Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Т.О. 15000 АВТО СТАРТ  (Прочитано 2643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Besstugko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3


Итак перейдем к отчету  B)
3 августа 2010 года машине практически 12 месяцев и 14500 пробег - пора ехать на ТО. По отзывам одноклубней  beer поехал в АВТОСТАРТ Капотня.   5 августа, заранее записавшись естественно  :)  приезжаю запись была на 8-15 приехал чуть пораньше, пустили, оформили документы забрали ключи, и теперь самое приятное - дали как не знаю что, но листочек и сказали поднимитесь на второй этаж, там кафе и вам там дадут кофе - то беж на халяву  rulezz очень приятная неожиданность!
Ну ладно сходили попили кофе, решил сходить в сам тех-центр где мой кед был уже на подъемнике, без колес и с ним работал механик Игорь - большое ему спасибо! Поменял масло, заменил фильтр, подтянул ручник, сделал протяжку, проверил подвеску, сход развал ну в общем что надо то и делал. Правда обругал рабочих ТИ-РЭКС моторс гори он ясным огнем... они даже картер нормально поставить не поставили  fire! вощем так им и надо! Ну не будем о плохом.
Всё сделали за час, полтора, на время даже не обращал внимания  :) и всё обошлось в 6800  rulezz Просто всё на высоте! потом заметил, что все замки, петли, и задняя шторка, которая поскрипывала, всё обработано силиконовой смазкой! Так приятно машина совсем по другому себя ведет!
Ну вот вроде донёс всё что хотел, Простите если что так в разброс всё написал  beer счастья нету края  rulezz еще раз спасибо персоналу и отдельно Игорю!!!
Записан
Genifa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская область

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 44130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

0

Очень интересная информация, что Вам на ТО-15000 у ОД Авто-Старт делали "бесплатный" сход-развал и снимали колеса - это не предусмотрено перечнем работ на годовом ТО   ;) Или все же Вы его заказывали и оплачивали отдельно  ;) Приятно удивило что в Авто-Старте стали снимать защиту картера при смене масла, а не только записывать эти работы в наряд-заказ  ;)
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

Откуда такая инфа, что защиту не снимают, я там обслуживаюсь и постоянно её снимают всем, кто меняет масло!!!
Записан
Besstugko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3

0

Говорюю же сняли защиту они смотрят там наличие подтеков и так далее и масло в мех коробке. Отдельно заплатил за подтяжку ручника! Ииии за блинчики в кафе  :D
« Последнее редактирование: Август 06, 2010, 01:03:05 am от Besstugko »
Записан
Besstugko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3

0

и Мне сход развал не делали а просто проверили и как выразились продолбили подвеску с ней всё нормально и сделали протяжку! всё на моих глазах! А я любопытно всё спрашивал.... И мне всё рассказывали, показывали и делали одновременно  rulezz я оттуда уехал ну довооольныыыый!!! Улыбка просто вокруг лица  %)
« Последнее редактирование: Август 06, 2010, 01:00:10 am от Besstugko »
Записан
Besstugko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3

0

И есчеее там на входе прям здоровенный плокат, как бы большой прайс: авто - пробег - двигатель - цена!  rulezz
Записан
Besstugko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3

0

АААА и кажется сняли колеса проверить колодки - у меня износ 10% и то меньше... и потом убавили давление шин помягче стало намного.  =kon=
Записан
AllO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Королев

    ODO 45364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

0

Очень интересная информация, что Вам на ТО-15000 у ОД Авто-Старт делали "бесплатный" сход-развал и снимали колеса - это не предусмотрено перечнем работ на годовом ТО   ;) Или все же Вы его заказывали и оплачивали отдельно  ;) Приятно удивило что в Авто-Старте стали снимать защиту картера при смене масла, а не только записывать эти работы в наряд-заказ  ;)
Осмелюсь заметить, что снятие колес предусмотрено, хотя бы потому что проверяется состояние тормозных колодок....и дисков.....
А вот сход-развал в ТО-1 не входит, так что это жест доброй воли СТО.
Записан
Удачи на дорогах !
Besstugko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3

0

я не знаю че там входит не входит но вот всё что мне сделали то вот обошлось 6800  :P
Записан
Genifa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская область

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 44130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

0

Откуда такая инфа, что защиту не снимают, я там обслуживаюсь и постоянно её снимают всем, кто меняет масло!!!

Лично наблюдал в марте 2010 на ТО по камере ремзоны ОД: машину поднимают на подъемнике, сливают масло в бочку через сливное отверстие  sux, проверяют колодки - кстати колеса не снимали  ;)  - опускают машину и т.д. То что защиту картера не снимали ТОЧНО - в ремзоне было как минимум 3 машины на ТО с заменой масла  и я не увидел НИ НА ОДНОЙ РАБОТ ПО СНЯТИЮ ЗАЩИТЫ и снятие колес  sux Я сидел порядка 1,5 часов никуда не выходя из кафе и ВНИМАТЕЛЬНО смотрел за ремзоной. Или ЭТО делается так не заметно  ;) Были подозрения так как при самой первой замене масла (пробег ~7500 км)лично смазал все болты защиты смазкой - с той же смазкой  и получил машину назад  :(
Буду надеяться что Авто-Старт "исправился" - специально проверю осенью при замене масла - буду попадать в ремзону, тогда уж точно сделают все как надо  ;)
Записан
iPrior
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
« Ответ #10 : Август 06, 2010, 22:38:38 pm »
0

10 августа сего года записался к ним на ТО-1, отпишусь здесь тогда о результатах, правда защиты у меня не стоит.
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #11 : Август 07, 2010, 00:46:55 am »
0

Лично наблюдал в марте 2010 на ТО по камере ремзоны ОД: машину поднимают на подъемнике, сливают масло в бочку через сливное отверстие  sux, проверяют колодки - кстати колеса не снимали  ;)  - опускают машину и т.д. То что защиту картера не снимали ТОЧНО - в ремзоне было как минимум 3 машины на ТО с заменой масла  и я не увидел НИ НА ОДНОЙ РАБОТ ПО СНЯТИЮ ЗАЩИТЫ и снятие колес  sux Я сидел порядка 1,5 часов никуда не выходя из кафе и ВНИМАТЕЛЬНО смотрел за ремзоной. Или ЭТО делается так не заметно  ;) Были подозрения так как при самой первой замене масла (пробег ~7500 км)лично смазал все болты защиты смазкой - с той же смазкой  и получил машину назад  :(
Буду надеяться что Авто-Старт "исправился" - специально проверю осенью при замене масла - буду попадать в ремзону, тогда уж точно сделают все как надо  ;)
Не знаю, что и сказать, но меня это обошло стороной, так как мне подробно всё объясняли, снимали и защиту и колёса и даже внутренниие колодки перед и зад, чтобы оценить износ. В общем у меня всё на высоте, при чём попадал к разным мастерам!!!
Записан
iPrior
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
« Ответ #12 : Август 10, 2010, 14:37:37 pm »
0

Вот и я вернулся с ТО-15000.
АвтоСтарт в Капотне - респект и вечная уважуха :)
Защиту снимают, колеса снимают, колодки дальние снимают и смотрят.
Руль и ручку КПП обматывают полиэтиленом :) промазали петли на дверях и т.д.
Пробрызгали контакты на аккумуляторе и "диски" колес.
Салонный фильтр поменяли, воздушный продули, антифриз долили.
Масло в КПП проверили.
Всё рассказали и показали, вежливо отвечали на мои ламерские вопросы.
В общем молодцы, очень мне у них нравится, это уже второй опыт поездки к ним.
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

Besstugko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Август 10, 2010, 15:27:54 pm »
0

Ну вот мне всё так же сделали  beerа механик случайно не Игорь был? 
Записан
iPrior
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
« Ответ #14 : Август 10, 2010, 15:31:59 pm »
0

Ну вот мне всё так же сделали  beerа механик случайно не Игорь был? 
нет, вроде Николай :)

а еще, еще, выслушав мои жалобы на автомир, мне предложили поменять рамки автомировские, на авто-старт  :) что собсно и сделали, в виде подарка =)
Буду теперь рекламировать не Автомир, к которому я очень плохо отношусь (и это еще мягко сказано), а Авто-Старт  B)
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: