форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Запчасти (Модераторы: MIK, Timon, Гена, dmvivanov)

 

Жидкий чехол

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Жидкий чехол  (Прочитано 3440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?

Народ может кто знает где можно купить "жидкий чехол"------очень нужна сия приблуда
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
DIR
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-Хотьково

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 6

  • Белый вагончег
« Ответ #1 : Июль 05, 2010, 18:53:11 pm »
0

я в Кунцево на авторынке брал, гдето по 400р банка, правда в прошлом году.
Записан
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #2 : Июль 05, 2010, 22:48:17 pm »
0

так а где??? по кунцево можно целый день бродить 8(
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
Carmas
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 18

« Ответ #3 : Июль 06, 2010, 11:09:58 am »
0

Народ может кто знает где можно купить "жидкий чехол"------очень нужна сия приблуда

 воть http://www.amag.ru/catalog/2530/2532/349588/  :)
Записан
DIR
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-Хотьково

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 6

  • Белый вагончег
« Ответ #4 : Июль 06, 2010, 11:10:39 am »
0

Ну вот карта:
http://www.avtomol.ru/ru/rubrikator/map.php?KID=142
Павильон 11 или 13, это такие большие строения в которых магазины проходные, т.е. сквозные.
Вот в одном из них торгуют автохимией, у них и спрашивать надо.
А так да, я по рынку долго бродил искал, где есть то цены ломовые, а многие только руками разводят.
А, Вот картинка еще:
Записан
DIR
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-Хотьково

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 6

  • Белый вагончег
« Ответ #5 : Июль 06, 2010, 11:20:20 am »
0

воть http://www.amag.ru/catalog/2530/2532/349588/  :)

Во, я прозрачный брал.
Кстати, чего то больше не хочется мазать машину, с некоторых мест он так и не отошел. Попадает в стыки с пластиковыми деталями и очень тяжело от туда выковыривается. А если его продержать месяц и более, по жаре долго с ним ездить, то вообще как камень становится. Долго водой надо вымачивать.
Может пленка типа 3М хоть и дороже но мне кажется лучше. Хоть от дождя так слетать не будет.
Мы когда обратно с югов ехали, под Ростовом в дождь попали, так вообще кусками отлетал и мокрыми ошметками стекло позалеплял.  sux
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #6 : Июль 06, 2010, 11:25:44 am »
0

а может монтажным скотчем проклеить? который на бумажной основе.
следов не оставит, зато защитит от сколов.
Записан
Нету больше сида.
deni
« Ответ #7 : Июль 06, 2010, 11:33:13 am »
0

а может монтажным скотчем проклеить? который на бумажной основе.
следов не оставит, зато защитит от сколов.
Вот этого делать категорически не советую. Я когда купил машину сразу же уехал за 1000 км. Купил скотч именно малярный, заклеил низ капота, бампер, зеркала. Пока ехал местами до дождь шел, то сухо было. Скотч намокал и местами пытался отваливаться, я его старательно доклеивал на место. Так вот, доехал я до места и стал отрывать с морды эти аппликации. В итоге весь бампер, 1/4 капота, зеркала, всё в клею. Да еще и еле ободрал. Лил из шланга водой и потихоньку отдирал, т.к. после дождя на солнце он намертво приклеился. Потом еще пол года уайт спиритом клей оттирал.
Записан
DIR
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-Хотьково

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 6

  • Белый вагончег
« Ответ #8 : Июль 06, 2010, 11:36:49 am »
0

а может монтажным скотчем проклеить? который на бумажной основе.
следов не оставит, зато защитит от сколов.
Я перед "жидким чехлом" много всяких отзывов рекомендаций по защите кузова на форумах прочел, вот про монтажный скотч есть не лестные отзывы, что бывает не отклеивается, отдирают с уайтспиритом, остатки клея, покоцаный лак и т.п., можно на дешевый скотч нарваться, на подделку дорого, может просто брак какой попадется и потом проблем с ЛКП не оберешься, - рисковать не стал.
А жидкий чехол он вообще ПВА, пахнет помоему точно ПВА. Водой смывается, следов нет, вот только стыки  8[ . Может их стараться не промазывать. Еще крыть обязательн в два и более слоев чтоб толщину набрать, ну на банке все написано, инструкции следовать и все норм будет.
Записан
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #9 : Июль 06, 2010, 11:41:37 am »
0

Я перед "жидким чехлом" много всяких отзывов рекомендаций по защите кузова на форумах прочел, вот про монтажный скотч есть не лестные отзывы, что бывает не отклеивается, отдирают с уайтспиритом, остатки клея, покоцаный лак и т.п., можно на дешевый скотч нарваться, на подделку дорого, может просто брак какой попадется и потом проблем с ЛКП не оберешься, - рисковать не стал.
А жидкий чехол он вообще ПВА, пахнет помоему точно ПВА. Водой смывается, следов нет, вот только стыки  8[ . Может их стараться не промазывать. Еще крыть обязательн в два и более слоев чтоб толщину набрать, ну на банке все написано, инструкции следовать и все норм будет.
до юга и обратно у меня получится 3400км. может меньше.
обмазываю, выезжаю, туда приезжаю и надо смыть? потом перед выездом обратно еще намазать?
Записан
Нету больше сида.
DIR
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-Хотьково

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 6

  • Белый вагончег
« Ответ #10 : Июль 06, 2010, 11:56:30 am »
0

до юга и обратно у меня получится 3400км. может меньше.
обмазываю, выезжаю, туда приезжаю и надо смыть? потом перед выездом обратно еще намазать?
Да, так и делал.
Я на море три недели зависал. На такой жаре точно бы прилип не отодрать, но я бы и на неделю не стал бы рисковать оставлять его.
Две банки ушло, одна туда и одна обратно. Мазал треть капота, бампер, стойки зеркала.
Не знаю как от камушков, но вот от мух избавляться конечно хорошо, приехал весь в стрекозах и слепнях с бабочками, водичкой побрызгал и снял как шкуру вместе со всеми этими каками. Для опрыскивания водой пришлось еще садовую опрыскивалку брать с нагнетателем. С капота вообще одним куском снялось.
Записан
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #11 : Июль 06, 2010, 21:10:57 pm »
0

Ребят спасибо за конкретику----в выходные поеду покупать----спасибо что подсказали где купить-----вот тоже склонялся к малярному скотчу-----но плюсы жидкого чехла перевешивают-----спасибо еще раз--все-таки хочется чтобы машина при дальней поездки не нахватала сколов------и еще вопрос---я так понял есть люди которые пользовали данную автокосметику--скажите одной банки хватит чтобы замазать кромку капота бампер стойки??? или все-таки нет??? ( соответственно рассматриваю вариант--намазал----поехал---приехал на место--смыл---и в обратную дорогу опять намазать) :)
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #12 : Июль 06, 2010, 21:11:44 pm »
0

Да, так и делал.
Я на море три недели зависал. На такой жаре точно бы прилип не отодрать, но я бы и на неделю не стал бы рисковать оставлять его.
Две банки ушло, одна туда и одна обратно. Мазал треть капота, бампер, стойки зеркала.
Не знаю как от камушков, но вот от мух избавляться конечно хорошо, приехал весь в стрекозах и слепнях с бабочками, водичкой побрызгал и снял как шкуру вместе со всеми этими каками. Для опрыскивания водой пришлось еще садовую опрыскивалку брать с нагнетателем. С капота вообще одним куском снялось.
О блин узрел----значит банку туда и банку обратно---спасибо rulezz
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
vdv_rom
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • на красной панде
0

Да, так и делал.
Я на море три недели зависал. На такой жаре точно бы прилип не отодрать, но я бы и на неделю не стал бы рисковать оставлять его.
Две банки ушло, одна туда и одна обратно. Мазал треть капота, бампер, стойки зеркала.
Не знаю как от камушков, но вот от мух избавляться конечно хорошо, приехал весь в стрекозах и слепнях с бабочками, водичкой побрызгал и снял как шкуру вместе со всеми этими каками. Для опрыскивания водой пришлось еще садовую опрыскивалку брать с нагнетателем. С капота вообще одним куском снялось.

СПАСЯБ, учту...
Записан
Русские своих не бросают! / Russian their own do not throw!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Запчасти (Модераторы: MIK, Timon, Гена, dmvivanov)

 

Жидкий чехол

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: