форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Притерся с грузовиком

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Притерся с грузовиком  (Прочитано 1151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serchio
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10


Сегодня на выезде с МКАД на Варшавку притерся с грузовиком MAN :( Гаишники вышли в мою полосу, чтобы тормозить фуры. Объезжая их, чуть заехал на соседнюю полосу, на которой стоял грузовик. А он, зараза, неожиданно тронулся. Кабина у него высоченная и я оказался для него в "мертвой зоне". Ну и...... fire! У него вообще ни чего, а у меня небольшая вмятина на левой пассажирской двери и краска содрана основательно. ОСАГО оформлять не стали, т.к. у водилы грузовика претензий ко мне не было,  ну а мне приходится уповать на КАСКО. Вызвал аварийного комиссара, но пока что-то тишина. У мене  вопрос: по поводу двери все ясно - гаишник дал справку для страховщика. А я хочу до кучи, раз так получилось, кое-что подкрасить или отполировать по мелочи, что накопилась со времени покупки. Кто-нибудь так делал, что на это скажет страховая компания (почему, мол, не обратился сразу, по какой причине повреждения  и т. д.) Короче, что посоветуете в данной ситуации?
Записан
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

А я хочу до кучи, раз так получилось, кое-что подкрасить или отполировать по мелочи, что накопилась со времени покупки. Кто-нибудь так делал, что на это скажет страховая компания (почему, мол, не обратился сразу, по какой причине повреждения  и т. д.) Короче, что посоветуете в данной ситуации?
Читай внимательно правила страхования твоей СК. Есть несколько вариантов. Если теоретически те повреждения, которые ты хочешь восстановить за счет СК, могли возникнуть от "притирки" с грузовиком, то можно попытаться получить возмещение, объяснив тот факт, что они не отражены в справке ГИБДД, просто невнимательностью (темным временем суток и.т.п). В конце концов размер ущерба определяется оценщиком в ходе осмотра ТС, которое происходит позднее и в более удобном месте. Если же связь этих повреждений с конкретным ДТП неочевидна, то в возмещении вреда скорее всего откажут.
Если заявить, что просто не зафиксировал другое ДТП либо иное происшествие, в результате которого возникли повреждения, то откажут обязательно, мотивируя нарушением правил страхования, обязывающих такие документы составлять и вызывать представителей ГИБДД и других компетентных органов.
Повреждения на сумму до 3-5% (в зависимости от СК) от страховой суммы, если нет возможности установить виновное лицо (пришел на стоянку - а там царапина на двери), возмещаются без обращения в ГИБДД и сбора каких-либо документов.
В ряде СК есть положения о возмещении вреда, причиненного световым приборам, зеркалам и стеклам автомобиля предметами от движущихся транспортных средств, также без вызова ГИБДД причем вне зависимости от размера ущерба. Совершенно непонятно, почему в таком случае не распространить такое же правило на сколы ЛКП от камней. Но может быть в твоей СК есть и такая возможность.
Так что, внимательно читаем и уже потом прикидываем, что к чему.
Записан
In God We trust
serchio
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

0

Спасибо за подробный ответ. В принципе все уже разрешилось. Пришли со страховой кампанией к обоюдовыгодному соглашению :) Так, что теперь бы спокойно дождаться очереди на ремонт (записали только на конец января) и надеяться , что все сделают нормально.
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Цитировать (выделенное)
ОСАГО оформлять не стали, т.к. у водилы грузовика претензий ко мне не было,  ну а мне приходится уповать на КАСКО.
Подожди, так ведь грузовик получается виновным, который начал движение не убедившись в безопасности манёвра. Впринципе, по КАСКО полюбому починят, но так получается виновен ты, а это повод СК на следующий год отказать или снизить скидку на следующую КАСКО.
Записан
Ceed- exCeed any need.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Притерся с грузовиком

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: