форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Работа сервисов Ростова-на-Дону! Что скажете?

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Работа сервисов Ростова-на-Дону! Что скажете?  (Прочитано 8917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey8261
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Доброго времени суток. История:

Приобрел СИДа, 1,6 АКПП пол года назад, доволен как слон…..был!
Все отлично, бегает супер, все ТО в срок казалось бы, проблем быть не должно, но!
     В один из дней появился гул спереди, слева при наборе скорости. При движении с отпущенной педалью газа слышен наиболее отчетливо.

День 1-ый:

Обратился в «Экспресс»:
- Записался на 11, машину приняли 11:45. Провели диагностику 1,5 часа. Сказали подшипник ступицы, в наличии нет, ждать 2 недели, позвоним.

День 2-ой:

Думаю! «Артэкс» новый прикольный сервис, обратился:

- записался на 11, машину приняли в 11:10 супер.
Говорят работы займут где то 1 – 1,5 часа вообщем в 13:00 будет готово, жду……. (было бы больше уехал бы). Получил по ходу клубную карту. До этого времени не было, а сейчас хоть отбавляй. Если бы не комп. со скуки умер бы, или уехал.
15:00 подхожу, ну что, готово?
Да закончили! Предлагают оплатить счет за мойку, диагностику ходовой, снятие/установка защиты картера. А гул то устранили? Нет! Никак не поймем в чем дело, прокатимся? Легко! Да, будем разбираться, пусть ищут 15:30 забирают снова. 17:00 говорят, может коробка? Но скорее всего не подшипник.  ШОООООООК!!!!!!! Как так? 19:00 сказал что оформил клубную карту, заплатил только за снятие/установку защиты картера 200 руб. (т.к. ежеквартальная мойка и диагностика ходовой бесплатно членам клуба). Уехал. Еще сказали, что необходимо ехать в экспресс для ремонта коробки (типа им проще по гарантии демонтировать коробку и дефектовать её), ремонт занимает месяц (отправка в Москву, дефектовка, ремонт/замена, отправка в Ростов).

День 3-ий:

Приехал в «Экспресс»:

Говорю что в «Артэксе» забраковали коробку! Надо бы посмотреть!
- Ну они забраковали. Пусть они и занимаются. Мы забраковали подшипник ступицы, поменяем посмотрим.

- Хорошо, буду эксплуатировать, если что-то поломается вызову эвакуатор, привезу будете заниматься, + оплата эвакуатора.

- Ок!

Что скажете уважаемые одноклубники! По мне так просто «СУПЕР».

ЗЫ: Продолжение следует )))))).
Записан
Sergey8261
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Кому верить??????
Записан
master812
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да, это круто! Может надо попросить у этих дилеров официального ответа, а потом эти ответы отправить в КИА?
Записан
mish_fed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростовская обл. г.Волгодонск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Прокатись в Авингруп, что там скажут!
Записан
Jimmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Niger Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Бобик сдох.....
0

Прокатись в Авингруп, что там скажут!

в Авингруппе скажут, что не гарантийный случай...., а еще есть Скиф-авто и контора в Азове...., потом можно и в Краснодар в Модус съездить, а в прочем лучше в Москву, с заездом в Воронеж, Липецк, Тулу, или сразу курс на Словакию, заминировать машину и поставить возле главной проходной......... B)
Записан
бабуин
0

Каждый "типа официальный дилер" пытается снять с себя геморой- им бы лишь бы колодки менять, масло, форсунки омывателя, воздушный фильтр, такие специализированные работы большой тонкости %), шоб не промазать. А так стук, шум - это пальцем в небо диагноз. shoot
Записан
AK 47
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

0

я тут недавно в артексе проходил очередное то... есть там очень хороший мастер... который всегда все делает и с ним все по человечески... ну так вот. в этот день он был занят. и принял у меня авто другой человек.  ну загнали в гаражи ее. о том, что машина дольше стояла чем ее делали думаю не стоит..)) и так все знают. и началось....
машине моей около 4 месяцев... вспомнил, что солнцезащитные козырьки не до конца откидываются. с верхней точки спускаются вниз. ну не до упора откидываются. болтаются одним словом. позвал я человека отвечающего за гарантию. и началось. я ему показываю, что в новых машинах все номально. козырьки держатся в верхнем положении, а он мне заявляет, что так и должно быть. блин, я не любитель писать жалобы и все такое.. короче было у меня большее жеание пролить кровь.. ну так вот. он мне бегал и показывал на улице машины... что там такие же козырьки. да какая нахрен разница? это деффект! в тазиках сраных козырьки норм работают... я в шоке. ну ладно, с козырьками думаю потом разберусь. выгоняют мне машину...
и решил я заглянуть под капот... все хорошо, пластмассу силиконом натерли. движок вроде чистенький! смотрю, а нету бирки о замене масла. позвонил спросить, обязательно ли она нужна? ну в общем повесили. случайно заметил, что нет заглушки на дворнике(ну в том месте где сам рычаг прикручен). опять, блин... мне заявляют, что его не было... у меня потихоньку начал дергаться глаз.. ну если коротко, мне принесли заглушку эту через 20 минут... смешно. со словами: это мой косяк... я не досмотрел на приемке...
вот из за таких мелочей и складывается не приятное мнение.
З.Ы. в общем я Артексом доволен. но в этот раз охренел немного...
так, что все зависит от людей! Славику отдельное спасибо! были бы все там такие как этот человек! эх..
Записан
AK 47
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

0

ух как много букав получилось..))
Записан
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
0

Заглушку могли и до сервиса спереть, у меня так было, машине месяц был и заглушка просто испараилась в один прекрасный момент...
Записан
S-Vladimir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 525

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

 Может и нам пора в нашей ветке поднять тему рейтинга Ростовских ОД и их сервисов с голосованием или выставлением баллов по какой-либо (только не Рихтера :D ) шкале?
Записан
Sergey8261
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 27, 2010, 19:35:19 pm »
0

Да думаю стоит!
Записан
Sergey8261
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 27, 2010, 19:36:42 pm »
0

А как это сделать?
Записан
S-Vladimir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Ford Focus AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 525

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Август 30, 2010, 20:39:27 pm »
0

А как это сделать?

На Ростовской странице можно кликнуть в правом нижнем углу "новое голосование" и подумавши заполнить. Вообще  что- нибудь покрасивши сделать бы, но я в этом не силен, может кто возьмется из клубней таблицу рейтинга смастерить, хоть люди будут знать в каком салоне машину покупать, и в каком сервисе ОД обслуживаться.
Записан
Alla
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Rostov - on - Don

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Август 31, 2010, 09:29:51 am »
0

Заглушку могли и до сервиса спереть, у меня так было, машине месяц был и заглушка просто испараилась в один прекрасный момент...
Заглушки сбиваются кёрхером во время мойки. У меня уже не раз отлетали.
Записан
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
« Ответ #14 : Август 31, 2010, 11:44:48 am »
0

Заглушки сбиваются кёрхером во время мойки. У меня уже не раз отлетали.

это же как надо шпарить керхером, что бы они отлетели? за время моек, не разу такого не было, у меня пропала именно в тот момент когда машина находилась на улице. Мыл керхером и сам и на мойках.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону (Модераторы: dimmos, Nadin_K)

 

Работа сервисов Ростова-на-Дону! Что скажете?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: