Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 55   Вниз
Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 361719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #225 : Февраль 20, 2011, 22:06:23 pm »
0

Насть, сервис самый что ни есть хороший. тока мне не везет "ААА Русь автоСервис", Бутово, чечерский пр-д д.1.
Не думал что так все выйдет. И главное так с улыбочкой меня шлют, все дальше и дальше...

Хотя по поводу месячной гарантии тут вот нашел:
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги):
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.
(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Да,со сроками гарантийными у них так-совсем мизерные! Тут ничего в защиту говорить не буду.Сама с лобовым подалась в специализированную контору,у которой гарантия НА РАБОТЫ-бессрочная! Вот это я понимаю-гарантия!

Ты знаешь-раз это официальный дилер-пиши претензии,долби их! Тут на форуме был случай,когда Русь поменяла человеку даже шины по гарантии,хотя пробег был уже большой,но сход развал он проверил поздно и шины съело,но правда он пободался  с ними прилично,но добился.
Только общайся письменно,на словах так и будут посылать.Вдруг и выгорит что!
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #226 : Февраль 20, 2011, 22:08:01 pm »
0

Серег,а не могло оно лопнуть от перепада температуры?Именно от того,что включил обогрев?
Записан
ezhik
« Ответ #227 : Февраль 20, 2011, 22:11:56 pm »
0

Серег,а не могло оно лопнуть от перепада температуры?Именно от того,что включил обогрев?

НАстя. родное стояло больше года и ничего, а поставили оригинальное стекло и лопнуло. С чего бы? Поскольку предусмотрен обогрев зоны стоянки дворников, стекло должно выдерживать такие перепады.
Тут как понимаю либо дефект стекла, либо нарушение технологии при вклейке. Моя вина только в случае если камень словил.
Трещину заметил только после мойки, сначала думал ехать с вопросом о возможно нарушенном контакте.
Записан



[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/39091-2e366-6
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #228 : Февраль 20, 2011, 22:16:01 pm »
0

НАстя. родное стояло больше года и ничего, а поставили оригинальное стекло и лопнуло. С чего бы? Поскольку предусмотрен обогрев зоны стоянки дворников, стекло должно выдерживать такие перепады.
Тут как понимаю либо дефект стекла, либо нарушение технологии при вклейке. Моя вина только в случае если камень словил.
Трещину заметил только после мойки, сначала думал ехать с вопросом о возможно нарушенном контакте.

Если пишешь,что вообще внутри стекла,то по мне-так дефект детали.В общем тебе ничего не остается кроме как писать претензию-в 2-х экземплярах,ответить должны в течении 10 дней.За спрос денег не берут-пусть отвечают! А там посмотрим,что ответят.Тебе образец претензии найти?
Записан
ezhik
« Ответ #229 : Февраль 20, 2011, 22:27:25 pm »
0

Если пишешь,что вообще внутри стекла,то по мне-так дефект детали.В общем тебе ничего не остается кроме как писать претензию-в 2-х экземплярах,ответить должны в течении 10 дней.За спрос денег не берут-пусть отвечают! А там посмотрим,что ответят.Тебе образец претензии найти?

Вообще здорово было бы!!!
Записан



[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/39091-2e366-6
man210769
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Sochi

    ODO 81900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 0

    • kia
« Ответ #230 : Февраль 24, 2011, 17:29:16 pm »
0

А на новых 2010г.в. такой же лобовик?????????????????????
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #231 : Февраль 24, 2011, 17:31:22 pm »
0

А на новых 2010г.в. такой же лобовик?????????????????????
Такое же.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,31079.0.html
Записан
Parasolka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Дубна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #232 : Февраль 25, 2011, 14:50:43 pm »
0

У меня тоже трещина по всему стеклу пошла - не от сколов 100%. Просто треснуло моё стеклышко в один прекрасный момент и всё...(((((((
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #233 : Февраль 25, 2011, 17:32:40 pm »
0

У меня тоже трещина по всему стеклу пошла - не от сколов 100%. Просто треснуло моё стеклышко в один прекрасный момент и всё...(((((((
Пользовались супероттайкой лобовика?
Записан
Bogul
  • Hero Member
  • *****

  • Oman

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 10

« Ответ #234 : Февраль 25, 2011, 22:28:10 pm »
0

Пользовались супероттайкой лобовика?
Стекло не нравится, царапается, но не щажу :при морозах обдув на полную горячим на стекло.супер разморозку лью нещадно(ибо царапать скребком да по грязи подольдом...неохота) А так как повезет, тарелка она тоже треснуть может beer
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #235 : Февраль 26, 2011, 04:53:30 am »
0

\:при морозах обдув на полную горячим на стекло.
Ну вот, про это я мысль подталкивал.

Как только на просторах СССР появились иномарки с их производительными отопительными установками, заметил что много имеет трещины внизу по всей длине лобовика. Как потом выяснилось, народ активно использовал горячий воздух чтобы оттаять. Мораль-никогда не испоользуйте суперрежим климата.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #236 : Февраль 26, 2011, 07:57:54 am »
0

Ну вот, про это я мысль подталкивал.
 Мораль-никогда не испоользуйте суперрежим климата.

У Сида в основном не из-за этого стекло лопается,а из-за того,что включают подогрев в зоне стояния дворников.Но люди тут ни при чем в большинстве случаев.На первых Сидах была отдельная кнопка включения обогрева зоны стояния дворников и человек сам выбирал рискнуть и включить или нет.Позднее эту функцию завели на одну кнопку с обогревом зеркал и заднего стекла и человеку выбора не оставили-хочешь отогреть зеркала и заднее стекло,нажимаешь кнопку,а заодно включается и зона обогрева дворников на лобовом и у очень многих появляется трещина.
Записан
dalex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ынтырнэт

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Алексей
« Ответ #237 : Февраль 26, 2011, 09:54:21 am »
0

Ну вот, про это я мысль подталкивал.

Как только на просторах СССР появились иномарки с их производительными отопительными установками, заметил что много имеет трещины внизу по всей длине лобовика. Как потом выяснилось, народ активно использовал горячий воздух чтобы оттаять. Мораль-никогда не испоользуйте суперрежим климата.
Пытался я стекло специально треснуть(оно у меня поцарапано,хотел заменить по гарантии,пока не кончилась),чичас,треснуло оно %).В минус 25 попеременно холодный горячий воздух направлял-несколько раз пробовал :-[;на тёплое стекло лил  омывайку(в багажнике валялась);подогрев зоны дворников в морозы включал;Всерьёз рассматривал вариант стукнуть молотком через толстый резиновый коврик-не решился %).Так и ездию,расцарапанный,но целый,судьба видимо такая :).Холодов сильных уже не будет,а гарантия в мае кончится :'(
Записан
когда-нибудь здесь появится что-нибудь умное
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #238 : Февраль 26, 2011, 10:13:58 am »
0

Пытался я стекло специально треснуть(оно у меня поцарапано,хотел заменить по гарантии,пока не кончилась),чичас,треснуло оно %).В минус 25 попеременно холодный горячий воздух направлял-несколько раз пробовал :-[;на тёплое стекло лил  омывайку(в багажнике валялась);подогрев зоны дворников в морозы включал;Всерьёз рассматривал вариант стукнуть молотком через толстый резиновый коврик-не решился %).Так и ездию,расцарапанный,но целый,судьба видимо такая :).Холодов сильных уже не будет,а гарантия в мае кончится :'(
Берём крестовую отвёртку и молоточек, стучим в любое место , только аккуратно и получаем удар камешком, далее проделываем манипуляции с обогревом и охлаждением и будет Вам счастье.
Записан
dalex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ынтырнэт

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Алексей
« Ответ #239 : Февраль 26, 2011, 10:43:52 am »
0

Берём крестовую отвёртку и молоточек, стучим в любое место , только аккуратно и получаем удар камешком, далее проделываем манипуляции с обогревом и охлаждением и будет Вам счастье.
каски нэту
Записан
когда-нибудь здесь появится что-нибудь умное
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 55   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: