форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с замками дверей.

Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 64   Вниз
Автор Тема: Проблемы с замками дверей.  (Прочитано 333498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СеГаНиК
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Гороховец'

    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #735 : Январь 26, 2017, 21:42:00 pm »
0

Да это понятно что с разборки ничем не лучше, просто быстрее. У китайцев доставка под 2 месяца(и не факт что придет), а тут пришел, посмотрел, понравилось забрал. Или может в радио товарах поспрашивать.
Записан
СеГаНиК
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Гороховец'

    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #736 : Февраль 04, 2017, 12:49:59 pm »
0

Я тут видосы посмотрел, а с актуаторов приоры не пойдут? Я когда у меня приора была менял актуатор в задней двери, так вот по моим воспоминаниям и по видео вроде они одинаковые.
Записан
Илья Никитин
  • Новичок
  • *

  • ODO 116500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #737 : Февраль 10, 2017, 23:41:23 pm »
0

Ох не думал что придётся тут писАть... :(
Читал эту тему давно так как проявлялась проблема на замке пассажирской двери уже 2 года. (Эти раздражающие пощелкивания ЦЗ при наборе скорости, неоткрывающаяся снаружи дверь и т.д.)
Решил подойти к решению вопроса самым разумным и экономным способом - замена моторчика в корпусе замка. Цена моторчика около 150 рублей (я даже 2 взял).
В общем я всё сделал и как мне казалось довольно успешно, но что-то было всё таки не так, ведь при открытии замок начал заметно жужжать, я не обращал внимания и зря... Через месяц беззаботной езды замок неожиданно накрылся в закрытом положении. Пассажир который нормально сел при отъезде, вынужден был вылезать через водительскую дверь.
На данный момент дверь закрыта и не открывается никакими манипуляциями. Рычажок внутри не открывает замок и электроника никак не реагирует на сигналы ЦЗ. Я наполовину отковырял (довольно вероломно) обшивку пытаясь добраться хоть как-нибудь до замка. Но со стороны приборной панели она плотно прижата к двери. Щит не снять (на котором стеклоподъемник). Идеи стремительно иссекают...
Кузовщики предлагают резать "квадратик" в районе замка на двери. Я только глаза выпучил )) Такой вариант не подходит...
Есть у вас мысли, господа?
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #738 : Февраль 10, 2017, 23:54:34 pm »
0

Ох не думал что придётся тут писАть... :(
Читал эту тему давно так как проявлялась проблема на замке пассажирской двери уже 2 года. (Эти раздражающие пощелкивания ЦЗ при наборе скорости, неоткрывающаяся снаружи дверь и т.д.)
Решил подойти к решению вопроса самым разумным и экономным способом - замена моторчика в корпусе замка. Цена моторчика около 150 рублей (я даже 2 взял).
В общем я всё сделал и как мне казалось довольно успешно, но что-то было всё таки не так, ведь при открытии замок начал заметно жужжать, я не обращал внимания и зря... Через месяц беззаботной езды замок неожиданно накрылся в закрытом положении. Пассажир который нормально сел при отъезде, вынужден был вылезать через водительскую дверь.
На данный момент дверь закрыта и не открывается никакими манипуляциями. Рычажок внутри не открывает замок и электроника никак не реагирует на сигналы ЦЗ. Я наполовину отковырял (довольно вероломно) обшивку пытаясь добраться хоть как-нибудь до замка. Но со стороны приборной панели она плотно прижата к двери. Щит не снять (на котором стеклоподъемник). Идеи стремительно иссекают...
Кузовщики предлагают резать "квадратик" в районе замка на двери. Я только глаза выпучил )) Такой вариант не подходит...
Есть у вас мысли, господа?
Как открыть дверь что ли?
ХЗ Как. Только коцать где то
А так наверно червяк проворачивается, наверно
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20338

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #739 : Февраль 11, 2017, 05:02:55 am »
0

резать "квадратик" в районе замка на двери. Я только глаза выпучил )) Такой вариант не подходит...
ранее писали отжимают дверь с помощью подушек, платная услуга открытие дверей без повреждений, поищите в инете.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
waldor
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #740 : Февраль 11, 2017, 09:54:30 am »
0

А так наверно червяк проворачивается, наверно
Червяк при механическом открытии/закрытии не участвует. Ручка из салона принудительно дёргает за блокировочную пластину. А вот если она сломалась... вобщем хз как теперь открыть...
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #741 : Февраль 11, 2017, 10:17:13 am »
0

Щит не снять (на котором стеклоподъемник). Идеи стремительно иссекают...
Кузовщики предлагают резать "квадратик" в районе замка на двери. Я только глаза выпучил )) Такой вариант не подходит...
Есть у вас мысли, господа?
Мне удалось открыть дверь, правда на другой машине,  сняв нижний наружный уплотнитель стекла. Внутрь двери опустил подсветку из светодиодов, чтобы было удобно работать и с помощью крючков из проволоки удалось снять блокировку с замка. Правда перед этим провел тренировку на противоположной двери, чтобы понять где и за что нужно дернуть или нажать.
Записан
Илья Никитин
  • Новичок
  • *

  • ODO 116500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #742 : Февраль 13, 2017, 08:45:41 am »
0

Мне удалось открыть дверь, правда на другой машине,  сняв нижний наружный уплотнитель стекла. Внутрь двери опустил подсветку из светодиодов, чтобы было удобно работать и с помощью крючков из проволоки удалось снять блокировку с замка. Правда перед этим провел тренировку на противоположной двери, чтобы понять где и за что нужно дернуть или нажать.
Готовлюсь к этому варианту. На днях попробую это осуществить. Может даже выложу пару фото весёлых. Надеюсь всё получится  %)
Записан
waldor
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #743 : Февраль 13, 2017, 10:12:40 am »
0

Готовлюсь к этому варианту. На днях попробую это осуществить. Может даже выложу пару фото весёлых. Надеюсь всё получится  %)
обязательно вскрой замок и отпишись что случилось. интересно.
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #744 : Февраль 14, 2017, 18:03:23 pm »
0

Замок мог полностью сдохнуть, но обычно они хоть иногда да открывают закрывают. А насчет ручки из салона, у клубницы одной тут была проблема, у нее шарик на конце троса отломился и ручка поэтому трос не тянула и поэтому ручка не работала, но ей повезло у нее вроде в открытом положении дверь осталась.
Записан
malbor
  • Новичок
  • *

  • ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #745 : Февраль 28, 2017, 13:43:44 pm »
0

Тьфу три раза, но китайский дешёвый моторчик, который у некоторых проработал месяц, у меня в городе (постоянные срабатывания) уже 4 месяц работает:-) А так как али что-то перепутал  и прислал мне 2 раза по 4, то в запасе у меня их ещё 7 штук. :)
Записан
Илья Никитин
  • Новичок
  • *

  • ODO 116500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #746 : Март 01, 2017, 16:02:41 pm »
3

Наконец могу написать историю, которая наконец подошла к концу.  :popcorn:
Пару недель я просто проездил с заблокированной дверью, руки не доходили заняться дверью.
В итоге как я поступил:
1. Вытянул треугольник с малой колонкой, отсоединил.
2. Открутил обшивку и поднял вверх, отогнул от двери немного. Дальше никак было... ок...
3. Снял пассажирское сиденье, вытащил его из машины через заднюю дверь. Это здорово расширило оперативное пространство.
4. Уперся ногами в пол пассажира и вытянул обшивку из пространства между приборкой и дверью. Клопы послетали, всего 1 сломался, ерунда, легко меняется. (Обшивка полностью снята)
5. Открутил стекло, вытащил, отсоединил всю проводку от щитка стеклоподъёмника и снял его.
6. Ну а дальше уже надо было думать как воздействовать на замок чтобы он открылся. (Напомню дёргать за рукоятки, тросики и нажимать кнопку цз было бесполезно. ) Решил попробовать располовинить его в установленном виде. В итоге отломал половину крышки, поковырял там в шестернях отверткой и дверь открылась наконец. Можно было выдохнуть, но замок явно пришел в негодность. Т.е. он конечно мог бы поработать но я не рискнул ставить его обратно да ещё в таком изломанном виде.
Что же было причиной? Как мне кажется их несколько:
а) Червяк на валу движка свободно вращался. (Мой косяк)
б) Несколько шестерней сошло с направляющих и болтались (Из-за чего видимо и возник клин замка вообще)

В итоге заказал у Емекса замок, тут тоже надо отметить были некоторые сомнения, потому что по всем показаниям программ подбора мне подходит замок 81320 1H040, но он стоит 7500 минимум. Я нашел информацию что сейчас продаётся доработанный этот замок с номером 81320 1H060, но емекс не считал что он мне подойдёт. Всё равно заказал его, ведь тут уже цена была 5000 руб.  %)
Забегая вперёд скажу что поставил и всё работает отлично.  B)



Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #747 : Март 01, 2017, 21:21:17 pm »
0

Падсталом .... =facepalm=  пять тыр за оригинал я так понял ...А вон хлопцы кетайские ставят ...здесь помойму читал  челу аж семь штук пришло .. %)
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
waldor
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижний Тагил

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #748 : Март 01, 2017, 21:34:12 pm »
0

Падсталом .... =facepalm=  пять тыр за оригинал я так понял ...А вон хлопцы кетайские ставят ...здесь помойму читал  челу аж семь штук пришло .. %)
Нука раскажите нам где купить китайский замок в сборе...
Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #749 : Март 01, 2017, 21:44:11 pm »
0

У китайцев доставка под 2 месяца
не ? не оно ?
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 64   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с замками дверей.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: