форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 62   Вниз
Автор Тема: Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))  (Прочитано 412885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DaggerKA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО



    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • моя "Черная Молния"
« Ответ #435 : Апрель 05, 2011, 14:11:50 pm »
0

нда...у меня прям вопросы тогда возникают...разглядел в принципе всю маркировку...
1. никто не боится лишиться прав, учитывая что маркировка легко доступна для проверки? а там установлен ксенон?
2. указана страна производитель Е6 - Бельгия, как так??? вроде Тайвань же под руководством Германии???
3.мда...еще и этак крупная наклейка говорит, что "НЕ ДЛЯ КСЕНОНОВЫХ ЛАМП!!!!" у кого опыт общения с ГАЙцами по поводу них? я имею ввиду именно на дороге не на ГТО! прикапываются к ксенону через линзы или нет?
Записан
Niport
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Q2ZA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • http://www.drive2.ru/users/meganrj/
« Ответ #436 : Апрель 05, 2011, 14:23:37 pm »
0

нда...у меня прям вопросы тогда возникают...разглядел в принципе всю маркировку...
1. никто не боится лишиться прав, учитывая что маркировка легко доступна для проверки? а там установлен ксенон?
2. указана страна производитель Е6 - Бельгия, как так??? вроде Тайвань же под руководством Германии???
3.мда...еще и этак крупная наклейка говорит, что "НЕ ДЛЯ КСЕНОНОВЫХ ЛАМП!!!!" у кого опыт общения с ГАЙцами по поводу них? я имею ввиду именно на дороге не на ГТО! прикапываются к ксенону через линзы или нет?

1. Каждый ставит ксенон на наш автомобиль на свой страх и риск.
2. Это тайвань и без всяких руководств. Чисто тайвань. С белгией - это ты, видимо, что-то напутал.
3. Надо будет - прикасается. А так - на сколько я знаю, никого ещё не трогали. У меня вообще никого из знакомых не трогали за подобное...
Записан
Maverick_71
« Ответ #437 : Апрель 05, 2011, 14:55:32 pm »
0

Друзья, а кто-нибудь работал в направлении того чтобы галогеновую линзу с FL заменить подобной ксеноновой? Не хочу создавать отдельную тему, но на европейских форумах да и тут еще вроде никто не занимался этим... Хотелось бы обдумать этот вопрос в плане цены, ибо все что мне не хватает в машине в настоящее время - заводской ксенон)))
Записан
Maverick_71
« Ответ #438 : Апрель 05, 2011, 16:41:29 pm »
0

Сделать можно. Думаю будет даже проще чем на дорейстале. Но все равно это не будет заводским ксеноном
Ну это понятно, на свой страх и риск, а гемор по внесению изменений в конструкцию ТС... Можно и заморочиться, но вот автокорректор фар в зависимости от загрузки машины сложно реализовать.
А по линзованным блокам я думаю они не намного длиннее, чем штатные галогенки. Найти бы раздельно ксеноновую линзу от new sportage, такая же ведь по диаметру 2,5 кажется...
Записан
Evdon
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Запорожье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #439 : Апрель 05, 2011, 17:50:14 pm »
0

Просьба владельцев альтернативной оптики выложить фотки. Хотелось бы посмотреть как она выглядет на разных машинах в живую.
Записан
Maverick_71
« Ответ #440 : Апрель 05, 2011, 17:53:32 pm »
0

автокорректор не проблема - 12000р и Вы становитесь счастливым обладателем сего девайса от фирмы хелла
искать линзу от спортажа?! зачем?! на рынке полно других предложений
Вот присматриваюсь к Които от Инфинити FХ, вроде нормальный ценник, если не от самой инфинити - 4500 за обе линзы. Но вот геометрически подойдут ли? Никто еще не делал. Направил запрос в фирму galogena.net, пока никакой информации.
Записан
DaggerKA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО



    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • моя "Черная Молния"
« Ответ #441 : Апрель 05, 2011, 19:44:45 pm »
0

автокорректор не проблема - 12000р и Вы становитесь счастливым обладателем сего девайса от фирмы хелла

круто вы можете так легко раскашелиться! 12 - это юез установки! ) +3 тыщи еще )
Записан
DaggerKA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО



    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • моя "Черная Молния"
« Ответ #442 : Апрель 05, 2011, 20:14:35 pm »
0


Сами установить не можете? Там нет никаких сложностей

нет! даже не возьмусь! ))) готов заплатить клубню (ПОБЛАГОДАРИТЬ ТАК СКАЗАТЬ ЗА РАБОТУ), который поможет установить - а я как раз поучусь! погляжу как это делается - наверное и правда ничего сложного! НО сейчас НЕ ВОЗЬМУСЬ! только если покажут )))
Записан
DaggerKA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО



    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • моя "Черная Молния"
« Ответ #443 : Апрель 05, 2011, 20:32:51 pm »
0

Там подробная инструкция присутствует

НЕ ВОЗЬМУСЬ! ))) не рискну! пока не увижу даже разбирать не буду...а то не соберу потом машину )
Записан
DaggerKA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО



    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 16

  • моя "Черная Молния"
« Ответ #444 : Апрель 05, 2011, 21:02:37 pm »
0

там минимум деталей и пара проводов :)
До принятия закона о ксеноне,этот набор стоил 6.5руб %)

ну понятно...говорить да...а помочь нет...не осуждаю, прекрасно понимаю сколько стоит свободное время и как не хочется его кому-то отдавать ) поэтому удачи рукоделам, я не полезу - побаиваюсь )
Записан
Maverick_71
« Ответ #445 : Апрель 05, 2011, 21:33:33 pm »
2

А вот на фл это уже чисто для понта,да?
Всего, что мне в действительно не хватает в сиде, это штатного ксенона, я уже говорил. Почему? Да потому что невозможно сравнивать хороший галоген с заводским ксеноном. Меня устраивает свет, я впринципе доволен, привык к четкой СТГ от линзы, светит действительно дальше и шире, чем релекторная фара на моей прошлой машине, но все равно, приходится ежедневно ездить в темное время суток (рано уезжать и поздно возвращаться, даже летом у нас теменеет в 21:00), часто приходится ездить за городом. Свет - это фактор безопасности движения, даже днем. При езде в темноте даже в хорошую погоду, засвет со стороны встречных практически полностью нейтрализует свет левой фары по левой стороне дороги. А если дорога мокрая, то свет теряется вовсе. А в любой момент сбоку может выскочить пешеход, на дороге может лежать ветка, поликарбонат с крыши, и т.д (в последнее время ветра весной и осенью до 20 м/с, климат меняется).. Чего уж там говорить о комфорте перемещения. Хороший свет - это безопасность.
И я не из тех, кто готов отдать 30 штук на линзы, омыватель и корректор только для понта fire!. Однако я готов вложить 30 штук, не сразу, года через 2, и откажусь от смены машины на следующую)))))
Сейчас я не готов такие деньги отдавать, линза новая, еще не прогоревшая, когда свет станет тусклее, тогда буду уже реально работать в этом направлении. А сейчас я только изучаю этот вопрос, чтобы знать его цену  :popcorn:
Кто то то вкладывается в шумку, кто-то апгрейдит музыку, а я воздержусь от этого и улучшу свет.
Записан
Maverick_71
« Ответ #446 : Апрель 05, 2011, 22:14:39 pm »
0

Maverick_71,если Вы действительно испытываете необходимость в ксеноне,то разберите фару и модернизируйте шторку (сделав из галки ступеньку) ,купите ксенон 4300. И наслаждайтесь сейчас,а не через 2-а года. Потому как ТО Вы не пройдете даже установив линзы под ксенон,омыватель и автокорректор. И в плане законности переделка шторки или установка всего выше перечисленного будет одинаково расцениваться как незакон.переобор.  Нужна сертификация.
Нет, сейчас я не полезу ничего менять, пока все и так терпимо светит, однако совет правильный. Плюс к корректору, омывателю и линзам много гемора и взяток при сертификации своих переделок..
Записан
DOCENT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #447 : Апрель 06, 2011, 00:37:52 am »
0

завтра еду регулировать посмотрим что скажут :popcorn:
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 00:51:49 am от DOCENT »
Записан
DOCENT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #448 : Апрель 06, 2011, 11:33:04 am »
0

Отрегулировал на стенде светят класно делал в Автомире-Фили. Там есть мастер приемщик Максим он наш одноклубник,вообщем с помывкой машины конкретной и даже коврики 640к.Они давно регулируют такие фары beer akkord
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 11:36:59 am от DOCENT »
Записан
Niger
  • Sr. Member
  • ****

  • Ecuador Город-грехов

    ODO 19800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #449 : Апрель 06, 2011, 11:53:40 am »
0

Отрегулировал на стенде светят класно делал в Автомире-Фили. Там есть мастер приемщик Максим он наш одноклубник,вообщем с помывкой машины конкретной и даже коврики 640к.Они давно регулируют такие фары beer akkord
а фото можно как светит!!! на дороге ну и на стене желательно
Записан


Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 62   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Альтернативная оптика Kia Ceed нашлась))

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: