форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

АКПП: Косяк или особенность работы?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: АКПП: Косяк или особенность работы?  (Прочитано 11407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Comandante
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВДНХ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Друзья! У меня вопрос. Автомат раньше не эксплуатировал, по этому прошу не пинать  ;).

Ситуация: при маневрировании, разворотах, парковке, в общем, когда требуется постоянно переключаться D -> N -> R и R -> N -> D. Переключаюсь, когда автомобиль неподвижен при нажатой педали тормаза. Так вот вопрос следующий. Если сразу после втыкания R или D дать газку, машинка трогается с небольшим чуть заметным рывком. Если подождать секунду-две, то трогается плавно. Это косяк или особенность работы АКПП? Правильно ли я её эксплуатирую или нет?
Записан
kiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, Черноголовка

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

0

Всё так и должно быть....сам только к автомату привык...
А вообще я секунду, две выжидаю после включения R или D. Далее уверенно даёшь газу и машинка резво уходит. Если будешь нажимать гашетку плавно, то обороты не будут превышать 2-2,5 и авто будет ехать в плавном (отдыхающем) :) режиме.
Записан
Jovian
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Великий Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • киавод
    • Splav-Privod
0

Так вот вопрос следующий. Если сразу после втыкания R или D дать газку, машинка трогается с небольшим чуть заметным рывком. Если подождать секунду-две, то трогается плавно. Это косяк или особенность работы АКПП? Правильно ли я её эксплуатирую или нет?

переключился подождал с нажатым тормозом пока передача действительно переключилась..об этом вам подскажет еле заметный толчок и толкьо после этого начинаете движение...и никаких рывков не заметите.
Записан
Comandante
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВДНХ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо! Но всетаки, бывет, раскорячишься посреди улицы, если не смог вписаться в радиус разворота (субъективно чайником себя не считаю), и приходится в два приема разворачиваться. Народ у нас нервный - оббибикаются, и ждать 1-2 секунды пока включиццо  не охота. Чревато ли чем то сразу трогаться после включения R и D для коробочки или нет?
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

Спасибо! Но всетаки, бывет, раскорячишься посреди улицы, если не смог вписаться в радиус разворота (субъективно чайником себя не считаю), и приходится в два приема разворачиваться. Народ у нас нервный - оббибикаются, и ждать 1-2 секунды пока включиццо  не охота. Чревато ли чем то сразу трогаться после включения R и D для коробочки или нет?
Ничем !!! Стиль трохи подкорректируешь со временем и будешь, как все плавно давить тапку..........
"Чайник" - это скорей всего от перехода с механики на автомат, привыкнешь .......... будешь ураганить пуще прежнего... %)
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
Comandante
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВДНХ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Все бы ничего, но раньше такого я у себя не замечал. Манеру вождения не менял. А может у меня  просто параноя? Отпишите те у кого это имеет место бытЬ!
Записан
Jovian
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Великий Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • киавод
    • Splav-Privod
0

пусть нервничают...здоровье авто важнее...ведь вы нажимаете на газ когда коробка еще не перешла на нужный режим....естественно вы получаете рывок...вы же не в Москве живете..чего там нервничать....не пробку же создаете километровую своими действиями.
Записан
Comandante
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ВДНХ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
вы же не в Москве живете..
как бы не так ))) А здоровье и правда дороже! Душевное в т.ч. )) И машинкино здоровье, о чем тут все в основном и преживаем )
Записан
Jovian
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Великий Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • киавод
    • Splav-Privod
0

ой млин...извиняйте ..перепутал с обладателем sw с тверской области :)

все нормально не беспокойтесь ....на механике вы тратили эту же секунду на включение передачи...и тут подождите...а то расслабились :)
Записан
Данис
« Ответ #9 : Июль 09, 2012, 13:25:49 pm »
0

всем привет!! огромная просьба ко всем кто может помочь!! не могу понять умирает или нет коробка автомат!! 1.6 седьмого года сид!! пробег 80.000
 не включаеться драйв!! работает как нейтралка!! но только после 2, или 3 тогда включаеться, короче сразу на драйв не встает!! что делать братва подскажите!!
заране премного благодарен!!ставлю на драйв, на табло горит N ? только после пониженной 1 или 2 включаеться и драйв!! даже если я не трогался вообще!!
Записан
starik02
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Июль 31, 2012, 15:51:22 pm »
0

Привет всем! Машинка недавно, прошла 3ткм всего. На автоматах не ездил ни когда. в связи с этим вопрос, когда двигатель и коробка холодные, ну лето конечно, прогреваю минуты 2-3 и поехал. Скорость набирает быстро, тянет хорошо, скорости переключает почти не заметно, обороты 1500-2000, ну и ездила бы так всё время. Стоит двиглу и коробке прогреться, а у нас сейчас 35 в тени, начинаются такие приходы - пытаюсь набрать скорость, теперь обороты уже 2000-2500 и выше, мотор ревет авто еле-еле разгоняется и к тому же где-то на 2200 начинается какая то вибрация с шумом из коробки. Так вот вопрос, это у всех так или у меня что то не в порядке?
Записан
С уважением, Михаил
DIM007
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

просто после такого действия нужна пара секунд чтобы передача реально воткнулась, там в коробке задержка есть пока жидкость надавит куда нада! у всех автоматов так, я тоже часто чувствую это хоть на тойоте хоть на мерседесе... в ситуации подобной твоей бывал, понимаю о чем ты! это НОРМАЛЬНО! rulezz
Записан
sprint
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Май 18, 2014, 21:21:29 pm »
0

Добрый вечер!!!!Ребята есть проблема с АКПП ,на ходу дергает,как бы хаотично перебирает передачи то нейтралку,было загорелся check engine,сделал диагностику ошибка 0722 вроде бы датчик оборотов выходного вала,пока ехал за датчиком check погас,поменял датчик  но бывает продолжает дергаться,особенно после стоянки,машина ceed fl 2010 года 66000 пробег,ребят не подскажите что может быть???????
Записан
LEXA28
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 258 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Май 09, 2015, 17:47:23 pm »
0

Всем привет KIA CEED 2014 28000 km. Пробег на прогретой коробке при переключении на R удар коробки причём такой нормальный коробку грею не гоняю эксплуатация бережная,что это может быть? на холодной не бьёт ,а вот проехав 10-50км. реальные удары причем с нейтралки на заднюю особенно помогите,что делать?
Записан
Dim142
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 85 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Май 10, 2015, 21:07:14 pm »
0

Всем привет KIA CEED 2014 28000 km. Пробег на прогретой коробке при переключении на R удар коробки причём такой нормальный коробку грею не гоняю эксплуатация бережная,что это может быть? на холодной не бьёт ,а вот проехав 10-50км. реальные удары причем с нейтралки на заднюю особенно помогите,что делать?
машина новая, пробег девственный... советую не паниковать - звонок на сервис - и ехать...
Записан
Не спи за рулём! Дома удобней!!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

АКПП: Косяк или особенность работы?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: