форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Кирдык стартеру и зубчатому колесу на мах

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Кирдык стартеру и зубчатому колесу на мах  (Прочитано 5401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SerZH

Итак, уважаемые автолюбители и профессионалы за рулем, меня постигла очередная неприятность. Сервисмены приговорили к замене стартер и зубчатое колесо на маховике из-за критического износа. Этих позиций нет на центральном складе, и срок ожидания около 1мес.  :'(

А все началось с того, что мое авто все хуже и хуже стал заводиться по утрам. Но, в то же время, в течении дня после остановок, пуск двигателя происходил вполне нормально :) Думаю, ладно, машине уже 3 года (2007г.в. из первой партии, по ВИНу ...0000164-я) значит пора меня менять аккумулятор, да и пробег уже был около 86т.км. И первая моя ошибка, не проверив напряжение на АКБ, помчался покупать новый. Первый пуск у магазина, с новым акк-ром "МУТЛУ" на 60а*ч вместо штаного 45А*ч был прочто сказочным, по сравнению с моими ежеутренними жужжаниями по 4...5 раз.

Но, на следующее утро меня ждало жестокое разочарование. Пуск двигателя с новым аккумулятором ничем не отличался от предыдущих, со старым АКБ.  :( Вот тут я обратил внимание на индикатор степени зарядки на новом АКБ, сходил за стареньким китайским тестером, ибо модель моего новенького тестера "АРРА"(кто в теме, тот знает этот бренд) не позволяла измерить напряжение постоянного тока. Зелененький индикатор на АКБ и китайский тестер в один голос говорили что с новым аккумулятором все порядке. Меня начали терзать смутные сомнения. И как по заказу, машина начала уже плохо заводиться днем. Характерные признаки: стартер вроде жужжит, а движок то прокручивается, то нет (это сечас я четко осознаю эти звуки, а поначалу-нет). :( Как-то заглохнув в пробке с трудом завелся под под бибиканье и улюлюканье сзадистоящих. Вот, только тогда, я все осознал и решился обратиться к ОД, ближе всех оказался РЕВОЛЬТ-АВТО, они-то и выявили причину неисправности (см. начало).

Буду надеятся, что мои усилия по написанию этого текста пригодятся как можно меньшему количеству сидоводителей.

Добавлено:
Хэппи энд: поменяли стартер в сборе по гарантии и все стало хорошо! Проблема была только в бендиксе!
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2011, 20:03:24 pm от SerZH »
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
TSL601
  • Sr. Member
  • ****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

Венец маховика на центральном складе есть, а со стартером действительно засада.
Записан
Эдуард сп
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Век живи, два учись
0

или криво установлен (хотя это невозможно) или сэкономили на металле.
 Вот бы фото глянуть этих китайский запчастей.
Записан
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
TSL601
  • Sr. Member
  • ****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

С чего бы это китайских?
Записан
SerZH
0

Вот похожая на мою ситуация описана в статье "Зуб на зуб не попадает" журнала  "За Рулем"   http://www.zr.ru/archive/zr/2009/07/160.html
Оказывается, при выключении двигателя, коленвал останавливается только в 2-х определенных положениях, и в этих точках образуется локальный износ зубьев на маховике.
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
SerZH
0

Сегодня сам позвонил в РЕВОЛЬТ-АВТО, показалось странным, что они мне не звонят. И меня сильно огорчили, ИПГ сказал, что КМР признал этот случай негарантийным, якобы я сам "долго крутил стартером".
Воттакота! sux
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
Серебан
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

 Вот она пятилетняя гарантия sux sux sux
Записан
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

Посмотрели-бы по каталогу, может венец отдельно от маховика продается.
ps: прочитал выше, походу продается, но если с деньгами совсем напряг, то венец в некоторых случаях достаточно просто перевернуть.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2010, 01:47:29 am от valve16 »
Записан
Саша
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, м.Ясенево (ЮЗАО)

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня недавно тоже сломался стартер. Поменяли по гарантии в Стримавто-юго-запад (на МКАДе где раньше был РАНТЕКТ-АВТО). При оформлении заказа сказали месяц, а получилось дней за 10.  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,25975.msg986074.html#msg986074
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Сегодня сам позвонил в РЕВОЛЬТ-АВТО, показалось странным, что они мне не звонят. И меня сильно огорчили, ИПГ сказал, что КМР признал этот случай негарантийным, якобы я сам "долго крутил стартером".
Воттакота! sux

23212-21000 (2321221000) - ЗУБЧАТЫЙ ВЕНЕЦ
MOBIS CIS 2321221000 ЗУБЧАТОЕ КОЛЕСО МАХОВИКА ДВИГАТЕЛЯ 54  7-8 дней  983р. 
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
SerZH
0

Попробую обратиться к другому дилеру, может быть мне повезет B)
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
охотник
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну как решил проблему со стартером? У меня такаяже проблема тоже думал аккум кердык но походу всё сложнее.
Записан
SerZH
0

Ну как решил проблему со стартером? У меня такаяже проблема тоже думал аккум кердык но походу всё сложнее.

Пока никак. Что-то другой дилер, АС-Капотня, мне тоже долго не звонит. Завтра сам буду звонить.
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
SerZH
0

Сегодня позвонил в АС-Капотню, ура свершилось! Будут менять стартер(только его) по гарантии, заказан, ждать 2...4 недели. По поводу зубчатого венца маховика, говорят, что с ним должно быть все нормально, уверяют, что проблема только в стартере.
Ну, ставлю "жЫрный" минус Револьт-Авто sux и большой плюс АС-Капотне rulezz
Записан


Где взять гидроусилитель мозга, чтобы без труда думать умные мысли?
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

большой плюс АС-Капотне rulezz

После твоих сообщений на форуме и не могло быть по другому ;)
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Кирдык стартеру и зубчатому колесу на мах

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: