форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Выбор смартфона-коммуникатора

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 84   Вниз
Автор Тема: Выбор смартфона-коммуникатора  (Прочитано 225415 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #255 : Ноябрь 12, 2010, 10:38:47 am »
0

Ну это спорный вопрос, смотря с какого угла посмотреть. ;) Если взять продажи определенного аппарата (на андроид) и сравнить его с продажами определенного айфона, то айфон впереди. :)  Даже андроид на разных аппаратах разный, это еще один камень в огород андроид. Т.к. обновления парой приходится ждать очень долго. Я не говорю, что айфон- телефон без недостатков, но необходимо учесть, что он был первым. Apple надо отдать должное, они революционеры. Иногда они принимают очень смелые решения, и дя иной раз вразрез с представлениями пользователей об удобстве и фунционале, но появился айфон и через несколько месяцев все производители сотовых телефоно стаи делать аналогичные устройства, эппл выпустил айпэд и рынок опять лихорадит, все производители теперь пытаются занять свое место на этом рынке.
тут соглашусь, первооткрывателям всегда тяжелее.
но и у андройда хорошее будущее.
Записан
Нету больше сида.
tosklivy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #256 : Ноябрь 12, 2010, 10:51:01 am »
0

Под Андроид выпущена родная аська. Или попробуй IM+ Lite

 на еживике не адроид, у них своя ОС...


Сегодня успешно установил JIMM
Записан
если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней ...
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #257 : Ноябрь 12, 2010, 10:53:48 am »
0

тут соглашусь, первооткрывателям всегда тяжелее.
но и у андройда хорошее будущее.
Не спорю :) Но я больше эксперементировать не хочу. Может в будущем я еще раз куплю андроид, но при одном условии: если система будет лучше продумана и все баги будут устранены. При всей моей нелюбви к компании майкрософт их аппарат на windows  для меня интереснее андроида, они пошли путем эппл, запретив производителям аппаратов изменять операционку и предоставили тех.характеристики аппаратов . Но как всегда мелкомягкие немного переборщили, решили повторить историю появления айфона... получается, что их аппараты уже не успев появиться отстают на 4 года. Т.к. в их аппаратах, не работает bluetooth, нет многозадачности, нет копипаста... Так, что я пока буду и дальше пользователем айфона, а дальше видно будет :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2010, 10:55:19 am от iDanilkin »
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
« Ответ #258 : Ноябрь 12, 2010, 12:50:26 pm »
0

Моему Desire и двух недель не было, как у него треснуло сенсорное стекло  :(
Как так вышло, не знаю, лежал в кожаном чехле на спинке дивана, когда я его вытащил и увидел трещинку. Повезло, что сам дисплей не пострадал. Стал искать, где можно его отремонтировать, и нашел HTCzone. За замену тачпада попросили 4.200 с защитной пленкой в подарок. Минут за 40 поменяли. Мне понравилось, пока все работает нормально. Так что если что, советую туда обращаться. Правда гарантии уже не будет. А в целом аппаратом доволен, хорошая бесплатная навигация и куча софта.
Записан

FCSM only!
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #259 : Ноябрь 12, 2010, 15:54:57 pm »
0

Почитайте http://blog.deepapple.com/articles/5.html , почти моя история. Понял, что андроид еще очень сырая система
Из статьи:
6 июля 2010 года.Собираюсь HTC Desire взять.
10 июля 2010 года. В общем, купил «дизайр». К прибору, конечно, надо привыкать.
...skip...
[та же дата]В целом доволен, но «айфон» таки лучше, хотя и ценник сильно различается.

Все, финиш. Дальше можно вообще не читать. У человека тело максимум 4 дня, он еще толком в нем не разобрался и не привык. Аппарат не изучен и, как следствие, непривычен. НО! "iPhone лучше"! Объективность просто таки брызжет.
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #260 : Ноябрь 12, 2010, 16:04:36 pm »
0

Ну это спорный вопрос, смотря с какого угла посмотреть. ;) Если взять продажи определенного аппарата (на андроид) и сравнить его с продажами определенного айфона, то айфон впереди. :)
Сравнение происходит по очень простой методике: считается, сколько продано аппаратов с ОС Андроид в штуках, считается, сколько продано аппаратов с ОС iOS в тех же самых штуках. Результаты сравниваются.

Даже андроид на разных аппаратах разный, это еще один камень в огород андроид. Т.к. обновления парой приходится ждать очень долго.
Да, вот это серьезный маркетинговый промах Google. Но! Это оборачивается и некоторым плюсом - любой с легкостью сможет подобрать аппарат именно под себя: в линейке Андроид есть, наверное, все типы и размеры...

Кроме того, давайте не будет забывать, что Андроиду, по большому счету, год. Первые устройства появились только прошлой осенью. Никто не хочет вспомнить, что из себя представлял iPhone спустя всего год после выпуска? Да и сейчас тоже, кстати.
Была простая задача: есть мелодия. Хочется установить ее в качестве звонка на iPhone. Возможность поставить iTunes на компьютер нет. Все остальное с мелодией сделать можно - перегнать в любые форматы, обрезать под любой размер и продолжительность. Bluetooth есть. Установить не получилось.
Знатоки iPhone: как сделать в вашем дружественном и удобном iPhone то, что с легкостью проделывается на аппарате за 100 американских рублей любой блондинкой? Как все таки поставить мелодию-то?
Записан
ezhik
« Ответ #261 : Ноябрь 25, 2010, 00:19:03 am »
0

Информация для ознакомления. Не антиреклама и не заказная статья.

Флагманский брак. Смерть Nokia N8 и Nokia C7 по всему миру.
http://mobile-review.com/articles/2010/n8-brak.shtml
 Из общения с струдниками салонов связи получал аналогичные  отзывы. Апараты несут назад
Записан



[img]http://data13.gallery.ru/albums/gallery/39091-2e366-6
Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #262 : Ноябрь 25, 2010, 13:31:14 pm »
0

Информация для ознакомления. Не антиреклама и не заказная статья.

Флагманский брак. Смерть Nokia N8 и Nokia C7 по всему миру.
http://mobile-review.com/articles/2010/n8-brak.shtml
 Из общения с струдниками салонов связи получал аналогичные  отзывы. Апараты несут назад
Только присматривался к С7 ,а тут такое! :(
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #263 : Ноябрь 25, 2010, 14:28:50 pm »
0

Только присматривался к С7 ,а тут такое! :(
К нокиа-смартфонам уже пора перестать присматриваться..три последнии нокии но больше не куплю. Симбиан - прошлый век.
Записан
dist69
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #264 : Ноябрь 26, 2010, 00:52:30 am »
0

Acer Liquid S100 black - юзаю 4 месяца.
Был установлен Android 1.6, сразу скачал, с оф. сайта Acer, и утановил Android 2.1.
Поудалял с него кучу предустановленного *овна, типа Twidroida и т.п.
Доволен всем, кроме маленького времени работы - при активном использовании хватает на 3-4 часа, из-за этого практически все время на подзарядке: и дома, и в машине, и на работе.
Бесплатных прог на Android Market море, на любой вкус, в том числе и игр - на отраду детям - есть чем занять в машине.
Установил браузером Opera Mini - интернет летает, есть и аська и Скайп, несколько почтовых ящиков.
Читалка для электронных книг очень хороша - читать лежа на диване.
Кроме всего прочего установил на него и навигатор Навителовский, правда пользовался им всего пару раз для теста.
У коллеги HTC Desire ничем в общем не отличается, а стоит в два раза дороже.
Глюков замечено не было. Мой вердткт: 5+  rulezz
Записан

Нияз
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань инде

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7523

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #265 : Ноябрь 26, 2010, 23:21:02 pm »
0

К нокиа-смартфонам уже пора перестать присматриваться..три последнии нокии но больше не куплю. Симбиан - прошлый век.
Ни одного телефона удобнее нокиа я не видел. А было у меня много разных, пока работал в сотовой связи! и симбиан меня вполне устраивает ;)
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #266 : Декабрь 03, 2010, 09:10:53 am »
0

Ни одного телефона удобнее нокиа я не видел. А было у меня много разных, пока работал в сотовой связи! и симбиан меня вполне устраивает ;)
Чем :) ? Нокия раньше делала отличные телефоны - вопросов нет, а вот сейчас,юзабилити-нет, устравшая ос - да, куча приложений в маркете - нет,  они еще и некачественные на примере последних моделей. Если вопрос в том что я привык к интерфейсу нокии  - тогда вам только в радость. к примеру возьмем EverNote, мобильный клиент есть для все осей даже для палмов, но для симбмана нет. Можно и на продажи посмотреть, народ то не обманешь, симбиан смарты падают стремительно не первый квартал подряд. так что мое имхо - симбман скорее мертв чем жив.
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #267 : Декабрь 03, 2010, 10:13:15 am »
0

ИМХО
Будущее за ОС с открытым кодом (коим сейчас является "Андроид"). "Гугл" всего лишь воплотил эту простую и очевидную мысль (даже не идею!), собрав под своей "крышей" максимально возможное количество разработчиков. Что и позволило за короткий срок, стать второй (пока!) по популярности ОС. Нокия. Такое впечатление, стоит на перепутье. В этом году "Симбиан" стал open source (поздно очухались - поезд ушёл!), а до конца года будет прекращена работа сайта Symbian.org. и других поддерживаемых Symbian Foundation (к чему бы это???)  Хотели вроде "Маемо" развить, но тоже как-то не пошло и похоже "положат" и  на него. Вроде бы переключились  уже на "Миго", ну хоть уже вместе с Интелом. Но что из этого выйдет тоже пока не ясно. В купе с ухудшающимся качеством изделий и "неясных" кадровых изменений в руководстве Нокии, сейчас ставит под сомнение вообще целесообразность приобретения их продуктов (увы!). А ведь могли бы...
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #268 : Декабрь 03, 2010, 10:19:03 am »
0

ИМХО
Будущее за ОС с открытым кодом (коим сейчас является "Андроид"). "Гугл" всего лишь воплотил эту простую и очевидную мысль (даже не идею!), собрав под своей "крышей" максимально возможное количество разработчиков. Что и позволило за короткий срок, стать второй (пока!) по популярности ОС. Нокия. Такое впечатление, стоит на перепутье. В этом году "Симбиан" стал open source (поздно очухались - поезд ушёл!), а до конца года будет прекращена работа сайта Symbian.org. и других поддерживаемых Symbian Foundation (к чему бы это???)  Хотели вроде "Маемо" развить, но тоже как-то не пошло и похоже "положат" и  на него. Вроде бы переключились  уже на "Миго", ну хоть уже вместе с Интелом. Но что из этого выйдет тоже пока не ясно. В купе с ухудшающимся качеством изделий и "неясных" кадровых изменений в руководстве Нокии, сейчас ставит под сомнение вообще целесообразность приобретения их продуктов (увы!). А ведь могли бы...
И я того же мнения.. :) Видел демонстрации ми гоу..есть ощущение что тучу кода тупо слилили из симбмана потому как тач скрин как работал погано на симбе так и работает. Так что для меня и будщее мигоу под большим вопросом.
Записан
CYXOB
  • -Old school ceedclub team- ceed-o-band
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва САО БеZкудниково





    ODO 40000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2953

  • Благодарности
    -Выданные: 93
    -Полученные: 253

  • 3,5 года ездил на ceed sw
    • VK - Добавляй
« Ответ #269 : Январь 14, 2011, 16:14:02 pm »
0

Вот и я стал обладателем ХТС дизаер! выбирал среди НТС и Сони Х10
рад очень! всё круто! какой там айфон!

брал заведомо не РСТ-шный а евротестовый, по тому что не поднимается рука отдать за "телефон" столько бабок, в той же евросети и связном он стоит 23990рэ. взял на "много тысяч" дешевле.
короче не в этом дело.
знал что всё равно буду чего нибудь с РСТ делать, что он потом всё равно будет не гарантийный. а внутри ничем они не отличаются... отдавать в фонд Раши таможенные сборы я не хотел, это всё равно что программы в коробочках, в магазине покупать.

всё круто. юзал 3 дня. приходит уведомление (а у меня андроид 2.2) "обновление ПО - обновить?"(через интернет по "воздуху")
обновил, перезагрузил, и только вечером заметил что ВАЙ ФАЙ не работает, пишет ошибка вай-фай! при обращении к меню включения и настройки(то есть сама функция как таковая не работает)
Я скрипя сердцем сделал восстановление до заводских настроек. всё что за 3 дня настроил и загрузил снесло, но вафля не работает всё равно.

Не инженер я, но почитав форумы понял что такая проблема у половины, кто установил предложенные обновления....
Сразу стало обидно, но всё равно телефон жив, а прошивку надо менять. Другими средствами Вай-фай не оживить.

Позвонил в сервис центр на бауманской (гарантийный, но соответственно не офиц.ХТС а тот который даётся в придачу к Евротесту)
Парень мне сказал, что это у всех, и это большая проблема (кто обновлял предложенное обновление). говорит есть решение. приезжайте после вторника-среды (перепрошьём и всё будет ок).

Больше всего в описаниях меня пугает процедура GOLDCARD кто в теме тот поймёт, это заливка на карту какой то проги которая разлочивает телефон для любых прошивок.

МОРАЛЬ ТАКОВА
-правильные люди покупайте РСТ(хотя не факт, что там такой проблемы нет)
А МЫ "Пионеры лёгких путей не ищим" :D
-не обновляйте преложенное официальным источником" (это как ВИНДА7 - сама "типа" обновляется а потом чёрный экран и запись ваша версия "левак"-вместо обновлений запускает проверку подленности  :D)

Так вот подскажите:
Вот думаю ждать эти 4-5 дней или самому перепрошить.
Кто нибудь занимался перепрошивкой серого НТС с андроидом?


Сори за то что оч. много букв :) и вопрос не в тему. если есть какое мнение напишите в личку
« Последнее редактирование: Январь 14, 2011, 16:20:01 pm от CYXOB »
Записан


Был Сид Св ДоФл
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 84   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Выбор смартфона-коммуникатора

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: