Страницы: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 208   Вниз
Автор Тема: ДИЗЕЛЬНЫЙ CEED  (Прочитано 606959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #990 : Июль 03, 2008, 15:57:22 pm »
0

Ну, во первых, запах бензина не на много лучше запаха солярки (тут на любителя  :)), а во вторых, ни в салоне ни снаружи никаких запахов топлива не замечал, и даже в 30-градусную жару в пробках. Тем более, что испаряемость бензина намного выше, чем у ДТ
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
Владимир
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #991 : Июль 03, 2008, 16:16:17 pm »
0

А как на счёт запаха солярки? в салоне в пробке наверное задохнуться можно..

 lol там ЕВРО-4  lol
[/quote]
Отнють запаха в салоне, кроме ароматизатора никакого. С утра в гараже сразу после того как заведу присутствует специфический запах , но не хуже чем от бенза это точно. ИМХО для меня
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #992 : Июль 03, 2008, 16:20:51 pm »
0

А как на счёт запаха солярки? в салоне в пробке наверное задохнуться можно..

 lol там ЕВРО-4  lol
Отнють запаха в салоне, кроме ароматизатора никакого. С утра в гараже сразу после того как заведу присутствует специфический запах , но не хуже чем от бенза это точно. ИМХО для меня
[/quote]

Именно это я и сказал punish
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #993 : Июль 03, 2008, 16:26:06 pm »
0


А как на счёт запаха солярки? в салоне в пробке наверное задохнуться можно..

Что подразумевается под запахом "солярки"? То, что вылетает из выхлопной трубы камаза с 20-ти летним стажем или что?
Как уже ответили, "солярка", вернее Дизельное топливо (солярное масло это только один из компонентов) не имеет легких фракций в отличие от бензина, относится к "тяжелым" видам топлива, практически не испаряется. Запах, конечно, имеет. Мало того (я уже писал на эту тему), дизельное топливо в отличие от бензина не горит. Его нельзя поджечь спичкой и т.п. Чтобы оно воспламенилось нужно давление и температура. В случае ДТП (не дай бог) и повреждения бака никакого воспламенения топлива не произойдет.

Во время войны, когда решали вопрос о танковых двигателях Тухачевскому демонстрировали эксперимент - подносили факел к ведру с бензином и опускали в ведро с дизелькой. Во втором случае факел тухнет. И переход на дизельные танковые двигатели позволил спасти много жизней танкистов, т.к. топливо не воспляменялось.

Добавил: PS Вообще, если честно ДТ IMHO пахнет также как керосин.  :)
« Последнее редактирование: Июль 04, 2008, 09:21:28 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #994 : Июль 04, 2008, 01:27:05 am »
0

...engin_r! Я все понимаю, но если вы стоите в пробке и за 4 часа проезжаете за это время 700 метров - посчитайте какой будет расход... Поэтому в городе - легко и даже очень легко. Для тех, кто не в курсе, 25 декабря 2007 года Садовое кольцо в Москве замкнулось и рассосалось только часам к 11 вечера. Сегодня, вот из-за ливней ехал с работы 2 часа, а езжу по МКАД...
...

Цитировать (выделенное)
А Вы в каком городе ездите? У меня бывает средняя скорость 10-12 км в час. И на месте можно простоять минут 30 запросто.и расход ползет за 8л. Ничего удивительного и "издеваться" над машинкой не надо.

А нахрена вообще тогда говорить о расходе, - о каком расходе можно говориь применительно к таким ситуациям?! Или вы хотите, чтобы авто вообще не ело? То чего бы вообще не стоять в гараже и греться пол дня, а чего - потом можно рассказать о "расходе".

Нужно меру знать в вопросах касающихся техники, а то ей богу смешно. Мы или греемся, или стоим в пробках(стойте хоть сутки), или хоть как то едем сто километров. В последнем случае и говорим о расходе...
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #995 : Июль 04, 2008, 09:19:07 am »
0

Нужно меру знать в вопросах касающихся техники, а то ей богу смешно. Мы или греемся, или стоим в пробках(стойте хоть сутки), или хоть как то едем сто километров. В последнем случае и говорим о расходе...

Ну так, едем, к примеру на расстояние 40 км, и стоим где-нибудь в центре в пробке пару часов. Ну, вот мы проехали 40 км и на эти 40 км считаем усредненный расход... В чем проблема?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #996 : Июль 04, 2008, 10:47:31 am »
0

Да проблемы нет, - просто глупо и глупость в том, что это беспредметный разговор. Кто-то пол дня в пробке, кто-то, как Вы сказали пол дня в поселке по пути в отпуск. И таких моментов у каждого мешок и паленькая коробка. Но ЭТО ведь не езда, о которой можно дискутировать и тем более сравнивать.

Я сам могу по приколу обнулить комп, простоять с климатом два часа, дожидаясь дочку с кружка, а потом довезти ее до дома аж 6км и объявить расход в 20л на 100км. ИМХО бредовые сравнилки. И ИМЕННО поэтому автопроизводители лет двадцать как СТАНДАРТИЗИРОВАЛИ условия и циклы измерения расхода. И они более менее ложатся на усредненные режимы более менее спокойной ЕЗДЫ. А не стоянки в пробке. Разные у всех "стоянки-поездки"  :) beer
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #997 : Июль 04, 2008, 11:17:54 am »
0

Да проблемы нет, - просто глупо и глупость в том, что это беспредметный разговор. Кто-то пол дня в пробке, кто-то, как Вы сказали пол дня в поселке по пути в отпуск. И таких моментов у каждого мешок и паленькая коробка. Но ЭТО ведь не езда, о которой можно дискутировать и тем более сравнивать.

Я сам могу по приколу обнулить комп, простоять с климатом два часа, дожидаясь дочку с кружка, а потом довезти ее до дома аж 6км и объявить расход в 20л на 100км. ИМХО бредовые сравнилки. И ИМЕННО поэтому автопроизводители лет двадцать как СТАНДАРТИЗИРОВАЛИ условия и циклы измерения расхода. И они более менее ложатся на усредненные режимы более менее спокойной ЕЗДЫ. А не стоянки в пробке. Разные у всех "стоянки-поездки"  :) beer

Ты утрируешь.  Ты же уже доехал до места назначения.
Ну а как по другому? Топливо-то расходуется в пробке. Расход считается всеми при перемещении из точки A в точку B. Вот и все.

Можно и я поутрирую?
Если считать так, как ты говоришь - будет 4.5л/100, если считать чистую езду. Можно еще и разгоны тоже не учитывать... По москве будет 3.5л/100 т.к. скороть ~70 км/час. только толку? Топлива-то в баке не прибавляется...

По поводу стандартизации. К сожалению, пробки в Москве стандартизации не поддаются... Бывало и так, что с первыми обильными снегопадами 15 км едешь 7 часов....

... поэтому расход 8-8.5 литров по Москве - нормально.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2008, 11:19:39 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Geophisik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #998 : Июль 04, 2008, 19:05:42 pm »
0

Звонил сегодня мастеру в Капотню. Диалог:
- какое масло заливаете в дизель?
- 5W40.
- в руководстве не указана такая вязкость  качестве рекомендованной.
- мы заливаем это масло, другого нет.
Далее разговор про белого бычка. В итоге ответ:
- Еще не один двигатель от этого масла не сломался.

Позвонил в отдел гарантии автотора. Там мне сказали пусть зальют 5W30.

Звоню в Капотню - другой мастер.
Тот же разговор. После упоминания отдела гарантии:
- Значит зальем 5W30.

Что будет в итоге - узнаю в среду на ТО 0.

Удачи на дорогах!


02.06 проходил Т0-0. Приехал к 9.00. Загнали машину. Спрашиваю у мастера (Дмитрий Глухов (ДГ)) - какое масло?
- 5 W 40 mobil Delvac 1.
Рассказываю историю. Подходит мастер Сергей (фамилию забыл), который обещал 5W30 - был такой разговор, только у нас его нет. Решают где-то рядом взять. Через пару минут появляется инженер по гарантии Константин Туманов (КТ) - только 5 w40. Это такое замечательное масло специально для тяжелонагруженных дизелей качества СН-4. Прошу его позвонить в отдел гарантии (ОГ) Автотора. КТ дает команду лить 5-40. После этого звонит. Разговор длится минут 30. ОГ сказал, что если дилер готов лить 5-40 - пусть льет, а он не причем. КТ приводил инженера из Mоbila, который рассказал мне , что 5-40 гораздо лучше 5-30; на нем грузовики могут ходить без смены 100 000 км и более.
  На мой вопрос - могу ли я не менять масло (раз оно такое замечательное) на 7500 - ответил, что все зависит от условий эксплуатации (может пройти, а может нет). КТ сказал, что могу, но рекомендует поменять.
  Мои замечания, что льют 5-40 потому что нет у Mobila 5-30 были проигнорированы.

  Про само ТО. Побрызгали смазкой замки и петли (на что потрачены расходные материалы в кол-ве 1 шт. - 260 р.)
Вроде ничего не протягивали (хотя мог и не заметить во время разговора с КТ). Залили масло, поменяли фильтр.
Масло написали - 5.5 л. Я к мастеру ДГ - масло ведь не все сливается. -А мы его шприцем отсасываем. -Все равно, говорю, остается. - Ну 100мл. - А ведь полный объем 5.3 : больше не солидно писать.
В заказе наряде написали 5.3 л - сэкономил 70 р. (на пиво).
Может всем не лениться указывать на объем заливаемого масла - глядишь, и перестанут припсывать.
Естетвенно не проверяли температуру ОЖ, хотя в наряде указана -37 (с завода было -38, на бирке написали -35).
Кстати вчера взглянул на бирку - там масло 5W50 написано.
ДОТ тоже не проверяли.
Итого:
1.8 нормочаса (с разговорами и прочим в реале заняло 1 час) по 630 р. (скидка 10%), масло 5.3х350= 1855 р, фильтр 400р. В сумме 3649 р.

В салоне оставался не решенным один вопрос и я ждал менеджера. Через 30 мин ко мне потдошел КТ и сказал, что на AVTOKOR появится информация по поводу масла 5w40. Искал, не нашел. Кому встретится - киньте ссылку,плиз.

Удачи на дорогах!

Записан
Geophisik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #999 : Июль 04, 2008, 19:20:48 pm »
0

P.S. Рекомендации: Ходовая часть технически исправна :D
Записан
Алёша
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Климовск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Я хотел жёлтую...
« Ответ #1000 : Июль 04, 2008, 22:56:15 pm »
0

Звоню в Капотню - другой мастер.
Тот же разговор. После упоминания отдела гарантии:
- Значит зальем 5W30.

Что будет в итоге - узнаю в среду на ТО 0.


02.06 проходил Т0-0. Приехал к 9.00. Загнали машину. Спрашиваю у мастера (Дмитрий Глухов (ДГ)) - какое масло?

Как я тебя понимаю...!!!
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5459.msg149361.html#msg149361

Но знаете, я для себя нашёл утешительное объяснение.
 Кто сейчас занимается KIA? Правильно, те кто раньше занимался ВАЗами! Причем, на KIA перенесён весь багаж культурного наследия, накопленный сервисменами ВАЗа. И мы (наверняка, многие из нас пересели с ВАЗов) остались на том же уровне! Хотя, купив сида, могло показаться, что мы вырвались на следующий уровень. Но к сожалению, это продолжение того же уровня...

Записан
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
Air
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пááчти МáсквА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

  • Всегда....
« Ответ #1001 : Июль 05, 2008, 10:20:32 am »
0

Прочитала всю тему, так для себя окончательный вывод и не сделала.. Всё-таки, Дизель или бензин??? :'(

газ - http://www.autocentre.ua/article/6667.html       http://www.eprussia.ru/pressa/articles/1540.htm

для города дизель. Европа тому доказательство.

Европа, кажись, на газ уже переходит.

Газ там тоже не дешевый, и в сравнении с дизелем получается не дешевле.



ну разика в полтора подешевле будет   http://www.max-gas.ru/whygas
« Последнее редактирование: Июль 05, 2008, 10:28:41 am от Air »
Записан


Для человека любой ответ лучше, чем его отсутствие.
/Nietzsche/
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #1002 : Июль 05, 2008, 17:52:59 pm »
0

Звоню в Капотню - другой мастер.
Тот же разговор. После упоминания отдела гарантии:
- Значит зальем 5W30.

Что будет в итоге - узнаю в среду на ТО 0.


02.06 проходил Т0-0. Приехал к 9.00. Загнали машину. Спрашиваю у мастера (Дмитрий Глухов (ДГ)) - какое масло?

Как я тебя понимаю...!!!
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5459.msg149361.html#msg149361

Но знаете, я для себя нашёл утешительное объяснение.
 Кто сейчас занимается KIA? Правильно, те кто раньше занимался ВАЗами! Причем, на KIA перенесён весь багаж культурного наследия, накопленный сервисменами ВАЗа. И мы (наверняка, многие из нас пересели с ВАЗов) остались на том же уровне! Хотя, купив сида, могло показаться, что мы вырвались на следующий уровень. Но к сожалению, это продолжение того же уровня...



Не согласен!Полно сейчас контор мультибрендовых которые продают всё подряд без разбора: тойоту,ваз хонду, уаз, фольксваген,газ,кадилак,киа,черри,рено,пежо,опель и т.д.Причём на месте кол-во брендов не стоит, оно постоянно увеличивается:

http://www.incom-auto.ru/
Записан
Алёша
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Климовск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Я хотел жёлтую...
« Ответ #1003 : Июль 05, 2008, 23:02:26 pm »
0

Обнадёжили и бросили!!!

http://www.autonews.ru/automarket_news/news_print.shtml?2008/07/04/1378111


А жаль... Идея хорошая была.
Записан
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
Geophisik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1004 : Июль 06, 2008, 15:10:04 pm »
0

 [/quote]

 Но знаете, я для себя нашёл утешительное объяснение.
 Кто сейчас занимается KIA? Правильно, те кто раньше занимался ВАЗами! Причем, на KIA перенесён весь багаж культурного наследия, накопленный сервисменами ВАЗа. И мы (наверняка, многие из нас пересели с ВАЗов) остались на том же уровне! Хотя, купив сида, могло показаться, что мы вырвались на следующий уровень. Но к сожалению, это продолжение того же уровня...


[/quote]

Может и объяснение, но отнюдь не утешительное :'(
Записан
Страницы: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 208   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: