Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 35   Вниз
Автор Тема: Вопросы к ООО "Солнечный Ветер" [СПб]  (Прочитано 208235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deiman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 61100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Был сегодня на ТО-1.

Все хорошо, все понравилось!
Одним глазом смотрел футбол Россия - Ирландия, вторым - наблюдал, что происходило с машиной в сервисной зоне, в перерывах листал брошюры KIA, коих немало на журнальном столе, между двумя мягкими диванами, на втором этаже :)

В самом начале вместе с мастером (не запомнил имя) посмотрели подвеску, тормозные диски, суппорта, дно машины. Заметили излишний износ внутренней стороны шины левого колеса, что в последствие привело к работам по развалу-схождению.

С консультантом Павлом обсудили все волнующие меня вопросы.

Скидку, как участнику ceedclub, сделали, спасибо! Первое посещение - 15% на доп. работы. С материалами почему-то не 10%, а 9% получилось, но это не существенно. Не удобно только то, что в заказ-наряде цены по позициям и материалов, и доп.работ сразу указываются со скидкой, и далее суммируются - не заметна та самая важная разница до и после скидки...

Машину покупал в СВ, обслуживаться буду скорее всего теперь тоже в СВ, хоть и территориально не очень удобно.

Good!  rulezz
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2011, 23:03:04 pm от Deiman »
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
0

"Москва" подводит ..жду сегодня приход запчастей.. сразу сделаю отзвон....
:'( :'( :'(
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Eugeneyan
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Доброго времени суток!
Не пинайте сильно если это же обсуждалось.
ситуация приехал поздно вечером по дождливой погоде домой, начал парковаться.
на холостых оборотах (600-700 у нас же) при повороте руля на стоящей машине, тускнеет ближний свет и соотвественно противотуманки. Перестаешь крутить руль все нормально.
Сам думаю на то что много включено было, ближний и противотуманки, дворники, музыка с флешки, кондей и навигатор.
Без навигатора, кондея и музыки ситуация не изменилась. Вопрос - это нормально? Раньше такого не замечал.
Если не нормально - что делать? Куда бежать?

Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

0

Здравствуйте! Если все происходит как Вы указываете, то это не нормально! Необходимо записыватся на диагностику
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

O.L.G.A
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если не нормально - что делать? Куда бежать?
Доброго времени суток!
Расписывать может это или то -наверное нет смысла, поэтому прошу Вас записаться  в ближайшее время к нам на СТО тел 244-12-43 к электрику(например в понедельник)
Записан
Deiman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 61100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Подскажите, пожалуйста, это нормально, что после ТО-1, резко возрос расход бензина, сейчас показатель составляет 17л/100 км (БК показывается 15, почти независимо от город/трасса)?
Реация на смену масла? Может причина в том, что я сменил вязкость с 0W40 на 5W40. Кроме смены масла, больше с двигателем на ТО-1 ничего не происходит.

Такого расхода не было даже в первую тысячу км после покупки, в зимний период.
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

0

Подскажите, пожалуйста, это нормально, что после ТО-1, резко возрос расход бензина, сейчас показатель составляет 17л/100 км (БК показывается 15, почти независимо от город/трасса)?
Реация на смену масла? Может причина в том, что я сменил вязкость с 0W40 на 5W40. Кроме смены масла, больше с двигателем на ТО-1 ничего не происходит.

Такого расхода не было даже в первую тысячу км после покупки, в зимний период.

Здравствуйте! Ну такого по определению быть не может после смены масла!
Попробуйте его (БК) для начала обнулить. Еще как вариант замерьте расход топлива самым известным способом, заправьте до полного бака , проедте ровно 100 км (режим город , режим трасса, или смешанный)
затем заправьте снова до полного бака желательно на той же АЗС, и на табло вы увидите колличество израсходованных литров на 100 км.
Если и это все не поможет развеить Ваши сомнения, тогда записывайтесь к нам на диагностику!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

Deiman
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 61100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте! Ну такого по определению быть не может после смены масла!
Попробуйте его (БК) для начала обнулить. Еще как вариант замерьте расход топлива самым известным способом, заправьте до полного бака , проедте ровно 100 км (режим город , режим трасса, или смешанный)
затем заправьте снова до полного бака желательно на той же АЗС, и на табло вы увидите колличество израсходованных литров на 100 км.
Если и это все не поможет развеить Ваши сомнения, тогда записывайтесь к нам на диагностику!

На данный момент у меня в баке ровно половина, т.е. 26.5 литра истрачено (погрешность датчика остатка топлива не учитываю :)). Когда я заправлялся последний раз, это был полный бак, я записал показания ODO (веду статистику различную в специальной программке), на данный момент я проехал 137 км, выходит точный расход сейчас 19л/100 км. Режим - город.
Это рекорд.
Ваш вариант с АЗС будет точнее, но очень близко к моей цифре.

Отъезжу бак или два, если не изменится, приеду к Вам.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2011, 14:13:24 pm от Deiman »
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

0

Цитировать (выделенное)
На данный момент у меня в баке ровно половина, т.е. 26.5 литра истрачено (погрешность датчика остатка топлива не учитываю )

Это все от лукавого по моему мнению!
Все таки воспользуйтесь моим советом, и именно 100 км накатайте а не полный бак!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

eroberer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 137500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

 :(Второй день пытаюсь дозвониться до Вас,что с телефоном(ами)-гудок проходит и сразу сброс!!!! %)ИНТЕРЕСУЕТ-стоимость ТО-6(75000которое,работа+расходники) а/м 2007г. 1,6crdi....какие работы помимо основных(масло/фильтры....)еще проводят на данном этапе?Будет ли завтра(вторник) работать ИПГ???Есть пара вопросов...Спасибо за ответ.Буду дальше дозваниваться на запись%)
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
0

:(Второй день пытаюсь дозвониться до Вас,что с телефоном(ами)-гудок проходит и сразу сброс!!!! %)ИНТЕРЕСУЕТ-стоимость ТО-6(75000которое,работа+расходники) а/м 2007г. 1,6crdi....какие работы помимо основных(масло/фильтры....)еще проводят на данном этапе?Будет ли завтра(вторник) работать ИПГ???Есть пара вопросов...Спасибо за ответ.Буду дальше дозваниваться на запись%)
в материалах по ссылке указано что делается на каком ТО http://www.kia.ru/service/download/
ну а стоимость примерно можно посмотреть по записям выше, но там только бензинка. накинь процентов 10%. если мне не изменяет мамять, то дизель всегда дороже на ТО
Записан
eroberer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 137500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

в материалах по ссылке указано что делается на каком ТО http://www.kia.ru/service/download/
ну а стоимость примерно можно посмотреть по записям выше, но там только бензинка. накинь процентов 10%. если мне не изменяет мамять, то дизель всегда дороже на ТО
;)Спасибо!Примерно-и так знаю,сколько "монет" готовить....а вдруг дешевле %)DIESEL-штука тонкая.... rulezz
Записан
O.L.G.A
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

:(Второй день пытаюсь дозвониться до Вас,что с телефоном(ами)-гудок проходит и сразу сброс!!!! %)ИНТЕРЕСУЕТ-стоимость ТО-6(75000которое,работа+расходники) а/м 2007г. 1,6crdi....какие работы помимо основных(масло/фильтры....)еще проводят на данном этапе?Будет ли завтра(вторник) работать ИПГ???Есть пара вопросов...Спасибо за ответ.Буду дальше дозваниваться на запись%)
Доброго дня.
 :( странно телефоны работают  на звонки отвечаем..., но не суть..
ТО-6 по стоимости :3400 работа+ 4300 расходные материалы , работы все согласно сетке ТО.
Доп. работы по рекомендациям мастера (необходимости)!!!
ИПГ  работает с 9.00 до 18.00 пн.-пт.
Телефон нашего сервиса 244-12-43!!

Будем рады Вас видеть
Записан
eroberer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 137500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

0

Доброго дня.
 :( странно телефоны работают  на звонки отвечаем..., но не суть..
ТО-6 по стоимости :3400 работа+ 4300 расходные материалы , работы все согласно сетке ТО.
Доп. работы по рекомендациям мастера (необходимости)!!!
ИПГ  работает с 9.00 до 18.00 пн.-пт.
Телефон нашего сервиса 244-12-43!!

Будем рады Вас видеть
Благодарю за информацию-видимо у меня записан старый номер(448-02-05)на ТО записался(13.09.11-13.00)к Вам О.L.G.A вопрос будет касаемо турбины(подвывает уже неделю)если после ТО не уйдет звук-думаю потребуется замена...после ТО определим.
Записан
bolshoy42rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 5

  • все пучком!!!
0

День добрый! Когда был на ТО просил посмотреть заднюю дверь(скрипит). сам забыл и забыл напомнить. Так вот вопрос до сих пор актуален. Дело в том что последнее время появились следы от хлопушки на бампере. При нажатии на дверь в закрытом положении раздается неприятный скрип и скрежет. Конечно может похолодало. Боюсь что ржавчина пойдет по двери. там ведь в месте контакта и краска содралась.  так что я обеспокоен.зима ведь и сырость. можно ли отрегулировать дверь чтобы не было этого впредь и что делать с краской которая облупилась? вопрос может конечно не по адресу но все же.
Записан
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: