форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd vs Lada Priora (покаяние)

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd vs Lada Priora (покаяние)  (Прочитано 204819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #390 : Апрель 28, 2011, 21:24:16 pm »
0

Самые лучшие вазы (жигули) закончились когда итальянцы запоковали чемоданы и уехали обратно на фиат.
+1  rulezz
Записан
Злодей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 14000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #391 : Апрель 28, 2011, 21:35:16 pm »
0

наверное Вы издали поглядели..
 Приора многократно лучше 14-15, как по потребительским так и по ходовым качествам. Хотя бы значительно более высоким уровнем безопасности,наличием кондиционера, АВС и подушек,жесткой капсулой пассажиркой ячейки, 16 клапанным двигателем, атермальными стеклами и наличием кузова типа универсал,меньшим радиусом разворота, электроусилителем руля. .

В пятнарике , также 13,14 этого ни за какие деньги нет, несмотря на внешне благородные обводы- это машины  даже не вчерашнего,а позавчерашнего дня.
С кондеем она не едет, АБС протестировать не удалось, слава богу подушку с жесткой капсулой тоже, но краш-тест не впечатлил http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/index.php?phrase_id=6796279. А в целом пластик дерьмо, сборка тоже, печка свистит, дворники и стеклоподъемники еле ползают, все скрипит, на скорости ветер свистит, сидения отвратительные (очень мягкие, недостаточно регулировок), ходы рычага КПП огромные. В общем серое унылое авто отвратительного качества.
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #392 : Апрель 28, 2011, 22:17:37 pm »
0

Интересно, тогда весьма популярный Логан Вам вообще лучше не видеть никогда.
 Краш -тест у нее на крепкие три звезды на уровне Фокус1 или Логана,это самый безопасный из отечественных авто.
 Лично у меня Прира  с кондеем едет точно также как и без кондея,жаловаться грех, и вообще Приора прет гораздо резвее Сида с АКПП.
 Сиденяя у нее самые удобные из всех машин,что я водил,на дальняк очень комфортно сидеть..
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #393 : Апрель 28, 2011, 22:20:36 pm »
0

и вообще Приора прет гораздо резвее Сида с АКПП.
В смысле по ощущениям, дергается сильно? По динамике сид ей до 100 км/ч секунды 2 привезет.

Цитировать (выделенное)
Сиденяя у нее самые удобные из всех машин,что я водил,на дальняк очень комфортно сидеть..
Неправда - и 15 минут не высидеть, слишком мягкие и бесформенные, поддержки спины и бокоой поддержки вообще нет.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #394 : Апрель 28, 2011, 22:46:43 pm »
0

там даже климат контроль есть, а не только кондей.
Сид с АКПП конечно же имеет разгон до 100 в 11 сек.Приора в 12. Разница в секунду. Но не в этом дело, а в том, как машина трогается до городских скоростей,скажем с нуля и  до 40 или  до  60 км/ч. Сид в этом плане на разгон  ленивей-эдакий "А что случилоося...".Такчто тнихрена тто эти паспортные циферки нем значат.  У меня вторым автомобилем Фокус2 с двигателем 1,4-80 л/с,у него вообще 14 сек до сотки, тем не менее он  не хуже Сида по динамике в городе.
 Гайд, раньше вся страна каталаяь на этих же сидушках в 99-х,10-ках и радовалась,лично ине немецкий стандарт,перенятый корейцами в КиА Сид менее удобен- да тут  на форуме ветка немалая, кто Сидовкими подухами зело недоволен и я в том числе.
 Я ставил в Приору Опелевские сиденья, неудобно блин.. пришлось поменять обратно.Боковойподдержки в них вполне именнно за счет мягкости,просто видна она гораздо меньше,чем на сидовских жестких сидушках.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2011, 22:51:11 pm от Mikka Hakkanen »
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #395 : Апрель 28, 2011, 23:07:03 pm »
0

мотор самый обычный 98 лс. Блок управления  перепрошит, вот и не замечает.
 В тишине если прислушаться да,жужжание есть..
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #396 : Апрель 28, 2011, 23:07:33 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Гайд, раньше вся страна каталаяь на этих же сидушках в 99-х,10-ках и радовалась
Каталась, но через несколько сотен км полутрупами из машин вываливалась. И сейчас то же самое - я много на дальняк езжу и вижу состояние водителей и пассажиров нашемарок. Изможденные, уставшие, с серыми лицами - такой вот комфорт в наших машинах на дальняке.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #397 : Апрель 28, 2011, 23:09:18 pm »
0

ну вот я в этом вопросе уникум-мне в этих неудобных мягких сидухах удобней всего. Была 99- сутками мог рулить.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #398 : Апрель 28, 2011, 23:30:05 pm »
0

отнимает,а прога ЭБУ тупо добавляет бензу...
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Rescuer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Петербург

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 34

  • Эгоист, циник и подлая скотина
    • Записки неугомонного спасателя
« Ответ #399 : Апрель 29, 2011, 01:00:09 am »
0

Кирилл, да  то что проделано естественно нельзя воспринять как 100% руководство к действию. Но вот замена штатного  ужасно громкого выхлопа на тюнингованный обхолится под  ключ в 12 тысяч рублей. Поверь, оно того стоит и вполне по карману частному владельцу.  Переборка КПП с селекцией шестерен также вполне бюджетное занаятие-  что то около 25 тысяч. В целом вкладывать тыс 50 стоит и сумму в эту  владелец частный вполне может вложить, треам паче ее сэкономив откахзавшись от дебильных дилерских  допов вида антикрор-  музон - сигнгалка, они все равно дерьмовые.

Я все понимаю. Но разговор о другом: зачем покупать недоделки? Когда на это деньги выделяет фирма - все понятно. А когда для себя? Автовладелец, по факту, дважды оплачивает одни и те же работы - Дважды Автомобильного и нормального, пряморукого. Зачем? На этот счёт хорошо сказал Черчилль: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Кому этот хлам мертворожденнвй нужен??

Добавлено позже: Апрель 29, 2011, 01:30:51 am
Лично у меня Прира  с кондеем едет точно также как и без кондея,жаловаться грех, и вообще Приора прет гораздо резвее Сида с АКПП.

Батенька, как-то вы законы физики попираете.. Кондер отжирает условно около 100 кубиков. а у придуры не настолько мощный двигун, чтобы не заметить просадки.
У придуры 98 кобыл. у Сида - 122. при достаточно большом крутящем моменте. в режиме кикдаун фиг придура за Сидом угонится.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2011, 01:30:51 am от Rescuer »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #400 : Апрель 29, 2011, 08:28:17 am »
0

У придуры 98 кобыл. у Сида - 122. при достаточно большом крутящем моменте. в режиме кикдаун фиг придура за Сидом угонится.
Сид тяжелее, но у него движок намного мощнее и момент выше, соответственно и разница в динамике большая. Просто приора будет дергаться и создавать ощущение можного разгона, а на АКПП разгон плавный, без кивков и толчков, поэтому кажется, что сид на АКПП медленный. Реально сид на АКПП очень шустрый, ни одна приора его не догонит.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #401 : Апрель 29, 2011, 12:07:24 pm »
0

 Гайд. я тебе изложил как  водитель ездивший и на той и на другой машине. Приора едет  веслее.  Конечно с треоретиками делящими мощность на массу  %)и сравнивающими удельные величины мне не  состязаться :D.
 Перепрошивка действительно позволяет  сделать почти незаметным включение кондиционера в плдане потери м ощности. Наверное оно все таки заметно на режимах максимальной мощности, но я таковыми почти не пользуюсь.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2011, 12:11:01 pm от Mikka Hakkanen »
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Gaid
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #402 : Апрель 29, 2011, 12:13:17 pm »
0

Гайд. я тебе изложил как  водитель ездивший и на той и на другой машине. Приора едет  веслее.  
Я не спорю с тобой в этом плане - по ощущениям так оно и есть.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #403 : Апрель 29, 2011, 13:18:40 pm »
0

Больше никому это не рассказывайте  lol
а что вы нашли такого смешного?
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #404 : Апрель 29, 2011, 13:27:06 pm »
0

Я не спорю с тобой в этом плане - по ощущениям так оно и есть.
Оно на дороге таки есть, а не  только  по ощущениям, в городе с места  Приора поволяет быстрее ускорится  и тем паче  стартануть нежели Сид  с АКПП. И дело здесь даже не  в соотношенни масса/мощность, а в "тормознутости" сидовского автомата. Ну про расход  бензуса лучше молчать, чем говрить-  у меня Сидор  сейчас в городе жрет 14л как с куста. Приора в самые   мрачные морозы больше 11 ти л 92-го  не кушала(это когда  мой Cид жрал все 18 литров дорогуще6го 95-го), а сейчас  расход новой необкатанной  Приоры  9-10, так  что она однозначно экономичней в городском цикле, мне конечно плевать тк бензус для Проры  казеный, но факты......
 Вес Сид  SW1430, Вес Приоры- универсал 1300.
 По ощущениям от новой Приоры-  да, дверки клацают дешево, глушак бубнит-  пародия на гул 2-х литрового мотора,  активаторы дверей бухают ну очень громко  и КПП  не идеал. А в остальном прекорасная маркиза.... за 400 колов универсал  вполне.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2011, 13:34:38 pm от Mikka Hakkanen »
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 30   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd vs Lada Priora (покаяние)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: