форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Выбор смартфона-коммуникатора

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 84   Вниз
Автор Тема: Выбор смартфона-коммуникатора  (Прочитано 225416 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #210 : Октябрь 08, 2010, 13:23:30 pm »
0

Всегда было интересно, как с навигацией в Нокии??? Насколько удобно пользоваться в качестве автонавигатора, я имею ввиду именно нокиевский нависофт. ИМХО по теме: сейчас на Симбиане не взял бы ничего. Уже не то. Тем более, рассматривая в качестве приоритетов, инет и навигацию.  Коммуникатор на Андроиде - рулит (ИМХО) :) ! Да, наверное(?), он  будет сливать аккумулятор, но уж тут кому чего...Почитал отзывы о N8 - очень неоднозначные  sux
слишком мал экран для удобного использования... а в Яндекс-картах вообще ничего не понятно и не видно sux
Записан
No one like us, but we don't care!
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #211 : Октябрь 08, 2010, 13:34:38 pm »
0

А я наконец то смог себе позволить приобрести смартфон(андройд).
Хотел не конкретно андройд и смартфон, а выход в инет, ЖПС!!! и телефон - всё в одном.
Но стоило всё ето больше 10 тыщ р - для меня не актуально. Но вот чудо = 7990 руб))))
и у меня LG Optimus White.
Пока всё нравится. Правда, всё таки дофига не нужного....
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
« Ответ #212 : Октябрь 08, 2010, 13:38:23 pm »
0

с 6110 навигатор +гармин я ездил больше года и в принципе не жаловался :) экран конечно маловат, но доехать по навигатору из точки а в точку б лично мне это ни разу не мешало. Сейчас правда аппарат стал сильно тормозить и почти не видит модуль gps. Приходиться по несколько раз перезагружать.
Вчера читал обзоры про hd2 - весьма неплохо за 20,500 рублей. Буду думать :)
Записан

FCSM only!
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #213 : Октябрь 12, 2010, 14:33:35 pm »
0

Вчера читал обзоры про hd2 - весьма неплохо за 20,500 рублей
Аппаратно он действительно неплох, но с точки зрения программного обеспечения... WinMobile 6.5 мертва и с этим ничего поделать нельзя. После анонса WinPhone 7 новых приложений (да и исправлений старых), как мне кажется, уже не будет - ОСи между собой несовместимы, поэтому какой смысл для разработчиков в поддержке старых версий?
Если очень уже хочется аппарат на Win'е, то подождите начала продаж HD7 - WP7 совместимая доработка HD2. Правда ни о цене, ни о точной дате начала продаж (хоть где-нибудь) ничего не известно... Да и о самой WP7 пока точно ничего не известно.

Правда, для HD2 есть прошивки на основе Андроид (ага, это реклама Google Android :) ), неофициальные, само0-собой. Так что, если есть желание, то можно перешиться.
Записан
halkar
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #214 : Октябрь 12, 2010, 15:05:29 pm »
0

Аппаратно он действительно неплох, но с точки зрения программного обеспечения... WinMobile 6.5 мертва и с этим ничего поделать нельзя.
Если текущего софта хватает в принципе можно не напрягаться и купить. Да и есть теоретическая возможность что найдутся добрые люди - портируют WP7 на HD2.
 
Цитировать (выделенное)
Если очень уже хочется аппарат на Win'е, то подождите начала продаж HD7 - WP7 совместимая доработка HD2. Правда ни о цене, ни о точной дате начала продаж (хоть где-нибудь) ничего не известно... Да и о самой WP7 пока точно ничего не известно.
ждем :popcorn:

Цитировать (выделенное)
Правда, для HD2 есть прошивки на основе Андроид (ага, это реклама Google Android :) ), неофициальные, само0-собой. Так что, если есть желание, то можно перешиться.
Да! Все никак не найду времени поэксперементировать. Это кстати не прошивка, а просто программа (от прошивки отличается тем, что не загружается сама, а загружается из Винды и выгружает ее из памяти - т.е. у вас две системы).
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #215 : Октябрь 12, 2010, 15:22:19 pm »
0

Если текущего софта хватает в принципе можно не напрягаться и купить. Да и есть теоретическая возможность что найдутся добрые люди - портируют WP7 на HD2.
Я говорил не о отсутствии софта на WP7, а о прекращении работы над софтом в WM6.5. Так что тут акцент несколько разный: либо покупать устройство, под которое пока нет программ, но они обязательно будут, либо устройство, под которое море программ, но ни новых, ни исправлений для текущих больше не будет.

Цитировать (выделенное)
Да! Все никак не найду времени поэксперементировать. Это кстати не прошивка, а просто программа (от прошивки отличается тем, что не загружается сама, а загружается из Винды и выгружает ее из памяти - т.е. у вас две системы).
Нет, есть и полноценные прошивки - youhtc.ru Вам в помощь. У самого Desire, поэтому подобные новости читал по диагонали...
Записан
halkar
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #216 : Октябрь 12, 2010, 16:07:05 pm »
0

Я говорил не о отсутствии софта на WP7, а о прекращении работы над софтом в WM6.5.
Я про это и говорил  ;) Про то, что пока можно купить девайс на WM6.5 и пользоваться тем софтом, что есть для него (мне лично вполне хватает). А потом, глядишь, и перепрошиться можно на WP7 или Андроид. HD2 в этом смысле идеален - его мощности хватает под WP7 и он практически идентичен htc evo 4g, что упрощает создание для него прошивок на Андроиде.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2010, 16:09:01 pm от halkar »
Записан
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
« Ответ #217 : Октябрь 12, 2010, 18:00:02 pm »
0

так, а по-русски скажите - что можно купить за 20-25к, чтобы было лучшее соотношение цены и качества? :)
Записан

FCSM only!
AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

« Ответ #218 : Октябрь 13, 2010, 09:48:08 am »
0

так, а по-русски скажите - что можно купить за 20-25к, чтобы было лучшее соотношение цены и качества? :)
Бери HTC Desire и не забивай себе голову. На работе пара сотрудников пересела с разных Нокий на Desire и довольны. Не было проблем с привыканием ни к размерам, ни к меню.
Записан
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #219 : Октябрь 13, 2010, 18:00:12 pm »
0

Я про это и говорил  ;) Про то, что пока можно купить девайс на WM6.5 и пользоваться тем софтом, что есть для него (мне лично вполне хватает). А потом, глядишь, и перепрошиться можно на WP7 или Андроид. HD2 в этом смысле идеален - его мощности хватает под WP7 и он практически идентичен htc evo 4g, что упрощает создание для него прошивок на Андроиде.
Вот абсолютно не уверен, что удастся его потом прошить под WP7 - спецификации WP7 не предусматривают внешних карт памяти (чертово наследство iPhone), а внутренней памяти в HD2 - кот наплакал. А под Андроид, да, прошить можно хоть сейчас.
Кстати, прошивки под него портируют с Desire HD - EVO 4G для Европы и России. Он изначально на Андроид, так что можно взять и его

Бери HTC Desire и не забивай себе голову. На работе пара сотрудников пересела с разных Нокий на Desire и довольны. Не было проблем с привыканием ни к размерам, ни к меню.
+1.
Записан
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
« Ответ #220 : Октябрь 13, 2010, 22:44:54 pm »
0

Бери HTC Desire и не забивай себе голову. На работе пара сотрудников пересела с разных Нокий на Desire и довольны. Не было проблем с привыканием ни к размерам, ни к меню.

А какое основное отличие обычного от Desire HD? Стоит ли ждать выхода этого HD?
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2010, 22:56:41 pm от PhiloSSof »
Записан

FCSM only!
AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

« Ответ #221 : Октябрь 14, 2010, 09:32:46 am »
0

А какое основное отличие обычного от Desire HD? Стоит ли ждать выхода этого HD?
Цена!  :D А так, только дизайн и свежая версия Андроида на Desire HD. HTC всё-равно свою оболочку прикрутит.
По поводу ждать - не ждать. Это решай сам на основании того насколько быстро тебе коммуникатор нужен.
Записан
iDanilkin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1588

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 14

  • кыс-кыс
« Ответ #222 : Октябрь 14, 2010, 09:36:44 am »
0

Бери HTC Desire и не забивай себе голову. На работе пара сотрудников пересела с разных Нокий на Desire и довольны. Не было проблем с привыканием ни к размерам, ни к меню.
Не бери HTC Desire!!!  sux Говорю как бывший владелец... У.Г.
Записан
Ваше мнение обо мне... ошибочно! Поэтому, прошу Вас, закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Neckromant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #223 : Октябрь 14, 2010, 10:31:38 am »
0

А какое основное отличие обычного от Desire HD? Стоит ли ждать выхода этого HD?
По характеристикам в сравнении с просто Desire - больший экран (4.3'' против 3.7''), новая версия Sense (она вообще пока эксклюзивна для Desire HD и Desire Z), камера с большим разрешением (8Мп против 5Мп), внуренняя память (1,5 Гб против 512Мб)

UPD: версия Андроид и там, и там одна и та же - 2.2

Кстати, для интересующихся: HD7 (который под WP7) сейчас в Европе стоит 599 Евро - чуть больше 25'000 руб. Цена в доставку уже включена (http://www.youhtc.ru/link/aHR0cDovL3d3dy5hbWF6b24uZGUvSFRDLVNtYXJ0cGhvbmUtRGlzcGxheS1XaW5kb3dzLXNjaHdhcnovZHAvQjAwNDZSRFdCQy9yZWY9c3JfMV83P2llPVVURjgmYW1wO3FpZD0xMjg2ODgyNzAzJmFtcDtzcj04LTc=).

Не бери HTC Desire!!!  sux Говорю как бывший владелец... У.Г.
"Какие Ваши доказательства?" (с)  ;)

Сам владею Desire с июля. Раньше были исключительно аппараты ASUS на WM. До сих пор в восторге!!! Размеры, скорость, комфорт работы... Исключительный аппарат!
Записан
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
« Ответ #224 : Октябрь 14, 2010, 12:10:38 pm »
0

Не бери HTC Desire!!!  sux Говорю как бывший владелец... У.Г.
Я так понимаю сравнение идет с огрызком? :) почему у.г.?
Записан

FCSM only!
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 84   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Выбор смартфона-коммуникатора

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: