форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Выбор смартфона-коммуникатора

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 84   Вниз
Автор Тема: Выбор смартфона-коммуникатора  (Прочитано 225492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #45 : Июнь 17, 2010, 17:07:58 pm »
0

А какие требования не простые? Я вообще не сторонник постоянного сидения в программах - да и набор их я думаю будет простой:
1. Офисные
2. Черный список
3. Погода
4. Плеер видео
5. GPS

Я бы порекомендовал именно Desire. Аппаратно самый мощный с достаточным (для навигации) размером экрана. В принципе, полный аналог Nexus Google One, но фирменная оболочка Sense - огромный плюс в пользу Desire. Если подбирается больше телефон, то Legend - классный корпус и в руке поудобнее.
По программам:
1. В Андроиде, ЕМНИП, есть что-то встроенное. Но, если не устроит, существует, как минимум два пакета для обработки документов офиса (DocumentsToGo и OfficeSuite Viewer). Первый, кстати, даже редактировать умеет. Почта - gmail, календарь и все прочее оттуда же. Возможность синхронизации с Outlook'ом (при желании) - в наличии.
2. Изначально не уверен, но программами реализуется абсолютно точно. UPD: глянул - точно: aFirewall и Call Blocker Elite - блокировка нежелательных звонков, Panda Firewall и Super-Private Conversation - кроме звонков еще и СМС умеют блокировать или прятать.
3. Штатная шикарнейшая погода от HTC.
4. Вот с этим до недавних пор было туго. Правда сейчас вышел RockPlayerBase, который уже в состоянии первой альфы проигрывает все форматы вплоть до 720p (правда, зачем такой изврат на коммуникаторе -мне непонятно)
5. Штатно Google Maps и Yandex Карты. Есть Андроид версии Navitel и CityGuide. Вроде бы есть и iGo, но точно уже не скажу. UPD: а, нет - есть и iGO My Way 2009.

У самого всегда были аппараты только на WM. Сейчас с интересом поглядываю именно на Desire (коллега купил - два дня кручу в руках).

По поводу HD2. Вот абсолютно не уверен, что на него будет update с WM7. Самой-то WM7 еще толком нет, в roadmap'е HTC уже мелькал новый коммуникатор, разрабатываемый под W7 (сорри, не нашел названия), так что вряд ли, вряд ли... По поводу количества программ под WM спорить не буду - превосходит на порядок, но под Андроид разработка тоже идет очень активно. Многие из тех, кто разрабатывал программы Так что, надеюсь, вскоре выбор будет не меньше.

PS. Про открытый код WM улыбнуло :)
Записан
permant
« Ответ #46 : Июнь 17, 2010, 17:21:13 pm »
0

а не ждать пока HTC (и не только) заточат уже выпущенное Гуглом обновление, под свои пальцетыки (а они, нужно сказать, бывает ну оооооочень не спешат).
Так вроде лёд уже тронулся... :)
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #47 : Июнь 17, 2010, 17:23:17 pm »
0

Neckromant СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #48 : Июнь 17, 2010, 17:32:19 pm »
0

Neckromant СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Да не за что, в общем-то... Просто сам сейчас в состоянии выбора: моего ASUS P550 перестало хватать, и выбираю, что бы себе приобрести
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #49 : Июнь 17, 2010, 17:33:59 pm »
0

Да не за что, в общем-то... Просто сам сейчас в состоянии выбора: моего ASUS P550 перестало хватать, и выбираю, что бы себе приобрести
Я бы тебе порекомендовал HTC DESIRE!!!  lol lol lol
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #50 : Июнь 17, 2010, 17:50:25 pm »
0

Я бы тебе порекомендовал HTC DESIRE!!!  lol lol lol
Какой неожиданный совет!!!  lol
Записан
halkar
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #51 : Июль 09, 2010, 00:49:01 am »
0

По поводу HD2. Вот абсолютно не уверен, что на него будет update с WM7
Не будет 99% по словам самих HTC (если только кто сам не научится ставить, что будет 99% ;) ). У меня у самого этот аппарат, очень им доволен, но на апгрейд не расчитываю. Видимо следующий будет на Андроиде. Когда покупал еще не было навигаторов нормальных под Андроид, а сейчас и Навител и СитиГид выпустили. Плюс конечно ОГРОМНЫЙ экран :) Как навигатор девайс самое то.
Записан
DominatE
« Ответ #52 : Июль 13, 2010, 13:05:48 pm »
0

Я бы Smsung Galaxy S взял, если бы сенсорник искал)) мне кажется, по экрану порвет все вышеуказанные аппараты..
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #53 : Июль 13, 2010, 14:22:51 pm »
0

Я бы Smsung Galaxy S взял, если бы сенсорник искал)) мне кажется, по экрану порвет все вышеуказанные аппараты..
а чем экран у Галактики лучше Дезайра?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
DominatE
« Ответ #54 : Июль 15, 2010, 12:11:42 pm »
0

а чем экран у Галактики лучше Дезайра?

Там супер амолед, ярче, насыщеннее цвета, плюс меньшее энергопотребление и на солнце не слепнет) ну и 720р видео из коробки проигрывает)) и, кстати, все хвалят самсунговскую оболочку.
Записан
UNKNOWN
  • Hero Member
  • *****

  • Germany зао-вао

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 549

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

  • Cee'dclub кусты
« Ответ #55 : Июль 15, 2010, 12:31:39 pm »
0

Поддерживаю Дезаер! Сам им пользуюсь, нариканий нет.
Записан

Умрём же вместе!!!
Настанет время... И я устрою свой собственный апокалипсис...
Стабильность — признак мастерства.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #56 : Июль 15, 2010, 12:34:15 pm »
0

Там супер амолед, ярче, насыщеннее цвета, плюс меньшее энергопотребление и на солнце не слепнет) ну и 720р видео из коробки проигрывает)) и, кстати, все хвалят самсунговскую оболочку.
да, Samsung (от зубочисток до автомобилей и кораблей) полюбому круче HTC, бренда А-класса, занимающегося исключительно мобильными устройствами...  :D
Записан
No one like us, but we don't care!
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #57 : Июль 15, 2010, 16:07:19 pm »
0

Мобильные зубочистки, мобильные автмобили и мобильные корабли?
коммуникаторы на основе WM и Android
ЗЫ ляпнуть было тебе нечего?
Записан
No one like us, but we don't care!
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #58 : Июль 16, 2010, 08:52:02 am »
0

Эээ...Последних два постА это из личной переписки что ли   punish??? К чему это здесь? Вот уж точно - флуд  sux
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #59 : Июль 22, 2010, 13:12:44 pm »
0

Там супер амолед, ярче, насыщеннее цвета, плюс меньшее энергопотребление и на солнце не слепнет) ну и 720р видео из коробки проигрывает)) и, кстати, все хвалят самсунговскую оболочку.
Супер АМОЛЕД, безусловно лучше - меньшее энергопотребление, большее время жизни (ориентировочное, конечно - до конца жизни просто АМОЛЕДов тоже пока ни один девайс не дожил, по-моему). Съемка 720p (черт его знает - может и понадобится когда-нибудь в реальной жизни. Но любая HDTV видеокамера, даже сама простая, конечно же, качеством записи заткнет его за пояс). Встроенная память 8/16 Гб - тоже однозначный плюс (во всяком случае, до выхода Android 2.2 - он умеет приложения ставить на карту памяти). WiFi стандарта "n" - большой плюс на будущее (все таки пока большинство точек доступа поддерживают только "g").
В остальном же... Аккумулятор практически такой же, как и в Desire (1500 у Galaxy S против 1400 у Desire). С поддержкой Самсунга пока тоже непонятно - будет ли в принципе обновление OS до версии 2.2? Исправляются ли ошибки текущей версии OS? HTC в этом имеет большой плюс - обновления выходят, причем получить их можно совершенно спокойно просто по воздуху (технология FOTA) - телефон сам проверит обновления и сообщит о них. По цене тоже пока не все ясно - мало где он есть (но, правда, где есть, стоит столько же. сколько и Desire - около 26'000. Другое дело, что РСТ Desire сейчас реально найти и за 20'000). UPD: по цене, боюсь, все будет мрачно - старенький I8000 стоит все еще от 18'000 до 20'000.
По поводу оболочки ничего сказать не могу - TouchWiz 3 в руках не крутил, но HTCшный Sense - это что-то!

Вот только одного не могу понять - зачем в устройстве с экраном 4'' нужна поддержка HDTV? Ну не поймете Вы на нем разницы между обычным RIPом и HDTV! А чисто для галочки... Непонятно, одним словом
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 84   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Выбор смартфона-коммуникатора

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: