форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Информация,споры,отзывы по страхованию авто!

Голосование

В какой компании вы застрахованы...?

РЕСО
- 15 (55.6%)
НСГ
- 0 (0%)
СОГАЗ
- 0 (0%)
РОСНО
- 1 (3.7%)
Ингосстрах
- 5 (18.5%)
Росгосстрах
- 1 (3.7%)
МАКС
- 0 (0%)
НАСТА
- 0 (0%)
другое,просьба пояснить
- 5 (18.5%)

Проголосовало пользователей: 25

Голосование закончилось: Февраль 10, 2008, 22:18:54 pm


Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Информация,споры,отзывы по страхованию авто!  (Прочитано 5780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

+++++++++++ еще инфа:
Президиум российского Высшего арбитражного суда (ВАС) принял очень важное для всех автомобилистов решение, которое может серьезно изменить практику выплаты компенсации при ДТП по «автогражданке». Согласно решению судей, страховые компании при ремонте машин по ОСАГО должны оплачивать восстановление транспортных средств полностью, без учета так называемых изношенных деталей.

Интересно, что решение Арбитражного суда на данный момент противоречит действующим правилам ОСАГО, однако, по данным издания «Ведомости», в правительстве уже начата работа по подготовке соответствующих поправок в законодательство. Ведь согласно действующим правилам, страховые компании выплачивают компенсации с учетом износа автомобиля пострадавшего, в то время как на сервисах ставят лишь новые детали. И получается, что человек, в которого врезалась другая машина, при восстановлении своего транспортного средства все равно несет расходы. Или же водитель для сохранения своего бюджета вынужден получать со страховых компаний деньги наличными и уже самостоятельно бегать по авторынкам в поисках подержанных деталей, ремонтировать машину в каком-нибудь «гараже» и так далее. Естественно, все это ухудшает качество автомобиля и отрицательно сказывается на его безопасности.

На самом деле проблема выплаты компенсации с учетом износа автомобиля стоит очень остро. По словам представителей дилеров, только для годовалых машин разница между установкой новых запчастей и выплаченной компенсацией составляет около 30%, а затем она увеличивается из расчета 13% в год.
Сроки...как всегда.... :) :) :)
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

Продолжение темы:
 Вы должны понимать, что если по Вашему страховому случаю органами ОВД возбуждено уголовное дело (угон или противоправные действия третьих лиц), то страховая компания имеет право потребовать от Вас постановление по данному делу, которое будет вынесено судом. Обычно, выдача Вам подобного постановления будет произведена не ранее чем через 60 дней с момента возбуждения уголовного дела, поэтому на «быструю» выплату в таких случаях рассчитывать не приходится...
 

Сколько было угонов - никогда 60 дней никто не ждал этого постановления...от суда. Причем здесь суд??? Что будет выносить суд , если нет обвиняемого???
Я никого не хочу обидеть,но простите давай-те не будем забывать,что мы живем в РФ,...до запада нам еще далековато...,на практике может быть всегда по-разному...

Саша, об обидах речь не идет... Я "занимаюсь" угонамы не первый
год. Проблем с постановлениями (сроками) не было, за исключением, если сам Страхователь по своим причинам долго его не забирает в ОВД.
Про запад - тоже речь не идет. Обычно по страховому событию по риску "Угон"  проблема с комплектом ключей. То, что указано в полисе и имеется на руках у Страхователя (ключи, брелоки) иногда расхождится. Страхователь не всегда проверяет эту графу и не проверяет количество, которое выдается. Это чаще относится к кредитным ТС, полис оформляется в банке, представителем СК, но с оформлением очень много неточностей выявляется. Почему - не знаю. Потом приходится делать запросы в банк, на завод-изготовитель по комплекту ключей. Вообщем эта одна из причин задержки сроков  выплаты.
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Продолжение темы:
 Вы должны понимать, что если по Вашему страховому случаю органами ОВД возбуждено уголовное дело (угон или противоправные действия третьих лиц), то страховая компания имеет право потребовать от Вас постановление по данному делу, которое будет вынесено судом. Обычно, выдача Вам подобного постановления будет произведена не ранее чем через 60 дней с момента возбуждения уголовного дела, поэтому на «быструю» выплату в таких случаях рассчитывать не приходится...
 

Сколько было угонов - никогда 60 дней никто не ждал этого постановления...от суда. Причем здесь суд??? Что будет выносить суд , если нет обвиняемого???
Ну простите,у меня схожий случай был...тьфу,не у меня,не дай Бог.
Записан
YuBeLL
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Продолжение темы:
 Вы должны понимать, что если по Вашему страховому случаю органами ОВД возбуждено уголовное дело (угон или противоправные действия третьих лиц), то страховая компания имеет право потребовать от Вас постановление по данному делу, которое будет вынесено судом. Обычно, выдача Вам подобного постановления будет произведена не ранее чем через 60 дней с момента возбуждения уголовного дела, поэтому на «быструю» выплату в таких случаях рассчитывать не приходится...
 

Сколько было угонов - никогда 60 дней никто не ждал этого постановления...от суда. Причем здесь суд??? Что будет выносить суд , если нет обвиняемого???
Я никого не хочу обидеть,но простите давай-те не будем забывать,что мы живем в РФ,...до запада нам еще далековато...,на практике может быть всегда по-разному...

Саша, об обидах речь не идет... Я "занимаюсь" угонамы не первый
год. Проблем с постановлениями (сроками) не было, за исключением, если сам Страхователь по своим причинам долго его не забирает в ОВД.
Про запад - тоже речь не идет. Обычно по страховому событию по риску "Угон"  проблема с комплектом ключей. То, что указано в полисе и имеется на руках у Страхователя (ключи, брелоки) иногда расхождится. Страхователь не всегда проверяет эту графу и не проверяет количество, которое выдается. Это чаще относится к кредитным ТС, полис оформляется в банке, представителем СК, но с оформлением очень много неточностей выявляется. Почему - не знаю. Потом приходится делать запросы в банк, на завод-изготовитель по комплекту ключей. Вообщем эта одна из причин задержки сроков  выплаты.

Лично я, ждал именно два месяца после угона совей машины,хотя и ключи,и документы были сданы в СК,а вот постановление в ОВД мне на руки не дали,а отправили в СК почтой,а это еще две недели минимум,т.ч. Александр абсолютно прав!
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

Продолжение темы:
 Вы должны понимать, что если по Вашему страховому случаю органами ОВД возбуждено уголовное дело (угон или противоправные действия третьих лиц), то страховая компания имеет право потребовать от Вас постановление по данному делу, которое будет вынесено судом. Обычно, выдача Вам подобного постановления будет произведена не ранее чем через 60 дней с момента возбуждения уголовного дела, поэтому на «быструю» выплату в таких случаях рассчитывать не приходится...
 

Сколько было угонов - никогда 60 дней никто не ждал этого постановления...от суда. Причем здесь суд??? Что будет выносить суд , если нет обвиняемого???
Я никого не хочу обидеть,но простите давай-те не будем забывать,что мы живем в РФ,...до запада нам еще далековато...,на практике может быть всегда по-разному...

Саша, об обидах речь не идет... Я "занимаюсь" угонамы не первый
год. Проблем с постановлениями (сроками) не было, за исключением, если сам Страхователь по своим причинам долго его не забирает в ОВД.
Про запад - тоже речь не идет. Обычно по страховому событию по риску "Угон"  проблема с комплектом ключей. То, что указано в полисе и имеется на руках у Страхователя (ключи, брелоки) иногда расхождится. Страхователь не всегда проверяет эту графу и не проверяет количество, которое выдается. Это чаще относится к кредитным ТС, полис оформляется в банке, представителем СК, но с оформлением очень много неточностей выявляется. Почему - не знаю. Потом приходится делать запросы в банк, на завод-изготовитель по комплекту ключей. Вообщем эта одна из причин задержки сроков  выплаты.

Лично я, ждал именно два месяца после угона совей машины,хотя и ключи,и документы были сданы в СК,а вот постановление в ОВД мне на руки не дали,а отправили в СК почтой,а это еще две недели минимум,т.ч. Александр абсолютно прав!

Часто Постановление в ОВД не выдают на руки. Это зависит от территориальности  и впринципе самого ОВД. У нас тоже было много случаев, когда не только по Угону, но и по ПДТЛ на руки не выдавали, присылали почтой. Поэтому и срок ожидания такой. Вынесено Постановление вовремя, а вот способ его получения, к сожалению, в Вашей ситуации затянулся.
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

К сожалению это почти у каждого затягивается...вывод...?????
Ольга,а если не секрет в какой СК вы занимались угонами не один год...?
Записан
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо!!! Действительно интересно.

А нет ли у Вас статистики по страховым компаниям (какие лучьше-надежнее, какие лучьше не суваться), многим бы было интересно, особенно новичкам в этом деле.

Есче раз спасибо.
Господа,только-сто посмотрел новые рейтинги.....да эт пи...какой-то...кто их составляет,видимо откат огромный...пример...Росгосстрах в числе лидеров?очень надежная компания,типа косяков никаких.. fire! fire! sux sux.и...это вам не о чем не говорит...мне лично сказало о многом...все эти рейтинги туфта полнейшая...как там у известного деятеля.." НЕ ВЕРЮ!!!!" fire! fire! fire!
Записан
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Компания "МАКС",знаем же такую,рейтинг надежности кстати А++,то есть очень высокий...)))),ну чтож читаем....и делаем выводы...
http://smages.com/i/3a/87/3a8741e852febb0ed1bdfa379a285977.jpg...я плакал,нецензурщину не затираю,...текст не мой...,кстати это реальный случай!!!! punish punish punish
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

афигеть  :D
Записан
                   

Я в контакте
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

К сожалению это почти у каждого затягивается...вывод...?????
Ольга,а если не секрет в какой СК вы занимались угонами не один год...?

Какой вывод???
"Угонами" и сейчас занимаюсь... и не только..
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

К сожалению это почти у каждого затягивается...вывод...?????
Ольга,а если не секрет в какой СК вы занимались угонами не один год...?

Какой вывод???
"Угонами" и сейчас занимаюсь... и не только..
На мой взгляд вывод таков,то что все в нашей стране,с нашим законодательством не имеет жестких правил...иногда это может затянуться и на 2 месяца,иногда это может быть и 2 недели,а точнее 20-ть дней ( как прописано в правилах...)...
Живой пример...СК ....моя любимая...)))) ,пудрила мозги человеку,и взяла машину на ремонт только через полгода...
Честно сказать без капли сарказма...ну это на лотерею похоже...у кого-то все хорошо и выплаты без проблем,а у кого-то...
Ольга,с уважением к вам,ну разве я не прав?
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

К сожалению это почти у каждого затягивается...вывод...?????
Ольга,а если не секрет в какой СК вы занимались угонами не один год...?

Какой вывод???
"Угонами" и сейчас занимаюсь... и не только..
На мой взгляд вывод таков,то что все в нашей стране,с нашим законодательством не имеет жестких правил...иногда это может затянуться и на 2 месяца,иногда это может быть и 2 недели,а точнее 20-ть дней ( как прописано в правилах...)...
Живой пример...СК ....моя любимая...)))) ,пудрила мозги человеку,и взяла машину на ремонт только через полгода...
Честно сказать без капли сарказма...ну это на лотерею похоже...у кого-то все хорошо и выплаты без проблем,а у кого-то...
Ольга,с уважением к вам,ну разве я не прав?
Саша, давайте посмотрим правде в глаза - мы живем,как Вы говорите, в "нашей" стране и поэтому не будем оглядываться на запад. Живем в "ней" и по ее Законам.
Согласна, на лотерею похоже, вроде страховые случаи одинаковые на первый взгляд, а вот решения по ним - разные. Поэтому у кого "без проблем" , тот очень доволен, что у него такая хорошая СК и всем ее рекомендует, а у кого наоборот...соответственно. Хочу подвести к Вашей теме про рейтинги СК - мое мнение - их трудно установить.В одной страховой всегда найдется % довольных клиентов, а % нет. И как тогда можно определить, какое место занимает СК под названием "N"???
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

Кстати, по-моему мы не разграничили сроки. "Затянуться" дело может и на 12 месяцев, т.к.
Сроки сбора всех документов, необходимых для принятия решения о выплате/об отказе - как правило неограничены. Я имею ввиду получения справок и Постановления из ОВД, предоставления ген.доверенности (если страх не собственник), получения ПТС из банка,так же получения распорядительного письма из банка о кредитной задолженности Страхователя (для  кредитной а/м) и другие необходимые документы. (Частично зависит от самого Страхователя - есть очень быстрые, оперативные, но надо учитывать, что у человека есть работа, командировки, маленькие дети, с работы проблемно каждый раз отпрашиваться и т.д.)
И вот когда ЭТО все собирается, получается и приносится, тогда речь идет о ----------------
Сроке выплаты страхового возмещения. Это именно тот СРОК когда производится выплата. Он начинается с момента сбора полного комплекта документов - и как правило указан в Правилах КАСКО.

Можно привести такой пример - Страхователь по разному роду причин собирал документы 7 месяцев . Вв этот период он допустим 1 месяц отсутствовал в городе из-за рабочей командировки в г. Сургуте, а после этого в отпуск поехал в Тайланд на 14 дней rulezz- путевка была на руках, куплена до "Угона". Приехал и заболел - акклиматизация 10 дней :'(. Потом на работе начальник ушел в отпуск на 11 дней  8[ и его назначили И.О. А тут надо справку и Постановление забирать из ОВД - участковый на больничном, материал отдали другому, а он после дежурства  - будет завтра :-$ И так далее  8(. Никто со сроками сбора документов в СК его не ограничивает. В итоге он приносит последний документ shoot, подписывает Абандон (Соглашение о передачи прав...)  rulezz и теперь у СК наступает тот самый срок выплаты(15, 20 дней, как указано в Правилах)
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

Lelik, ну ты молоток :), прям верится, история из реальной жизни beer!!!
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

Да, кстати, поздравь там от меня своих коллег с наступающим, ну и повнимательней сегодня за столом с шампанским!!!!!!!!!
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Информация,споры,отзывы по страхованию авто!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: