Страницы: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 208   Вниз
Автор Тема: ДИЗЕЛЬНЫЙ CEED  (Прочитано 607962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1305 : Февраль 06, 2009, 10:41:11 am »
0

господа, вы отвлеклись :)   


ТАК КТОНИБУДь мне скажет что на 90л.с.  нет изменяемой геометрии или уже все посмотрели сами и молчком?!?!
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1306 : Февраль 06, 2009, 20:40:40 pm »
0

А вы и эти ваши знакомые ездили до этого на ручке именно на дизеле?  ;)

По-разному. Кто да, кто нет. Но все однозначно на автомат :)
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1307 : Февраль 06, 2009, 20:42:22 pm »
0

На дизеле ручку и в таких случаях дергаешь пореже. 3-ю передачу при звонке втыкаю - можно ехать на "автомате" в достаточно большом диапазоне скоростей.  :D

По трассе рулит круиз - реально рулит. А на ручке его нет. Кто ездил не только по России, но и по Европе с их штрафами - меня поймет  ;)
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #1308 : Февраль 06, 2009, 22:25:34 pm »
0



По трассе рулит круиз - реально рулит. А на ручке его нет. Кто ездил не только по России, но и по Европе с их штрафами - меня поймет  ;)
Его нет на ручке! shoot :'(
По Европе ездили, с их жуткими штрафами, и без круиза! :-[И не поняли как доехали.Но доехали.И еще поедем.И опять без круиза %)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1309 : Февраль 07, 2009, 09:49:42 am »
0

Его нет на ручке! shoot :'(
По Европе ездили, с их жуткими штрафами, и без круиза! :-[И не поняли как доехали.Но доехали.И еще поедем.И опять без круиза %)

Так я ездил без круиза 5 лет по европе на ручке  :D То же видишь, живой. Заплатил только 1 штаф, за неправильную парковку за все это время... (что к езде в общем-то не имеет отношения - за день до нашего приезда часть придомовой территории, где мы останавливались, объявили территорией города, а знаки повесить еще неуспели, и ровно утром ставят перед машиной знак "территория города зона такая-то", а в городе все парковки платные стоимость зависит от зоны, через час проходит инспектор и кладет мне под дворник штраф на 35 евро за неоплаченную парковку)  :D.

=== добавил ===
Кстати, должен отдать должное: квитанция не просто под дворник положена, а она была упакована в специальный водонепроницаемый пакет с защелкой сбоку (пакет наверняка входит в эти 35 евро)...
===

Но на круизе всеравно на порядок удобнее  rulezz. Не нужно постоянно пялиться на спидометр. Можно и немного на окресности... Реально устаешь меньше.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2009, 12:28:44 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1310 : Февраль 10, 2009, 07:13:23 am »
0

Как говаривал Козьма Прутков: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
Круиза у меня пока не было,  :-[ поэтому и не понимаю зачем он нужен....
Зато машину без ДИЗЕЛЯ я теперь считаю неполноценным аппаратом!  :D

.....
Но на круизе всеравно на порядок удобнее  rulezz. Не нужно постоянно пялиться на спидометр. Можно и немного на окресности... Реально устаешь меньше.

Когда смотришь кадры американских аварий, где по десятку машин в кучу собираются на вобщем то не большой скорости, думаешь - тупые пиндосы, наверняка на круизе ездят и по сторонам ворон считают. А руки гамбургерами заняты.  :D
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #1311 : Февраль 10, 2009, 09:32:46 am »
0

Как говаривал Козьма Прутков: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
Круиза у меня пока не было,  :-[ поэтому и не понимаю зачем он нужен....
Зато машину без ДИЗЕЛЯ я теперь считаю неполноценным аппаратом!  :D

.....
Но на круизе всеравно на порядок удобнее  rulezz. Не нужно постоянно пялиться на спидометр. Можно и немного на окресности... Реально устаешь меньше.

Когда смотришь кадры американских аварий, где по десятку машин в кучу собираются на вобщем то не большой скорости, думаешь - тупые пиндосы, наверняка на круизе ездят и по сторонам ворон считают. А руки гамбургерами заняты.  :D
:D rulezz :D
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1312 : Февраль 10, 2009, 10:51:07 am »
0

Круиза у меня пока не было,  :-[ поэтому и не понимаю зачем он нужен....
Зато машину без ДИЗЕЛЯ я теперь считаю неполноценным аппаратом!  :D

О, да! В соседней ветке народ обсуждает, что будет лучше ехать 1.4 или 1.6... Там вопрос в деньгах, на самом деле... Причем, на полном серьезе обладатели 1.4 с пеной у рта доказывают, что не испытывают неудобств от такого двигателя, типа только крутить посильне нужно  :D

Когда смотришь кадры американских аварий, где по десятку машин в кучу собираются на вобщем то не большой скорости, думаешь - тупые пиндосы, наверняка на круизе ездят и по сторонам ворон считают. А руки гамбургерами заняты.  :D

У них небыло датчика дистанции  :D, но оставим это на совести амрекосов  :D Я когда машину брал, тоже круиз не заказывал и не понимал зачем он нужен. Машина пришла с круизом, т.к. по умолчанию входит в комплект с дизельным автоматом.

Цель - дать отдохнуть ноге. При длительной поездке нога все-же затекает. Поэтому едешь просто убрав ногу с педали акселератора и управляешь скорость кнопками на руле.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1313 : Февраль 10, 2009, 12:16:38 pm »
0

Еслиб в нагрузку к другим опциям, я бы тоже от круиза не отказался - пусть будет. А отдельно за деньги не стал бы брать.
Лучше бы сделали для дизеля подогрев системы омывателей. Тема вообще на сидах актуальная,  fire! а от дизеля тепла еще меньше....
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #1314 : Февраль 10, 2009, 12:26:17 pm »
0

Еслиб в нагрузку к другим опциям, я бы тоже от круиза не отказался - пусть будет. А отдельно за деньги не стал бы брать.
Лучше бы сделали для дизеля подогрев системы омывателей. Тема вообще на сидах актуальная,  fire! а от дизеля тепла еще меньше....
+1000 по всем пунктам
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1315 : Февраль 10, 2009, 12:37:37 pm »
0

Еслиб в нагрузку к другим опциям, я бы тоже от круиза не отказался - пусть будет. А отдельно за деньги не стал бы брать.
Лучше бы сделали для дизеля подогрев системы омывателей. Тема вообще на сидах актуальная,  fire! а от дизеля тепла еще меньше....

Есть такая штука - на вскидку не помню как называется, но используется для подогрева труб, сливов и т.д. Выглядит как двужильный провод. Один из вариантов использования - подогрев системы слива кондиционеров. Бывают они разные по ширине и мощности. Знать бы удельное сопротивление, можно было бы необходимую длинну сделать и для 12 (14) вольт. Просто шланг обмотать подводящий - вот тебе и подогрев. Подключить к подогреву зоны стеклоочистителей....

Такая у меня мысль крутится.

Но проблема не только для дизелей актуальна. Для бензинок - тоже. Особенно у тех, кто поставил шумку (теплоизоляцию) капота. Т.е. летом не прыскает самопроизвольно - зимой не нагревается...
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Asd76
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Рыбинск Ярославская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1316 : Февраль 10, 2009, 12:40:40 pm »
0

А что вы 1.4 ругаете ... нормальная движка ... не у всех же правая нога короткая некоторые и до конца тапку в пол прижимать могут ;)
Записан


Дешево, надежно, удобно выбирайте 2 любых параметра
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1317 : Февраль 10, 2009, 13:25:37 pm »
0

А что вы 1.4 ругаете ... нормальная движка ... не у всех же правая нога короткая некоторые и до конца тапку в пол прижимать могут ;)

Так никто и не ругает! Все хвалят!  ;)
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
DragSer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ...и область )

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1318 : Февраль 10, 2009, 15:23:10 pm »
0

А что вы 1.4 ругаете ... нормальная движка ... не у всех же правая нога короткая некоторые и до конца тапку в пол прижимать могут ;)
Когда "тапку в пол", горючка вылетает ведрами.  %) Экономичность 1.4 тогда под вопросом рядом с 1.6.....
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1319 : Февраль 10, 2009, 15:58:18 pm »
0

Когда "тапку в пол", горючка вылетает ведрами.  %) Экономичность 1.4 тогда под вопросом рядом с 1.6.....

А это вообще не в тему, т.к. 1.4 изначально дешевле стоит  :D
Я вообще заметил, что у всех бензинок она (горючка) ведрами вылетает. У приятеля 1.6 с автоматом - так как раз ведро на 100 км. получается... (12 л).
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 208   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: