форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с замками дверей.

Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 64   Вниз
Автор Тема: Проблемы с замками дверей.  (Прочитано 333504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kaluganin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Калуга

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #330 : Ноябрь 25, 2013, 21:00:15 pm »
0

 rulezz экономия тыщ 70 это точно)))) lol я тоже за самостоятельное обслуживание, у меня отец после ТО-3 перестал туда ездить...  он ездит на машине очень мало, а ехать менять масло к сервисмэнам ПЭТЭУшникам за 6 тыс. руб. уж извините, спасибо, сам обойдусь.
Записан
petro
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #331 : Декабрь 02, 2013, 09:04:17 am »
3

Всем здрасте. Наконец то решил проблему заменой моторчика, по крайней мере 2 недели работают как новые, если поломается отпишусь. Итак проделанная работа:
1. выбераем моторчик, родной у нас вот такой FC-280SC-18180 с таким проблем вообще нет перекинул шестеренку (назову ее так) и все, но я его нигде не нашел, есть на ебей но дорого и муторно заказывать. Аналог F280-15200 12V продается в чип и дип для жителей москвы, но я другой житель. Мое решение пало на актуатор приоры (на фото)там стоит такой же по размерам, на счет характеристик незнаю, но все работает, цена 260р.
2.Снимаем замок двери, как снять и разобрать описано выше, хвала авторам оч. помогли.И извлекаем моторчик
3. Разбираем приоровский актуатор с помощью лезвия и молотка, извлекаем моторчик,,оборачиваем его чтобы стружка не попала внутрь и с помощью напильника стачиваем шестеренку до проявления вала моторчика, и обычным саморезом выбиваем шестеренку,если еще не выпала
4. Разбираем оба моторчика, сначала снимаем щетки с обоих, и работаем с ними. С родными обходимся аккуратно, извлекаем все от туда, вытаскиваем сами щетки старые, откладываем в сторону. Берем новые щетки разрезаем щеткодержатель и перед нами новые целые щетки. Вставляем в старый щеткодержатель и собираем все обратно, на всякий случай пластинку внутри я перевернул, дабы обновить контакт.Щетки в сторону, разбираемся с шестеренкой, я выбивал с помощью плоскогубц, отвертки и молотка, пару хороших ударов и шестеренка в руках.
5.Собираем моторчик, как собрать также описано выше, в прорези щеток вставляем две плоские полоски разжимаем щетки и вставляем моторчик
6. И наконец то насаживаем шестеренку с помощью молотка и твердой поверхности предварительно капнув в нее каплю суперклея, либо фиксатор резьбы лучше, смотря у кого что под рукой
7. Устанавливаем мотор в замок, склеиваем замок суперклеем ставим в дверь
8. Важный момент данный мотор и мотор F280-15200 12V имеют другую полярность в отличие от родного, поэтому нужно поменять местами контакты 5,6 на водительской двери и 2,3 на пассажирской, их легко определить, они больше по сечению, я резал проводку в двери перед разъемом, может у кого получится разъем разобрать, но я не рискнул.
Несколько фоток ниже

« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 10:46:56 am от petro »
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #332 : Декабрь 02, 2013, 10:07:07 am »
0

ты на компе фотки размер меньше сделай, у тебя большие размеры фоток
Записан

petro
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #333 : Декабрь 02, 2013, 10:30:22 am »
0

вот еще
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 10:45:02 am от petro »
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #334 : Декабрь 02, 2013, 10:35:09 am »
0

Не могу еще фотки вставить, расскажите как, ругается что размер большой

откройте фото с помощью Microsoft Office Picture Manager. Это из пакета Microsoft Office, по идее есть на каждом компе. Правой кнопулькой мыши на рисунок (открыть с помощью).....
В верхнем меню (рисунок...-сжать рисунки....- справа ...для документов....или веб-страниц (для документов вполне достаточно)...далее сохранить как...
сохраняете под другим именем .....ну и как бы все ;)
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
petro
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #335 : Декабрь 02, 2013, 10:48:56 am »
0

все вроде поставил спасибо. ACDSee Pro 7 рулит
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #336 : Декабрь 02, 2013, 11:15:00 am »
0

все вроде поставил спасибо. ACDSee Pro 7 рулит

там тоже можно сжать....В любой смотрелке есть фунционал. Только в некоторых смотрелках потруднее будет.
Общем изучайте....удачи!
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 775

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #337 : Декабрь 05, 2013, 19:13:45 pm »
0

Мои пять копеек для полноты картины.
Набравшись храбрости при прочтении ветки (спасибо самоделкиным), разобрал и я свой замок от водительской двери. Стал жужжать, а закрывать-открывать, соответственно, перестал. Разобрал и промыл моторчик с прочисткой якоря. Не сказал бы что уж слишком все было плохо, но и не помешает. А уже при сборке заметил такое дело:

В общем очень похоже на короткое замыкание. Протер спиртом...
При сборке сломавшиеся защелки заменил проклейкой термоклеем, а штырьки запаял паяльником почти как на заводе (разбирал острой стамеской, разъединяя осторожно половинки, что позволило сохранить штырьки). Так что спаивать половинки не пришлось:

Еще момент, лень заставила снять замок, не снимая ручки двери. Наверное, не очень правильно, тем не менее в положении ручки оттянутой как открыто, удалось отцепить и одеть обратно тросик...
Всё работает! :)


Добавлено позже: Декабрь 05, 2013, 19:16:04 pm
вот еще
Каким образом разворачивающиеся картинки вставляете? beer
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2013, 19:16:04 pm от ЭдуART »
Записан
thekindman@mail.ru
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #338 : Декабрь 11, 2013, 13:43:22 pm »
0

Блин, и меня достала эта болячка вчера. Задняя правая не закрывается. И всё бы ничего, но вот заблокировать я её не могу, поскольку она у меня из салона не открывается  :) С этим косяком я её купил ещё, предыдущий хозяин сказал, что якобы сам снял тягу с ручки - "бзик у него такой" ... но думаю придумал всё. Подожду тепла, надеюсь из-за мороза всё таки а не поломка. А багажник никак отдельно нельзя заблокировать? Клеммы скидывать только ...
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #339 : Декабрь 11, 2013, 14:48:38 pm »
0

Блин, и меня достала эта болячка вчера. Задняя правая не закрывается. И всё бы ничего, но вот заблокировать я её не могу, поскольку она у меня из салона не открывается  :) С этим косяком я её купил ещё, предыдущий хозяин сказал, что якобы сам снял тягу с ручки - "бзик у него такой" ... но думаю придумал всё. Подожду тепла, надеюсь из-за мороза всё таки а не поломка. А багажник никак отдельно нельзя заблокировать? Клеммы скидывать только ...
в двери не тяга, а тросик. и если перестал работать значит перестал, по теплу конечно может заработать, но потом все равно перестанет.а вы дверь вообще не можете открыть? если не можете, то скорее всего у вас стоит на детском замке, а это беда. по поводу багажника, пока не встречал тут, чтоб кто то что то такое сотворил
Записан

пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #340 : Декабрь 11, 2013, 17:25:17 pm »
0

...отдельно багажник можно....снять разъем (но надо частично разбирать обшивку дабы до него долезть) а открывается при необходимости механически изнутри. Правда при этом может гореть плафон в багажнике (тоже отключить не проблема) и лампочка на панели, и ЦЗ.
По другому никак :(
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #341 : Декабрь 11, 2013, 19:55:34 pm »
0

...отдельно багажник можно....снять разъем (но надо частично разбирать обшивку дабы до него долезть) а открывается при необходимости механически изнутри. Правда при этом может гореть плафон в багажнике (тоже отключить не проблема) и лампочка на панели, и ЦЗ.
По другому никак :(
короче гемор, особенно открывать изнутри механически
Записан

пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #342 : Декабрь 11, 2013, 20:50:01 pm »
0

короче гемор, особенно открывать изнутри механически

....ну гемор не гемор, но когда невозможно закрыть машину, и стоит на улице, не оставлять же ее открытой. Хоть какой то выход до ремонта есть.
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4200

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #343 : Декабрь 11, 2013, 21:46:33 pm »
0

Доброго, одноклубники!
Багажник перестаёт открываться если вынуть предохранитель  beer
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2015, 15:22:23 pm от ceed250ed »
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #344 : Декабрь 12, 2013, 07:44:42 am »
0

Доброго, одноклубники!
Багажник перестаёт открываться если вынуть предохранитель T\LID

.....а что еще перестает? ....если вынуть тот самый T\LID, возможно весь ЦЗ. Надоть посмотреть.

Хотя на стоянку, вполне. Я чет не подумал про преды.
Видимо.... :D сказывается образ жизни...потому как мы не привыкли искать легких путей.
Потому на пару дней сдергивал разъем  :-[ 8( :D
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 64   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с замками дверей.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: