форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с замками дверей.

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 64   Вниз
Автор Тема: Проблемы с замками дверей.  (Прочитано 334343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #270 : Декабрь 13, 2012, 11:36:30 am »
0

ну если замерзать нечему, значит попал я Леша на гемор с замком, пока не сдохнет полностью, не поменять, ибо у дилера он будет работать :)
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #271 : Декабрь 13, 2012, 13:07:06 pm »
0

ну если замерзать нечему, значит попал я Леша на гемор с замком, пока не сдохнет полностью, не поменять, ибо у дилера он будет работать :)
Ну Да если по гарантии то может и гемор, я то давно забил на нее.а самому впринципе не проблематично поменять.перед я менял вообще никаких проблем, а Вот задний замок никак не мог открутить болт держащий стекло.там почему то поставили под отвертку, теперь конечно я поставил под головку.и не смог я открутить заднюю ручку.пришлось так вставлять трос на месте
Записан

Павел Лавров
« Ответ #272 : Январь 16, 2013, 23:24:40 pm »
0

Заглючила водительская дверь :(
Ключом закрываются все двери, на открытие не реагирует.
Открывает только кнопками на ключе.
Сигнал при открытых дверях постоянно мигает.На экране бортовика все отображается правильно.
После открытия двери еще 3-4раза щелкает электрика.
От доп.сигналки вообще не закрываются и не открываются, хотя под охрану вроде ставит.
Думаю проблема с концевиком водительской двери.Во вторник полезем с электриком искать.
Такая же проблема :-) если не затруднит  расскажите как справились ? На форуме так и не нашёл  а дверь не открыть 89046080112@mail.ru
Записан
l2net
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Днепропетровск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #273 : Январь 28, 2013, 01:56:31 am »
0

А, что может быть если замок водительский замок не закрывается с ключа, но закрывается с кнопки? (все шататное, дорестайл)
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #274 : Январь 28, 2013, 09:54:15 am »
0

если не будет как Вы ceed250ed утверждаете импульса .... то не будет работать от кнопки. А когда не закрывается от ключа, а от кнопки работает.... здесь только механическая поломка передачи от личинки к замку. Там белая пластиковая шестеренка...с какого-то левого пластика, которая трескается.....
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Павел Лавров
« Ответ #275 : Февраль 05, 2013, 22:40:19 pm »
0

Такая же проблема :-) если не затруднит  расскажите как справились ? На форуме так и не нашёл  а дверь не открыть 89046080112@mail.ru

P.S.  тоже косарь обещали за диагностику , но вышло все на халяву по гарантии . вся работа дилера 4200 вместе с замком.
Записан
Виня
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгородская обл.

    ODO 99000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #276 : Февраль 12, 2013, 12:27:48 pm »
0

Развод чистой воды, там нечего чистить, замок закрыт в корпус!
 Если нет практики, то и не надо развода чистой воды.
  Первый раз почистил в октябре 12 г, хватило на неделю. Разобрал второй раз, взял лупу, а я там и ничего не вычистил оказалось, грязи (от щеток видимо) по самые коки. С 19.11.12 работает как надо.
  
  У меня нарисовалась другая проблема. Когда не работал замок, мозги пытались закрыть двери, а как их закроешь (нерабочая не закр) и видимо сбилась программа, теперь вкл зажигание и через 30 сек двери закр, а вык сразу откр. После ремонта замка попал к бывшему ОД (сканеры остались ориг), но он проблему не решил. Может кто знает как исправить.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 13:00:31 pm от Виня »
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10916

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #277 : Февраль 12, 2013, 13:31:16 pm »
0

Клемму - скинуть на пару минут! Пробывали?
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #278 : Февраль 12, 2013, 14:36:08 pm »
1

надо было изначально беречь. У меня один замок сейчас тоже не работает, но бывает открывается, но не закрывается.я его в ручную сам закрываю, чтоб щелкал
Записан

Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #279 : Февраль 13, 2013, 21:05:25 pm »
0

Доброго всем времени суток.
Просмотрел тему, она касается электроприводжа замков, а у меня нарисовалась тема с механической (пианиной) :D проблемой.
Может мне не эту тему, ну тогда модератор потрет.
У меня нет кнопок на ключе и не установлена сигналка, 5 лет закрываю ключиком. :( Видимо металл на ключе и в личинке подизносился и сейчас не всегда могу воткнуть ключ в скважину замка вод. двери (пассажирская дверь пока без проблем). Да и в замке зажигания стал подклинивать. Второй ключ этой проблемы лишен, но, тактильно, вроде есть ощущение что износ есть и в личинке, посему есть сомнение, не повлечет ли это ускоренный износ и запасного ключа?
2. ОД говорит надо менять все три замка + 2 ключа, это девять с лишкой тыс., не считая работы. Вопрос - возможно ли заменит один замок?
3. Если менять все замки, можно ли поставить замки с управлением от кнопок на ключе, не производя дополнительных переделок в авто?
4. Личинки замков не встроены в эти коробочки - актуаторы, или как их там, которые рассматриваются в этой теме, их отдельно можно поменять?

Вопросов много получилось, буду весьма признателен, если у кого найдется время и желание вникать и дать ответ.

Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #280 : Февраль 13, 2013, 21:14:57 pm »
0

Доброго всем времени суток.
Просмотрел тему, она касается электроприводжа замков, а у меня нарисовалась тема с механической (пианиной) :D проблемой.
А гарантия не катит, просто моему Сиду уже 4,5 года и пробег 213тыс., о стирании ключа слышу впервые, а в день по многу раз завожу авто...
ceedavto
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #281 : Февраль 14, 2013, 09:45:03 am »
0

Гарантия не катит, т.к. после 3-го ТО я обслуживался не у официалов, делал сам. В этом случае у них куча отговорок, а бодаться с ними не хоцца, жалко времени и нервов.
А если обслуживаешься у них, то должно быть по гарантии.
Я с чужого компа, потому под другим ником, а так Viktor213
Записан
Виня
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгородская обл.

    ODO 99000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #282 : Февраль 16, 2013, 20:11:34 pm »
0

Доброго всем времени суток.
Просмотрел тему, она касается электроприводжа замков, а у меня нарисовалась тема с механической (пианиной) :D проблемой.
Может мне не эту тему, ну тогда модератор потрет.
У меня нет кнопок на ключе и не установлена сигналка, 5 лет закрываю ключиком. :( Видимо металл на ключе и в личинке подизносился и сейчас не всегда могу воткнуть ключ в скважину замка вод. двери (пассажирская дверь пока без проблем). Да и в замке зажигания стал подклинивать. Второй ключ этой проблемы лишен, но, тактильно, вроде есть ощущение что износ есть и в личинке, посему есть сомнение, не повлечет ли это ускоренный износ и запасного ключа?
2. ОД говорит надо менять все три замка + 2 ключа, это девять с лишкой тыс., не считая работы. Вопрос - возможно ли заменит один замок?
3. Если менять все замки, можно ли поставить замки с управлением от кнопок на ключе, не производя дополнительных переделок в авто?
4. Личинки замков не встроены в эти коробочки - актуаторы, или как их там, которые рассматриваются в этой теме, их отдельно можно поменять?

Вопросов много получилось, буду весьма признателен, если у кого найдется время и желание вникать и дать ответ.



2. Почему надо менять три замка. Две личинки и замок зажигания плюс ключи.
3. Замки менять не надо, личинки. Ставь сигналку и ничего не меняй, если не будет проблем с замком зажигания.
4. На четвертый вопрос я думаю отвечать не стоит.

Добавлено позже: Февраль 16, 2013, 20:14:10 pm
  Клубни, помогите, кто знает! У меня нарисовалась проблема. Когда не работал замок, мозги пытались закрыть двери, а как их закроешь (нерабочая не закр) и видимо сбилась программа, теперь вкл зажигание и через 30 сек двери закр, а вык сразу откр. После ремонта замка попал к бывшему ОД (сканеры остались ориг), но он проблему не решил. Может кто знает как исправить.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2013, 20:14:10 pm от Виня »
Записан
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #283 : Февраль 16, 2013, 21:13:36 pm »
0

2. Почему надо менять три замка. Две личинки и замок зажигания плюс ключи.




Там есть еще замок отключения айербега, его видимо тоже надо менять, т.к. ключ один и тот же?
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #284 : Февраль 16, 2013, 23:10:58 pm »
0

от подушки можно ключ не менять,можно старый просто в бардачёк кинуть :D
Записан

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 64   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с замками дверей.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: