форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Выбор смартфона-коммуникатора

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 84   Вниз
Автор Тема: Выбор смартфона-коммуникатора  (Прочитано 225417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #105 : Август 25, 2010, 16:52:53 pm »
0

В плеерру вроде были самые дешевые рст айфоны.
Apple iPhone 3GS 16Gb - 24'897 рублей... А чего так дорого-то? Тот же Desire там стоит 20'155...
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #106 : Август 25, 2010, 16:59:26 pm »
0

maxximus: вот здесь все вычитываю:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=165843&st=20
Все, что там написано, безусловно, имеет место. Более того, один из постов там мой - брали телефон коллеге и не уследили. Но все, что там написано, надо делить, как минимум, на 10.
Чтоб не быть голословным - почитайте соответствующую тему у нас - купили бы после ее прочтения Cee'd? Вот и там так же

Достаточно просто тщательно проверить телефон при покупке. Не более. Кроме того, есть возможность вызвать HTC Fuction Test Program набором комбинации "*#*#3424#*#*".
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #107 : Август 25, 2010, 17:06:07 pm »
0

Apple iPhone 3GS 16Gb - 24'897 рублей... А чего так дорого-то? Тот же Desire там стоит 20'155...
потому что "статус"!
Записан
No one like us, but we don't care!
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #108 : Август 25, 2010, 17:16:12 pm »
0

потому что "статус"!
А-а-а-а... Ну-ну.
Только сейчас, ИМХО, iPhone не имеет только тот, кто не хочет. Это же не Vertu, и не Patek Phillippe... Так что "статус" довольно сомнителен.
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #109 : Август 25, 2010, 17:26:28 pm »
0

А-а-а-а... Ну-ну.
Только сейчас, ИМХО, iPhone не имеет только тот, кто не хочет. Это же не Vertu, и не Patek Phillippe... Так что "статус" довольно сомнителен.
ну, модно, понимаешь? модно быть в анальном рабстве у стива джоббса иметь какое-либо устройство от эппл! типа, смотрите, у меня I-девайс, я в теме! ну, это как спортивный костюм у девушек с заячьими ушками от Маши Цигаль :) типа человек следит за трендами и готов нереально за это переплачивать :)
что самое смешное, покупают люди за 90-100тыр себе аймак, с 8гб оперативки, с 32дюймовым экраном, с процом интел кор ай7 и ставят на него винду :D
« Последнее редактирование: Август 25, 2010, 17:28:56 pm от pavl1ck »
Записан
No one like us, but we don't care!
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #110 : Август 25, 2010, 17:35:34 pm »
0

ну, модно, понимаешь? модно быть в анальном рабстве у стива джоббса иметь какое-либо устройство от эппл! типа, смотрите, у меня I-девайс, я в теме! ну, это как спортивный костюм у девушек с заячьими ушками от Маши Цигаль :) типа человек следит за трендами и готов нереально за это переплачивать :)
что самое смешное, покупают люди за 90-100тыр себе аймак, с 8гб оперативки, с 32дюймовым экраном, с процом интел кор ай7 и ставят на него винду :D
А-а-а-а... Теперь я понял, почему мне категорически не нравится iPhone - я при словах "модно" или "стильно", стараюсь держаться подальше от предмета, этими словами описываемого...
А iPad, да - вещь, совершенно мне непонятная. Любой netbook за 15'000 обходит его легко и не напрягаясь...

ЗЫ. Ох, оффтопим...
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #111 : Август 25, 2010, 17:53:52 pm »
0

Apple iPhone 3GS 16Gb - 24'897 рублей... А чего так дорого-то? Тот же Desire там стоит 20'155...

И прибавь к этому памяти хотя бы на 8 Гиг. Вот вам и цена Айфона...
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #112 : Август 25, 2010, 17:55:22 pm »
0

Н-да ребят, как же все сложно в этом мире.
Neckromant, спасибо за ссылку, сейчас почитаем.
Чаша весов плавает:)
Куда нить, да приплывет скоро:)
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #113 : Август 25, 2010, 18:02:50 pm »
0

И прибавь к этому памяти хотя бы на 8 Гиг. Вот вам и цена Айфона...
Сдается мне, Вы несколько неправы.
Transcend MicroSDHC 16GB Class 6 - 2'650 рублей (http://www.sotmarket.ru/product/transcend_microsdhc_16gb.html - первое, что выпало в поиске) Но это топовая вещь. Class 6 - он только если Вам остро необходима высокая скорость записи. Да и в этом случае, останется на хороший чехол...
А, скажем, Sandisk MicroSDHC 16GB Class 2 - вообще 1'250.

Кроме того, 16Gb - они, в принципе, большинству пользователей абсолютно не нужны (я вот прекрасно обхожусь стоковой на 4Gb class 2).

Вы не подумайте только, что я Вас уговариваю на что-то конкретное - мы тут, типа, обсуждаем, высказываем свое мнение и все такое... Так вот, мое мнение, что аппарат прошлого поколения с более чем скромными аппаратными характеристиками и жесткими ограничениями действий пользователя - ну не можете он столько стоить. Переоценен он, на мой скромный взгляд. Сильно переоценен.

Neckromant, спасибо за ссылку, сейчас почитаем.
You're welcome. Для этого, собственно говоря, мы сюда и заходим...
« Последнее редактирование: Август 25, 2010, 18:04:32 pm от Neckromant »
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #114 : Август 25, 2010, 18:25:23 pm »
0

Так, смотрите, я покупаю в одном месте:
HTC D - 20155
Карта 16 гиг - 3500
Н-да, конечно дешевле выходит, 23 500. Остается еще и на чехол и автозарядку. + навигатор Навител можно за 700 рэ купить.
Н-да, дела...
В HTC смущает:
1. Брак. Все таки тема большая и брак есть.
В машине на устранение брака есть ОД. На такие устройства, наш ОД как правило г...
Мой знакомый купил Acer и тот сломался, очередь в СЦ была более двух часов, починка еще две недели.
На Айфон вроде такого количества брака нет.
2. Розовый экран. + на солнце не видно.
Кстати в вашей статье, человек платформу Айфона очень хвалит и платформа HTC хороша, но она молодая, много новинок будет, т.е. больше для продвинутых людей...

Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #115 : Август 25, 2010, 18:33:57 pm »
0

Если за многозадачность вы платите автономностью, то вот за постоянное желание смартфона с чем-нибудь синхронизироваться и передавать на сервер небольшие пакеты с данными о действиях своего хозяина расплачиваться придется самыми настоящими деньгами. По моим замерам, молодому здоровому «гуглофону» с настроенным доступом к Gmail, Facebook, Twitter-клиентом,  погодным виджетом и, разумеется, умеренным веб-серфингом, надо в день порядка 7-10 мегабайт трафика. По стандартным московским тарифам (примерно 7 рублей за Мбайт с округлением до 100 Кбайт), это 49-70 рублей в день или 1470-2100 в месяц. Конечно, можно существенно сэкономить, перейдя на специальный интернет-тариф, включив тарифную опцию на своем плане, купив трафик оптом и еще постоянно держа включенным Wi-Fi.  Другой вариант – отключение всех возможных синхронизаций и мгновенное прибивание потенциально прожорливых процессов после закрытия окна приложения. Но тогда вы получите эдакий недо-iPhone

Вот эта фраза из статьи Neckromant меня останавливает, что бы побежать и купить HTC...
Да и Айфон пока то же. Конечно есть свои плюсы и минусы у обоих...
Но на Айфон их так же хватает...
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #116 : Август 25, 2010, 21:01:17 pm »
0

Neckromant...как проверить Дизаер при покупке_?
на что обратить внимание_?
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #117 : Август 26, 2010, 06:37:52 am »
0

Если за многозадачность вы платите автономностью, то вот за постоянное желание смартфона с чем-нибудь синхронизироваться и передавать на сервер небольшие пакеты с данными о действиях своего хозяина расплачиваться придется самыми настоящими деньгами. По моим замерам, молодому здоровому «гуглофону» с настроенным доступом к Gmail, Facebook, Twitter-клиентом,  погодным виджетом и, разумеется, умеренным веб-серфингом, надо в день порядка 7-10 мегабайт трафика. По стандартным московским тарифам (примерно 7 рублей за Мбайт с округлением до 100 Кбайт), это 49-70 рублей в день или 1470-2100 в месяц. Конечно, можно существенно сэкономить, перейдя на специальный интернет-тариф, включив тарифную опцию на своем плане, купив трафик оптом и еще постоянно держа включенным Wi-Fi.
На мой взгляд, расходы преувеличены. Вы пользоваться будете этими Gmail, Facebook, Twitter? Даже если вы многозадачны в таких вещах - у вас будет стоять почта, твиттер и вконтакте какие-нить. Вы будете это ставить на любом купленном устройстве - так что вопрос что гуглофон вот так прям пожирает - бред!
Далее - у меня, наверное нездоровый гуглофон - 0,5-1 мегабайт в день (почта, погода, пробки), к тому же стоит виджет выключающий ЖПРС и включающий его для того что мне надо сделать!
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #118 : Август 26, 2010, 08:55:29 am »
0

Вот эта фраза из статьи Neckromant меня останавливает, что бы побежать и купить HTC...
Да и Айфон пока то же. Конечно есть свои плюсы и минусы у обоих...
Но на Айфон их так же хватает...
Да, любое обновление требует трафика, что есть, то есть. Но! Во-первых, периодичность всех обновлений настраивается, а, при необходимости и вовсе отключается. Кроме того, как правильно заметил Vor4un, есть виджеты, позволяющие в одно касание выключить/включить GPRS/мобильный интернет или WiFi. Могу сказать по себе - у меня на Desire симка А-Мобайл. За месяц (причем первый месяц владения, когда его из рук практически не выпускаешь) у меня на Интернет ушло 60 рублей. Всего.
Ну нет необходимости в нем постоянно висеть на связи, по крайне мере у меня. По большей части интернет всегда выключен. Включаю пару раз в день (если не в зоне действия WiFi) для обновления погоды или для использования Yandex-карт (изначально кеш Москвы был скачан с 4pda - включаю Интернет, чтобы докачать недостающие участки в области. Но никто не мешает скачать всю область - такой вариант тоже есть)

Neckromant...как проверить Дизаер при покупке_?
на что обратить внимание_?
Вот памятка с того же 4pda с моими комментариями:
1.   Наличие Голограмм и наклеек на упаковке.
2.   Проверяем соответствие номера ИМЕЙ что выдает телефон (*#06# ), номеру на аккуме и телефоне
3.   Как вклеен экран – щели и кривизна.
4.   Как закрывается крышка – плотное прилегание. (Первые 4 пункта без комментариев - просто внимательно осмотреть его внешне)
5.   Проверяем розоватость экрана на HTC.com (Вот тут вот могут возникнуть проблемы - если будете брать непосредственно в магазине pleer.ru, что я бы настоятельно рекомендовал, так как в случае обнаружения проблем можно попросить принести второй аппарат, то там гостевой WiFi дает доступ только к их сайту. Но из ситуации можно с легкостью выйти, если зайти в галерею и посмотреть на фото с цветами. Там на заднем плане чуть слева цветок, отличающийся по цвету от остальных. На первом плане цветы розового цвета, на заднем - цветок фиолетовый. И эти цветы должны по цвету отличаться. Наибольший поток жалоб на "розовый" именно от некорректной цветопередачи части из первой партии устройств - там эти цветы были практически одного цвета)
6.   Проверяем на битые пиксели (можно, по совету с 4pda, установить живые обои "дым"зеленого цвета, а можно, набрал в звонилке *#*#3424#*#*, попасть в тестовое меню и выбрать там различные заливки экрана)
7.   Проверяем динамик на дребезжание. (На максимальной громкости на одной из мелодий динамик дребезжит у всех - в теме брака, которую Вы изучили, эта мелодия указана. У меня тоже дребезжит, но браком не считаю - музыку слушаю через гарнитуру, уличную дискотеку с него устраивать не собираюсь)
8.   Проверяем воспроизведение видео (э-э-э-э... Вот тут я немного не понял, потому что роликов на телефоне нет, а ставить программу Вам никто не даст. Да и не жаловался вроде никто на воспроизведение видео)

От себя добавлю: в самом магазине есть возможность подключиться к их гостевой WiFi - неплохо позалезать в их сайт и посмотреть - не будет ли греться аппарат. Из трех аппаратов, что я брал себе и коллегам, не грелся ни один. Но проверить, безусловно, надо.
Очень полезно проверить все, что доступно из тестового меню (*#*#3424#*#*) - там проверяется очень большое количество всего.

И еще - то, на чем я один раз прокололся: на одном из аппаратов тач-скрин врал при касаниях - они обрабатывались, как касание экрана в самом низу. Проявляется при снятии блокировки или сразу, или спустя буквально минуту. Выглядит это так: касаетесь центральной горизонтальной линии экрана, а нажимаются кнопки внизу - вызывается список программ, открывается телефон или список контактов. Проверить можно довольно просто - раз пять-десять заблокировать, снять блокировку и просто потыкать по экрану.

ЗЫ. Последний совет - не берите флешку в pleer'е - там они безумно дороги. Закажите из любого Интернет-магазина: обойдется гораздо дешевле даже с доставкой. Пленку порекомендовал бы на него родную: http://htc-online.ru/index.php?page=desc&product_id=1165 (не обязательно брать ее именно по ссылке - просто посмотрите, что она из себя представляет). Во-первых, если аккуратно наклеить, ложится идеально (жена, покрутив аппарат в руках, сначала спросила: "а что, пленку клеить не будешь?"), во-вторых их там две штуки - есть возможность, если не получится с первой, сразу приняться за вторую. Потому что пленку все-таки стоит наклеить. С родным чехлами пока проблема - у брал в ИОНе, перепробовал все, что у них есть, остановился на чехле от самсунга - он чуть-чуть узковат, но зато не вывалится. Подходят, кстати и чехлы от iPhone. Но все надо пробовать.

Кстати...3G сетью (режим Gsm/WCDMA) пользуетесь или как вычитал ,ее надо отключать_? Пока вычитал, что она в Москве не до конца работает...
Ага. 3G в Москве работает безобразно. Так как телефон придуман не для нас, то 3G является для него приоритетным видом связи. соответственно, если сигнал 3G есть (пусть он даже очень слабый), телефон будет пытаться коннектиться через него. У него это, естественно, не получится, но на GSM он не перейдет - ведь есть же 3G. Соответственно, Вы пропадаете со связи
« Последнее редактирование: Август 26, 2010, 10:14:23 am от Neckromant »
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #119 : Август 26, 2010, 09:13:20 am »
0

Ребята, не не буду. Я вообще собираюсь Опера поставить себе.
Мне только почта нужна, погода на метеоинфо и яндекс пробки + сайты кое какие.
А вот всякие твиттеры, фэйс буки, я да же не знаю что это.
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 84   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Выбор смартфона-коммуникатора

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: