форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Maverick Sport: первый летающий автомобиль в продаже

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Maverick Sport: первый летающий автомобиль в продаже  (Прочитано 706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88


Идея летающих автомобилей не даёт покоя производителям едва ли не со времён появления первых «самодвижущихся повозок». Множество проектов и концептов на эту тему было представлено за прошедшие полтора века, наверное самым известным можно признать проект компании Terrafugia, но ни один из проектов так и не пошёл в серийное производство. В отличие от автомобиля Maverick Sport, который не только способен летать, но ещё и производится и продаётся.

Может быть, этот автомобиль внешне не выглядит так, как мы привыкли, он похож скорее на гольф-кар или багги. Но он летает – и этот факт скрашивает все другие недостатки. Принцип полёта автомобиля Maverick Sport позаимствован у моторного параплана – машина оснащена парашютом типа «крыло» и крупным парамотором, нагнетающим на крыло поток воздуха. Видеоролик с демонстрацией возможностей машины смотрите сразу после этого текста.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-OeOQ2ZxTcg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-OeOQ2ZxTcg</a>

Источник
« Последнее редактирование: Август 06, 2010, 12:40:34 pm от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
ser_gun
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Прикольно !
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Maverick Sport: первый летающий автомобиль в продаже

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
 Про NG, к сожалению, так сказать не могу, но надеюсь, что 24 год уже качественнее 23-го. Да и альтернативы считай нет.
Привет! Пробег сейчас около 140 тык, движок в норме, все целое - как с новья кушал 150-200 мл на 1000 км, так и кушает. Просто доливаю литрушку масла примерно посередине между ТО. Мало лью только 5W-40 - пробовал 5W-30, так оно в 2 раза сильнее угорает. В целом машиной очень доволен - прямо находка, особенно по нынешним временам. Могу точно сказать - надежная.
Дим, привет! Как у тебя движок ходит? Масло сильно горит? Кат целый? Есть мысль 1,8 взять... Так то на 1,6 езжу нормально, но хочется поживее.
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: