Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Принимайте в "члены" клуба сидоводов :-)  (Прочитано 1810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishgunn
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново-Москва

    ODO 4000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 9

  • It's my NEW CEED

Всем привет!

Собственно свершилось! Не далее как неделю назад я стал счачтливым обладателем Kia Ceed FL AT1.6 Хэтч цвета голубой металик (5B) :-)
Должен заметить, что муки выбора испытал по полной программе и долгое время выбирал... Прокатился на Гольфе 6-м, I30, FF2 2-х литровом, в Сиде (несколько раз). Выбирал как бы сердцем, но и разум активно использовал при этом. Остановился на Сиде ибо Гольф конечно хорош, но дополнительных +200 тыр не было (на столько примерно дороже сопоставимая комплектация), Хундай показался шумным (хоть и брат родной сиду) и более дорогим в сопоставимых комплектациях (дизайн опять таки не привлек), Фокус ... ну как бы основной конкурент был в выборе... оттолкнуло - менее мощный мотор 1,6 в кУпе с автоматом (основное условие было - АТ) не понравилась посадка, звуковая подготовка хуже (хотя понятно что и у Сида бюджетная но мне понравилось больше), управление функциями того же магнитофона менее удобны, сроки поставки - 3 месяца (комплектация то у форда сугубо индивидуальная) ... в общем в совокупности всех "За" и "Не За" я выбрал Сид!
Причем изначально мне импонировал дорестайл, но к тому времени как наплодились деньги "старые" сиды закончились везде + посмотрел вживую на FL и ... зацепило как говрится :-)
Выбор цвета это уже совместными мучениями с второй половинкой выбрали "крайний правый" :-)  (в линейке на сайтах Киа) голубой металик. Комплектацию естественно хотел Люкс, ибо 30 тыр за литье + 16 д резину, задний подлокотник (отличная вещь) и (самое важное) ESP это по моему (да и не только я так думал :-)) оч хороший набор ... В общем после пары дней путешествий и обзвонов московских салонов (к слову, делал упор на те салоны которые в "топе" на этом форуме, однако заказал-таки в "не жалуемом" форумчанами Авто-Мире (в моем случае "Авто Мир Фили"). В данном салоне подкупило, что в эпоху дефицита на люксы (бывает же такое в кризис то :-) эти товарищи взялись поставить в 40 дневный срок (хотя конечно договор был ни к чему не обязывающий...) но учитывая тот факт, что в Риволт-Авто (к слову так же вполне адекватный салон) за мой заказ не взялись "в принципе", выбор был обоснованным.
И вот ... прошло всего 3 недели - раздался звонок - "Авто пришло!" :-) Был удивлен (приятно удивлен).
Так же понравилась абсолютная адекватность во всех действиях менеджера Михаила (истории про нгавяфзывание допов - просто смешны) ... в общем, что хотел - то и получил, в абсолютно не принужденной обстановке :-) В общем салону - респект!
Таким вот образом, заехав после работы вечером в салон, через 1,5-2 часа выезжал уже счастливым обладателем (это с учетом времени оформления страховки - через Паритет, получилось выгоднее см соотв ветки) новенького Сида и взял курс на Иваново (кто не в курсе - 300 верст от Москвы).
Далее ... ну наверное эйфория!!! Иначе как назвать не знаю. Автомат, климат, посадка все ссссупер! Разобрался с управлением сугубо интуитивно, а тут еще дождик зарядил .. в общем проверку мой Сид проходил в первый же день с работающими на максимуме дворниками, ночью ... со счастливым обладателем за рулем :-) В общем первая поездка запомнится думаю на долго (уж очень положительны эмоции :-))
После уже по городу и на более коротких расстояниях (пробег за неделю 750 км) сложил более корректное мнение об авто:
+ сы
отличная эргономика, климат, динамика, свет фар, багажник, всё остальное :-)
- сы
Жестковатая подвеска (особенно по не очень хорошим дорогам предподмосковья) ... пробоев конечно нет, энергоемкость подвески хороша, но все серьезные дорожные косяки находят прямое воздействие на тело (тела) пассажиров (водителя) .. может подобстучится конечно ... но дороги конечно для Сида должны быть лучше среднего (для поездок по деревням - не вариант :-))
Радио почему то его звучание гораздо хуже CD ... такое ощущение, что в моно режиме работает но такой настройки не нашел (
Окна не закрываются при постановке на штатную сигналку, но совбственно к этому был готов ... придется доработать установкой доп оборудования.

В общем и целом после недели обладания - доволен очень! Расход по БК - трасса 6,7 - 7,0 в городе увеличивается в среднем где то 8,5 пока получается. Жду с нетерпением дальнейших поездок и желаю удачи всем кто уже определился или только собирается :-)
Отчет продолжу по накоплении впечатлений!
Записан
stey
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июнь 30, 2010, 07:13:58 am »
0

Поздравляю с покупкой! По расходу топлива просто удивил 8(, у меня такой-же аппарат, но что-то по городу с климатом ни как меньше 10,6 не получается. Ты после загородных поездок комп обнули и посмотри, что в реале по городу. Если расход останется 8,5 то низкий поклон твоему СИДОРУ. Счастливых поездок!!! :)
Записан
Mishgunn
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново-Москва

    ODO 4000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 9

  • It's my NEW CEED
« Ответ #2 : Июнь 30, 2010, 21:25:51 pm »
0

По городу около 10 ки выходит так и есть. Мой тот расход был в основном по трассе.
Записан
lalexrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 43160 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • AboutDigital
« Ответ #3 : Июль 03, 2010, 23:27:42 pm »
0

По расходу топлива просто удивил 8(, у меня такой-же аппарат, но что-то по городу с климатом ни как меньше 10,6 не получается.
с предпоследней заправки (около 600 км по городу) у меня 8.4 на данный момент (2.0 мт). правда я жену по городу не вожу последние две недели, если ее возить по магазинам больше 10 получается. :)
« Последнее редактирование: Июль 03, 2010, 23:30:02 pm от lalexrus »
Записан




Skype: lalexrus  Email: lalexrus $ ya.ru
Instagr.am photos
OLEGVG
« Ответ #4 : Июль 27, 2010, 23:32:51 pm »
0

Отличный отчет.  rulezzПоздравляю с покупкой! beer
Записан



НАДО ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ.
https://www.drive2.ru/r/kia/504823172781048153/
Mishgunn
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново-Москва

    ODO 4000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 9

  • It's my NEW CEED
« Ответ #5 : Июль 28, 2010, 23:18:04 pm »
0

OLEGVG спасибо! :-)
Помоги настроить тул бар (или как он тот что внизу под сообщением Сид у тебя) :-) (читал ветку но так и не допер :-()
Записан
OLEGVG
« Ответ #6 : Июль 29, 2010, 18:43:11 pm »
0

посмотри тут http://line4auto.ru/nomer/
Записан



НАДО ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ.
https://www.drive2.ru/r/kia/504823172781048153/
OLEGVG
Записан



НАДО ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ДЕПРЕССИЯ БЫЛА У ДРУГИХ.
https://www.drive2.ru/r/kia/504823172781048153/
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: