форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 62   Вниз
Автор Тема: Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))  (Прочитано 412688 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #705 : Апрель 13, 2012, 13:28:20 pm »
0

Начну с последнего. Для успешного, читай - законного, прохождения ГТО нужно, ещё, иметь омыватель фар. Так же, так как эти фары маркированы под галоген, нужно это всё узаконить.
Непонятно: "мастера" заглушки вынули, а корректор не поставыли? В таком случае рамка с отражателями будет болтаться на двух креплениях shoot
Запотевание должно пройти, если нет дефекта сборки. Видимо из-за разници температур и влажности при установке и появился конденсат.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


errorist
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 0

    • errorist.ru
« Ответ #706 : Апрель 13, 2012, 19:02:14 pm »
0

Начну с последнего. Для успешного, читай - законного, прохождения ГТО нужно, ещё, иметь омыватель фар. Так же, так как эти фары маркированы под галоген, нужно это всё узаконить.
Непонятно: "мастера" заглушки вынули, а корректор не поставыли? В таком случае рамка с отражателями будет болтаться на двух креплениях shoot
Запотевание должно пройти, если нет дефекта сборки. Видимо из-за разници температур и влажности при установке и появился конденсат.
Про автокорректор знаю, конечно же. Как легально узаконить такие фары пока не понимаю. Но с другой стороны, там главное же чтобы отсечка света была и линза.
По запотеванию: разве у этих фар нет никаких специальных технологических отверстий для проветривания? Должны же быть.
В общем, кто может помочь с фарами? Может в какую другую тему заглянуть/написать?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #707 : Апрель 13, 2012, 19:31:51 pm »
0

Как легально узаконить такие фары пока не понимаю.

Основные требования по установке газоразрядных ламп (ксенон).

 1) ксеноновый модуль (газоразрядная лампа, линзы и пуско-регулирующее устройство) должен быть сертифицирован.
 Однако в соответствии с действующими правилами сертификации механических транспортных средств на детали, узлы и системы, запасные части и принадлежности, бывшие в употреблении, предоставление сертификатов соответствия не требуется (Глава III «Правил по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов» - утверждены Постановлением Госстандарта России от 1.04.1998г. №19, зарегистрированы в Министерстве Юстиции РФ от 15.05.1998г.). Но в этом случае на всех составляющих ксенонового модуля должна присутствовать соответствующая маркировка ("D...")
 2) на автомобиле должны быть устройства очистки фар в соответствии с ГОСТ Р 41.45;
 3) на автомобиле должно быть устройство, регулирующее положение фары (Возможно применение ручного регулирующего устройства, если оно удовлетворяет указанным в пункте 6.2.6 ГОСТ Р 41.48. условиям. Или автоматического регулирующего устройства.);
 4) в случае установки ксенонового модуля в штатные блоки фар должно выполняться следующее требование: переднее стекло фар не должно иметь оптических элементов, участвующих в формировании светового пучка (не рифленое).

 Порядок оформления:

 1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС.
 2.Присылаете нам копии документов:
 1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.
 2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
 3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
 4) описание работ и фотографии
 5) Почтовый адрес отправки и контактная информация
 Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (ptiafond@mail.ru), либо по факсу (+7(495)977-96-00). Также можно направить документы письмом по адресу - 127434, г.Москва, ул.Дубки, д.4 "НАМИ-ПТИА-ФОНД" или лично собственником или представителем.
 3.Обращаетесь в сертифицированный сервис, где производите переоборудование. В отдельных случаях допускается переоборудование самостоятельно с последующим диагностированием на сертифицированном предприятии.
 4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:
 1) Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,
 2) Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у нас),
 3) Сертификаты на ксеноновый модуль,
 4) Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса),
 5) Документы от сервиса (копии сертификатов).
 5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС с указанием внесенных изменений.

 Доставка Заключения заказным письмом почтой России (около 10 дней) бесплатно, экспресс-почтой +1000р. (3-5 дней), либо собственником самостоятельно.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


errorist
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 0

    • errorist.ru
« Ответ #708 : Апрель 13, 2012, 20:32:05 pm »
0

По регламенту сертификации понял. Есть ещё какие мысли по поводу насущных проблем?
Записан
mr_ShyM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • как-то так))
« Ответ #709 : Апрель 14, 2012, 22:47:14 pm »
0

по запотеванию могу сказать одно - если внимательно посмотришь, то как раз ближе к решетке радиатора со стороны двигателя есть отверстие, заклеенное сеточкой, так что запотевать не должны.. вероятно при установке или доставке попала влага, так что должно пройти само собой, ну или сними фары и просуши в теплом помещении и поставь на место =)

У меня вот другой вопрос, на который я так и не нашел ответа: как регулировать эти фары вверх/вниз??? а то старые фары я продал и снять корректор не удосужился (затупил - бывает). а новые фары светят ИМХО со стороны водителя низковато-хотелось бы приподнять повыше... может кто регулировал уже? подскажите че делать-то? =)
Записан
надеюсь, мой ответ помог решить проблему!
с уважением, mr_ShyM
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #710 : Апрель 14, 2012, 23:22:51 pm »
0

по запотеванию могу сказать одно - если внимательно посмотришь, то как раз ближе к решетке радиатора со стороны двигателя есть отверстие, заклеенное сеточкой, так что запотевать не должны.. вероятно при установке или доставке попала влага, так что должно пройти само собой, ну или сними фары и просуши в теплом помещении и поставь на место =)

У меня вот другой вопрос, на который я так и не нашел ответа: как регулировать эти фары вверх/вниз??? а то старые фары я продал и снять корректор не удосужился (затупил - бывает). а новые фары светят ИМХО со стороны водителя низковато-хотелось бы приподнять повыше... может кто регулировал уже? подскажите че делать-то? =)

в заглушках,что вместо корректоров,есть винты. Вот их и крути
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #711 : Апрель 15, 2012, 00:04:55 am »
0

в заглушках,что вместо корректоров
те, что на последней фотке.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


mr_ShyM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • как-то так))
« Ответ #712 : Апрель 24, 2012, 12:37:54 pm »
0

до конца не вкурил какие именно... крутить ту, что видно (которая на винте и с тремя зацепами), или снять заглушку белую и туда уже отвертку пихать?? :D очень нужна помощь, а то частенько ночью езжу и приходится перенапрягать зрение :(
Записан
надеюсь, мой ответ помог решить проблему!
с уважением, mr_ShyM
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #713 : Апрель 24, 2012, 12:47:35 pm »
0

"штырь" онодированный из белой заглушки порчит - вот его и крутить (равда я не предстовляю как, пасатижами? 8[там под ключик 2-2,5 мм. наверна)
Давно б уж воткнул корректоры...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Amoroso
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Samara City

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 2

« Ответ #714 : Июнь 21, 2012, 09:26:15 am »
0

Привет форумчане.  Есть вопрос по оптике. На сайте таобао, знаете наверное, есть куча отличной оптики для авто  :ohyeah:, и для киа тоже, спротейджи, церато и тд. Но вот для сида не могу найти( Может не так ищу? Может у них там в азии сид как то по другому называется? Ведь рио у них зовёться KIA K2, а оптима K5 или K7, точно не помню... Если кто в курсе, прошу разъяснить)

P.S. Вот две ссылки, может это как раз фары на сид? Просто похоже очень)))
Спойлер сообщениe cкрыто:
Спойлер сообщениe cкрыто:


P.S.P.S.....оптика на FL Нужна)
Записан


TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #715 : Июнь 21, 2012, 10:09:54 am »
0

Привет форумчане.  Есть вопрос по оптике. На сайте таобао, знаете наверное, есть куча отличной оптики для авто  :ohyeah:, и для киа тоже, спротейджи, церато и тд. Но вот для сида не могу найти( Может не так ищу? Может у них там в азии сид как то по другому называется? Ведь рио у них зовёться KIA K2, а оптима K5 или K7, точно не помню... Если кто в курсе, прошу разъяснить)

P.S. Вот две ссылки, может это как раз фары на сид? Просто похоже очень)))
Спойлер сообщениe cкрыто:
Спойлер сообщениe cкрыто:


P.S.P.S.....оптика на FL Нужна)
На Сида в Азии искать тюнинг бесполезно. Сид машина для Европы и в Азию не поставляется. По ссылкам абсолютно не подходящие фары.
Записан
Amoroso
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Samara City

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 2

« Ответ #716 : Июнь 21, 2012, 10:16:21 am »
0


Цитировать (выделенное)
На Сида в Азии искать тюнинг бесполезно. Сид машина для Европы и в Азию не поставляется. По ссылкам абсолютно не подходящие фары.

Да в том то и дело, что не найдешь в европе оптику хорошую для сида.....  Просто у меня лежит комплект омывателей фар, электро регулировка положения фар при движении, ну всё для ксена по ГОСТу короче есть, вот хочу еще оптику 4е линзы....  а ёё нет нигде... :ohno:
Записан


TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #717 : Июнь 21, 2012, 10:23:30 am »
0

Да в том то и дело, что не найдешь в европе оптику хорошую для сида.....  Просто у меня лежит комплект омывателей фар, электро регулировка положения фар при движении, ну всё для ксена по ГОСТу короче есть, вот хочу еще оптику 4е линзы....  а ёё нет нигде... :ohno:
Всегда можно переделать свою оптику, благо фары на FL это позволяют.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,683.msg1714532.html#msg1714532
Записан
Amoroso
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Samara City

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 2

« Ответ #718 : Июнь 21, 2012, 11:54:01 am »
0


Цитировать (выделенное)
Всегда можно переделать свою оптику, благо фары на FL это позволяют.

Ну да :D.....    И вообще, нужно на форуме сделать тему про тюнинг оптики на сиды, выкладывать примеры переделок и предлагать как готовый продукт на зарубежные сайты в Европе, Америке, СНГ, вот мол в России матушке налажено производство таких фар, заказывайте товарищи, покупайте)))))  Матрёшка в подарок)))) :)
Записан


Niport
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Q2ZA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • http://www.drive2.ru/users/meganrj/
« Ответ #719 : Июнь 21, 2012, 12:22:16 pm »
0

всё для ксена по ГОСТу короче есть

Если реально есть опасение сотрудников полиции, то все твои собственные переделки никогда не будут зачтены. Только после сертификации в специальном органе, забыл как он называется. А то, сто у тебя всё грамотно - это никого не трогает) Так что аккуратнее, если что;)
Записан
Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 62   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: