форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Штатная мультимедия!

Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 235   Вниз
Автор Тема: Штатная мультимедия!  (Прочитано 721358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VAR77
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 17

  • Жизнь хороша,когда отдыхаешь не спеша
« Ответ #1515 : Апрель 16, 2011, 23:35:56 pm »
0

Седня с 10-00 до 14-00 устанавливали магнитолу,не у официалов ставил,а в конторе по установке музыки.Двоим мастерам пришлось повозиться и то сколько времени ушло. В итоге работы :разобрали- собрали облицовку лицевой панели,правой стойки,козырек приборной,Спаяли usb-переходник(разъемы вывели в бардачок)установили ТВ-антенну, перенесли антирадар к зеркалу салонному(запитались от подсветки зеркала).Весь оставшийся день убил на настройку магнитолы.По работе магнитолы:качество звука мне нравится(не намного,но лучше штатного).Радио еле настроил :)долго разбирался как запомнить радиостанции.методом тыка определил,оказывается надо найти радиостанцию, потом отдельно нажать в пустое  место запоминания,держать 3сек и запоминать(во как).DVD кажет отлично,музычные и avi шные файлы читает нормально,avi шные иногда виснут.TB не поймал ни одного канала .даже близко .Антенну воткнули в один из двух ТВ выходов.или не угадали или оба выхода предназначены для  внешнего тюнера(без внешнего работать небудет?или я до конца не разобрался)По навигационным прогам.Питерцы как так настоили navitel что запускается,спутники видит,а карты не видит sux.
Спасибо  Single за альт.меню.Все сделал:файлы скачал,прописал путь,запустил оболочку,оболочка запускается,все красиво,а запускаю отдельные кнопки ,сразу же идет блокировка,винда выдает типа ошибки(мож что еще не установил,вот блокируется)
Короче не удалось подключть ТВ,навигацию,альт .меню,модем-интернет(ну вообщем самое основное :D),завтра продолжу,седня танцы с бубном закончились,начались танцы с пивом :)
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2011, 00:33:22 am от VAR77 »
Записан

SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #1516 : Апрель 17, 2011, 08:34:24 am »
0

Народ не знаю как подключиться к фонарю заднего хода! Пробовал снять сам фонарь, открутил все саморезы под заглушками (5 штук), фонарь стал чуть-чуть болтаться, но не снялся. У ково есть идеи может есть другое место подключения?
Записан
CoTr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Великий Новгород

    ODO 9800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • Наблюдатель
« Ответ #1517 : Апрель 17, 2011, 09:37:31 am »
0

Разрезается провод и к нему прикручивается другой провод. Потом это все изолентой обматать
Записан
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #1518 : Апрель 17, 2011, 09:53:23 am »
0

Разрезается провод и к нему прикручивается другой провод. Потом это все изолентой обматать

Нет слов! Гениально!

Жду конкретики!
Записан
VAR77
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 17

  • Жизнь хороша,когда отдыхаешь не спеша
« Ответ #1519 : Апрель 17, 2011, 10:05:41 am »
0

до изменений в реестре.по совету SAVYOLа сделал бэкап реестра.кому нужно отправлю в личку
Записан

SAVYOL
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Александров, Владимирская обл.

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 53
    -Полученные: 48

« Ответ #1520 : Апрель 17, 2011, 10:13:38 am »
0

до изменений в реестре.по совету SAVYOLа сделал бэкап реестра.кому нужно отправлю в личку
Мне отправь!

SANTER79, коричневый провод,фонарь не снимал, вынул из кузова колодку,немного снял изоляцию и припоял провод. На камеру покупал провод для видео наблюдения,в нём два провода питания и экранированный провод в одной оболочке.Питание камеры брал с (АСС). Модем вывел в подочёчник(пришлось резать часть плафона), что прорезано практически не видно.В бардочке остался кабель iPOD и кабель AV на всякий случай!
Пошёл вся собирать, вчера не успел  beer
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2011, 10:16:05 am от SAVYOL »
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #1521 : Апрель 17, 2011, 10:21:20 am »
0

VAR77 мне тоже отправь.
SAVYOL тебе проще, у тебя хетч, там в обивеи лючок есть специальный, на вагоне нет такого, надо обивку снимать и сам фонарь.
Записан
SAVYOL
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Александров, Владимирская обл.

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 53
    -Полученные: 48

« Ответ #1522 : Апрель 17, 2011, 10:39:28 am »
0

Пишу с магнитолы.Я снимал часть обшивки чтобы с паяльником подлезть.

Моё альтменю, небольшое видео! Качество не очень,извините! :-[

Спойлер сообщениe cкрыто:
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2011, 20:59:38 pm от SAVYOL »
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #1523 : Апрель 17, 2011, 18:48:43 pm »
0

Вообщем так. Сегодня только успел снять родную магнитолу. Рамку-окантовку поддел отверткой снизу, потом правую сторону чуть-чуть, а дальше легко сдергивается руками, оказалось это самая простоя операция. Чтоб открутить магнитолу нужны ключи звездочки. Сразу предупреждаю, если вы как я, будите работать водворе и поймете что не успеваете, а оставлять всю эту расчелененку на улице стремно, решите доехать так, с отключенной мордой, до гаража, то не пугайтесь что не работают поворотники и горит неисправность подушки это из-за отключенной морды. Долго не мог выдернуть штеккер FM-антенны, он там хитрый. Камеру пока решил подключить сразу на AV-вход и вход для камеры CCD, для этого спаял кабель у которого с одной стороны разъем (тюльпан) RCA-мама, а сдругой два разъема RCA-папа.

Теперь вопросы.
1. Какой переходник нужно спаять на штатный USB? Нужен чтоб на конце был разъем как на флешках? А то я споял еще когда магнитолы небыло с разъемом как в компютере и теперь думаю а нахрена он!
2. Как вы заводили USB в перчаточный ящик? Как вообще туда кабель затянуть, там же нет прохода или сверлить стенку ящика?
3. У новой магнитолы USB провод длинный, но он сдвоенный. Нужно однин USB через переходник подключить к штатному USB и оставить за торпедой, а второй USB вывести в бардачек. Но сдвоенный кабель этого не позволяет поскольку разделить его на два отдельных шнурка USB нельзя. Как вы решили этот вопрос?
4. Если смотреть на обратную сторону магнитолы, то к какому разъему TV (их там два), нужно подключать ТВ-антенну?
5. Как вся эта куча разъемов, проводов, переходников уместиться за торпедой?

Друзья пожалуйсто по подробней, замучила она меня уже, занимаюсь магнитолой между делом, жена всеравно ворчит что не помогаю, ребенок маленький, а я говорит в игрушки играю!
Записан
SAVYOL
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Александров, Владимирская обл.

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 53
    -Полученные: 48

« Ответ #1524 : Апрель 17, 2011, 19:06:43 pm »
0

Теперь ответы:
1. Нужен "папа" тот что вставляется, ты сам это понял!
2. Там две ручки с двух сторон, поворачиваешь их и вытаскиваешь.Ящик откроется ниже.Справа у ящика надо ещё демпфер снять.так делается для смены салонного фильтра.
3.Не знаю, делал не так, вижу выход в длине провода-переходника.
4.  В Любой всё равно не показывает :D
5. Я старался все провода вниз опускать(там где провода климата). С проводами тоже долго мучался когда убрал их.

Зачем так камеру подключал?

Вот мой вариант расположения модема:
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2011, 19:11:23 pm от SAVYOL »
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #1525 : Апрель 17, 2011, 19:18:27 pm »
0

Я так понял чтобы вывести кабель в бардачек, нужно купить USB удлинитель и бросить его в баодачек.

Камеру подключил так чтобы можно было ее смотреть не только когда заднюю врубил, темболее я реверс еще не подключил к заднему фонарю.

Всеравно не показывает, это потому что тюнер хреновый или потомучто антена фиговая или потомучто сигнал вещания слабый или потомучто встроенного тюнера нет вообще? Какой вариант верен?
Записан
SAVYOL
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Александров, Владимирская обл.

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 53
    -Полученные: 48

« Ответ #1526 : Апрель 17, 2011, 19:22:20 pm »
0

Я так понял чтобы вывести кабель в бардачек, нужно купить USB удлинитель и бросить его в баодачек.

Камеру подключил так чтобы можно было ее смотреть не только когда заднюю врубил, темболее я реверс еще не подключил к заднему фонарю.

Всеравно не показывает, это потому что тюнер хреновый или потомучто антена фиговая или потомучто сигнал вещания слабый или потомучто встроенного тюнера нет вообще? Какой вариант верен?
У меня активная антенна вообще ничего не ловила, поставил другую,ловит один канал. У меня антенна с двумя штекерами!
Запитай камеру как я,питание возьми с (ACC), а провод реверс подключи от фонаря и будет у тебя возможность смотреть что сзади при нажатии кнопки на пульте.
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #1527 : Апрель 17, 2011, 19:58:25 pm »
0

Я питание и камеры и антены беру с проводка AMP.
Записан
SAVYOL
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Александров, Владимирская обл.

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770

  • Благодарности
    -Выданные: 53
    -Полученные: 48

« Ответ #1528 : Апрель 17, 2011, 20:26:45 pm »
0

Я питание и камеры и антены беру с проводка AMP.
для камеры не подойдёт, там только при включенной магнитоле напряжение, а чтобы камера работала при выключенной магнитоле нужен плюс от (ACC)
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #1529 : Апрель 17, 2011, 20:32:58 pm »
0

меня устраивает.
Записан
Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 235   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Штатная мультимедия!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: