форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с замками дверей.

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 64   Вниз
Автор Тема: Проблемы с замками дверей.  (Прочитано 334140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thekindman@mail.ru
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #345 : Декабрь 12, 2013, 12:33:44 pm »
0

Всем спасибо за советы, дверь сегодня оттаяла :) Надеюсь, что это всё таки вода попала, а не смазка загустела.

а вы дверь вообще не можете открыть? если не можете, то скорее всего у вас стоит на детском замке, а это беда.

Я её могу открыть снаружи только. Детский замок щелкаю туда сюда - не помогает. Причем если замок выключаю, то слышно, что что-то начинает там двигаться в замке когда дергаю ручку салона, но дверь всё равно не открывается. Поэтому думаю, что не тросик виноват, сам замок наверное сломался.
Записан
thekindman@mail.ru
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #346 : Декабрь 16, 2013, 16:23:48 pm »
0

Ха-ха, опять замерзла эта дверь. Видимо придется всё таки снимать обшивку  :( Надеюсь на завтра не обманули с прогнозом погоды и будет +
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #347 : Декабрь 16, 2013, 19:14:23 pm »
0

Ха-ха, опять замерзла эта дверь. Видимо придется всё таки снимать обшивку  :( Надеюсь на завтра не обманули с прогнозом погоды и будет +
оно этого и стоило ожидать
Записан

thekindman@mail.ru
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #348 : Декабрь 17, 2013, 20:25:28 pm »
0

Разобрал дверь сегодня, нашел причину не открывания изнутри - ручка не до конца вытягивает тросик. Если дернуть его вручную, то всё хорошо. Не нашел на ручке никаких регулировок натяжения - они на замке или вообще их нет? До замка не смог добраться, со стеклом не справился.
Честно говоря думал, что ручная блокировка замка не снимается открытием центрального замка, а только открытием изнутри. И в итоге пришлось перерезать провод ведущий на привод замка, и поставить тумблерочек, чтобы отключить его. Разбор основательный оставлю до весны. 
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #349 : Декабрь 17, 2013, 21:04:56 pm »
0

Разобрал дверь сегодня, нашел причину не открывания изнутри - ручка не до конца вытягивает тросик. Если дернуть его вручную, то всё хорошо. Не нашел на ручке никаких регулировок натяжения - они на замке или вообще их нет? До замка не смог добраться, со стеклом не справился.
Честно говоря думал, что ручная блокировка замка не снимается открытием центрального замка, а только открытием изнутри. И в итоге пришлось перерезать провод ведущий на привод замка, и поставить тумблерочек, чтобы отключить его. Разбор основательный оставлю до весны. 
может у тебя просто рубашка тросика соскочила на замке или упор рубашки сломался на замке,короче нужно до замка лезть смотреть
Записан

kaluganin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Калуга

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #350 : Январь 13, 2014, 17:02:23 pm »
0

Всем спасибо за советы, дверь сегодня оттаяла :) Надеюсь, что это всё таки вода попала, а не смазка загустела.

Я её могу открыть снаружи только. Детский замок щелкаю туда сюда - не помогает. Причем если замок выключаю, то слышно, что что-то начинает там двигаться в замке когда дергаю ручку салона, но дверь всё равно не открывается. Поэтому думаю, что не тросик виноват, сам замок наверное сломался.
у меня была такая проблема, у меня сломался фиксатор, который отвечает за натяжку тросика, он рядом фиксируется где шарик тросика одевается на ручки внутренней двери, ручка внутреннюю менял, 1300 отдал за новую...

Добавлено позже: Январь 13, 2014, 17:24:16 pm
Ребят, писал ранее, у отца на SW, была проблема с замком, не закрывалась водительская, пассажирская двери и багажник уже под конец... на ходу двери щелкали, не закрывались, лампочка на панели моргала. вообще спустя время купили мы замок левой двери, сегодня поменяли, и удивились!!! как все было, так и осталось... замена не помогла! дверь водительская закрывается с кнопки на ключе и самим ключом, пассажирская дверь передняя и багажник не закрываются... снимал клемму, не знаю теперь в чем проблема... :(
« Последнее редактирование: Январь 13, 2014, 17:24:16 pm от kaluganin »
Записан
shcolov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 92750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #351 : Январь 14, 2014, 23:41:22 pm »
0

Ребят, писал ранее, у отца на SW, была проблема с замком, не закрывалась водительская, пассажирская двери и багажник уже под конец... на ходу двери щелкали, не закрывались, лампочка на панели моргала. вообще спустя время купили мы замок левой двери, сегодня поменяли, и удивились!!! как все было, так и осталось... замена не помогла! дверь водительская закрывается с кнопки на ключе и самим ключом, пассажирская дверь передняя и багажник не закрываются... снимал клемму, не знаю теперь в чем проблема...

У меня тоже самое один в один, в чем проблема так и не понял, сегодня снял обшивку и отсоединил фишку от замка, завтра буду добираться до замка и прозванивать проводку если выясню причину отпишусь.
Замечу началось все это с похолоданием, вчера был был дождь, потом шел снег, а к вечеру ударил мороз, думаю может за ночь промерзло все там внутри. С утра двери все примерзли так, что еле открыл. Так что завтра на работе загоню в гараж за день оттает все, а вечером буду разбирать!
kaluganin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Калуга

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #352 : Январь 15, 2014, 12:34:18 pm »
0

У меня тоже самое один в один, в чем проблема так и не понял, сегодня снял обшивку и отсоединил фишку от замка, завтра буду добираться до замка и прозванивать проводку если выясню причину отпишусь.
Замечу началось все это с похолоданием, вчера был был дождь, потом шел снег, а к вечеру ударил мороз, думаю может за ночь промерзло все там внутри. С утра двери все примерзли так, что еле открыл. Так что завтра на работе загоню в гараж за день оттает все, а вечером буду разбирать!
ВсЕ! разобрались! второй замок на пассажирской двери походу умирает, разобрали переднюю пассажирскую, достали замок, звонить провода не стали, мы его побрызгали куда только можно вэдэшкой, постучали по нему)))) эх русские методы, без них никуда... поставили, и о чудо все заработало!!! сейчас у отца машина на улице стоит, вот морозы были, пока все ОК rulezz
как долго он продержится не знаю, но проблема в нем, багажник видно на нем тоже завязан!
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #353 : Январь 15, 2014, 13:50:23 pm »
0

ВсЕ! разобрались! второй замок на пассажирской двери походу умирает, разобрали переднюю пассажирскую, достали замок, звонить провода не стали, мы его побрызгали куда только можно вэдэшкой, постучали по нему)))) эх русские методы, без них никуда... поставили, и о чудо все заработало!!! сейчас у отца машина на улице стоит, вот морозы были, пока все ОК rulezz
как долго он продержится не знаю, но проблема в нем, багажник видно на нем тоже завязан!
это не на долго, все равно придется менять. а багажник при любой открытой двери открывается
Записан

Владимир1974
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПЕРМЬ

    ODO 180000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 819

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

« Ответ #354 : Январь 15, 2014, 14:15:47 pm »
0

как долго он продержится не знаю, но проблема в нем, багажник видно на нем тоже завязан!
это не на долго, все равно придется менять. а багажник при любой открытой двери открывается

Проблема один в один. Проблема 99 % в замке. Закрывает с брелка через раз, с кнопки в салоне, ваще не закрывает. Обхожусь пока закрытием этой двери вручную. По весне поменяю замок - дорогое блин, удовольствие.
Записан
kaluganin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Калуга

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #355 : Январь 15, 2014, 14:22:10 pm »
0

Проблема один в один. Проблема 99 % в замке. Закрывает с брелка через раз, с кнопки в салоне, ваще не закрывает. Обхожусь пока закрытием этой двери вручную. По весне поменяю замок - дорогое блин, удовольствие.
лучше не затягивай, в любой момент вообще перестанет закрываться, как у отца случилось, ни с ключа ни с кнопки не закрывались двери, машину пришлось в гараж ставить и никуда не ездить.
Записан
Владимир1974
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПЕРМЬ

    ODO 180000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 819

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

« Ответ #356 : Январь 15, 2014, 14:39:57 pm »
0

  машину пришлось в гараж ставить и никуда не ездить.

  Ну, эт Вы поторопились  :D  Читайте букварь  %)

Спойлер сообщениe cкрыто:
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #357 : Январь 15, 2014, 15:55:33 pm »
0

Вот вот, сейчас одна дверь через раз закрывается, просто ключом с торца двери закрываю
Записан

Anastasya2704
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #358 : Январь 16, 2014, 13:16:12 pm »
0

вот и у меня сегодня отказываеЦа на сигналку ставить. выяснила, что не закрываеЦа правая задняя дверь. заблокировала ее с торца(((
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
shcolov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 92750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #359 : Январь 16, 2014, 22:55:02 pm »
0

Все я конечно спорить не буду, но меня спасло нахождение моего авто в теплом гараже на протяжении 8 часов :D, с утра на работу приехал, загнал, после работы пошел смотреть. оттаяла (а то была как сугроб с колесами) и о чудо все заработало. Я конечно после проверки все побрызгал внутри, грешить что замок, что он умирает я не хочу, да и проблем раньше не было и сейчас второй день без заморочек, открывается - закрывается по шуму как и раньше (как в салоне при покупке), так что поживем увидим!
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 64   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с замками дверей.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: