Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 55   Вниз
Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 358595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paragon56
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Paragon56
« Ответ #45 : Июль 23, 2008, 11:41:26 am »
0

Добрый всем день.
в субботу во время поездки в балашиху, с тещей к ней домой, словил камешек в лобовое прям по центру,
Скол в виде кружка с рассходящимися лучиками, по 1-1.5 см,
Обидно до слез, машинке и полгода нет, и тут такая хрень, причем что обиднее всего по независящим от тебе обстоятельствам.
Скажите у кого похожая ситуация бута, весь процесс, (хочу менять по КАСКЕ) обращения к страховщику, поездка в сервис, и сама замена, долго по  времени может расстянуться? У меня у брата на фокусе похожая ситуация была так его в очередь поставили в сервисе почти на 3 месяца. (хотя у него страховка с франшизной была)
вообще-то я такие сколы лечу у нас в Оренбурге в специализированном сервисе.
Заливают пластиком-следов нет. если сразу заклеить скотчем.
Вожу с собой скотч :)
А по таким сколам обращаться по КАСКо-выйдет себе дороже-нужно беать , оформлять, а стоит скол такого размера 200 руб.
но если обратищься по КАСКО - на следующий год плохая водительская история и увеличение коэффициента риска и соответственно дороже платежи fire!
Записан
|{rosh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Почти Чехов

    ODO 136795 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

  • ..ex nihilo nihil fit..
« Ответ #46 : Январь 24, 2009, 19:41:45 pm »
0

У нас по знакомству 300, а так я понимаю дороже, далеко не 200 р. И к сожалению не всегда прокатывает ремонт. У меня после попадания камня трещина от края пошла 10-15 см. Поехал заклеил, заклеилась не очень, попала вода. Через пару недель после мойки трещина обошла сверление в конце и пошла дальше еще см на 5. Конечно хочу еще разочек попробовать заклеить. Но замены явно не избежать.
Записан
...ex nihilo nihil fit...
demonidze83
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #47 : Январь 25, 2009, 09:34:49 am »
0

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации. Позавчера я тоже словил камушек в лобовое стекло, звук от удара был пронзителины и сразу ничего не заметил, вчера утром стал выгонять машину из гаража и заметил трещину см10 в месте удара. Понятно, теперь стекло на замену, каско есть, времени куча придется потратить, но вопрос в следующем, у меня на лобовухе как  и у всех зеркало вклеено, да еще и от сигнализации шар хан5 всякие прибамбасы приклеены с ними то как поступят при замене, не приведет ли к тому, что зеркало то приклеят, а вот сигналку на соплях прилепят и потом все будет отваливаться или всетаки мастера аккуратно все снимают и ставят назад, кстати кто сколько лобовуху ждал вот такой маркировки 86110-1Н050?
Записан
|{rosh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Почти Чехов

    ODO 136795 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 10

  • ..ex nihilo nihil fit..
« Ответ #48 : Январь 29, 2009, 08:58:25 am »
0

Я тоже об этом задумывался, все индивидуально, но есть ощущение, что придется самому доделывать. А стекла у нас хлипкие, мне парнишка который трещину останавливал сказал, что очень легко сверлятся, приводил пример, что на каком-то японце два сверла угробил и уйму времени.....правда не известно хорошо это или плохо может мягкие и меньше сколам подвержены  8[

я вот думаю разузнать подробнее пр страховку, мне девушка представитель страховой обмолвилась, что можно по страховке работы в течении двух лет выполнять, не совсем понял как это, но если трещина дальше не пойдет, так зачем спешить потом и поменять стекло.... B)
Записан
...ex nihilo nihil fit...
Stafford
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #49 : Январь 29, 2009, 10:18:55 am »
0

...кстати кто сколько лобовуху ждал вот такой маркировки 86110-1Н050?
Как раз в понедельник еду на замену лобовухи по КАСКО. От момента визита к дилеру с направлением от страховой до их звонка, что стекло уже приехало, прошло 10 дней. Гораздо дольше пришлось ждать получения направления на ремонт от страховой.
Записан
Dimmon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кто в курсе, можно ли убрать царапины с лобового стекла? Несколько штук, длинные от крыши до капота  :'(
Как это делается?

У меня тоже царапины на лобовом стекле прям по середине. Думал"от куда она могла взяться,причём не по траектории движения дворника".А сегодня на кочках стекло хрустеть начало. Подозреваю что ето трещина.
И сбоку не большая появилась . Вот и думаю по гарантии или по страховке менять. Есть маленький скол возле VINа, но трещины совершенно в другом месте. И не станет ли новое стекло трескаться?
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #51 : Март 06, 2009, 23:35:04 pm »
0

попал камешек в стекло... вот решил на exist глянуть - http://exist.ru/price.aspx?pcode=86110-1H050 что это значит? http://exist.ru/price.aspx?pcode=86110-1H010 другое стекло есть, но это вроде без UV фильтра
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #52 : Март 07, 2009, 11:10:12 am »
0

Dimmon если получится поменять по гарантии поделись опытом, думаю многим может быть интересно как это можно сделать.
Записан
lapcen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #53 : Март 25, 2009, 20:36:53 pm »
0

Попал камень в лобовое стекло.Обратился по каске. Стекло ждал 5 недель. Поехал устанавливать- не подходит!!!!!!!!!!!!!!! оказывается у proшки другие размеры по сравнению с хетчем! 8(
Записан
Ustas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #54 : Апрель 19, 2009, 13:00:50 pm »
0

Трещина есть и лобовое однозначно под замену. Вопрос, а как проверить работу подогрева в районе расположения дворинков?
Записан
lapcen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #55 : Апрель 19, 2009, 22:26:43 pm »
0

Включи подогрев и через 5 мин прислони руку. В месте подогрева стекло будет теплее
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #56 : Апрель 20, 2009, 10:48:25 am »
0

...Я на100%  уверен, что например стёкла наших ругаемых всеми Тазиков примерно на200% качественее чем зти корейские. К сожелению.

Согласен. На борской лобовухе я не наблюдал следов от камней (мелкие точки) за несколько лет эксплуатации. Прочитав про стёкла Сида, зимой скребком не пользовался, ждал, пока оттает само.
Я много езжу по трассе, поэтому сколов на капоте и таких точек на лобовухе - дохрена.
Записан
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #57 : Апрель 20, 2009, 15:03:11 pm »
0

Согласен. На борской лобовухе я не наблюдал следов от камней (мелкие точки) за несколько лет эксплуатации. Прочитав про стёкла Сида, зимой скребком не пользовался, ждал, пока оттает само.
Я много езжу по трассе, поэтому сколов на капоте и таких точек на лобовухе - дохрена.
да, стекла очень мягкие, точек на стекле Сида при 30 ткм столькоже, сколько на ВАЗ 2109 при 90ткм.
Вероятно, стекло мягкое для снижения вероятности его лопания при работе подогрева зоны стеклоочистителей или кондея/обогревателя. Обычно чем мягче стекло, тем оно менее хрупкое.
Записан
papil
« Ответ #58 : Ноябрь 17, 2009, 11:06:59 am »
0

Люди подскажите, плз.
Меняю лобовое стекло, трещина. Установщики будут стекло заказывать сами. При личной беседе с мастером выяснил, что если уплотнительная резинка останется целой, по крайней мере меня так заверили, то они поставят старую. Но я где то слышал, что уплотнение ставится новое.

Так вот вопрос к тем кто менял лобовое стекло, да и вообще кто в курсе.
Новые стекла идут с резиновым уплотнением или без. Или уплотнитель нужно заказывать отдельно.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #59 : Ноябрь 17, 2009, 11:18:47 am »
0

papil
Насколько я понял из общения с инженером по гарантии, стекло идет отдельно, все резинки и молдинги к нему отдельно.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 55   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: