форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Не закрываются двери со штатного брелка - решено.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не закрываются двери со штатного брелка - решено.  (Прочитано 9324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Форд
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1298

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16


Внезапно поздно вечером перестали закрываться двери со штатного брелка. Замена батарейки и второй брелок не помогли. Закрыл ключом и пошёл спать. Все двери закрылись, но левая пимпка сигнализации на торпеде не заморгала.
Перед сном нагуглил решение:

Согласно разделу "Известные неисправности и бюллетени" системы Autodata Online эта неисправность встречается на всех моделях, произведенных в Словакии по август 2011 года.
Причина неисправности - заедает датчик наличия ключа в замке зажигания из-за недостатка смазки, нанесенной при производстве.
Способ устранения неисправности:
• Отсоедините провода от клемм аккумуляторной батареи.
• Снимите кожухи рулевой колонки.
• Отсоедините разъемы жгута проводов от замка зажигания.
• Вставьте ключ в замок зажигания и поверните ключ в положение "ACC" (№1 на рисунке).
• Нажмите и удерживайте стопорный штифт замка зажигания и одновременно вытяните личинку замка зажигания (№2 на рисунке) & (№3 на рисунке).
• Нанесите небольшое количество смазки Isoflex Topas L32 на личинку замка зажигания и датчик наличия ключа в замке зажигания (№4 на рисунке).
• Установите детали в порядке, обратном снятию.
Kia Ceed (2007 г.; 1.4 л.) двери не открываются с пульта дистанционного управления | Автодата Онлайн (autodata-rus.ru)
Разбирать ничего не стал, применил метод ослика Иа и горшочка - потыркал ключом в замке зажигания, пимпка на торпеде заморгала и пришло ко мне щастье!  :)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Не закрываются двери со штатного брелка - решено.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: