форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Круиз-контроль на FL (c электронной педалью)

Страницы: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 227   Вниз
Автор Тема: Круиз-контроль на FL (c электронной педалью)  (Прочитано 654488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #2730 : Май 12, 2015, 21:51:12 pm »
0

ну хз... а контакты какие? родные или подпиленные от рулевого жгута? Хотя, они тоже неплохие. И как устанавливались сами контакты на провод, обжимались или пайкой?

В моем случае контакт недовставился, хотя казалось, что плотно встал, да и фиксатор вставился без проблем. Но, видимо, она прошла ниже контакта :) Короче, всё нужно перепроверять, урок на будущее ))
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2731 : Май 12, 2015, 22:04:22 pm »
0

контакты со жгута, не подпиленные, вставил, фиксатор закрыл, провод на себя потянул, убедился что контакт встал нормально) а выше уже скрутка и термоусадка..
вообщем хз, Леш, проверяй контакты тогда...
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2732 : Май 12, 2015, 22:06:14 pm »
0

ну хз...
лучше скажи, когда будет ограничение скорости на LUXE ))
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #2733 : Май 12, 2015, 22:21:46 pm »
0

когда будет ограничение скорости на LUXE
С панелью супервижн - хоть сейчас ;) В обычной панели такого функционала нет вообще, а добавлять его - это половину прошивки переписать. Проще и дешевле поменять панель целиком. Она еще и выглядит приятнее

PS. Я вообще удивляюсь, как при всем при этом нам так повезло, что круиз в обычных панелях есть и работает практически без танцев с бубном. Почти во всех других киях надо еще и светодиоды допаивать, чтобы индикация появилась.
upd.: Скажу больше, например, на Венгах, с нактивированной панелью круиз вообще работать не будет; просто подключить кнопки недостаточно  %)
« Последнее редактирование: Май 12, 2015, 22:33:17 pm от stepan_v »
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #2734 : Май 12, 2015, 22:39:27 pm »
0

С панелью супервижн - хоть сейчас ;) В обычной панели такого функционала нет вообще, а добавлять его - это половину прошивки переписать. Проще и дешевле поменять панель целиком. Она еще и выглядит приятнее

PS. Я вообще удивляюсь, как при всем при этом нам так повезло, что круиз в обычных панелях есть и работает практически без танцев с бубном. Почти во всех других киях надо еще и светодиоды допаивать, чтобы индикация появилась.
upd.: Скажу больше, например, на Венгах, с нактивированной панелью круиз вообще работать не будет; просто подключить кнопки недостаточно  %)
Какой именно элемент в панели влияет на работоспособность этих доп. функций так и остается загадкой?
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #2735 : Май 12, 2015, 23:06:52 pm »
1

Да какие загадки, всё определяется прошивкой процесора и/или содержимым eeprom :)
Спойлер сообщениe cкрыто:
На тех же венгах можно активировать панель для работы круиза и ограничителя. Т.е. там этот функционал есть изначально, но заблокирован. Другое дело, что для полноценного отображения работы ограничителя (в частности, значение установленной предельной скорости) выводится на расширенном дисплее. На обычной панели выводить эту информацию некуда, но светодиод (если его запаять) загорается, и в целом функция работает. Только заранее скорость ограничителя уже не установишь, например
В случае обычной панели на сиде, если не хочется менять панель, проще сделать эмуляцию данного режима в отдельном устройстве, типа коробочки от drPopov.
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #2736 : Май 12, 2015, 23:19:19 pm »
0

Да какие загадки, всё определяется прошивкой процесора и/или содержимым eeprom :)
Спойлер сообщениe cкрыто:
На тех же венгах можно активировать панель для работы круиза и ограничителя. Т.е. там этот функционал есть изначально, но заблокирован. Другое дело, что для полноценного отображения работы ограничителя (в частности, значение установленной предельной скорости) выводится на расширенном дисплее. На обычной панели выводить эту информацию некуда, но светодиод (если его запаять) загорается, и в целом функция работает. Только заранее скорость ограничителя уже не установишь, например
В случае обычной панели на сиде, если не хочется менять панель, проще сделать эмуляцию данного режима в отдельном устройстве, типа коробочки от drPopov.
Так почему нельзя перепрошить обычную панель под ограничитель? И как он работает с прошитой панелью? Ведь без прошивки в панели кк тот работает, так как прошит в мозгах, а где зашита ф-я ограничителя? Как она вообще работает в авто (принцип действия схемы)?
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #2737 : Май 12, 2015, 23:27:18 pm »
0

без прошивки в панели кк тот работает, так как прошит в мозгах, а где зашита ф-я ограничителя? Как она вообще работает в авто (принцип действия схемы)?
Аналогично, функция реализуется в ЭБУ. Но в отличии от обычной панели, супервижн постоянно шлет в шину текущую скорость. Вполне возможно, без этой информации ЭБУ не активирует ограничитель. Подробно не разбирался. Поменяю панель обратно на обычную - попробую ))
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #2738 : Май 12, 2015, 23:33:32 pm »
0

обгоне только мешает
не, ну так-то он довольно легко "продавливается", но пиканья, как при не пристегнутом ремне, порядком напрягают

руизом и ограничителем одновременно пользоваться нельзя, одна фича выключает другую
А вот это основной косяк, причем, запомненные настройки при переключении сбрасываются. Иначе можно было бы использовать ограничитель 78 в городе, а круиз на 118 вне населенного пункта, переключаясь между ними... А так да, побаловался ограничителем пару дней и забыл. Забыл, когда включал даже ))

Вижу только один реальный сценарий применения: при обучении вождению молодому водителю устанавливать ограничение. И всё, пожалуй. Круиз намного универсальнее
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #2739 : Май 12, 2015, 23:37:33 pm »
0

Аналогично, функция реализуется в ЭБУ. Но в отличии от обычной панели, супервижн постоянно шлет в шину текущую скорость. Вполне возможно, без этой информации ЭБУ не активирует ограничитель. Подробно не разбирался. Поменяю панель обратно на обычную - попробую ))
Вот я тоже имел догадки что супервижн что то посылает в мозги в отличие от обычной... Если вскрыть этот код, то таким умельцам как вы,думается мне, не составит труда сделать "коробочку" и для ограничителя ;-)
Записан
stepan_v
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красногорск / Великий Новгород

    ODO 148300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 25

    • Моя машина на Драйв2
« Ответ #2740 : Май 13, 2015, 00:30:12 am »
0

Ну коробочка уже существует, делать альтернативную нет смысла. Поговорите с drPopov, если его это заинтересует, я поделюсь с ним информацией что там и куда передается.
Лично мне эта тема не очень интересна, только касательно возможностей родной приборки. Если эти возможности есть :)
Записан
Прошивка приборной панели (активация индикации круиз-контроля, ограничитель скорости, электронный спидометр, восстановление пробега),
Русификация верхнего дисплея FL, раскодировка магнитолы
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2741 : Май 13, 2015, 06:26:39 am »
0

Зачем? Типа шоб було, а там быть может пригодится?

Функция наверное полезная, но как то совершенно мне не нравящаяся, при обгоне только мешает, в иной ситуации вообще может сыграть злую шутку.
Вот круиз эта да, в городе и то при каждом удобном случае юзаю.
Может так везде, но круизом и ограничителем одновременно пользоваться нельзя, одна фича выключает другую.

ну да,  чтоб было))
Записан
Dmitry_PNZ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пенза

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #2742 : Май 13, 2015, 21:59:45 pm »
0

Не хватает отображения скорости в цифровом виде, которую выставляешь круизом.
Записан
drPopov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 83

  • Личный доктор
    • Мои проекты по машинам
« Ответ #2743 : Май 13, 2015, 22:04:35 pm »
0

Не хватает отображения скорости в цифровом виде, которую выставляешь круизом.

Тогда можно прочитать этот пост - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,55823.msg2453782.html#msg2453782
Dmitry_PNZ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пенза

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #2744 : Май 13, 2015, 22:10:10 pm »
0

Прочитал, там есть лишь отображение текущей скорости ( у меня это делает радар-детектор), а я вел разговор  об индикации круизной скорости.
Записан
Страницы: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Круиз-контроль на FL (c электронной педалью)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: