Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 208   Вниз
Автор Тема: ДИЗЕЛЬНЫЙ CEED  (Прочитано 605207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #300 : Март 05, 2008, 18:34:43 pm »
0

с 01 января у нас для всех отменили промежуточную замену масла (кахдые 7,5тык). Теперь замена - на ТО каждые 15 тык или 1 год. Конечно, не через 20тык как в Молдове, но и 15тык - вполне нормально!

+1 но почему диллеры получив письмо морозятся? 15.01.2008 года меня грозились снять с гарантии за то что я не приеду на 7500... сказали шо это мое дело конешна но у меня в сервисной книжке 7500 отмечено значит замена. Хотя КМУ - по телефону неуверенно говорили шо замена таки на 15000...

на первой тыще... масло то менять не нужно было? только регламентные работы. я об этом узнал на 5000 после ТО. спросил почему мне его поменяли? менеджер улыбнулся в ответ и так скромно глазки потупил ну... понимаете... ну шо ж теперь делать...

Контора одна - люди разные. Когда 01 марта менял масло на 7500 (первая замена, на 1000 не меняли и никакого развода не было) мастер, не морозясь, сам сказал, что изменился срок замены: "сейчас поменяете, т.к. на 1000 замены не было, потом на 15000 и далее - каждые 15000". Вполне разумно.
« Последнее редактирование: Март 05, 2008, 18:36:34 pm от nickvas »
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
sergbam
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ЯРОСЛАВЛЬ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #301 : Март 05, 2008, 21:16:22 pm »
0

Дизелисты привет! У меня бензиновый, скорей всего разницы нет. Суть вопроса! Сегодня заехал заправляться к знакомой javascript:void(0);на заправку и она попросила помочь разобраться с проблемой. Заправлялся у неё дизельный сид, который попросил бак до полного. И она ему заправила 57л по своему расходу. Чувак в шоке говорит, что в баке было около 6л, и паспортные данные пишут максимум 53литра. Она в запаркеjavascript:void(0);. Так что ж здесь: "хорошо" настроена колонка или же максимум в баке больше?
Записан
MDD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автомобили Петербурга
« Ответ #302 : Март 05, 2008, 21:19:28 pm »
0

имхо это происки АЗС, не доливают по 100гр... и вуа-ля... да и 6л цифра весьма примерная
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #303 : Март 05, 2008, 21:36:07 pm »
0

Дизелисты привет! У меня бензиновый, скорей всего разницы нет. Суть вопроса! Сегодня заехал заправляться к знакомой javascript:void(0);на заправку и она попросила помочь разобраться с проблемой. Заправлялся у неё дизельный сид, который попросил бак до полного. И она ему заправила 57л по своему расходу. Чувак в шоке говорит, что в баке было около 6л, и паспортные данные пишут максимум 53литра. Она в запаркеjavascript:void(0);. Так что ж здесь: "хорошо" настроена колонка или же максимум в баке больше?

Весьма "точно" настроена раздаточная аппаратура на АЗС.

Вот тут:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/

Как тут уже замечали - пусть лучше недольют, чем чем-то разбавят.  А без вреда особо ничем не разбавишь. Вода - не подходит ;)

« Последнее редактирование: Март 05, 2008, 21:43:24 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
MDD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автомобили Петербурга
« Ответ #304 : Март 05, 2008, 21:39:36 pm »
0

Весьма точно настроена раздаточная аппаратура на АЗС.
Но вы же понимаете, что чудес не бывает... и бак не резиновый... Либо друг ошибся с показаниями уровня топлива в баке либо все-таки не доливают.

UPD: Можно еще попробывать списать на минусовые температуры, как известно, при понижение температуры - тела сжимаются  :D
« Последнее редактирование: Март 05, 2008, 21:42:55 pm от MDD »
Записан
Анатолич+Сидолюб.
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Владимир


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 6

  • Там закалялась СТАЛЬ!
« Ответ #305 : Март 05, 2008, 21:40:41 pm »
0

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ КОЛЛЕГА К ТАНКИСТАМ - ДИЗЕЛИСТАМ ! akkord
скорее к трактористам... броня слаба ;)
Броня слаба-но ТАНКИ наши быстры!!!!!!!!!!!! akkord
Записан
АНАТОЛИЧ + СИДОЛЮБ
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #306 : Март 05, 2008, 21:41:19 pm »
0

Весьма точно настроена раздаточная аппаратура на АЗС.
Но вы же понимаете, что чудес не бывает... и бак не резиновый... Либо друг ошибся с показаниями уровня топлива в баке либо все-таки не доливают.

Так я и говорю - недоливают. Что в статье авторевю прямо и сказано. "Точно" - в кавычках.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
MDD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Автомобили Петербурга
« Ответ #307 : Март 05, 2008, 21:44:33 pm »
0

вот хады... приехать что ли на АЗС с измерительнйо мензуркой  fire!
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #308 : Март 05, 2008, 22:02:02 pm »
0

Весьма точно настроена раздаточная аппаратура на АЗС.
Но вы же понимаете, что чудес не бывает... и бак не резиновый... Либо друг ошибся с показаниями уровня топлива в баке либо все-таки не доливают.

UPD: Можно еще попробывать списать на минусовые температуры, как известно, при понижение температуры - тела сжимаются  :D

Тут есть один момент. Температура хранения топлива должна быть вполне определенная, а не абы какая (не помню точно, но плюсовая). Именно по этому, ДТ летнее вроде течет из пистолета, а после ночи превращается в гель... Так что думаю, что фокус про сжатие тел - из области фантастики.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
VLAD.MD
  • Full Member
  • ***

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всё будет за.....сь !!!
« Ответ #309 : Март 05, 2008, 23:35:35 pm »
0

Ну не все так плохо в Украине, как пишет Адвокат Теразини: с 01 января у нас для всех отменили промежуточную замену масла (кахдые 7,5тык). Теперь замена - на ТО каждые 15 тык или 1 год. Конечно, не через 20тык как в Молдове, но и 15тык - вполне нормально! Главное - правильное масло лить.


  ???  А с чего ты взял что у нас в Молдове 20 тык ??? Ничего подобного, каждые 10 тык. Наверно тоже деньги нужны  :D :D :D
Записан
Leva
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #310 : Март 06, 2008, 06:57:56 am »
0

Господа,впереди весна и  возник вопрос:на бензиновых двигателях где воспламенение горючей смеси происходит с помощью искры лужи и всякого рода водные преграды необходимо проезжать с особой осторожностью дабы не залить свечи.Как дело обстоит на диз.двиг,ведь свечей нет,значит и проблемы нет?Правильно ли я всё понимаю?
Записан
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #311 : Март 06, 2008, 08:46:37 am »
0

Господа,впереди весна и  возник вопрос:на бензиновых двигателях где воспламенение горючей смеси происходит с помощью искры лужи и всякого рода водные преграды необходимо проезжать с особой осторожностью дабы не залить свечи.Как дело обстоит на диз.двиг,ведь свечей нет,значит и проблемы нет?Правильно ли я всё понимаю?

:) пасиб, поржал :)

на самом деле все не так.
свечи лужами не заливаються. рабочая часть свечи внутри двигателя. просто вода попадает на електроконтакты (в старину обычно трамблеров) и ппц.. двигло временно помирает.
что касаецца турбодизеля, там не меньше електроконтактов.
ну и шоп тебя сразу наповал: есть еще такая вешь, называется гидроудар. происходит он тогда когда в цилиндр через впуск попадает вода. тада ремонту выйдет ой! и пох, дизель у тя или бензин. ну еще у дизеля и степень сжатия такая шо клапана повпечатывает в капот (ну не в буквальном смысле этого слова) :))))))))))))
а ваще не парься, главное в ставки и глубокие лужи не влетай ;)
Записан
Diesel power!
Smakov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Донецк

    ODO 253000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #312 : Март 06, 2008, 09:10:58 am »
0


Дизелисты привет! У меня бензиновый, скорей всего разницы нет. Суть вопроса! Сегодня заехал заправляться к знакомой javascript:void(0);на заправку и она попросила помочь разобраться с проблемой. Заправлялся у неё дизельный сид, который попросил бак до полного. И она ему заправила 57л по своему расходу. Чувак в шоке говорит, что в баке было около 6л, и паспортные данные пишут максимум 53литра. Она в запаркеjavascript:void(0);. Так что ж здесь: "хорошо" настроена колонка или же максимум в баке больше?
[/quote]
 Вчера заливал до упора, сигнальная ещё не горела, комп. показывал,что можно ещё 120км. проехать, я так прикидывал до залива, что там 7-8литров. Влезло 41,5л., но не впихивали. Отмечаю, что бак 53л.
Записан
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #313 : Март 06, 2008, 09:35:53 am »
0

Господа,впереди весна и  возник вопрос:на бензиновых двигателях где воспламенение горючей смеси происходит с помощью искры лужи и всякого рода водные преграды необходимо проезжать с особой осторожностью дабы не залить свечи.Как дело обстоит на диз.двиг,ведь свечей нет,значит и проблемы нет?Правильно ли я всё понимаю?

:) пасиб, поржал :)

на самом деле все не так.
свечи лужами не заливаються. рабочая часть свечи внутри двигателя. просто вода попадает на електроконтакты (в старину обычно трамблеров) и ппц.. двигло временно помирает.
что касаецца турбодизеля, там не меньше електроконтактов.
ну и шоп тебя сразу наповал: есть еще такая вешь, называется гидроудар. происходит он тогда когда в цилиндр через впуск попадает вода. тада ремонту выйдет ой! и пох, дизель у тя или бензин. ну еще у дизеля и степень сжатия такая шо клапана повпечатывает в капот (ну не в буквальном смысле этого слова) :))))))))))))
а ваще не парься, главное в ставки и глубокие лужи не влетай ;)

С  гидроударом у дизелька обстоят дела похуже, объем камеры сгорания-то меньше.
Записан
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #314 : Март 06, 2008, 09:41:54 am »
0

Вчера заливал до упора, сигнальная ещё не горела, комп. показывал,что можно ещё 120км. проехать, я так прикидывал до залива, что там 7-8литров. Влезло 41,5л., но не впихивали. Отмечаю, что бак 53л.

меня всегда кумарит когда заправщики после отстрела заправочного пистолета медленно доливают до конца горловины...
Записан
Diesel power!
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 208   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: