Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Автор Тема: Брать или не брать?!!!  (Прочитано 17352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
niberest
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Хочу обратится ко всем Сидоводам, владеющим этой машиной хоть какое-то время..так брать мне ее или не брать? что скажете по надежности? не получится ли так, что после 5 лет гарантии она ся рассыпется нафиг..нужна небольшая женская машинка на автомате для езды по городу.. еще нравица фольксваген поло хэтч..но цена кусается..шкода фабия уродская какая то..рено клио еще бы посмотреть...
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

А вы собираетесь на ней кататься больше 5 лет? Ну не знаю-можно ли сейчас такие машины вообще найти,чтобы вообще ничего не ломалось в течении длительного времени.Все машины-лотерея.Я езжу в основном по городу (хотя были и дальние поездки)-т.е. по сути у меня Сид подходит под ваши требования-женский авто с автоматом для езды по городу-пока машинке больше года -ТТТ-вообще ни одного косяка,но ведь не у всех так.Я машиной довольна.Но ведь если почитать форум,то кажется,что Сид должен рассыпаться,не выезжая за ворота салона.
Записан
niberest
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А вы собираетесь на ней кататься больше 5 лет? Ну не знаю-можно ли сейчас такие машины вообще найти,чтобы вообще ничего не ломалось в течении длительного времени.Все машины-лотерея.Я езжу в основном по городу (хотя были и дальние поездки)-т.е. по сути у меня Сид подходит под ваши требования-женский авто с автоматом для езды по городу-пока машинке больше года -ТТТ-вообще ни одного косяка,но ведь не у всех так.Я машиной довольна.Но ведь если почитать форум,то кажется,что Сид должен рассыпаться,не выезжая за ворота салона.

на моей прежней машине (опель корса 2001 г.в., 1,2, изитроник) я ездила больше 5 лет, ничего не ломалось, ничего не гремит  в салоне, меняли токо масло, фильтры и прочие расходники, стойкти все - при пробоге 50 тыщ..и дальше бы ездила..захотелось че-нить посвежее и поновее..
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0


на моей прежней машине (опель корса 2001 г.в., 1,2, изитроник) я ездила больше 5 лет, ничего не ломалось, ничего не гремит  в салоне, меняли токо масло, фильтры и прочие расходники, стойкти все - при пробоге 50 тыщ..и дальше бы ездила..захотелось че-нить посвежее и поновее..

Не надо сравнивать былые машины и нынешние-сейчас все делают так,чтобы у людей было стремление через какое-то время менять предметы владения.Вспомните насколько раньше вообще вся техника была надежнее,чем сейчас-даже очень фирменная!
Записан
Z-Wizard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

3 месяца выбирал машину, пересмотрел по-моему все машины ценовой категории сида, в итоге заказа сид.
У каждого свои предпочтения, французы мне не понравились своей заторможенностью, но при этом машины интересные и удобные, иногда люблю зажечь, не часто, но бывает, сид достаточно резвая тачка. Да и друзья повлияли, у них уже второй или третий год сид, кроме ТО в сервис не обращались ни по одной описанной в форуме проблеме. А те проблемы которые описывают считаю очень незначительными, тем более если все меняют по гарантии.

Еще надо уточнить сколько вы в день обычно проезжаете, тут люди за 2 года под 100 000 накатывают, я езжу только на работу и обратно, летом на море мотаюсь на машине, в итоге за 2 года накатал всего 30 000, поэтому думаю если на сиде буду ездить не чаще, то мне его хватит действительно лет на 5. Хотя все же я предпочитаю менять машины не реже чем раз в 3 года, т.к. меняется модельный ряд, всегда хочется чего то поновей и получше.

Корса действительно хорошая машина, очень надежная, думаю сид будет не хуже, а во многом да же лучше!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

нужна небольшая женская машинка на автомате для езды по городу...

Тогда точно не сид !
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
pallant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Ага, сид явно не та категория - не маленькая то есть.

Хонда Джаз - маленькая, женская, надежная.
Ну или КИа Рио.
Записан
Если ты никого не боишься, значит, ты самый страшный.
Z-Wizard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сид конечно не маленький, но очень удобный, я когда в него сел сразу начал ощущать габариты
Да, по сравнению с корсой, сид побольше будет
Записан
Raiden_X
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Великий Новгород - СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

хонда в обслуживании дорогая %)
да и вообще сид классом выше чем honda jazz и opel corsa!
Записан
niberest
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

я согласна, что качественные машины перестали производить, все нацелено на то, чтоб человек чаще менял авто..в год наезжаю всего 10 000 км..сид канеш не маленькая, классом больше..но так вродь мне компакной и аккуратной показалась..
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

.но так вродь мне компакной и аккуратной показалась..

абсолютно точно-у него всего в меру-аккуратный и вместительный вместе с тем.У Рио или Джаза вообще на мой взгляд багажника нет,а у Сида-все в меру. rulezz
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

абсолютно точно-у него всего в меру-аккуратный и вместительный вместе с тем.У Рио или Джаза вообще на мой взгляд багажника нет,а у Сида-все в меру. rulezz
\
Сид для одного большой и тяжелый...назвать его машиной в самый раз язык не поворачивается,не городской это авто ... длинная и широкая база...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

\
Сид для одного большой и тяжелый...назвать его машиной в самый раз язык не поворачивается,не городской это авто ... длинная и широкая база...

Ну что делать,если у меня другое мнение.Не городские машины на мой взгляд джипы и разные баржи,а хетч Сид-очень даже городской на мой вкус и взгляд-пригодится для разных целей.И что в нем тяжелого-я не понимаю-я же его не на руках ношу!
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Хочу обратится ко всем Сидоводам, владеющим этой машиной хоть какое-то время..так брать мне ее или не брать? что скажете по надежности? не получится ли так, что после 5 лет гарантии она ся рассыпется нафиг..нужна небольшая женская машинка на автомате для езды по городу.. еще нравица фольксваген поло хэтч..но цена кусается..шкода фабия уродская какая то..рено клио еще бы посмотреть...
Не брать. 5-летняя гарантия - это некий миф. Потому, как большинство гарантийных случаев тебе придется доказывать самому. Дилеры ничего не хотят слушать и делают все, чтобы избежать гарантийного ремонта.
А начать сыпаться авто может начать гораздо раньше 5-летнего срока. Так, что под указанные Вами требования Сид не подходит.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Дилеры ничего не хотят слушать и делают все, чтобы избежать гарантийного ремонта.


Гриша,ну согласись,что дилеры практически любой марки стараются так сделать.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: