шахматами, разгадыванием шарад, посещением планетария и лектория общества "Знание".



Цветные фонтаны – вовсе не моя пьяная фантазия, хотя до просмотра отснятого материала я не был столь категоричен.





На четвёртые сутки было принято решение эвакуироваться из-за финансового краха, связанного со стоимостью горючего. Например, в довольно паршивой тошниловке под замысловатой вывеской «Украинский Дворик»  поллитра «Русского Стандарта» оценивают в олторы ыщи кровно заработанных.

Итоги:

1. Уровень загара не превысил значений, установленных ГОСТом для тонировки передних стёкол автомобиля.
2. Аки настоящий мужик, впредь обещаю меряться отнюдь не письками, а размерами печени.
3. Йожег как всегда счастлив.
4. Урон для кармана не критично превысил удовольствие от поездки.

ЗЫ. Кстати, о названии сего опуса. Одному мне кажется, что одиозный «Химкинский лес» изрядно смахивает на пресловутую «Еду в Магадан»? Эх, Сырожа, Сырожа…

ЗЗЫ. Весь авторский гонорар за данную публикацию будет направлен в помощь ныне голодающей семье Елены Николаевны Батуриной, с ведома и согласия сопровождавших меня лиц, да будет Аллах доволен ими обеими.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2010, 12:32:02 pm от Шаурма »
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
kyzya
0

отчет приятный!
от цен в шоке :)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
En[Joy]
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

0

На машине на отечественный юг, мягко можно сказать на любителя. В Египте или Турции лучше б отдохнули за меньшие деньги
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Замечательный язык повествования, как обычно, спасибо за отчет :)
Только вот не понимаю, почему нельзя было купить поллитра где-нить в городе и с чистой душой распить его на террасе номера, оставив хитрозадых владельцев "Украинского дворика" на гране законного банкротства?
Записан
с уважением, ViSuAl.
kyzya
0

На машине на отечественный юг, мягко можно сказать на любителя. В Египте или Турции лучше б отдохнули за меньшие деньги
а Николаю до Юга чуть чуть ехать то  ;)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
0

..Только вот не понимаю, почему нельзя было купить поллитра где-нить в городе и с чистой душой распить его на террасе номера...
Разумеется. Данный вид досуга проиллюстрирован 3-й снизу фоткой. Хотя ценники в тамошних лабазах тоже не отличаются чрезмерным гуманизмом.

Однако за ужином в уютном кабачке у моря довольно сложно удержаться от соблазна.
 
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2010, 10:17:32 am от Шаурма »
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

Супер..  rulezz rulezz :D
манеры повествования мне нравится.. пиши еще!!
Дочка прелесть!!!!
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Отчёт на мой взгляд хорош. Стремление автора с максимальной точностью донести до читателя всю красоту городских и пребрежных пейзажей увенчалось несомненным успехом. В работе присутствуют портреты типичных для данной местности туземцев, описания харчевен,  постоялых дворов и конечно-же великолепнейший обзор местной кухни. Надеюсь со временем уважаемый путешественник дополнит рассказ и в будущем будет продолжать радовать нас своими новыми очерками! beer
Записан
tatyxa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1936

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 33

  • Все нуждаются в тепле и заботе...
0

Молодец rulezz
прикольно пишешь, интересные фотки :)
Записан

Мечты сбываются...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: