Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Машина дрожит. Что делать?  (Прочитано 29496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Soprano-002
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Орск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня было что то подобное! Заменил подушки двигателя по гарантии и всё стало отлично
Спасибо.Буду долбить диллера
Записан
vASKO
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

На днях такие же симптомы появились, двигатель затроил, соответственно машину колбасит и не разгоняется. Check загорелся после того как заглушил и завел снова. На сервисе был вынесен диагноз: "на одной из катушек свечи была не до конца защелкнута клемма". Исправили , ошибку сняли. Косяк сборки скорей всего, так как пробег всего 3000км.
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Автор топика, АУ!
Так что все же у вас было с машиной, поделитесь с народом :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
((ZeRo))
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 23

0

Кстати вот мне просто интересно... у меня сейчас 2500... дрожь на руль ощутима + по кузову на холостых.... выше поднимаешь - все ОК... так у всех?
Записан
Свирелька
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Автор топика ждет ТО, через пару недель поедем показывать машинку.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Автор топика ждет ТО, через пару недель поедем показывать машинку.
А смысл ждать ТО? Может нужно будет что-нибудь менять и заказывать, а это время.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
state
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

раньше была такая проблемма,но отвёзв в сто там что-то намутили и вуаля машина как новенькая)
Записан
arendator
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кстати вот мне просто интересно... у меня сейчас 2500... дрожь на руль ощутима + по кузову на холостых.... выше поднимаешь - все ОК... так у всех?

У самого такая сейчас проблема! Скорее всего проблема в опоре двигателя! Вероятность 90 процентов. Но сервисмены не охотно меняют опоры, но добиться своего можно!
Записан
gfreemen
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation VolgodonsK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

На холостых появилась повышенная вибрация. Идет по всему кузову - хорошо ощущается пятой точкой. При повышении оборотов (как с нагрузкой, так и без) - вибрация уходит. До сервисного центра 250 км. , да и времени нет. В чем может быть причина?
Записан
Свирелька
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Проверили авто. Сказали сменить бензин, и подкрутили защиту картера, пока меняем бензин, вибрация все ещё есть. Если через неделю не пройдет, снова поедем, правда уже в другой сервис. пусть смотрят. 
Записан
дмит
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Похоже, проблема вибраций (мелкой дрожи) на холостых в режиме D - это фамильный косяк этой модели.
Связано ли это с подушкой. Скорей всего нет. На моем сидоре это с новья. Думаю, все таки проблема в низких оборотах ХХ (600 об. это самый низкий показатель среди всех известных мне авто).Причем у Хюндая Ай30 и Элантры с аналогичным двиглом обороты ХХ выше (ок.700).  Возможно, проблему можно решить перепрошив ЭБУ с поднятием оборотов ХХ до 650 (например у Паульса, вроде перепрошивают - инфа с Хюндайклуба). Еще заметил одну вещь: при полном баке бензина вибрации сильней, а при полупустом, практически незаметны (качество топлива непричем, т.к. заливаю всегда нормальный бенз).
Записан
BlackShard
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Понаблюдал за вибрациями на своем Кеде.
Стою в пробке и вижу следующее:
ХХ - 600 оборотов, АКПП - D, климат включен, свет включен, магнитола работает - минимальная вибрация в кресло и в руль не отдает. Если перевести рычаг в P или N, вибрация исчезает совсем. Отключение климата ни к чему не приводит и минимальная вибрация сохраняется. Вывод - вибрация от коробки.
Через какое-то время обороты ХХ поднимаются до 900 (чуть ниже 1000 на тахометре). И вот тут-то появляется ощутимая вибрация в кресло и руль. Перевод рычага в P или N снижает уровень вибрации, но она все равно остается достаточно сильной, отключение климата, также снижает уровень вибрации, причем сильнее, чем перевод рычага в другой режим.
Еще через какое-то время обороты ХХ падают до 750... Такая же ситуация как при оборотах 900, только с поправкой на силу вибрации.
Потом обороты возвращаются на 600 и наступает спокойствие :)

Теперь вопросы и умозаключения:
1. Непонятно, что такого включается из энергопотребителей, что обороты поднимаются до 900. Предполагаю, что вентилятор охлаждения двигателя. Соединение вибрации от коробки, от вентиляторов климата и вентилятора охлаждения двигателя дает ощутимую вибрацию. В пользу этого факта говорит тот факт, что отключение одной из составляющих сильной вибрации приводит к ее снижению.
2. Почему обороты не сразу падают до 600, а сначала до 750?.. Нет ответа. Может быть вентилятор охлаждения вращается на малых оборотах?

И самый главный вопрос - почему при движении на оборотах 900 - вибрации нет, а на ХХ при таких же оборотах - есть.
Предполагаю, что вибрация двигателя тут не при чем. Это взаимовибрации вентиляторов климата и охлаждения двигателя, помноженные на вибрации коробки..

У кого какие мысли по этому поводу?
Записан
Чудотворец
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня такое тоже было-ощущалась сильная вибрация когда на холостых работала машина, думал может все дело в бензине-расслоился и в этом все дело, поскольку его оставалось мало в баке, но раньше такого не было. Отогнал  машину в автосервис Чехов-авто к приемщику Чернову Михаилу, он сказал что тут все дело в свечах-поменял их быстро, он был прав поскольку вибрация прекратилась. Его работой доволен полностью, сам бы я не догадался что причина этого в свечах. Попробуйте и вы заменить их.
Записан
AScher
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва [Дорогоми.../...тино]

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #43 : Ноябрь 01, 2010, 11:28:36 am »
0

Хмм.. может и у меня такое. Замечено в пробке. В движении вроде все гут. Чуть стоишь чуток с выжатым тормозом, происходит дрожжание автомобиля. Мы про эти симптомы говорим? Хотя не сказал бы что ходуном ходит машина, но звук дрожания слышен

У самого пробег маленький( Поеду все равно на днях к Мажорам по поводу умершей магнитолы, буду и про это спрашивать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2010, 11:36:58 am от AScher »
Записан
Место для линеечек:
 
ArtIg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #44 : Ноябрь 01, 2010, 21:26:37 pm »
0

к приемщику Чернову Михаилу, он сказал что тут все дело в свечах-поменял их быстро, он был прав поскольку вибрация прекратилась. Его работой доволен полностью, сам бы я не догадался что причина этого в свечах.
Тема про замену свечей имеет право на жизнь. Но сколько свечки пробежали? И за замену заплатили? А может они просто не успевают самоочищаться. ИМХО для самоочищения свечам необходимо поработать на оборотах > 3000 об/мин не менее 1-2 мин. Лично у меня на АТ в городском цикле такого не получится в принципе. Соблюдая городской скоростной режим дрыгатель не крутится на таких оборотах. И что там со свечками при такой езде многие наверное понимают. Еще во времена пользования ВАЗ-2112 перед зимней ночной стоянкой прожигал свечки на ХХ на 3000 об. в течении 1 мин.( см. РП ВАЗ-2112) - и заводилась в -24С и не дрыгалась. Обороты правда были подняты до 900.
А у сидоводов, кто по межгороду гоняет каждый день - есть вибрация на кузове?
Ваше мнение?
Удачи на дорогах!
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: